• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wiki

Помогите советом,что делать при большом долге.

147 сообщений в этой теме

wiki, а есть новости по вашим отношениям с Росевробанком? расскажите пожалуйста, а то про этот банк так мало информации, что выкапывать приходится по крупицам neutral2.gif

Нашла темку в которой Вы просили меня ответить)

Росевро банк в основном звонил на телефон на сотовый и на домашний,который,кстати им не давался, им давался как домашний другой номер,который то выключен за неуплату,то если включается на несколько дней,то не отвечает))) так вот они сами нашли настоящий,домашний номер и ну наяривать на него моей маме и ей мозг полоскать какая я нехорошая,что не плачу и что они мне помочь хотят, хотят поговорить со мной,а то ведь придут плохие дяди и что-то такое сделают,а что именно сделают ни кто не говорит. Потом прислали огромное письмо,настолько большой был конверт,да и бумаги там такие же огромные,что я подумала,что там очень много всего,а оказалась выписка по карте,угрозы очередные,что мне будет в случае не уплаты и так далее. То есть стандартный набор пугалок,но просто в огромном конверте, который был прислан ещё и с уведомлением. Приезжать от них ни кто не приезжал,да думаю уже калам передали по агентскому,просто я точно это не знаю так как в том году приходило столько писем от всех калов города,что я половину конвертов даже не вскрывала,они так и лежат у меня,ждут своего часа. Ещё когда звонили,то очень мило общались с моей мамой,пугали,но корректно и культурно,при этом выясняли есть ли у меня имущество,квартира,машина,где я живу и узнав,что у меня нет ни чего вообще,даже квартира муниципальная,очень расстраивались и предлагали её приватизировать и продать,что бы разницу им отдать, Но по ходу они этими вопросами прощупывали почву для суда.Есть ли у меня что-то что можно оттяпать,а не найдя ни чего отдали калам.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго вечера из Мытищ. Я тоже должник(( брала потребкредит в Локо банке на 250 тыс на 2 года, год платила исправно, потом потеряла работу и по настоящий день не могу выплачивать. Вобщем год уже не плачу. Сначала звонил банк, потом коллекоры. Наш дом снесли и я поменяла место жительства. Сейчас я вообще уезжаю по семейным обстоятельствам в другой регион на пмж. В банк звонила, мой долг сейчас вырос до 350 тысяч. Платить не отказываюсь, но конечно не такую сумму… Подскажите, как я могу узнать подал ли банк на меня в суд, и как они меня найдут, если я в другом регионе? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк подаст в суд по известному ему адресу.ИП тоже там возбудят.Затем,если приставы через ПФР или налоговую узнают новый адрес,то передадут ИП туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно получится)))) в данном случае) придёт пристав имущество описывать,а дома-то и нет( его снесли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я могу спокойно переезжать и ждать когда меня отыщут? А это не будет являться бегством от долгов? И ещё подскажите, может пока я ещё в Мытищах, может мне доехать до банка и взять у них какие нибудь бумажки, например информацию о моих оплатах? И будет ли моё обращение в банк являться прерыванием СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не особо хочется сообщать в банк мой новый адрес, чтоб коллекторы не беспокоили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не будет являться бегством от долгов?

может мне доехать до банка и взять у них какие нибудь бумажки, например информацию о моих оплатах?

1.Это будет называться уходом в подполье,что ненаказуемо.

2.Если Вы не будете участвовать в суде,то зачем Вам какие-то бумажки.Кстати,при обращении в банк спросят паспорт,а там старый адрес ту-ту.

3.СИД в гражданско-правовых отношениях автоматом не применяется.Если он истек,то надо участвовать в судебном процессе,где и просить суд применить СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wiki, спасибище вам огромное за ответ! Я изучала судебную практику и выяснила, что по картам с небольшими долгами, до сотни, они уже год в суд не подают, причем по всей рф. А раньше регулярно рассылали иски по мировым судам. Видать, не стоит овчинка выделки mrgreen.gifУ вас сумма большая? На коллекторов я вполне согласна, а в суд совсем не хочу. Как и все мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я изучала судебную практику и выяснила, что по картам с небольшими долгами, до сотни, они уже год в суд не подают

Они,это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас сумма большая?

Изначально была 35 000, а теперь сумма увеличилась за счёт просроченной задолженности и сколько там сейчас даже и не знаю. У многих банков практика такая- приплюсовывать основной долг,вместе со штрафами,пенями и % к лимиту,тем самым увеличивая лимит и скрывая от судов те самые штрафы,% и пени.То есть у меня была сумма 35 000,первый раз не заплатила им к примеру 4 000,после просрочки лимит стал 39 000, во второй раз 39 000+4 000 и + штрафы,пени и %- стал уже тысяч 47 000 и так далее. Сколько они могут так накручивать одному Богу известно. Сити остановился когда собрал платежи просроченные и получил 45 000.При этом первый раз просят 1 платёж.во второй месяц-2 платежа сразу,в третий 3 сразу.

Бойрус, речь идёт о росевро банке.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бойрус, речь идёт о росевро банке.

Аааа. Ну,не год,конечно. С полгода. Но это ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да,не подают,не подают,а потом возьмут и подадут на 30 000 если у должника есть чего взять. Не зря же они,откопав реальный,домашний номер,звонили маме и выясняли есть ли у меня квартира,машина,гараж,А когда поняли,Что у меня нет вообще ни чего и квартиросъёмщик мама,а я живу по маминым словам))) у неё,вообще стухли))) а если у кого-то что-то есть то могут и подать)))

Кстати))) у меня именно с этой картой выбор был между альфачами и росевро,альфач не дал. Тот кто заполнял анкету даже в шоке был от такого)))) так как тогда у меня ки была хорошая,загран. паспорт имеется,официальная работа есть,а они отказали))) Сумму просили вообще 25 000)) а теперь думаю,что хорошо,что альфа отказал)) а то тут его ещё и не хватало,в моей каше банков)((( и мфо(((

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wiki, мне альфа тоже однажды отказал.А росевро, зараза, не отказал. Только остаток у меня 340 т. и за эти деньги они явно захотят побороться sml2.gifПро имущество тоже спрашивали, я честно призналась, что не имею ни работы, ни мужа, ни имущества, есть только оформленная на меня ржавая машина волга 97 года выпуска, забирайте, говорю wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они что не хотят забирать?))) Так хорошо,что альфа отказал, здесь про них что только не пишут,про их беспредел их и их дочки (калового агенства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лучше заявление на утилизацию напишу, чем банку отдам mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте помогите советом у меня 13 банков и два мфо. Я являюсь ответственным квартиросъёмщиком вместе со мной прописаны ещё три человека. Нашёл себя в базе судебных приставов. Вишу там третий месяц действительно ли приставы могут оставить голые стены и вынести все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-все не вынесут, но наложить арест могут на многое..

тут читайте) http://forum.anti-rs...showtopic=10392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно.По одному спальному месту обязаны оставить,по одной табуретке,один стол,шкаф,личные вещи.По факту обычно описывают телевизоры,бытовую технику,компы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо разъяснили. Ещё вопрос я получаю пенсию по инвалидности рабочая группа. Сюда приставы уже наложили лапу. Удерживают половину. Они все равно домой заявятся или пришлют ИП домой по почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постановление о возбуждении ИП должны были бы уже прислать, раз с пенсии уже взыскивают, но не всегда это делают, хоть и обязаны

придет пристав домой или нет зависит от старательности самого пристава и от взыскателя, будет он пинать пристава, требуя применить к вам все законные меры, или нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 13 банков и два мфо. Нашёл себя в базе судебных приставов. Вишу там третий месяц

Ребята, я не врубаюсь, получается,что человека никто не уведомлял о процессах по его кредитам и он себя сам нашёл в базе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так часто бывает. Часто банки и мфо врут в лицо,что они якобы уже подали в суд и отдали приставам,а часто без слов подают и молчком к приставам всё отправляют и узнают люди или когда пристав письмо прислал или случайно когда залезут на сайт фспп и себя там находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу