• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
wiki

МФО Блиц подал в Арбитражный Третейский суд

68 сообщений в этой теме

Нет,в район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В управу,что ли? Если в суд,выкладывайте ваше обращение. Впрочем,я уверен,что вы никуда не обращались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за ерунда получается,может быть кто-то знает. Значит был суд по Блицу, в исковом заявлении написана сумма в 30 тысяч, состоящая из пени,штрафов,неустоек и общего долга. Пока ждала суда оплатила 7000, так эти кроме того,что просто не пришли в суд так даже отзыв туда не отправили с изменением суммы займа,с учётом этих 7000. В итоге минут 20 я там припиралась с судьёй, объясняя ей,что неустойка посчитана неправильно так как 50% неустойки пишут от изначальной суммы,а не от той суммы,что осталась к суду. Плюс добивалась пересчёта неустойки с учётом тех самых несчастных 7000. Что бы её рассчитали от оставшихся денег. Итог суд присудил выплатить ту сумму какую запросил Блиц,но на 7000 меньше, в течении 5 рабочих дней. Выплатить сумму не могу, дала им через сбербанк 4000 и решила договориться о рассрочке. Звоню по указанному телефону, мужчина ответил,что это возможно,но для этого надо приехать в офис и оформить бумагу,что у них уже есть решение из суда (мой же лист должны были выдать вчера,а я вчера приехать не смогла,приехала сегодня,так его за 1 день уже отправили по почте), я по телефону так и говорю,мол решение суда моё отправили по почте, а они отвечают,что могут мне дать копию. Всё,договорились, я успокоилась. Вдруг,вечером,минут 20 назад,летит смс,бери трубку,свои звонят и подписываются именем моего "брата" записанного в мфо как контактное лицо. Я перезваниваю и натыкаюсь на чужого молодого парня который представляется службой безопасности Блица и начинает мне полоскать мозг почему я не беру трубку и всё в том же духе и собираюсь ли я вообще платить им деньги. На что я ему объясняю.мол оплатить всю сумму не могу,поэтому дала им через сбербанк 4000, которые придут конечно же не сегодня,а через пару дней. Мол я уже звонила по указанным телефонам, разговаривала с мужчиной,который мне предложил завтра приехать в офис и оформить рассрочку по индивидуальному графику. Звонилка мне отвечает,что не надо в офисе ни чего узнавать я Вам сам могу говорить сумму оставшегося долга и мне можно отзваниваться по поводу платежей. И на данный момент я должна 36000. На мой вопрос откуда 36 когда был суд и суду был предоставлен иск на 30+2500 (судебный сбор),он отвечает,что это проценты. Какие проценты спрашиваю я,если был суд и суд установил к выплате определённую сумму,что за лохотрон и хрень или Вы не подчиняетесь суду? На что был ответ,что про суд он вообще ни чего не знает,но узнает в пятницу так как поедет в офис по делам и всё выяснит и мне перезвонит. Так вот вопрос,может ли такое быть,что после суда мфо продолжает начислять % и законно ли это? Должно ли мфо это делать,тем более ещё 5 дней не прошло? Может быть я что-то не понимаю,но где-то читала,что после подачи в суд % останавливается или я опять что-то ни так прочитала?

В итоге ещё и "брату" смс отослала если будет звонить с чужих номеров,то пусть смс шлёт на ...... дала номер куда отослать смс,резервный номер, потому что раз такая хрень происходит, эти люди могут и смс мне от его имени слать,мол как дела и всё в том же духе.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд договор то расторг,хотя бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни чего он не расторг,просто постановил,что бы я выплатила сумму в пятидневный срок. После сегодняшнего звонка,я уже начала думать о том,что бы вообще и по суду не платить. Так как я им буду давать по минимуму-4,5 тысяч,а они мне проценты будут растить? Так смысл тогда в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ни чего он не расторг

Вы не просили,он и не расторг. Судья за вас думать не будет. С банками,и то расторжение прокатывает,с МФО- вообще без проблем,частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшнего звонка,я уже начала думать о том,что бы вообще и по суду не платить. Так как я им буду давать по минимуму-4,5 тысяч,а они мне проценты будут растить? Так смысл тогда в суде.

Во-первых, МФО ещё должно получить Исполнительный лист в районном суде по месту Вашего жительства на принудительное исполнение решения Третейского суда ...

Во-вторых, можно обжаловать решение Третейского суда ... ст.421 ГПК "основания отмены ..."

post-5768-0-35364500-1397675746_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья говорила,вернее зачитывала,что решение тритейского суда обжалованию не подлежит и потом если обжаловать то нужен адвокат для грамотного составления договора и ведения дела,а адвоката у меня нет и денег на него тоже нет.

Они хотят что бы я сама им деньги платила, без описи имущества,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильдар,браво!appl.gif

Впрочем,это не для wiki.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судья говорила,вернее зачитывала,что решение тритейского суда обжалованию не подлежит

а если бы она сказала,прыгнуть из окна 22 этажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если обжаловать то нужен адвокат для грамотного составления договора и ведения дела,а адвоката у меня нет и денег на него тоже нет.

Ещё госпошлину нужно оплатить при подаче заявления на отмену решения Третейского суда 2 тыщи вроде ...

В принципе могу составить Заявление бесплатно ... но нужны Сканы всех документов, т.е. Вы должны будете сфотографировать Дело в суде все страница + Ваши договора, условия, графики и т.д. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор здесь выложен. А решение суда.......в общем говорят,приезжайте за ним во вторник,во вторник ну ни как приехать не получилось, приехала в среду,а они за один день его по почте отправили. Я такое даже и представить не могла,тем более здесь писали сколько раз,что секретари в суде ленивые,а там больно резвая оказалась,но это видимо от того,что суд какой-то маленький,всего один зал для заседаний и то на 5 мест.

В итоге решение получу ещё через неделю и это при том,что исполнять его надо в крайнем случае до сегодня.

Изменено пользователем wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге решение получу ещё через неделю и это при том,что исполнять его надо в крайнем случае до сегодня.

Решение надо исполнять, если они ещё смогут получить Исполнительный лист ...

К делу №2-1688/2013

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

28 ноября 2013 года г.Кропоткин

Кропоткинский городской суд Краснодарского края в составе:

Председательствующего Щербакова В.Н.,

при секретаре Еремян А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании заявление открытого акционерного общества «Республиканское Агенство Микрофинансирования» о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда,

У С Т А Н О В И Л:

Шельмин Е.В. представляя интересы открытого акционерного общества «Республиканское Агенство Микрофинансирования» просит суд выдать исполнительный лист на принудительное исполнение решения третейского суда

Свое требование мотивирует тем, что от Первый Арбитражный третейский суд, адрес: 115280, г. Москва, Автозаводская, 23 к. 15, в составе председателя суда ФИО1, рассмотрев дело №РЮФ 024-07-13 по иску Открытого акционерного общества «Республиканское Агентство Микрофинансирования» к Грищенко <данные изъяты> о взыскании 64275 руб. 00 коп., вынес решение в г. Москве 19 сентября 2013 года: Взыскать с Грищенко <данные изъяты> в пользу ОАО «РАМфин»( ОГРН 1117746961749, ИНН 7701940492, КПП 770101001 Юридический адрес: 105082, <адрес>, стр.1) сумму основного долга в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей 00 копеек. Взыскать с Грищенко <данные изъяты> в пользу ОАО «РАМфин»( ОГРН 1117746961749, ИНН 7701940492, КПП 770101001 Юридический адрес: 105082, <адрес>, сгр.1) расходы по оплате третейского сбора в размере 4000 ( четыре тысячи пятьсот) рублей 00 копеек. Взыскать с Грищенко <данные изъяты> в пользу ОАО «РАМфин»( ОГРН 1117746961749, ИНН 7701940492, КПП 770101001 Юридический адрес: 105082, <адрес>, стр.1) начисленные проценты за пользование займом в размере 27000 (двадцать семь тысяч) рублей 00 копеек. Взыскать с Грищенко <данные изъяты> в пользу ОАО «РАМфин»( ОГРН 1117746961749, ИНН 7701940492, КПП 770101001 Юридический адрес: 105082, <адрес>, стр.1) начисленная неустойка за просрочку платежей в размере 22275 (двадцать две тысячи двести семьдесят пять) рублей 00 копеек. Согласно ст. 44 Федерального Закона от 24.07.2002 г. № 102-ФЗ "О третейских судах в Российской Федерации" решение третейского суда исполняется добровольно в порядке и сроки, которые установлены в данном решении. Если в решении третейского суда срок не установлен, то оно подлежит немедленному исполнению. Решение суда окончательно. Обжалованию не подлежит. В установленный срок решение добровольно не исполнено. Решение третейского суда получено 19.09.13 г. В соответствии со ст. 423 ГПК РФ вопрос о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда рассматривается судом но заявлению стороны третейского разбирательства, в пользу которой принято решение третейского суда. Согласно п. 3. ч. 3, ст. 424 ГПК РФ к заявлению о выдаче исполнительного листа прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в порядке и в размере, которые установлены федеральным законом. В соответствии с и. 11. 12 ст. 333.19 НК РФ при подаче заявления о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда государственная пошлина уплачивается в размере 1 500 рублей. Согласно ч. 1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. Уплаченная государственная пошлина в размере 1500 рублей относится к понесенным судебным расходам в связи с чем просим ее включить в исполнительный лист. Прошу суд выдать исполнительный лист на решение Первого Арбитражного третейского суда по делу №РЮФ 024-07-13.

Представитель открытого акционерного общества «Республиканское Агенство Микрофинансирования» в судебное заседание не явился, от него поступило заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.

Грищенко А.А. в судебное заседание не явился, уведомлялся судом судебной повесткой с уведомлением о времени, дате и месте рассмотрения заявления.

Суд признает причину неявки ответчика неуважительными и рассматривает заявление по существу в отсутствие представителя открытого акционерного общества «Республиканское Агенство Микрофинансирования», Грищенко А.А., так как их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления.

Суд, исследовав материалы дела, считает, что заявление не подлежит удовлетворению по следующим основаниям:

Первый Арбитражный третейский суд, адрес: 115280, г. Москва, Автозаводская, 23 к. 15, в составе председателя суда ФИО1, рассмотрев дело №РЮФ 024-07-13 по иску Открытого акционерного общества «Республиканское Агентство Микрофинансирования» к Грищенко <данные изъяты> о взыскании 64275 руб. 00 коп., вынес решение в г. Москве 19 сентября 2013 года: Взыскать с Грищенко <данные изъяты> в пользу ОАО «РАМфин»( ОГРН 1117746961749, ИНН 7701940492, КПП 770101001 Юридический адрес: 105082, <адрес>, стр.1) сумму основного долга в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей 00 копеек. Взыскать с Грищенко <данные изъяты> в пользу ОАО «РАМфин»( ОГРН 1117746961749, ИНН 7701940492, КПП 770101001 Юридический адрес: 105082, <адрес>, сгр.1) расходы по оплате третейского сбора в размере 4000 ( четыре тысячи пятьсот) рублей 00 копеек. Взыскать с Грищенко <данные изъяты> в пользу ОАО «РАМфин»( ОГРН 1117746961749, ИНН 7701940492, КПП 770101001 Юридический адрес: 105082, <адрес>, стр.1) начисленные проценты за пользование займом в размере 27000 (двадцать семь тысяч) рублей 00 копеек. Взыскать с Грищенко <данные изъяты> в пользу ОАО «РАМфин»( ОГРН 1117746961749, ИНН 7701940492, КПП 770101001 Юридический адрес: 105082, <адрес>, стр.1) начисленная неустойка за просрочку платежей в размере 22275 (двадцать две тысячи двести семьдесят пять) рублей 00 копеек.

Решение является окончательным, обжалованию не подлежит и подлежит немедленному исполнению.

В соответствии со ст.426 ГПК РФ: Суд отказывает в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда только в случаях, если сторона третейского разбирательства, против которой принято решение третейского суда, представит доказательство того, что: сторона не была уведомлена должным образом об избрании (назначении) третейских судей или о третейском разбирательстве, в том числе о времени и месте заседания третейского суда, либо по другим уважительным причинам не могла представить третейскому суду свои объяснения.

Согласно исследованным в судебном заседании материалам дела, установлено, что адрес Грищенко А.А. для корреспонденции Первым Арбитражным третейским судом указан: <данные изъяты> (согласно копии конверта, представленного заявителем), тогда как согласно копии паспорта Грищенко А.А., местом его регистрации является: <данные изъяты>

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что заявление удовлетворению не подлежит.

Руководствуясь ст.ст.425-427 ГПК РФ,

О П Р Е Д Е Л И Л:

Отказать ОАО «Республиканское Агентство Микрофинансирования» о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения Третейского суда.

Копию определения направить в адрес сторон.

Определение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Краснодарского краевого суда в пятнадцатидневный срок через Кропоткинский городской суд

Председательствующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор здесь выложен. А решение суда.......в общем говорят,приезжайте за ним во вторник,во вторник ну ни как приехать не получилось, приехала в среду,а они за один день его по почте отправили.

Я же писал ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ... т.е. фотографируете ВСЕ СТРАНИЦЫ дела от Корки до Корки ... + Сканы Договора и приложений ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Я конечно же ещё надеюсь договориться с ними полюбовно,платить им тысячи 4-5 в месяц,может быть 10,но после вчерашнего звонка уже и сомневаться начала в том,что они смогут адекватно договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же писал

А мне интересно такое как: "преднамеренное неисполнение договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности", приходилось иметь дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,договорилась я с Блицем на рассрочку. В мае, с зарплаты 11000 и в июне с зарплаты тоже 11000. Про те % про которые мне вчера заливал в уши парень ни кто даже не слышал,всё это оказалось разводом,подозреваю,что это мог сделать мой бывший. Мог подговорить друга какого-нибудь,что бы тот позвонил и разыграл меня. Потому что кроме того,что голос слишком молодой для тех кто обычно отвечает на звонки в Блице (там мужики сидят лет по 40-50,а тут голос 20 летнего мальчишки. и плюс подозрительно он смеялся в трубку. Просто вчера я была такая злая на этот звонок,что значение не придала всем этим нестыковкам, а после посещения Блица задумалась об этом. Рассчитали мне оставшиеся по суду 22000 (я же 7000 заплатила в то время когда ждали суда и их вычли из общей суммы). Думаю,что можно и не подавать на обжалование,но вот только боюсь того,что вот сейчас начну выплачивать Блицу, ещё в том месяце полюбовно договорилась с Кубом выплачивать им по 1000-2000 в неделю, в две недели, плюс Национальный займ маме моей мозг весь вынес и в итоге согласился тоже на пару тысяч в месяц.Так вот боюсь теперь того,что подаст так кто ещё в суд и суд присудит энную сумму выплачивать,пусть даже отобью половину суммы,но они могут не 50% зарплаты удержать, а так же просить платить им самой. И получится то,что будет вся зарплата уходить на судебные выплаты((( и всё-равно кому-то не дам и звонки так и не прекратятся и вот что делать х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФО Блиц на меня тоже подали в суд, вернее было закрытое судебное слушанье в Третейском суде, долго рассказывать, через Мосгорсуд, в Симоновском суде все же отменили это решение. так эти товарищи подали опять на меня в суд, на этот раз в Басманный! Жду!

В общем,договорилась я с Блицем на рассрочку. В мае, с зарплаты 11000 и в июне с зарплаты тоже 11000. Про те % про которые мне вчера заливал в уши парень ни кто даже не слышал,всё это оказалось разводом,подозреваю,что это мог сделать мой бывший. Мог подговорить друга какого-нибудь,что бы тот позвонил и разыграл меня. Потому что кроме того,что голос слишком молодой для тех кто обычно отвечает на звонки в Блице (там мужики сидят лет по 40-50,а тут голос 20 летнего мальчишки. и плюс подозрительно он смеялся в трубку. Просто вчера я была такая злая на этот звонок,что значение не придала всем этим нестыковкам, а после посещения Блица задумалась об этом. Рассчитали мне оставшиеся по суду 22000 (я же 7000 заплатила в то время когда ждали суда и их вычли из общей суммы). Думаю,что можно и не подавать на обжалование,но вот только боюсь того,что вот сейчас начну выплачивать Блицу, ещё в том месяце полюбовно договорилась с Кубом выплачивать им по 1000-2000 в неделю, в две недели, плюс Национальный займ маме моей мозг весь вынес и в итоге согласился тоже на пару тысяч в месяц.Так вот боюсь теперь того,что подаст так кто ещё в суд и суд присудит энную сумму выплачивать,пусть даже отобью половину суммы,но они могут не 50% зарплаты удержать, а так же просить платить им самой. И получится то,что будет вся зарплата уходить на судебные выплаты((( и всё-равно кому-то не дам и звонки так и не прекратятся и вот что делать х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу