• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

69 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Такая ситуация, есть кредиты в двух банках просроченные - 4-6 мес., Хоум как я понял из их письма, 25 числа подал в суд на взыская с меня денег за принудительное досрочное погашение по 3 кредитам.(100т.р) Вопрос в следующем, как я понял этот судебный приказ будущий я могу отменить заявлением, будут ли дальше течь штрафы и проценты после того как банк подал на судебное взыскание? если я его отменю. Имеет ли смысл дожидаться искового заявление от банка дабы суд немного снизил их штрафы и пени? или лучше сразу по СП не отменяя его договориться с приставом о рассрочке этих 100т.р(имущества и машин у меня нет) работы нет официальной - как тогда пристав будет рассчитывать мой ежемесячный платеж на рассрочку? из прожиточного минимума что ли 50%? У меня есть платежы по 9т в месяц еще в сбере(без просрочек) СП будет это учитывать?

Если сумбурно то уж простите, не спец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Еще вопрос

1. Приставы вообще адекватные люди, вникают в ситуацию или им пофиг и делают все в пользу банка?

2. есть ли к вероятность того что СП назначит мне платеж который меня устроит т.е 3т.р в месяц или они неподъемные суммы мочат? просто больше 12т.р в месяц непотяну (9т.р платеж в сбере и этот предполагаемый 3.тр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приказ есть смысл отменить, потому как, обычно там просят все, что душе угодно...получить вы должны не письмо из банка, а из суда, копию СП или извещение о судебном заседании...пристав ничего рассчитывать и учитывать не будет... тут уж, как вам с приставом повезет , сможете ли договорится о ежемесячных платежах, с ним или нет...там тоже обычные люди работают и работой завалены, если хоть что-то платить согласитесь, ему же возни меньше..))

пыс пыс. и да, если договор не расторгнут, могут и дальше начислять проценты..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы разные. Вообще, приказ лучше отменять, поскольку при подаче банком искового, можно попробовать оспорить сумму, заявленную банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пыс пыс. и да, если договор не расторгнут, могут и дальше начислять проценты..

В письме написано, что банк выставил требования о полном досрочном погашении в суд( не факт конечно, может просто пугают еще), как я понимаю это расторжение договора в одностороннем порядке означает или нет? придется по ходу ждать СП(

п.с кстати, бумажки эти с суммой долга и текстом о суде с просрочкой и моими данными бросили тупо в подъезде под дверью! без конверта даже!, просто тупо 4 листа(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это признаки одностороннего расторжения договора. Само расторжение - в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли смысл выписываться из квартиры заранее, чтобы не париться с описью имущества родителей, а не моего и не доказывать СП что тумбочка с хомяком не мои)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у меня есть возможность устроиться к другу на работу с офиц. зарплатой 2т.р) в этом случае суд не вправе удержать более 1т.р ?

Как я понял, лучший вариант отменить СП и дожидаться иска, дабы сразу в суде просить о рассрочке( суд утвердит ее?) а не умолять приставов по СП. Но что делать в этом случае с процентами, банк ведь может и год ждать большей суммы и не подавать иск(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет. Но если выпишетесь вникуда, возникнут проблемы другого характера. Рассрочка или отсрочка может быть предоставлена судом по Вашему заявлению или по собственной инициативе( чего не наблюдается), исходя их материального положения заявителя и других обстоятельств(болезнь, например) Естественно, в этом случае, пристав будет исполнять то, что требует суд. А если суд не предоставил рассрочку - договариваться с приставом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если официальная зарплата 2 тыр, то забирать смогут только половину, и не суд, а приставы..это что же за работа такая??...пока договор не расторгнут, ничего вы сделать с % не сможете,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela

а что это за проблемы другого характера?

Фрекен Бок

работа "фейковая" в том плане что мне напишут такую зарплату, но работать я в этой организации физически не буду, дабы платить не более 1т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А возможно именно на судебный приказ до исполнения т.е в 10-ти дневный срок подать заявление в этот же суд в просьбой о рассрочке суммы взыскания, или только по иску это возможно? я платить то не против)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, приказное производство - упрощенная процедура взыскания. Отмените приказ и ждите суда лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитайте тут..)).. http://vseiski.ru/za...eniya-suda.html

пыс пыс. пристав может не поверить, что вы за такую зарплату работу работаете и придти домой, для оценки вашего имущественного положения...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщялся только что с человеком отвечающим за взыскание денег с меня хоум кредит, предложил им без суда реструктуризацию долга вношу единовременно 10 процентов и далее рассрочка, но только после официального оформления сделки, на что он типа сейчас новое правило вносите 27% и потом вам предоставят рассрочку на хер знает каких условиях:intellekt: разводят как я понял под платеж на штрафы списание, а дальше фиг мне а не реструктуризацию) на мой ответ что я не могу оплатить 27% единовременно мой собеседник бросил трубку:hospital: странный тип)

пересчитал долг выходит что я им должен вместе со штрафами 100к а они выставили 129к)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати банк же вроде должен мне дать расчет т.е бумашки о том что входит в эти 129к, а он мне втирает что мне не чего не дадут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письменно просите выписку по счету....пишите заявление в банк, в 2 экз, на своем просите поставить отметку о принятии, выписку обязаны предоставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы устроитесь на работу в 2000 руб при том что есть такая весч как минимальный размер оплаты труда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

спасибо понял)

VorLoN1078

я не знаком с законами, но знаю по своему опыту т.к получал в свое время 2к с копейками по договору на работе последней официальной:mrgreen: правда было это в 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МРОТ в 2014 году вроде 5600 деревянных

по москве 12600 вроде

Изменено пользователем VorLoN1078

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые старожилы.Другую тему не стал создавать,простите,что пишу здесь.Ситуация такова,был суд иск признали в полной мере,но вот страховая чего,то мутит.У меня застрахован кредит от потери работы.В трудовой у меня написано уволен по собственному,в договоре риски от сокращения штата и от расформирования предприятия.В страховой сказали,что мой случай не страховой.На вопрос могу ли я расторгнуть договор,мне сказали,что могу но без возврата денежных средств.Что мне делать?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и ещё,имеет ли смысл развестись с женой,чтоб не дай Бог к ней не нагрянули приставы,а,то последний телевизор с микроволновкой опишут,тёща не выдержит этого?И вообще может кто скажет дельные советы как максимально огородить нас всех от приставов,я не,то,что бы не хочу платить,просто физически не могу,потерял работу уже семь месяцев назад,состою в центре занятости как безработный,у меня просто 4 межпозвонковых грыжи и не так просто найти подходящую для спины работу.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придут туда, где прописаны. Там и прятать все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа "фейковая" в том плане что мне напишут такую зарплату, но работать я в этой организации физически не буду, дабы платить не более 1т.р

Придется еще 1 т.р. платить.

И упыри могут попросить проверить организацию, на предмет "чёрных" зарплат, ща это можно даже анонимно, по телефону сделать. Они конечно могут оформить вас на четверть ставки, неполный рабочий день. Только вы уверены, что в этой организации всё чисто? Я таких не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придут туда, где прописаны. Там и прятать все.

Я слышал,если взыскатель узнает,что я у жены проживаю,туда придёт пристав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу