• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
set-code

Как уберечь свое имущество от судебных приставов

1 164 сообщения в этой теме

А банков то 6 штук:)))

И во все эти банки,перечисляется гонорар?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет,вопрос в другом ,что при заключении договора с издательством мне будет перечислен гонорар за рукопись. Активно изучаю эту тему,не хотелось бы,чтобы в будущем приставы до этого добрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,что при заключении договора с издательством мне будет перечислен гонорар за рукопись

Ну так,и найдите,какой нить неприметный банк. Лучше региональный.Откройте там счет. Его в договоре,и укажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея:)Можно так же счет указать открытый на имя близкого мне человека,что то сразу в голову не пришло(только это надо будет объяснить):)

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте для начала разберем словосочетание "относительно большой". Каждый воспринимает это по своему. Для кого-то 12,5 млн. это большой, даже не "относительно большой", а для кого-то 3 млн. это уже относительно большой. Может этот долг состоит из нескольких "частей" и не идет одним пирогом. Значит надо смотреть что за пирожки банки.

"Пирожки" - Банк Москвы, ВТБ24 и Сбербанк. Со Сбером вроде разруливаю, но два остаются еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, видите. Уже Ваш "пирог" делится на троих, не так страшно. Плохая новость в том, что все Ваши "пирожки" ходят в суд. Хорошая, что все разом в суд не пойдут. У меня ВТБ через 10 месяцев суд.приказ прислал, отменил, жду второго действия, но это не значит что и у Вас будет также. Про Банк Москвы сказать ничё не могу, не дошел до него..был бы ближе.... Кто дошел и уже знает его реакцию, пояснит. Теперь задайте себе вопрос, на долго хватит Сбер разруливать? Надо понимать, если пошла такая "пляска", то через неделю она не закончится, потому что это только только началось и дальше может быть только сложней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про Банк Москвы сказать ничё не могу, не дошел до него.. Кто дошел и уже знает его реакцию, пояснит

Самый ..ну.. один из самых... говнистый банк.. Оспаривает алименты,оспаривает залоговые тачки (в других банках),начисляет проценты по уже суд. решению.. Вообще,делает все,чтоб жизнб медом не казалась.

После того,как правление взяли за жопу,с выдачей 500 млн. баксов,под залог болота (привет семье Батуриных,кстати,где они?),так вот,после этого "эффективные менеджеры",что пониже,стараются выше крыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер пока удерживаю, просто я не из Москвы - здесь свои пока что вменяемые люди. Оплачиваю понемногу, дабы не свалились все банки в одно время. Но и Сбер уже пугает, что в суд пойдут скоро, если задолженность не прервется (3 месяца сейчас). Да в принципе и одного БМ мне достаточно - там около > 2 млн висит. Так что готовлюсь потихоньку.

Не нужно копировать предыдущий пост.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оплачиваю понемногу,

Проясните нам что это значит? Вы оплачиваете меньше чем положено? Чтобы не их не разозлить?

Но и Сбер уже пугает, что в суд пойдут скоро, если задолженность не прервется (3 месяца сейчас).

Пугает почему? Т.е. надо задолженность ПРЕРВАТЬ, тогда в суд не пойдут?

Да в принципе и одного БМ мне достаточно - там около > 2 млн висит. Так что готовлюсь потихоньку.

Так понимаю, что в этом банке просрочка пошла. Правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что толку злить - не злить. Плачу просто по полсуммы периодически.

Да, по их словам, надо прервать задолженность. Я не компетентен в этих вопросах, пропустил мимо ушей, поскольку прервать не получится пока - а значит и думать об этом не стоит.

Просрочка везде пошла, с января. Как испортил кредитную историю, так совсем другой взгляд на оплату кредитов появился. Тяну даже с остатком в 30 тыс в ОТП - просто лень дойти до кассы их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще насчет выписки.

Если квартира не является вашей собственностью или вы не имеете долю в ней, тогда выписаться имеет смысл. Идеальный вариант - прописаться в какой-нибудь хибаре в глухой деревне, там, где у хозяев взять просто нечего.

Но даже если вы не будете нигде не прописаны, вы можете со спокойной совестью, не открывая двери, сказать пришедшим, что данный должник здесь давно не проживает, а также выписан, поэтому никому дверь открываться не будет. В подобном случае пристав не сможет получить разрешение на вскрытие двери у Старшего судебного пристава.

подскажите,я живу в родительсокой квартире,после приватизации у нас,сестер, есть свои доли.

могут ли на мою долю наложить арест?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вашу долю могут наложить запрет на отчуждение. Т.е., продать или подарить принадлежащую Вам долю Вы не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу просто по полсуммы периодически.

Теперь все понятно. Прекратите платить. Ваши не полные платежи ситуацию не спасут. Это приравнивается к тому, что Вы вообще не платите. Если денег нет, значит их нет(если не ждете наследство). И заплатив 1000 себя не обманите, как будто 30 000 заплатили, а их тем более. Просрочка пошла, уже не остановить. Беспролезно платить меньше положенного, всё равно что деньги выкинуть на помойку. Поберегите деньги для семьи.

Я бросил платить в один день по всем банкам и Вам советую поступить так же. Запомните, если платить нечем, значит нечем. Точка.

Изменено пользователем Rubel
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное вы правы, раз толку никакого. Не платить, так не платить.

Хочется вернуться к вопросам своим - как оградить от приставов вторую квартиру без дверей, если новостройкой заниматься не очень хочется и нужно ли разводиться при наличии ущемляющего мои права брачного контракта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тростниковые жалюзи сверху повесьте. Не мешают и опустить в любой момент можно. И комодик придвинуть или консоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ИП на сумму 300 000 руб. Тягомотина уже длится 2,5 года. Арестованы все счета в банках. Наложен запрет на выезд. Наложен запрет на регистрационные действия на недвижимость.

Проживаю одна с ребенком. Могут ли арестовать велосипед ребенка (11 лет ребенку). Велосипед куплен с рук, т.е. чеков никаких нет. Стоит в квартире, т.к. поставить больше некуда. Арестуют ли его приставы? Есть ли какой-нибудь способ уберечь велосипед. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок - не должник банка и его имущественные права нарушать пристав не имеет права. Предупредите, что велосипед детский. В случае, если он включит его в акт описи в выразите письменно несогласие. Вообще, сначала вещи остаются в квартире на ответственное хранение. За это время можно обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за быстрый и понятный ответ.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что)) Об исполнительном производстве подробно здесь: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10392&view=findpost&p=305918

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли арестовать велосипед ребенка (11 лет ребенку).

Напомните приставу, если он забыл, что у ребенка имеются права.

А права ребенка обязаны соблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулял по городу и наткнулся на конторку адвоката. Зашел. За 300 р получил пару советов. Хотелось бы услышать мнение опытных людей об их полезности в части "как сберечь имущество".

1) неизгладимое впечатление на приставов / кредиторов произведет нотариально заверенное соглашение о разделе имущества между супругами. Суть соглашения что имущество делится в равных долях. Одному - вещи, другому - деньги под расписку.

2) стандартный вариант раздела имущества через суд. На предварительное слушание прийти с мировым соглашением, которое будет зафиксировано как судебное решение. Преимущества - судебное решение. Минус - затягивается месяца на полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчание означает, что нет такого опыта ни у кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее просто никто более-менее компетентный в этом вопросе давно в эту ветку не заглядывал. Такое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто вопроса как таковова нет.Приставы и прочьи взыскатели разные бывают.Так что тут только пробовать.Да и самый лучший вариант-это не допустить описи.Всего и делов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае чую, что не получится описи не допустить - долг велик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу