• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

952 сообщения в этой теме

В манимен и капусту я сама звонила и требовала исключить и системы номера контактников. Капуста исключает сразу, манимен вроде тоже сильно не сопротивлялись. Сильный пресс первые 1-3 мес, почти у всех так, потом про вас забывают все, кроме агентских КА, типа МБА. Мне уже давно никто не звонит, кроме залетных коллекторов, когда они по очередной раз по кругу кому-то передают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Ирина. Д эту тему еще почитайте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ирина. Д сказал(а):

готовлюсь заранее

вот и готовьтесь заранее. На работе тому, кто отвечает по телефону, заранее сообщите,

1.что вы , например" поручитель по кредиту. За родственника поручились. У родственника проблемы ( корова удои снизила), он временно платить не может и вот же зараза названивают, что просрочен платеж. Возможно и на работу вам позвонят, вам очень жаль и т.д." Просите валидолу и поплачьте. 

2. У вас сперли паспорт. На паспорт взяли займ в мфо, вам звонят, вы написали заявление в милицыю. Просите валидол и поплачьте

3.Брали займ, все погасили, а какой-то платеж не прошел, начались штрафы за просрочку-пени, вы несогласная. Будете разбираться в суде. Громко возмущайтесь банкирами-кровопийцами, поплачьте.

Обязательно предложите отвечать на все телефонные звонки, что вы здесь больше не работаете.С прошлого года.

 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Silva сказал(а):

Просите валидолу и поплачьте

 

5 минут назад, Silva сказал(а):

Просите валидол и поплачьте

 

5 минут назад, Silva сказал(а):

Громко возмущайтесь банкирами-кровопийцами, поплачьте.

:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достопочтимая @Фрекен Бок , а что не так? Тем паче, ТС не составит труда взрыднуть фонтаном, а валидол в бюджетном учреждении всегда найдется)))

Главное, не переиграть, чтобы скорую не вызвали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Silva сказал(а):

чтобы скорую не вызвали

да пусть вызывают, за поворотом попросит отпустить ее, а сотрудники потом беречь ее нервы будут :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Silva сказал(а):

Главное, не переиграть, чтобы скорую не вызвали

вот тут как раз самое главное. Чем больше она будет врать, тем больше проблем. Но впрочем ТС не привыкать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, montolit сказал(а):

Чем больше она будет врать, тем больше проблем

каких?... да там и надо-то раз предупредить, что будут звонки и надо отвечать, что она там давно не работает. И пострадавшей себя поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манимен передал взыскание следующему коллектору, 4 месяца названивали СКМ,  при чем 1,5 мес из них тишина была.

С 11 марта названивает ФАСП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кэф работает трудится, по долгу жены были скм, теперь кэф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  я в своих коллекторах уже запуталась. Кто от кого и что хочет от меня. Они постоянно меняются. Буду ждать судов. Все равно денег нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манимен,на уступки не идет(с 10 накрутили..

Реструктуризация долга

Стоимость продления: 1518.00 руб.

Периодичность платежей:

1 раз в неделю1 раз в неделю

1 раз в две недели1 раз в две недели

1 раз в месяц1 раз в месяц

Сумма очередного платежа:  руб.

4807

28842

Вы возвращаете

22 июня 2019
суббота

В общей сумме

30360 руб.

Всего платежей

3 График 
платежей

Активировать

так жалко с 10 30 выплачивать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так на сег день ситуация такая:

Телодвижений от мани нет, просрочка 10 мес, сейчас мной занимается ФАСП, ну ребята такие грустные особо не активничают, раз в неделю звонок и сброс. Больше сам и звоню мозг выношу. Акций ни каких не предлагают хотят по полной 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Манимэн сумма основного долга 75000 просрочка с сентября 2018. Все звонки в черный список,писала заявление на отзыв взаимодействия с 3 лицами, по почте заказным+ дубль на электронке, первые калы стали угрожать что позвонят контактным лицам, но пригрозила написала жалобу, вроде не звонят. 

Сейчас трубку не беру, в личный кабинет не захожу, жду суда.

Сейчас передали калам НСВ- тоже игнорирую.

Начала читать темы по судам, так как на банкротство еще не накопила. сумма у меня приличная, но  и зп тоже нормальная, вот делема либо банкротство , либо суд и выплата...

А вообще перестаньте с ними общаться, нервы и сон крепче) всех в суд)))  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annylis я ничего не писал, мне по приколу с ними общаться, скучно становился сам  названию ФАСПу по несколько раз за день.  Можно уже свои звонки выкладывать) 

В личных кабинет тоже не захожу, у Манимен всё фиксируется и они видят даты входа.  Буду тоже ждать суда. Если предложат дисконт закрою, но они не предложат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так с 01 июня ФАСП больше со мной не работает, самые долгие были (4 мес), что то думаю не звонят странно, позвонил узнать сам - почему плохо работают, уже четверг и никто не звонил и вот те раз, мы с вами не работаем, нет такого "пользователя". Умерли 3ие специалисты :twisted:, ждём 4ую волну...:-o

Изменено пользователем Yola
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновление информации: Теперь по МаниМен со мной работает КЭФ, прислали первую смску...:-o Ждём первого звонка:twisted::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Я  - новичок! Смотрю, здесь многие с МаниМен сражаются. Можно и я пару вопросов задам? Может, кто поможет?

Итак: 5 июля на сайте Госуслуг увидела, что на меня открыто ип на 148 тысяч. В пользу кого - не знала. Вроде, давно никому не должна, кроме действующих банковских карт.

Пошла к мировому судье отменять прика, который от 10.09.2018г.!. Узнала, что, оказывается,  я в ноябре 2015 года оформила займ на 30100 р. , дважды даже был внесен платеж 8000 и 200р. В результате - 148 000!

Доказать, что займ я не брала - не получится. Откуда "ноги" растут я поняла, прочитав данные, которые были указаны при оформлении. Хотя странно, как дают займы без паспорта и подписи? Но придется платить за родню, хотя не живу по тому адресу, который указан, уже 2, 5 года!

Вопрос, если займ был офомлен в ноябре 2015 году, срок "годности" его еще не прошел разве? И, может кто знает, как скоро после отмены приказа, Мани подуют в суд с иском?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Лвён сказал(а):

Доказать, что займ я не брала - не получится

Поясните, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лвён сказал(а):

как скоро после отмены приказа, Мани подуют в суд с иском?

Минуло 2 года после отмены СП, надеюсь, иска и не будет.

И, даже если пойдут, сумма по займу до 29.03.2016 будет куда меньше, нежели 148 тыс. Похоже, Вам насчитали ОД +4ОД (%) за вычетом внесённых сумм плюс госпошлина, как если бы заём был после 29.03.2016.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лвён У меня они за 4 года до суда не дошли даже за приказом, но если и пойдут с иском в суд расчет будет по средневзвешенной, такой опыт был по другому займу, хотели 125 в приказе, оплатила 700 руб. , они прислали отказ от иска. А вам удалось приказ отменить, ведь он ушел на исполнение? Вам с восстановлением срока возражать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Boyrus сказал(а):

Поясните, почему?

Карта открывалась когда-то на мое имя, но для родни, телефон - ее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Aira сказал(а):

Минуло 2 года после отмены СП, надеюсь, иска и не будет.

И, даже если пойдут, сумма по займу до 29.03.2016 будет куда меньше, нежели 148 тыс. Похоже, Вам насчитали ОД +4ОД (%) за вычетом внесённых сумм плюс госпошлина, как если бы заём был после 29.03.2016.

А почему они вдруг уменьшат сумму? Я, как понимаю, у них вся фишка в том, чтобы проценты бешеные получить. 30 100 я бы им уж как нибудь бы заплатила, если бы знала о них сразу.Так а сумму, я не поняла, если в суд все-таки пойдут, будут пересматривать сами и отменять свои бешенные накрутки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лвён сказал(а):

Мани подуют в суд с иском?

Обязательно, только проценты там совершенно по другому считаются. У вас займ взят до ограничений.

21 час назад, Лвён сказал(а):

Но придется платить за родню, хотя не живу по тому адресу, который указан, уже 2, 5 года!

нечего разбрасываться паспортами и телефонами своими

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, lisa69 сказал(а):

@Лвён У меня они за 4 года до суда не дошли даже за приказом, но если и пойдут с иском в суд расчет будет по средневзвешенной, такой опыт был по другому займу, хотели 125 в приказе, оплатила 700 руб. , они прислали отказ от иска. А вам удалось приказ отменить, ведь он ушел на исполнение? Вам с восстановлением срока возражать надо.

Я написала пока заявление на отмену приказа. Сказали, через неделю позвонить. Но секретарь сказала, что проблем с отменой быть не должно. У них то письмо с тем приказом, который они отправляли по почте, лежит в папочке,так как вернулось им назад. Я уже 2,5 года прописана и живу по другому адресу, поэтому и не знала, что происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу