• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wiki

Помогите советом,что делать при большом долге.

147 сообщений в этой теме

Набрала много кредитов в банках и мфо. Получилось так,что у моего молодого человека были проблемы, серьёзные проблемы с бандитами и они с него требовали денег. Сам он взять кредит не мог из-за того,что ему ни кто не давал из-за возраста и из-за того,что у него не было на тот момент официальной работы. В итоге я сдуру взяла сначала в одном банке, потом в другом. До этого у меня уже была парочка своих кредитов. Потом получилось так,что банки давать перестали и я взяла кредит в мфо. Во многих мфо набрала и в он-лайн режиме и так. Итог беру один займ, надо отдать,отдать не чем, беру в другом месте и так далее,по цепочке. Получается так,что в январе этого года платить мне вообще не чем,просто элементарно не хватает. Парень помогать отказывается,единственное на что я смогла его уломать так это на то что он нашёл юриста и тот сказал ему,что оказывается при подобных обстоятельствах сделки можно сделать недействительными и вроде как начал заниматься моим делом (парень вроде как оплатил его работу). Потом адвокат куда-то исчез и месяц от него ни слуха,ни духа,подозреваю,что он или послал меня так как денег ему мало заплатили или же....... вот даже не знаю может ли адвокат так долго пропасть из-за того,что уж очень сильно занят делами. Было обещано переадресовать звонки на номер и что якобы он сам будет отвечать и разбираться с теми кто звонит. Итог-номер ни кто не дал для переадресации.

Дошло до того,что смс финанс, манимен, ещё кто-то звонят и по ночам и даже ночью на работу звонят (дебилы, ночью работа работает,а начальство чей телефон был дан не работает), звонят постоянно на работу, приезжали домой из национального займа из службы взысканий,дома получили от мамы 3000 и им всё мало,ещё хотят (брала 7,требовали 9,а теперь уже вырастили проценты до 25000). После чего этот самый нехороший человек съездил ко мне на работу,представившись там судебным приставом и заявив,что подаёт на меня в суд,а начальницу вызовет в качестве свидетеля (мог и взять с собой кого-то кто имел документы приставов). Плюс получила повестку в первый арбитражный тритейский суд г.Москвы на 9 апреля от Блица. Теперь сижу и думаю как от них там защищаться? Плюс тот тип из взысканий звонит маме и пугает её тем,что мне срок светит от 2 до 5 за мошенничество и что имущество всё опишут (а описывать и не чего реально,только телевизор,машинку стиральную ну старый ноут) а он пугает,что вплоть до нижнего белья всё заберут. Плюс ко всему активизировался вивус и написал мне,что завтра приедут ко мне. Готовьте деньги или чеки. Я ОБЯЗАНА быть дома,а меня не будет в любом случае. Вот что вообще делать в данной ситуации? Что делать с вивусом (я ему платила с августа проценты за продление займа,сумма процентов уже больше самой суммы займа)? И есть ли смысл рыпаться или в данном случае уже ни чего не сделаешь и надо ждать суда и срока? Денег на адвоката нет. Денег нет вплоть до того,что не знаю на что ездить в автобусе. Ещё проблема в том,что я трубки практически не беру из-за того,Что звонков столько и когда брала то слышала только хамство,мол плати и всё и плевать чем. Поэтому общаться с ними почти перестала. Мама иногда трубку берёт и общается с ними,но ей тоже уже надоело это дело,так как нереально сутками слушать хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Адвокат Вас обманул. Никаких оснований для признания кредитных договоров и договоров займа нет в Вашей ситуации. Разговаривать Вы ни с кем не обязаны. Есть претензии - пусть обращаются в суд. А парень пусть вагоны идет разгружать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у парня есть деньги,просто мне их давать не хочет.

Вот на меня одни уже подали в суд,может быть такое,что бы на том суде открылись другие займы и кредиты и судить в итоге будут сразу за всё? Так нас пугает начальник отдела взысканий из Народного займа,мол будет один суд и он за собой потянет все кредиты и мне срок якобы грозит за мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы послал всех на йух и желательно разом. Хотят денег, пусть идут в суд. Если не хотят, значит им и деньги не нужны. С такими просрочками Вы уже все равно не расплатитесь. К юристам ходить, в Вашем случае, только деньги выбрасывать.

До других кредитов судье глубоко пофиг, есть иск, она его и будет рассматривать.

Изменено пользователем fare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли. кто и что говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот суд отсудит к примеру для блица энную сумму от зарплаты, а потом другие в суд подадут, им отсудят, ещё подадут,а отсуживать уже и не чего так как по закону полагается (тинькофф каждый день об этом пишет) не больше 50% зарплаты отсуживать. Как они тогда могут поступить? Поставят банки и мфо в очередь,мол сначала одним дадим,потом другим дадим))))) И ещё сразу вопрос. Тем кто подал в суд я уже давала два раза сумму. 5000 и 6000. Должна была изначально отдать 20. Конечно же с оставшихся сумм шли свои проценты. Вот можно ли как-то снизить сумму долга,козыряя тем,что я им два раза платила,значит я уже не мошенница? Они от меня уже 32 требуют вместе с судебными издержками. У них 1% в день идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не энную сумму от з/п. сразу. а чтобы суд или пристав предоставил рассрочку или отсрочку, нужны серьезные основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забирать с з.п. у вас могут только 50%, как их пристав будет распределять между взыскателями, вас уже не касается....и никакая вы не мошенница!!..пугают вас, чтоб деньги искали старательно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот суд отсудит к примеру для блица энную сумму от зарплаты, а потом другие в суд подадут, им отсудят, ещё подадут,а отсуживать уже и не чего так как по закону полагается (тинькофф каждый день об этом пишет) не больше 50% зарплаты отсуживать. Как они тогда могут поступить?

Ну так и будут делить ваши 50% между всеми желающими. Забейте, это уже не Ваши проблемы будут а пристава. Вам нужно позоботиться об имуществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wiki

Скажите а в каких банках по мимо НФО у вас кредиты и какой срок просрочек????

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158 для начала почитайте вот это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavelson,а зачем,чтобы задать такой вопрос,нужно было весь пост скопировать?Можно и по нику обратиться,не?

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavelson,а зачем,чтобы задать такой вопрос,нужно было весь пост скопировать?Можно и по нику обратиться,не?

Да фиг знает привык просто на ответить нажимать!Извините если что за не удобства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вам не нужно общаться ни с кем. Денег это ни вам ни им не прибавит. Мне когда звонит Миг КРедит я если отвечаю, то стебусь над ними, а они бесятся и пеной брызжут dc.gif а если не отвечаю, то они по контактам звонят, смски пишут))))

Скажи ты в каком городе?

Я поняла у тебя есть займ в Мани Мен? Какая сумма и как давно не платишь? Как они ведут себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не энную сумму от з/п. сразу. а чтобы суд или пристав предоставил рассрочку или отсрочку, нужны серьезные основания.

Какие именно основания и как их устроить эти основания?

Фрекен Бок забирать с з.п. у вас могут только 50%, как их пристав будет распределять между взыскателями, вас уже не касается....и никакая вы не мошенница!!..пугают вас, чтоб деньги искали старательно..

Есть парочка займов где я вообще не смогла выплатить не копейки. Один взяла сдуру на 20000 и должна была сразу отдать 25,не смогла так как зарплату дали всего 25(( а рассчитывала на 40. Поэтому и говорят,что мошенница.\

fare,имущество в смысле прятать? Но в любом случае кровать не спрячешь или тот же шкаф который и так разваливается,что его могут и не взять.

Pavelson, Скажите а в каких банках по мимо НФО у вас кредиты и какой срок просрочек????

В Блиц,Куб, живые деньги,микрофинанс, кредит парк- это те где я что-то подписывала. Смс-финанс, вивус, манимен, платиза,е-капуста- это займ он-лайн. Кредди-займ он-лайн,но со сканом паспорта. Ещё мигомденьги. Это всё мфц.

Банки: хоум(кредиты и карта),ренессанс(кредит и карта кукуруза с лимитом от ренессанса), траст(2 кредитки и кредит),джи мани банк (кредит и кредитка), контакт банк (русславбанк), ситибанк (кредитка), русский стандарт (только кредитки и ещё по проездному задолжность), мкб. Задолжности начинаются с января 2014 года. Первая с 20 чисел января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и говорят,что мошенница.

факт мошенничества еще доказать нужно, у вас жизненные обстоятельства изменились...и рада бы , но нечем отдать..не переживайте!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вам не нужно общаться ни с кем. Денег это ни вам ни им не прибавит. Мне когда звонит Миг КРедит я если отвечаю, то стебусь над ними, а они бесятся и пеной брызжут dc.gif а если не отвечаю, то они по контактам звонят, смски пишут))))

Скажи ты в каком городе?

Я поняла у тебя есть займ в Мани Мен? Какая сумма и как давно не платишь? Как они ведут себя?

Поэтому я и перестала снимать трубки так как нервы треплят все. Мне парень после первой недели нервотрёпки так и посоветовал,мол трубки не бери,но он и сам их не берёт и шлёт мои банки (он у меня как брат там записан), дала им поддельный домашний,так они настоящий откуда то по узнавали и стали домой звонить и мама снимает и они ей суммы называют,а она вообще ни о чём не знала. Приходится ей врать зачем и куда брала. Она позанимала сколько могла,больше не может.

Город Москва((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манимен сволочи. Брала у них тысяч 15,должна была отдать 18 или 19, они стали проценты растить и уже вырастили до 40. Звонят и ночью,включают автоответчик и шпарят ахинею свою. Плюс они сами пытаются деньги с моей карты снять. Через день. То 25 пытались,потом через 5 минут пытались снять 5000,а там не было ни сколько. В итоге они стали пытаться снять через день. Я заблокировала карту и перевыпустила её так как тогда там ни чего не было,а зарплата придёт и что они её полностью снимут? Мне от 900 продолжает смс приходить,что манимен пытаются снять такую-то сумму с карты номер....но она перевыпущена. Вот если в суд на меня подадут,то я возьму смс (парочку храню) распечатку из банка и на них ещё подам за воровство. Но они только грозят и не подают пока ни куда так как понимают,что не правы. Платиза так же себя ведёт,но плюс во всех соцсетях письма мне шлют. (друзей там нет поэтому только мне шлют,а в майл я их не пускала)))))))

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько дней просрочки в Мани мен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько дней просрочки в Мани мен?

С 20 чисел января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарплата придёт и что они её полностью снимут?

а как это они пытаются снять с карты? у них доступ к вашей карте откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они деньги слали на карту и оформлялся весь займ через интернет и номер карты там сохранён. При чём я платила с двух разных карт и они оба номера сохранили и с обеих пытаются снять,только тинькофф заблокирован и пустой,а зарплатную пере выпустила.

Правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка "ответить" справа снизу. Коричневая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера карты- ничто,если не знаешь CVV,или PIN

Плюс,сейчас,все банки обязали иметь 3D-SECURE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил из народного займа кал мама взяла и дала зачем-то мне трубку,в итоге я на него наорала так как он сразу с места и в карьер,почему я трубки не беру, я ему мол денег нет на телефоне, быть такого не может и всё в том же духе,Вы обязаны отвечать на звонки,а я ему мол не обязана. Он мне мозг пошёл полоскать,что Вы подписали договор,орать начал,я в итоге трубку кинула,он маме перезвонил и пошёл её судами пугать и тем,что сделает так,что меня уволят с работы. То говорил,что по закону меня не уволят даже если я захочу этого сама.Вот что делать с таким типом и что он теперь может сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу