• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

952 сообщения в этой теме

1 минуту назад, kaprikor сказал(а):

А активу ентому бизнесу, он на кой Хр..?

Это вообще отдельная пестня... На вопрос "На кой хрен?" у меня есть свое мнение, которое я уже здесь когда-то высказывала, но у меня пальцем у виска покрутили. Так вот, я считаю, что в настоящее время активно развивается рынок долговых обязательств, т.е. скупка и дальнейшая продажа долгов, и в этот рынок всё больше вовлекается новых игроков, это уже не только банки и коллекторы. Сейчас как грибы плодятся всякие конторки, обещающие должникам выкупить их долги за 20-30%, т.е. проще говоря это уже посредники между каллами, выкупившими долги у банков за копейки, и самим должником. Это, конечно, прихиндеи, но сам факт их наличия говорит о том, что рынок долгов будет как-то развиваться. Поэтому я не верю, что купленные каллами долги будут где-то лежать и тухнуть, когда-нибудь они будут пущены в дело. Это, ИМХО, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Фрекен Бок Велик интернет, а поговорить по душам не с кем.  smile357.gif Ну получилось так, заболтались smile269.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отметить, что эта контора пока не передала мой долг никаким коллекторам. Звонят в ЧС мне и 1 контактному лицу. Просрочка чуть менее месяца.  "Миг-кредит" после 2-х месяцев просрочки отдали мой долг в "Эверест". "Эверест" редко звонят в ЧС. "Честное слово"  весьма быстро отдали мой долг в КЭФ. КЭФ в первые 3 месяца звонили часто, потом стали реже. Опять-таки, в ЧС (чёрный список).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Viktor сказал(а):

эта контора пока не передала мой долг

Передаст еще. Еще не вечер. Передастам каким-нибудь.:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад они безакцептно списали с карты Сбербанка 500р.  Карту и счёт карты после этого закрыл. По логике, с нового счёта и новой карты списать будет сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Viktor сказал(а):

с нового счёта и новой карты списать будет сложнее.

Не смогут списать, если Вы сами им не дадите новые реквизиты.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня пришло письмо от кэф. от ихнего департамента выездного взыскания:smile: приложили анкету с просьбой указать имущество в наличие для взыскания в счет погашения... что за бред7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, rmbs12 сказал(а):

с просьбой указать имущество в наличие для взыскания в счет погашения

вам жалко что ли? впишите туда "от мертвого осла уши" и отправьте обратно :-x

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

впишите туда "от мертвого осла уши"

Нужно нарисовать член,и отправить обратно. Даж ничего писать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прочитал ветку до конца, больше никто ничего не написал, вроде бы время прошло не мало, у кого то сдвиги с этим МФО были какие за прошедшее время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ФИЛЬКА сказал(а):

у кого то сдвиги с этим МФО были какие за прошедшее время?

У меня нету сдвигов. Как не брал там займы,так и не беру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал давно, отдал сразу. потом в прошлом году взял, ну и обычная история, проболел несколько месяцев, было вообще не до платежей. щас в кабинет зашел смотрю проценты не хилые накручены, ну ладно думаю, написал письмо им насчет уменьшения долга и реструктуризации, говорят коллекторскому агенству отдали уже, звони типа туда. но, судя по отзывам на общем форуме, это бесполезно, только нервы потратишь. им по барабану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кратко, что светит с манименом? я так понял в суд они редко ходят 5-10% примерно, тактика какая? звонки, агентский, продажа, всё как у всех? 

если займ свежий, то 3 тела накрутят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zernovsa сказал(а):

то 3 тела накрутят? 

По правилам 4 тела .... но практика меняется гляжу .... хер пидерастам отсвечивает  

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2018 at 18:47, zernovsa сказал(а):

кратко, что светит с манименом? я так понял в суд они редко ходят 5-10% примерно, тактика какая? звонки, агентский, продажа, всё как у всех? 

если займ свежий, то 3 тела накрутят? 

Просрочка почти год,  од 15 тыс,  хотят 45 и пенни около 3 тыс,  звонила несколько раз,  предлагала оплатить с дисконтом -  30 тыс,  не соглашаются.  Всю сумму жаба душит отдать,  пока жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изольда сказал(а):

не соглашаются

если и соглашаться, то только на сумму основного долга....  иначе пускай хотят себе дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изольда а прессуют сильно? или просто звонят на мобилу в ЧС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa да звонят до сих пор,  самые стойкие они и капуста)))  и ещё периодически пытаются с карты списать.  Заразы,  висят в моей КИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изольда я правильно понимаю, что у всех интернет помоек только звонки? т.е. офисов у них нет, надрывают телефоны, а потом по калам пускают? у манимена ж нет ходоков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa . Думаю,  что да!  Ко мне только один раз приходили -  Центр займов.  Остальные обзванивают меня и людей которые засветились у меня в КИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изольда ну центр займов наземные, с офисом, у них и служба взыскания есть. а что  в КИ видно всех контактников? даже по другим кредитам? 

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zernovsa когда я брала КИ то было видно всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2018 at 09:28, Изольда сказал(а):

Заразы,  висят в моей КИ!!!

Эти тоже пид@р@сы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манимен активно начали бегать в суды с приказами и с исками. Привлекают в качестве своих представителей также ссученых из "ЦДУ". Насчет того, можно ли с ними договориться на списания пока нет данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу