• Помощь проекту

Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

Europe

МФО МаниМен

854 posts in this topic

Продолжение моей истории. Получила письмо с отменой судебного приказа.. а как-то не радостно..ощущение что ошиблась.

вкратце о истории - займ с конца 2015 по апрель 2016, взято 50.000 должна была вернуть 90.000

вернула 51.000

СП на 196.000. это наверное тело займа + тело×4 - то что заплатила.

проблема в том что уплаченные 51.000 там сумму займа никак не гасили, только % и продления.. переносы очередных платежей. 

и даже если суд будет считать по средневзвешенной 20% в год, это от суммы всех платежей в 90.000 за 4 года набегает еще 80.000 почти. и что, снизила со 196 тыс до 170 тыс? смешно

так то они знать не знали где живу и телефон и новую фамилию и вообще пристав списал 1 руб со старой симки а карты на новую фамилию даже сберовские не тронули. вернул бы пристав им обратно в связи с невозможностью взыскания.. а мани списали б как безнадежный долг, но нет же, тут я обьявилась, сужебные приказы отменять начала...

до конца СИД в связи с этими эпопеями у меня похоже полгода теперь, и с такой суммой видимо мани пойдут в суд видимо...

12 часа назад, Пилипушка сказал(а):

СП на 196.000. это наверное тело займа + тело×4 - то что заплатила.

у вас договор от 15 года, никакие там ни х 4, основной долг, проценты согласно договору, там много нюансов, на сайте ЦБ смотреть не зашкалили ли они с процентами, я судилась по договору 2015 года, хотели 125 тыс. получили 26 тыс

а у вас тело займа сколько было? и сколько выплатили?

я вот перепроверила данные в ЛК

тело займа 50,000

должна была внести 9 платежей по 10.000

внесла 2 по 10.000 остальное платы за перенос текущего платежа  еще на 31.000

ну получается осталась должна платежей на 70.000

все равно % за 4 года офигительные будут(

Edited by Фрекен Бок

1 минуту назад, Пилипушка сказал(а):

а у вас тело займа сколько было? и сколько выплатили?

15000 + 3850 проценты, заплатила 2000.  Я в этом смысле была первопроходцем, билась отчаяно, а потом уже пошла судебная практика и вы ее можете легко найти в подтверждение моих слов, не знаю как долго вы отменяли  приказ и всех тонкостей, но не факт что маняши дойдут до суда и уж тем более с такой суммой