• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

112 сообщения в этой теме

Приветствую всех! Други, подскажите пожалуйста?  Есть такой банк под названием Газпромбанк. В январе 2019 года у меня с ними был процесс по кредиту. Сумма по иску была 74249, 44 рубля. Суд присудил 36 074,25 руб, по остальным требованиям отказал. В аппеляцию Газпромбанк не пошёл и решение первой инстанции осталось в силе. Было исполнительное производство, по которому всё что присудил суд, выплачено до последней копейки.  И вот в пятницу 03.12.2021 года Газпромбанк так сказать нарисовался снова. Теперь они хотят 54677.93 рубля и это пени на просрочку уплаты основного долга. По всем остальным хотелкам везде стоят нули. Как думаете? По какому сценарию будут разворачиваться события?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


11 минуту назад, wowchik.72 сказал(а):

По какому сценарию будут разворачиваться события?

Какой срежиссируете, по такому и будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею желание вообще послать их в сад. Вопрос в том, как это сделать.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, wowchik.72 сказал(а):

как это сделать.

Смотреть решение того суда, это исковое и расчет задолженности.И думать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковые требования АО «Газпромбанк» в лице филиала «Газпромбанк» Акционерное общество) «Западно-Сибирский» ко мне о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов, удовлетворить частично.

Взыскать с меня в пользу АО «Газпромбанк» в лице филиала «Газпромбанк» (Акционерное общество) «Западно-Сибирский» (ИНН №) задолженность по договору о предоставлении кредита в форме овердрафта с использованием международных банковских карт № № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 36 074,25 руб., из которых: 30 916,25 руб. – просроченная задолженность по кредиту, 5000 руб. – неустойка, начисленная на сумму невозвращенного в срок кредита, 158 руб. – неустойка, начисленная на сумму неуплаченных в срок процентов за пользование кредитом.

Взыскать с меня в пользу АО «Газпромбанк» в лице филиала «Газпромбанк» (Акционерное общество) «Западно-Сибирский» (ИНН №) проценты по договору о предоставлении кредита физическим лицам в форме овердрафта с использованием международных банковских карт Банка ГПБ (АО) №№ от ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты> % годовых от суммы неисполненных обязательств по возврату кредита за период с ДД.ММ.ГГГГ по день фактического погашения кредита.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Взыскать с меня в пользу АО «Газпромбанк» в лице филиала «Газпромбанк» (Акционерное общество) «Западно-Сибирский» (ИНН №) государственную пошлину в размере 2 427 руб.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Омский областной суд через Таврический районный суд Омской области в течение месяца.

Мотивированное решение изготовлено 08.02.2019.

Это отрывок из решения суда после решил.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wowchik.72 Решение без дат мне ни о чем не говорит.

@wowchik.72 Если есть желание, можете доки сбросить мне со всеми датами и суммами, или сюда с затертыми ПД. Завтра отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

@wowchik.72 Решение без дат мне ни о чем не говорит.

Решение от 4 февраля 2019 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wowchik.72 Мне не дата решения нужна, а все суммы и периоды взыскания.

Изменено пользователем Vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По исковому 30 916,25 просроченный кредит(Основной долг); 43 175,19-неустойка, начисленная начисленная на сумму не возвращённого в срок кредита; 158,00-нейстойка, начисленная на сумму не уплаченных в срок процентов за использование кредитом; Итого-74 249, 44 рубля.

Ааа. Ещё гос.пошлина 2427 рэ

Взыскали буквально за один раз или за два. Точно не помню, но быстро.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wowchik.72 какого года/месяца кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это карта. От 28.03.2013 года. Я на суде пытался ходатайствовать на срок исковой давности, но был судебный приказ, я выпустил этот момент из виду. В общем в суде это не проканало. Тогда ходатайствовал о применении ст. 333 ГК РФ.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wowchik.72 Я  Вас спрашивал конкретно

8 часов назад, Vinni45 сказал(а):

все суммы и периоды взыскания.

Ответа не получил. Доки тоже не увидел. Карты Таро я раскладывать не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу