• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 272 сообщения в этой теме

)))..вот приятно в здоровом диалоге разговор вести))..честно пля))..да.. и насчет величия  то..не ток мнений мой...допустим израиль...и норвения...учатся по учебникам ссср)))...ну как европу ножницами резали ейт те известно...ну и насчет тохо чо израиль виссарионочу по хроб жизни пля обязан тоже...до сих пор бы за моисеем по пуствне то ходили бы(((...ну и куба с гренадой тож кой о чем...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


58 минут назад, джоник сказал(а):

 Я отвечу чуть позже

 

3 часа назад, jhordan сказал(а):

мда .. 

Великий Джорж,то исть,Могучий Пердеж,не боися,на

 

жыдкост.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скарлетт сказал(а):

Великий Джорж,то исть,Могучий Пердеж,не боися,на

это тебе надо вазелин норка вместе с вжопиком приобрести и жалобно заглядывать в глоза начальникуу транспортного цеха  вопрошать а не понизит ли гон зарплатку ..холуи и ьбараны , очень полюбившие дойку!:-D

@Скарлетт иди за вжопиком очередь занимай за бюджетной похлёбкой ..:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jhordan сказал(а):

не надо спускаться до уровня отца фёдора и орать сам дурак

 

3 минуты назад, jhordan сказал(а):

это тебе надо

:-D:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт ты хохлушка якобы из питера и не можешь понимать фсех филологических оборотов речи ..как впрочем и твоя саратница которая представлялась раньше дальнобойшицей ..холуи и кивалы ..:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киргизко тетя Валя,которая раньше представлялась слесарицей предпоследнего заряда,обиделась

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт а ты торговка .:krut:отвислыми прелестями ..:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maleew1 сказал(а):

.ну коль тема тут о краин с нее мы и начнем...присоединили значит крым....победа?...в чем?...чист экономически ейт ущерб пля росссий..

Не обессуть, малеич, буду отвечать частями, бо параллельно делаю всякие неотложные дела...

Ты давеча обозначился, что союз был великой страной, поэтому проще ответить именно на ее примерах, ибо все то, что делает сейчас россия, и за что ее сейчас клянут - один в один с тем, что делал СССР. С той лишь разницей, что его за это канонизируют великим.

Зачем нам крым, говоришь....

А зачем великой державе, которой по твоему же определению являлся союз, нужны были несколько каменных безжизненных кирпичей, торчащих из Охотского моря? И из за которых, между прочим ( и об этом мало кто знает) едва не разгорелся военный конфликт? Я имею ввиду, конечно же, Куриллы. И чтоб была понятна суть - небольшая историческая справка. Ибо очень много параллелей с Крымом.
Еще в конце 19 в. спорные острова были отданы Российской Империей Японии в результате сложных международных игр. В замен Япония отказывалась от претензий на Сахалин.

Параллель первая - подписание Россией Беловежского соглашения, по которому Крым являлся частью украины.

Затем, как известно, Куриллы вновь вернулись в состав уже СССР, по результатам послевоенного раздела территорий. И хотя официально  считается, что раздел является легитимным,  имелся один формальный нюанс. Для придания договору статуса, который исключал бы возникновение конфликта в будущем, необходимо не только утверждение его мировым сообществом, но и согласие всех сторон конфликта. А Япония, как раз, такое согласие не дала. Причем, хитрые ипонцы поступили с чисто азиатским коварством. Как сторона, проигравшая в войне, она не имела права диктовать условия территориальной принадлежности. Поэтому они пошли другим путем.  Путем формального крючкотворства. Они оспорили принадлежность этих островов к Курильскому архипелагу, выводя таким образом эти острова из договора по географическому признаку. И формально они были правы, ибо если нету тела - нету и дела. Но, как ты верно заметил, СССР был великим государством. Поэтому он мог позволить себе положить с пробором на географические обоснования ипонцев. Что он и сделал, пообещав устроить вторую Хиросиму, ежели ипонцы попробуют положить на любой из этих островов свой хитрый узкий глаз.  
Однако, такое подвешенное состояние - ни войны ни мира в дальневосточном регионе - не устраивало никого. И Москва решила отдать Шикотан и еще несколько совсем никчемных островов в обмен на подписание мирного договора и восстановление дипотношений.  Но Токио повел двойную игру. Ипонцы закулисно продлили соглашение с америкосами о содержании старых американских военных баз и строительстве новых. В том числе и на Куриллах. Само собой, Москва не могла допустить у себя под боком, да и еще практически на своей территории такой домоклов меч, и выкатила ультиматум, с требованием вывода американских войск с территории Японии. Это уже не понравилось США, и дело едва не дошло до драки. В конце концов, кремль решил не искушать судьбу, и отказался передавать острова уже окончательно. 
Ничего не напоминает, в плане параллели с Крымом?
На этом танцы с бубном вокруг островов не закончились. Как известно, страны, нами побежденные, очень быстро восстановили свою экономику, и оставили страну победительницу по уровню жизни далеко в жопе. Япония решила воспользоваться этой ситуацией, и предложила способ древний, как мир. И простой,  как ситцевые труселя. Передовые технологии, деньги, хоть в виде нала, хоть в виде инвестиций, хоть в виде вожделенных для совецких жителей товаров народного потребления - в обмен на территории. 
Ежели судить с твоей колокольни - на хрена нам были те несколько киллометров необжитых территорий, не пригодных к хозяйственной деятельности? Какая в них экономическая целесообразность? Почему бы было их таки не продать, тем более, что покупатель за ценой не постоял бы? Или может все таки величие страны не измеряется в деньгах?, особенно если это касается ее территории, пусть и бесполезной в плане хозяйственного производства.
А ведь Крым не сравним с куриллами ни в каких опциях. ВООБЩЕ ни в каких. 
И еще один эпизодик. Как известно, мы уже однажды просрали территорию, которую считали неперспективной и воспринимали как экономическую обузу. Ее фамилия - Аляска. Спустя некоторое время, ее золото определило экономическую мощь омерики.
Думай. Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник..я тож тайм аут то возьму...во перво над прочитать...а во вторых осмыслить пля((..я то привык короткий пля вопрос..шашк поднял пар раза маханул..хорош....с тобой так не подет..так чо тож не обессудь..отвечу пля))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, maleew1 сказал(а):

я то привык короткий пля вопрос

Канеш,привык.Даж не привык,а отупели там со Сталкером.Кажый день:

-эй,америкосы пат ником Малеевы,вы там как?

-а,пля,симнадцать лет разрухи!

-ты идиот,на тебе федорова!

-ты дурак,приеду убью,на тебе бармалейкиных!

:lol:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха..джоник я не против крымнаш, домбасс наш...сирий наш((((...большое но тока...аналохий приведу..1918 ход((...подписание брест литовскохо((...было?...на чьих условиях... и почему?.....не махно канеш мнох помох то...он немцев дрючил  то....потом окрепла знаш...ну чо в 22 россий то стала ейт мелоч пля...1928 и пятилетки пля...аха..потома латвий пля отжали...немнохо польши пляч((....а почему?....ну ладн..се ейт из историй..но и она кой какой знани то дает...ша крым отжимать , сирий...днр и лнр не время было то(((...держась тока за хазово ихлу то(((ну ладн тут тож попали то..мой лишно мнений то...себя развей...дальш даже отжимать ничо не надо..сами попросят и сами пля придут...мотри...обьединение евросоюза...ща казахстан, узбекистан, кирхизий пля ...тож в союз хотят слится то...почему?...да выходней пля так..ошипк россий чо она хотит обьединить земли на имперский пля амбициях...ни имея ни экономике пля(( ...ни конкретных деловых предложений на взаимовыходный условиях(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скарлетт сказал(а):

Канеш,привык.Даж не привык,а отупели там со Сталкером.Кажый день:

-эй,америкосы пат ником Малеевы,вы там как?

-а,пля,симнадцать лет разрухи!

-ты идиот,на тебе федорова!

-ты дурак,приеду убью,на тебе бармалейкиных!

:lol:

катюх...ты чо ((...совсем чоли с джоникам хотите оппозиций то сничтожить пля?..я не успеваю пля((..чай не стенографист((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, maleew1 сказал(а):

аха..похнали дальш лнр и днр...аха..зачем и для чехо?..

Аха.. ну погнали.

А зачем и для чего СССР вписывался за Кубу? Зачем за Никарагуа? Зачем за Вьетнам, Гренаду? Какая экономическая целесообразность? Ну лан,  на Кубе ром. Сигары, опять же. Но мног ты потреблял в союзе кубинский ром? Помню, правда, тапочки с Вьетнама. По тем временам бомба. Лекгие, удобные, не идешь, а летишь... Но, учитывая, скока дениг угрохали туда - не дороговаты ли тапочки? А с Анголы чо было брать? И в какой валюте? Мош в обезьянах?

Но, ежели без стеба, то, если бы не СССР, этих государств бы не существовало бы на карте. Или существовали бы формально, как счас Ливия к примеру, 

Теперь лнр днр. Неужели не понятно, что если бы не Россия, из бы тоже бы не было? Не было бы Абхазии, Приднестровья, Южной осетии .Это же как дважды два. Тоисть, при СССР мы спасали мир. Хорошо или плохо - другой вопрос. Но спасали, как умели. И это ставится в заслугу союзу. Те же действия, но в исполнении России - в вину. Где логика? Только - на минуточку - кубинцы, вьетнамцы и прочий пролетариат были связаны с нами исключительно идеологическими узами. А это далеко не постоянная субстанция. Вся восточная ивропа считалась нашими братьями. И хде теперь эти родственнички? А донецк/луганс - это наши с тобой соплеменники, а для многих и прямые родственники. Ну и как быть то? Вот давай на бытовом уровне. Если будут насиловать твою соседку в огороде, а ты будешь смотреть в окно и укоризненно покачивать головой - это нормально? Да тебе потом все село вслед плевать будет и руки ни кто не подаст. И не только тебе, но и твоим детям и внукам. 

Теперь на уровне государства. Да у россии выбора вообще ни какого не было. Вернее был. Плохой и очень плохой. Вписались - плохо. Не вписались бы - катастрофа. Полная репутационная деградация. Кто будет иметь дело со страной, которая предала своих ближайших союзников, которые к тому же полностью от нее зависят? Сегодняшние издержки даже близко несопоставимы с теми, которые мы бы имели, еслиб позволили бандеровцам устроить резню на донбасе.

Думай. Продолжение следует.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джоник я кратко пля..позднее полней...какии пля бандеровцы то???...в львиве на руском разговаривают то(((.....там ся байда пошла чо крамн с кирилице на латиницу захотела переходить(((...ща казахстан пля переходит...дальш чо?...освобождать пойдем?....а то чо в такжикистане руских кинули ((...дык ейто ни чо??....а то чо китаю отдали земли тоже ничо?...а вот с китаем байда еще по само не балуй пля развернется то(((....джоник..ща действительно некохда(((...попозче пля..развернуто отвечу пля...ща ток за бандеровцев хватило(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха...вот теперь попытаюся пополнить...знаш так куба , никарагуа..и т.д....а как без экономической целесообразности то...еще какая пля..рынки сбыта..мазы...камазы..ну и т.д...тут совсем пля просто..на сам деле то..даеш кредит и...на свои же деньхи работают предприятий в ссср))))а вот зачем кредит надо было прощать...ейто уже не к ссср))потома..куба и вьетнам..там были некисло разведовательныи базы)))...а вот зачем закрыли их..ейт тож не к ссср и ельцину))...попозже немнох...

про днр и лнр..ну и друхии..знаш так...скок лет они были то без росссии то?....чо не вырезали их?..вот тут чист эконономическии интересы а не русский мир...транзит...и..оборонныи заводы краины..да..да..южмаш..харькив  ...турбины для морфлота..мотор сич..ейт вкратце пля...вон с лнр вывезли завод то))...по паровозам пля)))в новостях то было...

вот ща кстати начался сыр бор в россси то((се в непонятках ща..ктож будет пля премьер в россии то....и ейт сехо ток день прошел)))вопрос..что мешало раньш экономик то сменить?....оле ..оле?....ща мнохии пля цифры то всплывут((...в каком состоянии российско промышленность то(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, maleew1 сказал(а):

сирия...аха..и ихтамнету((..величие?...иль чист экономичискии интересы хруппы пля людей??...они там были  это перво...и чист экономически мы там просрем...факт...

Как известно, СССР вел весьма активную политику в плане пропаганды социализма по всему миру, и вкладывал в это дело деньги, сопоставимые даже с нынешним бюджетом среднего европейского государства.  При чем, странам, претендовавшим на финансовые вливания даже не обязательно было становиться социалистическими. Достаточно было декларативного заявления, и бабло везли им самолетами. Из за этого, наряду с весьма впечатлительными результатами бывали не только провальные, но и анекдотические. К примеру, в дипломатической среде ходила легенда, как в одном африканском квази государстве, которые возникали на черном континенте со скоростью движения сперматозоида к яйцеклетке, и так же быстро исчезали - его государь съел нашего дипломатического представителя. Тот приехал с миссионерской задачей, но не соблюл какойто там обычай, чем разгневал государя. Его величество  приказал его убить за непочтение, манкировав его неприкосновенным статусом и в силу сложившегося ритуала съел какой то дипломатический орган. Толи печень, толи сердце. Наши  разозлились за проявление такого неподобающего отношения к неприкосновенной персоне и организовали контрреволюционный мятеж в стране каннибала. Когда тот прочухал, что за свой упоротый косяк он может лишиться не только  короны, но и места ее ношения - он включил заднюю и предложил мировую.
- Я съел вашего посла, поэтому будет равноценно, если вы съедите моего,- предложил он справедливый вариант замирения.
Насколько эта легенда правдива - не знаю, спорить не буду, но вот то, что известный африканский диктатор - людоед Бокасса был в числе друзей СССР' и не единожды отдыхал и проходил лечение от несварения желудка ( не все блюда из оппонентов одинаково полезны) - истинная правда. 
Но даже такие проколы считались оправданными, ибо великая страна должна доказывать свое  величие в том числе и мировым присутствием. Поэтому, вопросы, что делает Россия в том или ином мировом регионе - абсолютно некорректны, если не сказать - глупы.
Но Сирия - особый случай.

Заканчивается пятисот летняя гегемония  запада на право единолично определять формы, способы и объемы развития стран второго и третьего мира (формулировка запада), и в Сирии проходит линия соприкосновения фронтов сторон противостояния. Это раз. 
По мистическому стечению обстаятельств там же проходит линия фронта с глобальным злом - мировым терроризмом.
И как бы ни пафосно выглядела фраза - кто, если не мы - она абсолютно уместна, ибо, по большому счету, только мы, Россия, как и  41-ом вынуждены взвалить на себя этот тяжкий крест. Потому что наши "союзники" как и тогда, ограничиваются лишь видимостью активности. 
Малеич, у тя же дети внуки.  Высунь нос то из берлоги.  Думаешь сирия далеко? Она в твоей квартире. Потому что интернет, пля. Не боишся, что однажды твой сын или внук оболваненные извращенной романтикой повяжут лоб зеленой повязкой и с криком аллах акбар сбегут в сирию защищать  "истинные духовные ценности"? Или думаешь, что это гдето в телевизире и тебя уж точно не коснется? Тогда ты полный идиот.
А ежели тебя таки не торкнуло, ладно, будем разговаривать понятным тебе языком. Дебет-кредит, сальдо-мальдо и прочее. Сирия, на минуточку - регион, залитый нефтью по самое небалуйся. Да одно только сопровождение проектной документации по разработке ее добычи окупит в разы все издержки по проведению военной операции. Про участие в самой добыче я уж не заикаюсь. Это такой банк, ставки на который оправдывают любой риск,  тем более, что у нас полный флэш на раздаче. И проиграть при таком раскладе - это надо очень постараться. Ключевое слово - очень.
Так что думай. Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, джоник сказал(а):

 Потому что интернет, пля. Не боишся, что однажды твой сын или внук оболваненные извращенной романтикой повяжут лоб зеленой повязкой и с криком аллах акбар сбегут в сирию защищать  "истинные духовные ценности"? Или думаешь, что это гдето в телевизире и тебя уж точно не коснется? Тогда ты полный идиот.
 

спорить можн до бесконечности((...аллах акбар не только в сирии кричали(((...а щас кричат совершенно противоположное ...я так скажу то что знаю...на территории россии были теракты...и только за один взяла ответственность организация запрещенная на территории россии...недавн был в дагестане...за остальныи теракты никто ответственность на себя не взял.....

«Сирия спасена как государство»: Путин заявил об окончании военной операции в САР

https://russian.rt.com/world/article/451376-siriya-putin-asad

игил в сириии побежден...

а ваще я не люблю когда мне врут((...причем так что я это вранье должен жрать(...вспомним когда с экранов телевизоров кричали что в краине олигархи а в россии их нет(..есть тока эффективны менегеры(а ща ховорят что олихархи есть(и что есть коррупция((((режим построенный на откровенной лжи, я даж не знаю как охарактеризовать(((...но он мне противен((про ссср...над бы вспомнить 91 год и танки введенныи в москву....они в народ стреляли?...и можно вспомнить тот же 1993 год(((и щас численность нацхвардии и мвд....она по размерам больш чем армия(((с кем к войне готовимся?......

я подытожу..да...ссср была великая страна....не тольк великая...но и социальная....не толька на бумаге пля(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я задам тож вопрос..джоник...у тебя внуки в какую школу учится пойдут?....в обычную или  блатную...?...и хде шанс что после обычной школы...ребенок добьется своего?...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, maleew1 сказал(а):

.у тебя внуки в какую школу учится пойдут?

у меня пока тока внук. И ни в какую школу он не пойдет. Ни в обычную ни в блатную.  Пойдет в кадетское училище. у нас в области такое имеется. Нехай с мальства приучается к дисциплине и ответственности. . А как доживет до 14 - дальше уже будет его полный и самостоятельный выбор. Захочет в школу - ни кто из нас даже и не пикнет против его воли. Но мы будм настраивать его на суворовское. Ненавязчиво и деликатно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачетно..но есль у страны не будет 5.5% прироста в ход по экономике...то немнохо планы мохут изменится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, maleew1 сказал(а):

.но есль у страны не будет 5.5% прироста

Будет, не сомневайся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож надеюсь...последние хода 1 ель натяхивали....правительство над менять...как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, maleew1 сказал(а):

я тож надеюсь...последние хода 1 ель натяхивали....правительство над менять...как минимум...

:-D:lol::-x А чо не президента?:lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, maleew1 сказал(а):

.правительство над менять

Тут два варианта.  Кардинальный  и ротационный. оба имеют свои плюсы-минусы. В определенном смысле. правительство сыграло ту свою роль, для которой оно предназначено,как бы там не спекулировали по этому поводу.  В условиях санкционного пресинга и объективного мирового спада в целом, наша  экономика не рухнула, как об этом поспешил объявить   черный миротворец  Обама. С другой стороны, войну никада не выиграть. ежели тока обороняться.  И для выполнения тех амбициозных задач, объявленных государем в федеральном послании нужны новые люди и новые решения. Приоритетнее - люди. Кадры,  как и при сталине, решают все. При чем начинать придется с головы. Ротационный вариант предполагает сохранение за Димоном  пост премьера. но усиление  парочкой мощных вице премьеров. Кардинальный - строго наоборот. Назначение нового премьера,  перемещение димона   по горизонтали, хоть и вице, но с широчайшими полномочиями. учитывая его стаж варения  в этой кухне.

Но любые варианты предполагают ввод в обойму новых людей.  Уверен, что у путина имеется  джокер в рукаве, но раньше мая мы об нем не узнаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу