• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alena58

Микрозайм "Быстроденьги"

223 сообщения в этой теме

Доброго времени суток! Кто может поделиться опытом невозврата займа и последствий с компанией Быстроденьги, напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Черт меня дернул за одно место связаться в свое время с Быстроденьгами. Взял у них сумму, потом пролонгировал несколько раз, а точнее по максимуму. На то время если я не ошибаюсь срок пролонгации составлял до двух недель максимум, а ситуация с финансами была очень напряженная. В итоге перестал платить, начали звонить угрожать судом и т.д. К суду был готов, по телефону их грамотно разводил, а так же были все чеки. Но в итоге передали каллекторам сначала на агентский, а потом продали. Раза два перепродавали в итоге купили долг заморские каллы и на этом все и стихло. СИД уже прошел да и как я понял долг уже потерялся. Но эксперементировать не рекомендую, во первых с того времени много воды утекло, а во вторых они вроде и по судам хорошо ходят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся головная боль в их договоре при случае не выплаты своевременно включается счётчик. у меня к примеру уже натикало 50 000 звонят раз по 15 в день, с одним и тем же вопросом. Думаю для меня выход с ними только суд платить губительные % не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про меня год как забыли,а прошло вообще 2 года после последнего платежа. до этого исправно платила. брала займ много раз и погашала. но потом как и у всех начались проблемы с деньгами. не платила 4 месяца, набежало с процентами 40 тыс. потом оплатила 36 тыс И осталась должна 4 тыс, за 2 года много набежало но пока тишина, конечно звонили разные суммы говорили.Вот не знаю подадут в суд или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне перестали звонить, я даже уже не знаю какую сумму должна, последний раз был звонок почти месяц назад, сказали с участковым ко мне домой придут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, брал микрозайм на свою голову... Всего 5 тыс. с процентами должен был отдать что-то в районе 7 тыс. через две недели. Так вот Оплатить не смог, договор не продлевал. Щас уже жалею об этом. Позвонил узнал что мой долг сейчас 17 тыс. и продан коллекторскому агентству. Как быть дальше? впринципе я готов рассчитаться с ними, но частями, если вообще таковая возможность присутствует. Вчера просто звонили бывшему парню моей сестры, бред какой-то, сестра мне все высказала, все по делу, но как быть? вообще платить им это законно? как может быть долг продан без моего ведома? проясните эту ситуацию пожалуйста и что лучше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону еще не то наговорят, к тому же у Вас МФО. По реквизитам, указанным в договоре можно заплатить. Но частями отдавать смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телефону еще не то наговорят, к тому же у Вас МФО. По реквизитам, указанным в договоре можно заплатить. Но частями отдавать смысла нет.

Ну я сам звонил в это МФО в отдел по работе с должниками, хотел спросить как могу оплатить, мне сказали что продали мой долг коллекторам. Каким именно не сказали, Ситуация такая что мне тянуть нельзя, щас эти твари звонить будут всем подряд, даже очень дальним и давним знакомым как уже выяснилось. Вопрос остается открытым, Если долг продан, то есть смысл допустим полностью выплатить его по реквизитам МФО? выплачу а коллекторы "скажут мы твой долг купили ты нам и плати, а зачем МФо платил не знаем". как бы два раза платить не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас это интересовать не должно. Любой суд, в случае чего, признает обязательства исполненными. Если нет суммы, достаточной для погашения микрозайма, лучше одолжите, но отдайте.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они хоть узнают-то все эти телефоны, дальних родственников, друзей и т.д.?:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из социалок, от операторов, из НБКИ( если контакт указывался для других банков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки остался открытым вопрос. Я хочу закрыть всю сумму все 17 тыс. но куда мне платить? в саму МФО звоню они говорят что отдали мой долг кому-то. А левым ребятам то платить не хочется, тем более документов мне никаких не передавали о продаже моего долга. Посоветуйте как лучше сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда раньше платили? По тем же реквизитам и платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звоню

Пусть письменно напишут отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда раньше платили? По тем же реквизитам и платите.

Я за него ниразу еще не заплтил. поэтому хочу скорее рассчитаться, а то скажут потом что злостный неплат ельщик еще и под статью попаду, так как ниразу ни внес ни копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долг продан, то есть смысл допустим полностью выплатить его по реквизитам МФО?

ст. 382 гк рф
... 3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
http://www.zakonrf.info/gk/382/
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки остался открытым вопрос.
Нет. На вопрос Вам ответили неделю назад. Надеюсь, после жирной точки, которую пославила Фрекен Бок, вопрос закрыт?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долг продан, то есть смысл допустим полностью выплатить его по реквизитам МФО?

ст. 382 гк рф
... 3. Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.
http://www.zakonrf.info/gk/382/

Спасибо. теперь понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один займ, естественно его нужно вернуть. 12 штук вы получили штраф за свою финансовую безолаберность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если из 10 тыс. сделали 79? как тогда быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как тогда быть?

Послать в жопу. С таким расчетом в суд не пойдут.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята посоветуйте все-таки как грамотней поступить? хочу закрыть этот кредит, заплатить сразу 17 тыс. в Самом "Быстроденьги" переводят на коллекторов, заплатить коллекторам? это правильное решение будет? и кто сталкивался с этим? какие там бумаги нужны? Расписка может об уплате долга или что? (с их стороны конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята посоветуйте все-таки как грамотней поступить? хочу закрыть этот кредит, заплатить сразу 17 тыс. в Самом "Быстроденьги" переводят на коллекторов, заплатить коллекторам? это правильное решение будет? и кто сталкивался с этим? какие там бумаги нужны? Расписка может об уплате долга или что? (с их стороны конечно)

Поверив Рубелю, я бы суд ждал на вашем месте...ну а сейчас просто послал все на йух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята посоветуйте все-таки как грамотней поступить? хочу закрыть этот кредит, заплатить сразу 17 тыс. в Самом "Быстроденьги" переводят на коллекторов, заплатить коллекторам? это правильное решение будет? и кто сталкивался с этим? какие там бумаги нужны? Расписка может об уплате долга или что? (с их стороны конечно)

Поверив Рубелю, я бы суд ждал на вашем месте...ну а сейчас просто послал все на йух...

Рубель писал другому пользователю...

Поймите меня правильно, я тоже не очень хочу выплачивать такие проценты, но пока есть возможность готов закрыть те кредиты которые можно, иначе потом нервов на все суды не хватит, есть деньги - готов заплатить, но чтобы все официально и подтверждено было, как правильно сделать это? (когда долг продан КА)

Изменено пользователем dereck88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу