• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

112 сообщения в этой теме

Слушание дела прошло!

Суд удовлетворил :smile: исковые требования)

Зато юрист - представитель банка, прошипел: -Ты еще побегаешь! ничего тебе платить не будем!!!

рано радуешься...

вот буду готовится на частную жалобу, в районном...

получу определение в окончательной форме изготовленное, и дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


прошу совета у опытных, как защищаться на частную жалобу в районном суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо посмотрю.

может у кого такое было на реальных примерах, покажет еще,

сканы доков может есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Время летит как вода, вот только был июнь, уже наступила осень...

А я все по судам гоняю)))

Краткая предыистория:

по Кредитной карте, СП - история по частям)))

1. Банк подал судебный приказ, отменила.

2. Подала встречный иск о Повороте исполения решения суда, возврате снятых средств по СП, со счета.+ Банк подал иск в суд (с офигеными штрафными суммами), по КК

3. Мое заявление о Повороте исполнения по СП, и возврате списанных средств суд - удовлетворил.

4. Назначено на рассмотрение исковое - по КК, т.к. судприказ, я отменила.

5. Частная жалоба на Определение судьи -(Апелляционная)- от Банка, на отмену Определения о Повороте исполнения.

6. В районом - по частной жалобе банка, решение по существу, оставить в силе решение Мирового судьи.

7. Прошел суд, с иском по КК, согласилась частично, суд присудил божескую сумму, собираю выплачивать...)

8. Банк затих, хотя представитель не явился в суд, о сумме что должна выплатить спрашивал у меня, так как не знает сам...bigsmile.gif

9. Жду что вычудят дальше...

Теперь вопрос Судебным приставам нести ИЛ, на банк по решению суда?

История по Потребу))

входе прений и хождений по судам по КК и СП по ней же, отмененного,

параллельно шло втрое слушание, о возврате средств на счет списанных на основании СП, предназначавшихся для гашения Потребкредита,

соответсвенно, банк подал в суд уже по Потребу, т.к. нет движений по счету, что интересно, в этот период с марта по н.в. оплачивал Поручитель,

а Банк утверждает, что движения средств по счету нет, в итоге вопрос где\куда положили\дели деньги Поручителя по кред.дог по Потребу.

1. Собираем доказательства, Поручитель в шоке, где деньги?

2. Суд назначен, готовлюсь.

Два суда с одним банком, проходят парралельно))) штудирую ГПК, практику...

А еще мне банк говорит, а ВОТ ВАМ НЕ ЛЕНЬ БЫЛО ТЯЖБУ ЗАТЕВАТЬ??? Все равно суммы списанные не вернутся к вам...

Что знающие, по ситуации с Потребом посоветуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь вопрос Судебным приставам нести ИЛ, на банк по решению суда?
эту тему почитайте..)) http://forum.anti-rs...topic=7036&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

тогда отправлю в РКЦ, пусть перечисляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Пришла осень, и пришел банк с новым иском, после получения денег по Исполнительному листу - от 18.02.2015 (законное решение вступило в силу 30.01.2015),

по ИЛ, суд уменьшил все хотелки банка, сумма получилась подьемная, к 02.07.15 - все выплатила.

Теперь новый иск - в нем заявлены - проценты на кредит и неустойка (пени на проценты, пени на оставшуюся часть долга), причем в исковом указано что получили оплату только - основной долг и проценты по кредиту, а неустойку в 10 тысяч, они "не увидели" в платеже, даже не отметили...или куда дели...

Ломаю голову: и куча вопросов:

- можно ли ходить по тем же основаниям в суд повторно к тем же лицам, по тому же предмету?

- как сделать расчет, правильный, в том что предоставили, опять идет сумма с первоначальной даты подачи иска (первый иск),

т.е. хотят повторно включить, то что было за период разбирательств - уменьшено судом.. двойное обогащение?

- на основании чего построить защиту, т.к. сумма опять 40 тыр, уже 52 выплатили по ИЛ, т.е. к тому же и вернемся(((((((

- кто либо составлял заявление в банк на расторжение кредитного договора по соглашению сторон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так договор не расторгнут, Вы выплатили слишком быстро первоначальный ИЛ, вот они поняли, что деньги у Вас есть, и подали иск на %, которые начислены за время исполнения ИЛ. Правда суммма какая-то завышенная. Неустойку надо пытаться убрать, за что она у Вас начисляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дословно хотят вот это:

- неуйстойка в виде пени, начисленной на просроченный основной долг и просроченные проценты - 36 261,12

- проценты за пользование кредитом- 4393,05

и в расчете - стоит дата отсчета как в и в первом иске - с июля 2014, срок договора по август 2014.

т.е. фактически после августа и пользоваться нечем было... все в рамках трех лет по договору.

да знаю я что не расторгнуть, это и сделано чтоб доить потом годами...

как расторгнуть то...не соображу....

думала выплатим и все...

на следующей неделе суд....

Изменено пользователем Flesh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первоначальный суд уже убирал неустойку? Я думаю на основании ст. 333 ГК РФ надо просить убрать неустойку в полном объеме, т.к. она явно не соразмерна размеру просроченных %, которые указаны в иске.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, первоначально, уменьшал неустойку,

возражений не был ос моей стороны -в отношении тела долга, и процентов, остальное снизили - неустойку,

итоге заплатили тело, проценты и 10 тыс. неустойки.

а тут они опять повторно выкатывают ее по новой по новую дату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда в возражениях писать про несоразмерность неустойки взыскиваемым %, и что неустойку Вам уже присуждали, и Вы ее уже заплатили. Как-то так.

Тогда должны присудить только % на 4 с чем-то тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а забыла, там еще опять госпошлина уплаченная банку на нее тоже писать чтоб в зачет шла,

и конская цена на адвоката банк нанял аж за 7 тыс, я думаю щас еще ихних абдвокатов за 7,5 косарей оплачивать...а что не за 500 тыщ пригласили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7000 за процесс-это даже мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про госпошлину не понял? Я бы урезал расходы на адвоката, если удастся снизить размер требований до процентов на 4 тыс. А то получается, на кой ляд он банку нужен за 7 тыс., если сумма претензии реальная в 4 тыс. Что он такого гениального насочинял в исковом требовании? Он вообще имеет какое-либо отношение к сочинению иска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там процесс то смешной, могли бы и штатными юристами обойтись,

причем заявление под копирку с ошибками, и только чуть-чуть изменили ...

статья, в которой говорится,что нельзя обращаться повторно в суд с одинаковыми требованиями

Статья 221 ГПК РФ

- Отказ в принятии искового заявления препятствует повторномуобращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и потем же основаниям.

.....Но. можно чуть-чуть изменить требования, или изменитьответчика, или изменить истца

До момента открытия производства по делу подаетсяходатайство о возврате иска, суд - отказывает, мотивация - другая сумма, т.е.другие основания.

P.S. следует отметить, что в судах никто повторного обращенияс исковыми требования не контролирует, как пример в...

вот я про это... жирно живут) пользуются адвокатами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по адвокату приложили договор, счет на оплату - типо он представляет интересы банка по иску ко мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос следующий. Просрочка по потребу 3 мес. Написала в банк заявление, что у меня финансовые трудности, платить не отказываюсь, но все по суду. Так вот вопрос в том, как я узнаю, что банк обратился в суд? Как мне узнать, что пора ехать в суд отменять приказ? Банк об этом как-то оповещает?  В кредитном договоре мой прежний адрес квартиры, кот. мы продали. Сейчас живем даже  в другом городе. Адрес суда знаю, в кредитном договоре прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Арника Получите письмо судебное. Приказ тоже может придти по почте,а может и нет.Мониторьте себя на сайте ФССП и на сайте суда. Вся корреспонденция будет приходить по адресу,который вы указывали в кр.договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайт ФССП попаду уже после суда? Это будет уже поздно, надо же опротестовать все штрафы и пени, отбить в суде все, что можно. Остается только мониторить сайт суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Газпромбанк подает в суд по месту регистрации, в этом мировом суде и искать. Или в районном - если банк обратится сразу с иском.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. С этим разобралась, все понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просрочка 3 мес. Долг по потреб. кредиту - 260 тыс. Звонили из банка, звонили с каких-то еще разных номеров на протяжении всех трех месяцев. А вот уже 2 дня все звонки прекратились. Что бы это значило? Можно  узнать, у кого как было? Мысли разные. Первое- пошел шум в СМИ про остановку работы коллекторов до урегулирования как-то их деятельности, второе -  банк пошел в суд.  А еще - по ТВ прошла новость, что готовят быстренько принять какие-то еще законы против должников. Конкретно прозвучало пока только - отказ должникам пользоваться гос. услугами - запись к врачу, регистрация авто. Как обычно -   выезд за границу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну позвоните в ГПБ, и устройте им скандал, почему они взыскивают задолженность?

Все принимаемые и предлагаемые поправки касаются задолженностей по алиментам и штрафам и подобное, на кредиты всем нас***ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу