• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
set-code

Как уберечь свое имущество от судебных приставов

1 164 сообщения в этой теме

Насчет брачного договора. Если он заключен после взятия кредитов и кредитор о них не уведомлен - он бесполезен. Банк это всяко оспорит. А если кредитора уведомить, он тем более оспорит. Так что это не лучшая идея.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Брачный контракт - это нормальный обычный законный договор.
Договор купли-продажи - тоже нормальный обычный законный договор. Однако...

Перепланировки по сути и нет - только двери сняты и арки вместо них вмонтированы. Жалко рушить.

Можно задекорировать.
А если подать на развод и выписаться в никуда?
Место работы нетрудно выяснить через налоговую или ПФР. Да и много неудобств с этим связано. К тому же, с таким долгом и в розыск могут подать. Если будете там жить, да, даже если и не будете, пристав все равно придет по последнему известному месту жительства. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг относительно большой, несколько млн.

По моему вы бежите вперед паровоза.

Давайте для начала разберем словосочетание "относительно большой". Каждый воспринимает это по своему. Для кого-то 12,5 млн. это большой, даже не "относительно большой", а для кого-то 3 млн. это уже относительно большой. Может этот долг состоит из нескольких "частей" и не идет одним пирогом. Значит надо смотреть что за пирожки банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще насчет выписки.

Если квартира не является вашей собственностью или вы не имеете долю в ней, тогда выписаться имеет смысл. Идеальный вариант - прописаться в какой-нибудь хибаре в глухой деревне, там, где у хозяев взять просто нечего.

Но даже если вы не будете нигде не прописаны, вы можете со спокойной совестью, не открывая двери, сказать пришедшим, что данный должник здесь давно не проживает, а также выписан, поэтому никому дверь открываться не будет. В подобном случае пристав не сможет получить разрешение на вскрытие двери у Старшего судебного пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, всё имущество супругов приобретённое в браке является совместным. Мы тоже хотели с мужем гараж на меня оформить. Пришли в рег.палату, а нам и говорят – что я и так имею право на половину всего имущества в любом случае. Предложили сперва оформить это у нотариуса- или брачным договором или договором о разделе имущества (причём там доли могут быть необязательно равными- как захотите). А уж потом, с этим договором идти в рег. палату и регистрировать на меня , иначе, говорят – откажем в регистрации. Спрашивала одного юриста – как быть с банками в таком случае – он говорит – если это имущество не в залоге и не под арестом, можно делить. Логически-то вроде так. И долги тут банковские не при делах- это семейный кодекс. А вот зачем банкам об этом знать(о разделе) заранее… не вижу смысла. Каждое движение что ли с ними согласовывать теперь? Но утверждать ничего не берусь -единственное что ,( на мой взгляд), конечно, могут оспорить - это если у одного (у которого нет долгов) - яхты- виллы и т.п., а у другого (с долгами) - старый телевизор "Рубин". Но и то, это надо сперва признать сделку недействительной, а потом ещё каждую вещь делить пополам, и уж по половине от каждой вещи реализовывать -арестовывать. Ну не знаю кто за это возьмётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот взыскатель и возьмется, если будет знать, что есть что отжать, будьте уверены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, хотя знаю два таких случая (один у брата в подобной ситуации) когда просто отдали на зарплату, потому что хлопотно и дорого это- каждую вещь-то пополам. А должников-то сейчас..немеряно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы знать, на какого пристава нарвешься и тому подобное, было бы здорово. А так, надо пятую точку прикрыть. На всякий пожарный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, стервозы всякие попадаются. Брату вот такая приставша-стерва и попалась. А они всё поделили с женой уж после суда -между аппеляциями , юрист, кстати посоветовал. Так вот, эта приставша всё пыталась это оспорить, жалобы старшему СП строчила, но , увы, никто не стал это оспаривать, потому как имущество было поделено так, что каждая вещь - пополам. С юр. точки зрения - всё правильно, ну взяла приставша эту бумагу - записала, что на каждую вещь ,( а там было всё ,вплоть до последней булавки ) наложен арест. Ну и что? Кому нужен 1/2 телевизора, холодильника и т.п. Предложили жене брата выкупить её доли -она сказала - а мне и половины хватает, а свою долю продавать не буду. Вообщем, дело так и закончилось. Нервишки конечно потрепали... Было это, правда лет 15 назад, тогда Семейный кодекс уже был, а вот должников в таком количестве -нет. Так что тут уж на кого нарвёшься, на самом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! помогите с вопросом хочу написать соглашение о разделе имущества с мужем у нотариуса. Нотариус сказала принести все документы на технику и на все остальное что хотим вписать в договор, потом нужно все оценить.... меня мучает вопрос будет ли иметь это соглашение законную силу если придут судебные приставы я должница а муж не поручитель и не заемщик он много чего не знает все бралось без его ведома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще что означает????? банк имеет право обратить взыскание на заложенное в обеспечение исполнения обязательств имущество . если не оплачу задолженность в течении 5 дней.простите если туплю не могу понять я так понимаю что могут придти и описать еще до суда????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,у вас есть залоговые кредиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет обычный кредит наличными без залога в восточном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит, к Вам это не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так в письме в мой адрес было так написание в почте в конверте прислали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофик, что в письме написано. Главное, что в договоре написано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,а на авторские права могут взыскание банки сделать или приставы?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее не на права,а на сумму гонорара ,которое издательство выплачивает автору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор найти не могу. но я брала кредит вольного без звонок. вообще ничего не пойму ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кредит оформляла,банки у себя отмечали,что у меня 1/2 квартиры есть(но сами кредиты были без залоговыми, по договору). Правда мы её продали в прошлом году))). Все имущество ,что есть на мужа гражданского переписала недавно,вплоть до дорогих трусов ,блузок,шубы и животных). Карточка зарплатная у меня на мамино имя будет открыта(на работе удалось договориться.чтобы деньги в будущем туда перечисляли). Вот сейчас родимые СБ-и бесятся,когда я говорю,что у меня даже одежды своей нет:)))Видимо поэтому и реже звонить стали.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точнее не на права,а на сумму гонорара ,которое издательство выплачивает автору?

Взыскание обращается на все имущество/доходы должника,если они не подпадают под список ст. 446.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, придется и здесь лазейки искать.Хорошо что заранее подумала:)))))))Спасибо,милый boyrus&)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток! помогите с вопросом хочу написать соглашение о разделе имущества с мужем у нотариуса. Нотариус сказала принести все документы на технику и на все остальное что хотим вписать в договор, потом нужно все оценить.... меня мучает вопрос будет ли иметь это соглашение законную силу если придут судебные приставы я должница а муж не поручитель и не заемщик он много чего не знает все бралось без его ведома.

Здравствуйте, мы также хотели раздел сделать, но ни один нотариус нам такой договор не регистрировал, сказали, что между супругами можно просто составить опись и написать кому что принадлежит. Хотя я была с этим не согласна. Можно раздел по суду сделать, это при наличии споров между супругами, но в суд мы не стали подавать. Нам посоветовали сделать раздельное пользование домовладением. Мы сделали нотариальное соглашение на пользование домом. В "комнату мужа" составили все более-менее ценное, но это почти год назад было, сейчас и у мужа просрочки, теперь все вывозить надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, придется и здесь лазейки искать

Ну,это в законе.. На деле,все сложнее. Смотря,в какой банк это выплачивается..Из почти 1000,с ФССП,сотрудничают тока 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банков то 6 штук:)))Это,наверное надо уже с литературным а-м кумекать, как лучше обойти эту ситуацию:)

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу