• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
infi

МКБ, собираюсь перестать платить, помогите советами

88 сообщений в этой теме

Что счет зарплатный вы должны доказать приставу сами предоставив ему справку из вашей бухгалтерии,насчет кредитных счетов точно не знаю,но вроде-бы пристав налагает арест на все счета какие найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что счет зарплатный вы должны доказать приставу сами предоставив ему справку из вашей бухгалтерии,насчет кредитных счетов точно не знаю,но вроде-бы пристав налагает арест на все счета какие найдет.

вот что я нашел

арестовать могут не сам счет, а именно денежные средства на счете

Но денежные средства на кредитной карте(счете) не мои. а Банка и я ими пользуюсь. Смысл их арестовывать? Они же не переведут эти деньги в уплату долга, а если переведут. то я буду должен уже другому банку а это абсурд )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же вопрос. как быстро закроют выезд из россии ?? Грубо говоря если платеж 3 апреля. который я не собираюсь платить. то 3 мая будет ли уже закрыт выезд из россии??или вроде это долгое дело? и без суда этого не будет?

После решения суда может пристав. На полгода. Потом автоматически запрет снимается, пристав должен его снова наложить. Говорят, забывают иногда. Запрет на выезд не является обязательной мерой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я еще боюсь идти по такому пути потому что у меня есть кредитные карты, нужные. я ими пользуюсь и погашаю проблем там нет все довольны.. и без них будет тяжело и не привычно...

Просто тут говорят что могут наложить арест на все счета даже если они в другом банке.... ;(( хотя я до сих пор не понимаю как могут наложить арест на кредитный карточный счет другого банка )) если это не мои деньги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя я до сих пор не понимаю как могут наложить арест на кредитный карточный счет другого банка )) если это не мои деньги)))

Именно-ваши.Почитайте любое понятие "займ" и "кредит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял что вы хотели сказать этим ? То что СП не может наложить арест на кредитный счет (кредитная карта) другого банка ?? или на оборот может ?

Точнее видать понял... Получается.. если у меня есть кредитная карта другого банка. 200.000 рублей (погашена выплат нет, но она действующая). то СП может наложить арест на этот счет/деньги?

Может он еще может снять от туда деньги в счет погашения другого кредита в другом банке? И тем самым вогнать меня в долги перед этим банком ?)) это же абсурд ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается.. если у меня есть кредитная карта другого банка. 200.000 рублей (погашена выплат нет, но она действующая). то СП может наложить арест на этот счет/деньги?

Может он еще может снять от туда деньги в счет погашения другого кредита в другом банке? И тем самым вогнать меня в долги перед этим банком ?)) это же абсурд ))

Два раза-да! Хотя бы потому,что пристав понятия не имеет,что деньги на счете-это кредитный лимит. Формально они ваши,и вы ими можете пользоваться. Карточный счет- всего лишь карточный счет. И кредитный,и дебетовый,ничем не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле не имеет понятия? а банк ему не скажет о том что это кредитные деньги?? И на сколько я знаю, если СП так сделает, то это легко обжаловать в суде, доказать что это кредитные деньги другого банка проблем нету.

Получается мне нужно все закрыть к чертям оставив только этот кредит? что бы избежать таких последствий.

Другой вопрос. Счета на которых вообще нету денег. он то же может закрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

infi, правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

И если Вы отвечаете на предыдущий пост, не нужно его цитировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счета на которых вообще нету денег. он то же может закрыть?

Не имеет значения что там есть. Если на ваше имя, значит подлежит аресту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда такой вопрос? А Арест счетов происходит только после судебного дела?

Есть какие либо шансы что счета не арестуют после судебного дела? я же не отказываюсь платить банку. я готов платить но меньше.

Я не собираюсь скрыватся, бегать, или злостно не платить. я готов решить вопрос. просто платить скажем не 45к в месяц. а 15-20к рублей в месяц. Но банк на это не идет я хотел сделать реструкторизацию, он сразу отказал, даже без вопросов что за чем и почему. говорит типо мы этого не делаем.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть какие либо шансы что счета не арестуют после судебного дела?

Есть. Называется "мерами ,по обеспечению иска". Но для этого нужно знать,что у вас есть счета. Если они не в госбанках,сделать это крайне затруднительно,да и не нужно никому.

Разве что банк,глянув в КИ,сам приставам подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут в обеспечения иска ст 140.ГПК РФ.

Изменено пользователем Filimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут в обеспечения иска ст 140.ГПК РФ.

и что дальше будет? то есть грубо говоря. у меня есть 2-е кредитки. общая сумма 500т.р. скажем что они ЯКОБЫ покрывают мои 2-а кредита в другом банке..просто как пример.

то после суда. СП налагает арест на эти 2-е кредитки. (ну то есть на счета) и отдает деньги с них ДРУГОМу банку.

Я становлюсь должником перед вторым банком. перед первым уже следовательное нет.

но по кредиткам процент БОЛЬШЕ. и получается я должен второму банку ЕЩЕ больше чем первому... и ежемесячные платеже там больше будут...

клевая логика... если я прав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,закройте кредитки. Расторгните ДБС. И дело в шляпе. Вы хотите и рыбку съесть,и на МПХ присесть. А так редко бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое ДБС??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор Банковского Счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни как ни могу вспомнить от кого и где я это слышал. но точно помню кто то рассказывал и кто то так делал...

В двух словах. человек взял в банке около 1млн рублей. далее начались проблемы закрытие юр лиц. нет работы и прочее. но не суть. у него были сбережения. и не было имущества что бы покрыть этот долг. и он уехал с женой заграницу. прожил там 5 лет. ессесно тут были суды, судебные приставы и т.д. но его не было в россии а квартира была родственников. в итоге когда он приехал спустя 5 лет. то Дело его закрыли. даже запрет выезда из России сняли.

видимо ему явно повезло...

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы узнайте, может у Вас без открытия счета карты Ваши в Альфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы узнайте, может у Вас без открытия счета карты Ваши в Альфе.

Так не бывает. Карта или привязана к текущему (обычно,для потреба),или к СКС (если это именно кредит. карта). А у Траста и Альфы,и вовсе, СКС обслуживает текущий,а тот,в свою очередь,ссудный. Чтоб рубить бабло на комиссии за обслугу текущего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду, без открытия текущего. Я ж не знаю их условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет 2-е кредитные карты привязаны к двум счетам соответственно. я вижу это в интернет банке ;))

ну это пол дело. кредитки погашены. просто без них будет тоскливо. во первых в любимом ресторане по кредитке альфа банка 10% скидка) во вторых им много лет. я начинал с лимита 50.000 рублей по обеим. а теперь на них по 300т.р примерно ;))

меня больше интересует как человеку удалось взять кредит 1млн рублей. выплатить 4 платежа. уехать с женой за границу (ну сама процедура уезда не волнует ессесно, волнует банк)). приехать через 5 лет. и в итоге ни долгов, ни запрета выезда из росси уже нет. живет с чистого листа. нашел работу, долгов нет.

если у меня нет имущества, нет ни каких залогов. и меня нету в россии и ни кто не знает где я из родственников знакомых якобы. то каким чудо через 5 лет когда я не неожиданно вернусь. а я могу вернутся и в Белоруссию и приехать на машине в Россию, что бы совсем без палева, банк начнет ЗАНОВО взыскивать долги с меня?

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду, без открытия текущего. Я ж не знаю их условий.

С точки зрения ареста,это абсолютно не играет роли. Что СКС,что ТС,все одно,счета,на физ. лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает арест ссудного счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывает арест ссудного счета?

Нет,конечно. Он принадлежит банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу