• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tiger-A

Малый бизнес

Работать на себя   22 голоса

  1. 1. Что в итоге выгоднее?

    • Работа на себя
      17
    • Работа на другого ИП
      0
    • Работа в крупной частной компании
      2
    • Работа в бюджетной организации
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

56 сообщений в этой теме

1 час назад, Veirett сказал(а):

Проблема нашего бизнеса в том, что многие ИП до сих пор живут в 90-х.

В корне не согласна...Просто потому что предпринимателей из 90-ых практически не осталось...Они или вымерли как мамонты или их истребили как индейцев Апачи...Остались, канеш, последние из Могикан. Вы, видимо, из их числа...

На мой взгляд проблема мелкого бизнеса как раз в том, что он мелкий. Глобализация, интеграция и урбанизация делают свое дело. Я бы это сравнила с жилым домом... Взять, к примеру, индивидуальный частный дом в сельской местности и одноподъездный 24-ех или 36-и этажный дом (щас в основном такие строят). Ну понятно же, что в высотном доме коммуникации будут намного дешевле и жизнь комфортней... Поэтому и пустеют деревни и поселки..молодежь уезжает в крупные города. Так и в бизнесе...Вы никогда не сможете конкурировать с крупной торговой сетью или крупным производителем....Практически исчезли маленькие магазинчики и как грибы после дождя растут супер и гипер маркеты.  Малому бизнесу остается только как воробьям шнырять между ворон и подбирать крохи...И молодежь сейчас вовсе не мечтает как в 90-ых идти в бизнес. В основном они видят себя клерками в какой-нить крупной компании....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


5 часов назад, Чернуха сказал(а):

В корне не согласна...Просто потому что предпринимателей из 90-ых практически не осталось...О

 

садись за парту 2((...ТЫ НА ПРАВИТЕЛЬСТВ хЛЯНЬ...(курс норд ост...как был в 90..так е ща))))чо те еще то доказать то(?...иль совсем. чоль(?хайдара клуб еще нихто не отменял)))не может рыба плыть коль в холове то пустота(((вот не поплывет.. и се))))мотри сюды..я в 90 торховвл....чо изменось то?....(торховля пля так и есть(((ток деньхами пля)))))иль импорто смешение пошло(?а урбанизаций тож нихто не отменял))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми прахмму хоерло...иль кто писать не может(( научим пля читать(я тут передачу слушал..... там мысль интерескн была.....как мохла царск россия быть лидером то?..клды полстраны не знали а и я(((вопрос се задай епина ма))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха ну, в 90-е мя сложно записать - я тогда совсем "соплюшкой" была. Но да, многие из тех, у кого тогда училась (за неимением лучшего) были из этого периода.  

Сейчас их "подход к жизни" теряет с каждым годом актуальность не потому что они "маленькие", а из-за подхода "бери что есть".

Есть достаточное количество небольших ИП и у нас в городе, которые процветают и поток клиентов у них не маленький. Просто потому что сделали ставку на качество, сервис и уникальность.

Так что крест на ИП ставить рано. Да и просто отдельных людей, создающих что-либо не мало. Как их обозвать - ИП или ещё кем... В общем-то не существенно.

Клиент не лох и сам выбирает где и с кем ему лучше. Так что старое и отжившее уйдёт, а то что выживет - с тем и будем жить и работать)))

 

@maleew1  у каждого человека свой путь за плечами.))

А телевизору я доверяю от слова "совсем". Если что-то нужно, смотрю в Интернете. Да и времени в разы меньше уходит;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ИП это вообще не показатель малых или же крупных оборотов. Многие торговые компании, которые вы посещаете, тоже ИПшки - просто выкупили франшизу на работу в своём регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/20/2017 at 11:09 PM, Чернуха said:

Взять, к примеру, индивидуальный частный дом в сельской местности и одноподъездный 24-ех или 36-и этажный дом (щас в основном такие строят). Ну понятно же, что в высотном доме коммуникации будут намного дешевле и жизнь комфортней...

Да щаз прямо ))

Конечно, если брать дом с сортиром на улице, грязью во дворе и водой в колодце - то да, в высотном доме комфортнее.
А если сделана нормально канализация с водопроводом, хотя бы из того же колодца, и двор приведен в порядок - то квартира в высотке даром не сдалась. В том числе при разовых начальных затратах дальнейшая стоимость коммуникаций тогда будет существенно ниже.

Молодежь едет в города прежде всего из-за работы и развлечений. Потому что среди 100500 компаний проще найти денежную работу чем среди 1, самого колхоза, и на выбор куча магазинов, кафе, ночных клубов и т.д.
Аналогия с размером компании тут в том, что в крупной компании тоже проще найти какую-то должность, чем в ООО Рога и копыта из двух человек, а не в том что комфортнее.

Хотя, с другой стороны, в частном доме надо быть хозяином: если что-то сломалось - надо чинить самому или нанимать мастера, тоже самому, а в высотке можно страдать что горячей воды опять нет и канализация течет - рано или поздно приедет специальный дядя и починит. Или нажаловаться в ЖЭК.

Так и в бизнесе: мелкой компании или ИП надо думать головой и крутиться, а в крупной можно говорить что начальник дурак, терпеть низкую зарплату, зато можно почти ничего не делать, пока не выгонят. Или нажаловаться в какую-нибудь инспекцию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу