• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wiki

МФО Блиц подал в Арбитражный Третейский суд

68 сообщений в этой теме

Подскажите кто знает как действовать в суде,что бы уменьшить сумму которую требует выплатить Блиц. Сумма у них складывается из %,пошлины,суммы займа и штрафов. Выложу сюда договор по блицу и повестку в суд. Меня пугало это мфо тем,что первый арбитражный тритейский суд всегда идёт за мфо и против должников,а так же что их решения оспаривать нельзя и что суд постановил то и надо выполнять без обжалования. Вот как действовать и что вообще можно сделать в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вряд ди вы подписывали третейской соглашение. Тем более,арбитражное,к которому вы-никаким боком. Так что ,придется обжаловать в СОЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое сою? И разве это имеет какое-то значение если я не подписывала такого соглашения? Суд-то на это внимание не обартит и если в суде подобное сказать то они воспримут это как насмешку над названием суда или ещё что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОЮ- Суд Общей Юрисдикции. Но,поскольку вам хоть кол на голове теши,а вы,всё равно,проявляете чудеса мазохизма,и уже всё-всё знаете,и как себя суд поведет,и какие анальные кары последуют,то зачем спрашиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет как отбиться от мудофилов, я то судебной практики как-то не знаю. Вот и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изучайте. Да озарит вас истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ди вы подписывали третейской соглашение.

Это и не обязательно. В том смысле, что третейское соглашение может иметь вид не только отдельного договора, но и соответствующей третейской оговорки в составе КД. Думаю, у ТС именно этот случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но и соответствующей третейской оговорки в составе КД.

В арбитраж? Потребителю? Кстати,ты принимал участие в теме,на которую я дал ссыль. Так и неясно,чем кончилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть оговорки (написано,что в случае проблем Блиц имеет право обратиться в арбитражный тритейский суд и даже адрес указан в какой именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть оговорки (написано,что в случае проблем Блиц имеет право обратиться в арбитражный тритейский суд и даже адрес указан в какой именно.

В оговорке должны быть прописаны полное наименование третейского суда и и развернутый список спорных вопросов. подлежащих третейскому рассмотрению. Обозначение таких вопросов в виде "В случае проблем" - не катит. Что касается именно арбитражного третейского суда - не буду спорить о том. компетентен ли данный суд рассматривать дела с физическими лицами. Мое мнение что компетентен. Так как ключевое слово не арбитражный. а третейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джоник,да какая разница?Тут надо жать,на все педали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как именно жать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так же что их решения оспаривать нельзя

плохо сканы видно,знаю точно,что если в договоре есть пункт "обжалованию не подлежит",то п...

также,как написал Джоник,если нет четко прописанных правил в решении спора, то трет.суд обязан следовать ГК РФ,следовательно можете обжаловать в обычном суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как именно жать?

Для начала выложите третейскую оговорку. Полностью дословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок разрешения споров:

6.1.Все споры и разногласия, независимо от оснований их возникновения, которые возникли или могут возникнуть между сторонами по настоящему договору, в том числе связанные с его заключением, исполнением,изменением,расторжением или признанием недействительным (полностью или частично), передаются на рассмотрение в Первый Арбитражный Третейский суд (город .Москва, ул.Автозаводская,д.23,к.15), в соответствии с его регламентом. Стороны согласились,что решения и определения Первого Арбитражного Тритейского суда не подлежит обжалованию, является окончательным и обязательным для сторон.

6.2.Настоящим Стороны подтверждают,что им известно, что в соответствии со ст.98 ГПК РФ при обращении одной из них в суд с иском и/или заявлением о выдаче судебного приказа суд присуждает возместить стороне, в пользу которой состоялось решение, все понесённые по делу судебные расходы, за исключением изъятий, установленных ГПК РФ. Так же в связи со статьёй 99 ГПК РФ со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействующей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени,а в соответствии со ст. 100 ГПК РФ, стороне в пользу которой состоялось решение суда, по её письменному ходотайству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порядок разрешения споров:

6.1.Все споры и разногласия, независимо от оснований их возникновения

Уже повод Роспотребнадзору вмешаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы предлагаете заявку в роспотребнадзор написать?

Кстати в повестке написано,что я до 3 дней могу подать отзыв.Что такое отзыв и нужен ли он в данном случае?

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая оговорка прямо противоречит 17ст.ЗОЗПП.Поэтому,можно смело стучать в Роспотреб.

А отзыв,это возражение на иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пока роспотреб рассмотрит жалобу пройдёт месяца 2 или 3,а суд уже 8(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так,идите в свой районный суд,и подавайте иск сами.По ЗОЗПП,статьи 17,и 16,ваш пункт,о третейском,ничтожен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это всё делается и правильно оформляется? Я вообще в этом ни чего не смыслю. А на адвоката денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,раз нет,сходите в ОЗПП.Любое.Они,иногда,помогают бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приняли или нет,не нашел
/>http://bankir.ru/novosti/s/y-bankov-otsyjivaut-potrebitelskoe-kreditovanie-9054634/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,раз нет,сходите в ОЗПП.
Вы подождите идти, может Джоник чего полезного нагуглит.

Интересная тема, обязательно подпишусь:))) Переживаю, как будут нажиматься педали.al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная потому что тритейский суд,да ещё и не одного банка,а первый да ещё и арбитражный?)))

Вот плохо,что нет адвоката, адвокат мог бы как-то там и скостить или проценты,или штрафы. Тут ссылку кидали про тритейский суд в банке так вот я начала читать по ссылке и ни чего хорошего не вычитала((

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу