• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

952 сообщения в этой теме

2 минуты назад, Лвён сказал(а):

Но секретарь сказала, что проблем с отменой быть не должно

хорошо,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лиза, а раз у Вас они за 4 года не дошли с приказом, это срок давности вышел? или как? и я не очень понимаю, от чего отталкиваться по срокам. Займ, как я прочитала, выдан 15 ноября 2015г, в 2 декабря 2015 им было перечислено 8738,15 ,потом еще 200 р.(когда, на фото плохо видно, руки тряслись, когда пыталась хоть что-нибудь сфотографировать у секретаря. Долг они рассчитывают с 17.12.2015 по 09.06.2018г. почему-то,где указано 30100 основной долг и 108 377,28 к проценты.+1984,37 какая то пошлина.Итого 140 461, 65 (148  - это мне, видимо, со страху показалось) но я увидела все это 5 июля 2019г.! на сайте Госуслуг! А не от них узнала. Разве не прошли эти самые 3 года? Или от чего-то другого считают? И еще интересно, если сами пишут, что был внесен платеж 8738,15+200р, то почему опять сумму основного долга 30100 указывают?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, montolit сказал(а):

Обязательно, только проценты там совершенно по другому считаются. У вас займ взят до ограничений.

нечего разбрасываться паспортами и телефонами своими

 

Тут Вы правы, но в мыслях не было, что такое может быть. Я всегда думала, чтобы взять кредит, я вживую должна быть. Были у меня кредиты в банках, но там и фото, и подпись договора, и все достаточно долго проверялось. Я понимаю, что взгляды у меня "старперские", вот и попала :((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по другому? Это хуже чем до ограничений, о которых Вы говорите? Понимаю, туплю, но голова уже кругом!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лвён сказал(а):

телефон - ее

Кого? Родни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лвён сказал(а):

А как по другому?

ОД+% договорные до даты возврата займа (сколько должны были вернуть) + средневзвешенная процентная ставка в год на дату договора

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лвён сказал(а):

Разве не прошли эти самые 3 года?

у меня прошли, теперь важно не пропустить приказ, если они пойдут в суд. А у вас не знаю когда его вынесли, там есть тонкости и мог на полгода еще продлиться и потом вы его только отменяете, а все это время сид не тек до отмены, вы пока голову не ломайте, вот с иском пойдут тогда и будем считать, @montolit вам написал и сумма в разы меньше будет, расслабьтесь пока, я где то в займах расчет предоставляла, посмотрите в теме МФО, изучайте форум пока

Изменено пользователем lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лвён сказал(а):

2 декабря 2015 им было перечислено 8738,15 ,потом еще 200 р.

на какой срок займ оформлен, когда деньги должны были в полном объеме поступить?

Когда судебный приказ в суд отправили?

6 часов назад, Лвён сказал(а):

руки тряслись, когда пыталась хоть что-нибудь сфотографировать у секретаря. Долг они рассчитывают с 17.12.2015 по 09.06.2018г.

я вас понимаю, но призываю успокоиться,сейчас приказ отмените, а с иском пойдут вам на форуме в помощи не откажут, но думаю не заявятся они с такой суммой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, lisa69 сказал(а):

хорошо

да мало хорошего

13 часа назад, Лвён сказал(а):

письмо с тем приказом, который они отправляли по почте, лежит в папочке,так как вернулось им назад

13 часа назад, Лвён сказал(а):

написала пока заявление на отмену приказа

с восстановлением сроков написали?

13 часа назад, Лвён сказал(а):

секретарь сказала

у этих да, семь пядей во лбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Феечка сказал(а):

да мало хорошего

 Про восстановление сроков я  @Лвён сразу написала, может в отмене о восстановлении просила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisa69 ага, я читала, просто выводы делаю из ее слов) может, конечно, она просто не упомянула этот момент 

Изменено пользователем Феечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Феечка сказал(а):

может, конечно, она просто не упомянула этот момент 

или не поняла насколько это важно!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2019 at 00:32, lisa69 сказал(а):

на какой срок займ оформлен, когда деньги должны были в полном объеме поступить?

Когда судебный приказ в суд отправили?

я вас понимаю, но призываю успокоиться,сейчас приказ отмените, а с иском пойдут вам на форуме в помощи не откажут, но думаю не заявятся они с такой суммой

Добрый вечер, народ!. Спасибо всем огромное за поддержку :)). На какой срок договор, я честно, говоря не знаю. Договора как такового (как в банке выдают)я не видела, я же его не подписывала.То что у секретаря успела прочитать(я по верхам пробежала, фотографировать не догадалась. Сам займ взят 15 ноября 2015г. Проценты начинают считать с 17 декабря 2015г. останавливаются 9 июня 2018г. Судебный приказ от 10 сентября 2018г. Ип открыто от 23.05.2019г. Я заявление на отмену судебного приказа написала 08 июля 2019г, потому что узнала обо всем этом 5 го июля 2019г. на сайте Госуслуг.Пока жду. Вот и не понимаю, от какой даты срок давности считать. прошел он или нет для них? Я с ними никак не контактировала эти годы. В их расчетах прочитала, что было два платежа внесены, повторюсь, 8738,15руб. - 02,12,2015 и 200 р -.15,12,15. Только эти суммы из займа не вычтены, почему то.Вот и хотят 31.100(как написано было, что это сумма займа, и 108337,28 руб. проценты, и еще сумма пошлины., не помню уже точно какая. Кстати, заявление про восстановление сроков каких то я писала под диктовку секретаря, когда написала  заявление об отмене приказа. И там же была ксерокопия моей прописки, что я с сентября 2017 года по другому адресу проживаю. Но и когда я по старому жила, не было никаких заказных писем, по-любому же должно было бы быть извещение?  Ведь вернулось же в суд письмо, которое они отправляли, поэтому и заявление приняли, как я поняла.Хотела позвонить в этот Мани мен, так нашла в поисковике, телефонов там нет, хотят чтобы я в личный кабинет вошла. А у меня его не было. Я и решила, что лучше буду ждать суда, не буду никуда звонить. На сайте Госуслуг у меня везде "галочки" стоят, что информация открыта обо мне. Кому надо, меня могут найти. Ведь приставы же как то прислали информацию, что хотят денег? Только вот понять бы,прошел срок у этим Мани мен , чтобы требовать эти деньги или нет. Перекопала кучу информации и все равно туплю, не понимаю откуда считаь!!!! От даты когда последний платеж внесен? Когда судебный приказ издан? Когда ИП открыто? Когда?Может, уже не надо бояться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лвён сказал(а):

заявление про восстановление сроков каких то я писала под диктовку секретаря,

значит все в порядке

2 часа назад, Лвён сказал(а):

не понимаю откуда считаь!!!!

насколько я поняла из вашего поста  с приказом они успели,  приказ приостановил ваш сид

2 часа назад, Лвён сказал(а):

на отмену судебного приказа написала 08 июля 2019г

2 часа назад, Лвён сказал(а):

Судебный приказ от 10 сентября 2018г.

как только отменят сид продолжит капать, считать с момента когда договор должен был быть исполнен (когда вы должны были полностью погасить займ), но меня  смущает это

2 часа назад, Лвён сказал(а):

8738,15руб. - 02,12,2015 и 200 р -.15,12,15

если не докажите что деньги вы не вносили считать от 02.12.2015г, но я правда не знаю как истец будет доказывать якобы внесенные вами суммы, у меня займ прикладывал копии приходника, если вы не вносили их просто не может быть

Изменено пользователем lisa69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лвён сказал(а):

Может, уже не надо бояться?

не надо, хрен они свои хотелки в таком объеме получат, а если с иском пойдут, то вряд ли в таком объеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. позвонил айдиколлект по долгу манямена. 

 

Вообщем как я и предполагал, манямен передал им некорректную инфу, а именно, что мой адрес проживания вообще в другой области. Пугают судебным приказом, что мол пойдут в тот тот судебный участок за приказом, той области, где я вообще никогда не был.

 

При вынесении приказа, я без проблем отменю его через восстановления сроков, если покажу, что: 1) никогда не было прописки в той области и/или 2) договор оферты, где указан совершенно другой адрес, отличный от судебного участка.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, quepasa сказал(а):

Пугают судебным приказом, что мол пойдут в тот тот судебный участок за приказом, той области, где я вообще никогда не был.

пускай идут

во первых вас должны известить из суда, во вторых, поданный не по подсудности приказ на сид не повлияет. То что они там сами вертят некорректными данными

- их проблемы, но и вы не распространяйтесь

20 минут назад, quepasa сказал(а):

я без проблем отменю его через восстановления сроков

да

В 19.07.2019 at 20:24, Лвён сказал(а):

Перекопала кучу информации и все равно туплю, не понимаю откуда считаь!!!! От даты когда последний платеж внесен? Когда судебный приказ издан? Когда ИП открыто? Когда?Может, уже не надо бояться?

в договоре с манимен должна быть дата когда вы должны все вернуть. что-бы ответить вам сходите в суд, да сфотографируйте дело все, а так это гадание на кофейной гуще

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно, спасибо!. Я же, думаю, могу, когда пойду получать отмену судебного приказа попросить еще раз дело взять посмотреть? Я же прошлый раз не смогла ничего сфотографировать.Они же не будут брыкаться, если я с фотоаппаратом появлюсь?. У меня телефон кнопочный, фото на нем маленькие получаются

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лвён сказал(а):

, когда пойду получать отмену судебного приказа попросить еще раз дело взять посмотреть?

никто вас не ограничивает, знакомьтесь сколько угодно  А вот с качеством фото вам бы постараться взять нормальный фотоаппарат

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2019 at 22:50, lisa69 сказал(а):

значит все в порядке

насколько я поняла из вашего поста  с приказом они успели,  приказ приостановил ваш сид

как только отменят сид продолжит капать, считать с момента когда договор должен был быть исполнен (когда вы должны были полностью погасить займ), но меня  смущает это

если не докажите что деньги вы не вносили считать от 02.12.2015г, но я правда не знаю как истец будет доказывать якобы внесенные вами суммы, у меня займ прикладывал копии приходника, если вы не вносили их просто не может быть

в том то и дело, что деньги были внесены моей красоткой, только эта балбеска, когда поняла, что не может закрыть долг, вместо того, чтобы мне признаться, "забила" , а потом забыла про это. Позже уже было ей не до того. Родила одна малышку, с которой теперь и сидит в отпуске по уходу. Разгребать то мне все равно теперь придется! Куда от этого денешься.Вот я и думаю, как уменьшить то, что надо платить, и тайно лелею надежду, что раз эти "умники" раздающие деньги направо-налево так долго тянули, может, уже и сроки прошли?

 

4 минуты назад, montolit сказал(а):

никто вас не ограничивает, знакомьтесь сколько угодно  А вот с качеством фото вам бы постараться взять нормальный фотоаппарат

Поняла, спасибо :)) Как то полегчало даже, хотя ничего еще не решено. Но, главное, до пенсии успеть рассчитаться . А то потом и платить то не с чего будет :((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, только сейчас дошло, это же мне теперь кредитную историю "подгадили"? Кто-нибудь знает, где бесплатно можно посмотреть свою историю? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лвён сказал(а):

это же мне теперь кредитную историю "подгадили"?

в поисковике поищите тему, но думаю подгадили, а может оно и к лучшему, а то наберете кредитов

26 минут назад, Лвён сказал(а):

Но, главное, до пенсии успеть рассчитаться . А то потом и платить то не с чего будет :((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lisa69 сказал(а):

в поисковике поищите тему, но думаю подгадили, а может оно и к лучшему, а то наберете кредитов

 

:))))). Ну да, "заботливые" они наши!Нас берегут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лвён сказал(а):

Нас берегут

когда то я была вип клиентом  банков и МФО, звонили, предлагали, справлялась, но все может измениться в один момент и эти же банки повернулись опой и кричали, что у них кризис. Так что всего им хорошего, чтоб им всем пусто было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиглупейший вопрос, по договору займа, вот эти красавцы МаниМен, могут с карты сами списывать деньги в счёт погашения долга? Я же правильно понимаю что нет!? Не имеют права и это сугубо их бредни!? А то у меня товарищ им просрочил на пару недель и написали бред что, сами будут вынуждены списать с карты... Я сначала сказала что не могут, а потом засомневалась ибо в договоре оферты с МФО вообще не соображаю

Изменено пользователем Lely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу