• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 272 сообщения в этой теме

Всем рвет пердаки....ждем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Риторика, допускающая начало полномасштабного конфликта НАТО-РФ, который неминуемо перейдет в ядерный, нарастает.  Попробуем разобраться, что это. Понты безмозглых политиканов, воспринимающих мир в рамках голливудских боевиков, где у омерики все под контролем, или об'ективное течение событий, которые логично должны закончиться апокалипсисом.

Мое личное мнение - чем выше градус ядерной истерики, тем меньше шансов у реального конфликта. Более того. Выскажу парадоксальную точку зрения, что сам  Путин ненавязчиво и грамотно руководит процессом нарастания истерики. Чтобы аргументировать, вернусь к ранее озвученному мной тезису, что мы проигрываем информационную войну, в виду нашей ментальной неготовности к использованию ее приемов. Так было всегда. Нам всегда важно было победить в войне физической, а там пусть говорят, что хотят. Даже анехдот соответствующий имеется

Сидят два русских десантника на ступеньках дымящегося Капитолия. Уставшие, в руках еще горячие автоматы. Неподалеку старенький Байден горько плачет, его утешает русская медсестра. Ребята только что расписались на колоннах "Вася и Петя были тут". Один говорит другому, утирая пот с лица:

-Знаешь,  Вася, а ведь информационную войну мы все-таки проиграли.

Мы проигрываем, потому, что явно слабее. Но верен и обратный вывод. Запад уверенно участвует только в той войне, в которой имеет неоспоримое преимущество. Ну, или думает, что имеет. Даже в санкционной войне, в которой запад сам несет ощутимые потери, они считают, себя сильнее. Поэтому и давят, несмотря на то,  что победа, как минимум,  не очевидна.

Но в случае ядерного конфликта - это абсолютное равенство сил. С точки зрение силового расклада, это оптимальное для нас состояние. Гарантирующее взаимное уничтожение.  И запад это точно не заказывал. Почему же Путин постоянно повышает ставки? А потому, что находясь в состоянии перманентной истерики, пиндосы рано или поздно совершат техническую ошибку, позволяющюю нам трактовать ее, как прямое вмешательство в военную операцию. Это привело бы к кризису, идентичному карибскому, и развязало бы нам руки. Но не для войны, а для масштабных  переговоров. Со множеством аргументов со стороны России.Настоящих переговоров, а не клоунских, вроде РФ - украина. Когда на кону стоит реальное существование, и физическая, а не виртуальная смерть - мозги включаются очень хорошо. И, как показывает история, понты исчезают, уступая место инстинкту самосохранения. 

Кризис - это  рискованный, но необходимый этап, если речь идет о масштабном изменении миропорядка. И зачастую, чтобы по настоящему ощутить ценность жизни, надо поставить ее на кон.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык тема не моя. Я всего лишь ее начал. Дело не в видосах, если они в тему. А в том, чтобы ими смысел не засирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, только я заметила, что спецоперация по защите граждан РФ. а не признанных республик?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Там у половины жителей давным давно гражданство РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Lerasmile сказал(а):

Кстати, только я заметила, что спецоперация по защите граждан РФ. а не признанных республик?

щаз ты у нас заметишь неба в клетачку,глазастая какая :grab: :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, кто о чем, а я о собаке. Увидела в новостях про лабрика, ревела белугой. 

см с 12 минуты. Собак обрел уже дом, метит Тольятти:-o

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Lerasmile сказал(а):

а не признанных республик?

мы их признали, этого достаточно:smile:там  много граждан с нашими российскими паспортами

Иван Охлобыстин поблагодарил Украину

«Спасибо тебе, Украина, за то, что ты научила нас заново быть русскими. За то, что расправила нам плечи. За то, что подарила нам новых героев и мучеников. За то, что заставила уважать и порой, даже восхищаться нашим Президентом. Ты была столь убедительна в последнем, что некоторые из нас теперь искренне считают культ личности просто необходимым, в столь необычных исторических обстоятельствах. Они, разумеется, в меньшинстве.

Но ты, родная, рядом, и каждый день геноцида русских на твоем востоке приумножает их ряды. Скоро мы все склоним голову перед Проводником Воли Божьей! А если Президент откажется от этой скорбной доли, мы выберем того, кто не откажется. Дело не в Президенте, дело в нашей единодушной потребности восхищаться подвигу лучшим из нас. Это смерть эгоизму и шаг навстречу к абсолютной победе. Тайное знание предков, канонизирующих своих князей. Твоя история „про древних укров — властелинов вселенной“ убедила нас в евангельской мудрости, что мудрость века сего — суть безумие. Поэтому и нам стесняться незачем.

Спасибо тебе Украина за наполнение наших искореженных ленью и пьянством душ Живой Верой Христовой!

Русский луганский пацан, за день до своей гибели на баррикадах Новороссии написал песню про своего ровесника — святого Евгения, казненного за отказ снять православный крест. В своей песне он сетует, что не может так же бросить свою жизнь к ногам Божьим. Бросил. И сейчас десятки тысячи русских ребят о том же сетуют. Ищут повода стать жертвой во Славу Божью! Подвигом, как молнией пронзить свою серую жизнь.

Спасибо тебе Украина, за то, что зарядила нас оптимизмом. Нам снова стало интересно жить. Мы же хищники? Ты так утверждаешь. Нам стало нравиться. В моде ультрас. Ребята охотно идут в военные училища и на службу контрактниками. Им невтерпеж навести порядок на всем континенте. Мы их сдерживать сможем недолго, да и делать будем это неохотно. Всё лучше, чем плыть унылым говном в европейском течении.

Спасибо тебе Украина, за то, что вернула нашей молодежи немного целомудрия. Настоящего, без принуждения. Твои героини в неглиже, спилившие Поклонный крест в Киеве, на твое же проклятие, привили нашей молодежи брезгливое отвращение к вульгарному. Ты сделала наших детей аристократичнее. У них будут крепкие семьи и много детей. Чистые люди — крепкие семьи — много детей. Это здорово! Это можно петь!

Спасибо тебе Украина, за то, что прочла нам заново „Ромео и Джульетту“ в сожженном Одесском Доме Профсоюзов. Мы поняли, что настоящая любовь — это когда терять нечего.

В жизни меньше размениваться будем. Фраза „полюбили на всю жизнь“ для нас утратила вкус анекдота. За многое спасибо Украина, но самая большая благодарность за честность, хоть тебе это и не свойственно. Мы поверили, наконец, что ты искренне ненавидишь и презираешь нас. И это навсегда. Разумеется, это ничего не меняет в нашем отношении к тебе. Случись большая беда, мы опять пойдем за тебя умирать миллионами. Просто мы действительно другие. А ты, сестренка — наше вечное смирение перед Богом. Рана незаживающая.

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина кризиса и операции за пол-минуты фильм ДоVоД:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня истекает срок, данный Путиным правительству для подготовки процедуры перевода оплаты за энергоресурсы в рублях. Многие уже анонсируют различные версии развития событий, вплоть до полной остановки поставок уже завтра. Шоб было понятно - ни завтра, ни послезавтра, ни даже через месяц ничего не произойдет. Этот срок был дан для разработки процедуры, а не для выполнения условий ультиматума.  Эта процедура, после ее разработки, должна еще быть рассмотрена. Возможно, ее вернут на доработку каких то нюансов. Потом эти новые правила разошлют всем заинтересованным лицам, те должны их изучить. Стандартный срок для рассмотрения новых условий контрактов, исходя из обычаев делового оборота - месяц. Потом начнутся уточнения, консультации по техническим вопросам и пр. пр. Вобщем, реальный результат Путинского демарша, в очередной раз вздрючившего весь запад, мы увидим летом. Каковы же варианты.

Конечно, их вовсе не два крайних. Их больше. Как бэ не истерила глава ЕК , бывшая гинеколог, поменявшая внутренние органы на внешнюю политику Урсула фон дер ляйен, что они ни при каких условиях не будут платить рублями - им придется. 40% газа от общего требуемого об'ема не заменить ни чем. Его не существует в природе. Причем, принимать или не принимать условия Путина - будет решать вовсе не еврокомиссия. И даже не главы государств ЕС. Решать будут компании, принимающие газ. Все они частные. Канеш, на них будет оказано просто таки колосальное давление, но, вопрос ведь не в том, принимать или не принимать условия России, а в том, выживут ли эти энергетические компании или умрут. В буквальном смысле. И в этом контексте результат диктата в их сторону вовсе не однозначен. Да и среди первых лиц государств абсолютного консенсуса тоже нет, как бы бодро они не вещали о единстве своих рядов. К примеру, премьер Бельгии на стрелке глав правительств ЕС, попытался остудить санкционный раж.

"Мы не воюем сами с собой. Не надо принимать санкции, которые ослабляют нас самих без необходимости", - сказал он.

Самые непримиримые, это страны лимитрофы. Все они мало что теряют, в силу того, что мало что имеют. Они находятся на полной дотации и уверены, и не безоснования, что им и дальше будут кидать куски со стола. Но чем взрослее политики, тем адекватнее. Макрон со Штольцем от стадии отрицания и гнева, постепенно переходят к стадии торга. И он таки уместен. Все знают, что Путин всегда держит свое слово. И если он сказал, что без оплаты в рублях газа не будет, значит его не будет. Это понимают все. Но все так же знают, что Путин никогда не идет на принцип ради принципа. И никогда ни кого не загоняет в угол. И у него репутация самого договороспособного политика в мире. Поэтому однозначно будут компромисы. С обеих сторон. Какие, и в каких пропорциях - вряд ли есть смысел гадать. Но, к маю предварительная картинка обязательно прояснится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20220312-183841_Instagram.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20220331_205812.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джоник из того, что я вообще поняла, что происходит, изменили только банк на российский, гейропа как платила в евро, так и будет. Ток конвертация появилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lerasmile сказал(а):

гейропа как платила в евро,

 Из обязали открывать счета в рублях. И ими платить. Чуешь разницу? Конвертация теперь будет не от продавца ( ГАЗПРОМ), а от покупателя. Таким образом, ГАЗПРОМ теперь будет получать рубли ( которые хер заморозишь), а не евро ( которые один хрен не потратишь, поскольку -санкции)

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ну, и чего я не догнала то? Дык геропейцам это по моему выгоднее в плане курса. Понятно, что баксы и евро ослабевают при таком раскладе, но тем не менее. Вон, курс гривны к рублю всегда был выше, а с чего не понятно

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

Дык геропейцам это по моему выгоднее в плане курса

Рубли можно вложить в экономику собственной страны. ЕВРО И БАКСЫ-НЕТ. ( Ст. 140, и особо 317 ГК РФ). Евро нужны для расчетов в Эвропе, а там расчетов сделать и не дадут.

Совсем грубо : нахер России евро ( как и баксы),если она на них ниче купить не может в странах, которые эти евро выпускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а еврики и франклины за газ,то исть нельзя было тратить на нашу экономику раньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

раньше?

 Раньше предпочитали выводить зарубеж ( 300 млрд отток капитала). Теперь - шиш выведешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus ну дык мы в плюсе, что эсть карашо 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, господа? Хрю- хрю?

В Белгороде утром в пятницу начался пожар на нефтебазе, принадлежащей "Роснефти". По словам губернатора области Вячеслава Гладкова, по нефтебазе был нанесен авиаудар с двух вертолетов, которые проникли на территорию города с украинской стороны и летели на низкой высоте.

По данным властей Белгородской области, жертв нет, сообщается о двух работниках нефтебазы, получивших ранения. Жителей нескольких домов улиц Почтовая и Константина Заслонова временно разместят на "Белгород-Арене". Они вернутся домой, когда пожар потушат. Населению города ничего не угрожает - пишет портал Бел.ru со ссылкой на местные власти. На месте происшествия работают сотрудники МЧС

https://www.svoboda.org/a/v-belgorode-obstrelyana-neftebaza-rosnefti-nachalsya-pozhar/31780830.html

 

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зюзя не обосрись от счастья,придурок.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Валера, опять настучал, дерьмёныш! Откуда у меня хрюканье в посту? Признавайся, твоя работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу