• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alena58

Навязывают мошенничество...

60 сообщений в этой теме

В БРС 2 потреба, оплаты прекратились 5 месяцев назад...Вчера звонил сотрудник "какого-то отдела", поинтересоваться когда же я все-таки начну платить.....Ну, все как всегда, одни и те же качели....так он мне говорит - будем проверять вас на факт мошенничества, вы когда брали кредит - где работали?, отвечаю - как в анкете написано (причем заявки оформлялись через онлайн-банк и деньги выдавались так же), он мне - там-то??, говорю нет, там я работала когда у вас кредитку оформляла и которую досрочно погасила.....он опять - но у вас в анкете такие данные и з/п 55 тыс указана bw.gif......я говорю - при такой з/п кредиты-то и не нужны))), спросите мол у своих менеджеров, которые мне звонили и уточняли инфу.....откуда там такие сведения.... он говорит - я то проверю, и звонки проверю, и предприятие проверим где вы работали в то время когда брали кредит......вообщем что-то опять придумали? или могут какие-нибудь козни строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего Вам не навязывают. Абсолютно ничего. Вас просто хотят запугать.

Вот и повторяем здесь из года в год, что общаться не нужно, чтобы голову не ломать, что и почему прозвучало в телефонной трубке.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я говорю ему - в суд подайте, хоть как-то платить буду, а то сейчас мои копейки все в трубу улетят на штрафы и пени.....он говорит - вы думаете так вам будет легче??, еще хуже будет чем сейчас, вообщем неделю мне дал на сбор денег для рестрики......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Господи! Как они любят статью о мошенничестве. уже даже смех пробирает. Я на днях предложила прибавить к этой статье еще и статью за присоединение Крыма и за измену Родине в пользу Украины. Че-то не поддержала меня звонилка. Сказала что я слишком эмоциональна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня судом попробовала постращать. Я говорю что с радостью. Давно пора. Начала спрашивать что я там буду предъявлять. Говорю что ее это не касается. Собираешь документы в суд и собирай. Ну конечно это не так. Судом меня уже с месяц пугают. Вот прямо уже все готово, вот прямо на столе все бумаги перед ними лежат. Говорю, что чудесно, я рада, давайте отправляйте. И тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б меня банк пугал))Меня мать собственная пугает.Вообще не понимает что я ей говорю.Просто орет,хочет чтоб я выписалась,слышать нечего не хочет.Непонятно чего боится,пугается кАллекторов и банковских звонилок.Несет ерунду похлеще банк.Успокоить не получается.Завтра грозилась в милицию идти,чего то там писать.Мол на ее адрес поступают письма (мы в одной квартире прописаны) и мама "сдаст меня с потрохами".Ужас..Раньше переживала что банк мозг выносит.Ошибалась,тут мама убьет морально.Удивляется почему я спокойна.А я жду суда.))Извините что все так выпалила..Некому рассказать даже..Извините:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
))Извините что все так выпалила

У вас,хотя бы,одна матушка.А у меня еще,и старая дева-сестра,к ней в помощь.

Ниче.Нужен здоровый пофигизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Оказывается у меня мама-то ангел! Слушается меня. дверь не открывает, на чужие звонки не отвечает. Переживает конечно. Но хоть меня разговорами не мучает. На работе я всем рассказала о возможных звонках. Причем именно сказала что банк меня надул и я перестала платить чтобы банк подал на меня в суд. Так что могут звонить. Ну, пока начальство молчит. Я часть кредитов плачу, часть нет. Хотя не исключаю возможность и начать оплачивать все. Злят штрафы высокие и глупость с безакцептом в ХКБ из-за которого я не могу закрыть смешную сумму оставшуюся по одному из кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего братца тоже проблемы с выплатами. Наверное если бы на своей шкуре не испытала тоже бы его доставала нравоучениями. А так, все понимаю, молча убираю в стол письма из банка и посылаю звонилок подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б меня банк пугал))Меня мать собственная пугает.Вообще не понимает что я ей говорю.Просто орет,хочет чтоб я выписалась,слышать нечего не хочет.

У меня та же фигня. причем сама не хочет в суд подавать заявление, а орет, чтобы я сам подал заявление о том, чтобы меня выписали :mrgreen: Уже все так настое...ло, что, скорее всего, на следующей неделе пойду к юристу, чтобы грамотно енто заявление оформить :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по тому договору, который закрыть хотите, можно в суд, как раз-таки подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так жену дожали через тещу. Нашли в ее лице благодарного слушателя ну и соответственно наговорили хрени всякой, та на измене мои доводы слушать не хочет орет хату отберут!!! В общем маразм полный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я его не могу закрыть из-за того что незакрыты еще два, я могу его закрыть по суду? Там как раз поступающая сумма приходит на счет единый для всех трех кредитов. И если я вношу деньги распоряжаюсь ими не я, а банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера сестре моей звонили сказали пускай ваша сестра хотябы 4 и 2 рубля внесет у нее же 6 продуктов.так тактично себя вела звонилка очень просила мне передать мне об оплате.вот теперь думаю от куда такая доброта если месяц назад лаили как собаки.почеиу именно по двум продук оплатить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не верю я в их доброту. С сентября уже с ними общаюсь. И свое мнение сложила. Нельзя им верить и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброта от того что жалобу накатала на сайте банки.ру в цб уже два раза по поводу угроз и хамства.написала что все звонки ихние записывают мои родственники.вот теперь просто просят передать мне инфу об оплате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я его не могу закрыть из-за того что незакрыты еще два, я могу его закрыть по суду? Там как раз поступающая сумма приходит на счет единый для всех трех кредитов. И если я вношу деньги распоряжаюсь ими не я, а банк.

А через суд можно независимо от тех кредитов, в том-то и дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь и не обращайте внимания:wink:...они всех этими статьями запугивают...мне аж три статьи приписали и крыши над головой уже лишают....я тоже поначалу с ними пыталась разговаривать но поняла что общаться с ними нет смысла...теперь изредка беру трубку говорю идите в суд они мне отвечают что если пойдут в суд то меня или посадят или заставят работать где им надо или заберут дом при том что это мое единственное жилье и собственник мама..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите советом если я сменила симку и поменяла прописку а некот банки об этом не знают могут ли меня привлечь к ук за то что не сказала им о смене жительства.я боюсь у меня двое маленьк детей я просто не могу платить нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не могут привлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мать собственная пугает.

Сочувствую...держитесь...плохо когда еще и родственники этим мошенникам так сказать подыгрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мать собственная пугает.

Это просто финиш. Родители конечно не должны вести себя как ср*ные эгоисты. Иначе это не родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них совковое восприятие действительности, что поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше б меня банк пугал))Меня мать собственная пугает.Вообще не понимает что я ей говорю.Просто орет,хочет чтоб я выписалась,слышать нечего не хочет.Непонятно чего боится,пугается кАллекторов и банковских звонилок.Несет ерунду похлеще банк.Успокоить не получается.Завтра грозилась в милицию идти,чего то там писать.Мол на ее адрес поступают письма (мы в одной квартире прописаны) и мама "сдаст меня с потрохами".Ужас..Раньше переживала что банк мозг выносит.Ошибалась,тут мама убьет морально.Удивляется почему я спокойна.А я жду суда.))Извините что все так выпалила..Некому рассказать даже..Извините:secret:

Знаете это не приятно конечно, но и маму пожалейте! Вы там прописаны, после суда появятся приставы, а ей это надо? Кредиты не она брала! Или подстрахуйтесь с имуществом! Хотя всеж едино, надо будет доказывать, что Ваше, а что мамино!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мать собственная пугает.Вообще не понимает что я ей говорю.Просто орет,хочет чтоб я выписалась,слышать нечего не хочет.Непонятно чего боится,пугается кАллекторов и банковских звонилок.Несет ерунду похлеще банк.Успокоить не получается.Завтра грозилась в милицию идти,чего то там писать.Мол на ее адрес поступают письма (мы в одной квартире прописаны) и мама "сдаст меня с потрохами".Ужас..Раньше переживала что банк мозг выносит.Ошибалась,тут мама убьет морально.Удивляется почему я спокойна.А я жду суда.))Извините что все так выпалила..Некому рассказать даже..Извините:secret:

Как же я благодарна своим родителям за моральную поддержку и понимание!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу