• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gela

Психологическая поддержка

17 737 сообщений в этой теме



Здравствуйте, добрые люди!

Очень хреновая ситуация по ЖКХ, сижу в депрессии - жуткой. Страшно. Не знаю чего делать и ждать - ибо платить все это не чем, а в потоке информации, которую читаю - тону уже

А УК напирают.

Боюсь отключения. Реву.

Может кто-то есть кто поможет разобраться, пошагово в этой истории?

Есть и долги у приставов и текущие?

Или может посоветуете адвоката-юриста проверенного, за приемлемую денежку?

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 жестоких истин о жизни, которые никто не хочет признавать

 

Людям гораздо проще говорить о погоде, спорте и жизни знаменитостей, чем о смерти. Но чем дольше мы притворяемся, что абсолютных истин не существует, тем больше отдаляемся от самих себя. Время, а не деньги, — наш самый ценный актив. Пересмотрите то, как вы проводите свою жизнь. Вот 20 жестоких истин, которые должен принять каждый.

 

1. Вы умрете. И да, неизвестно, когда именно это случится

Хватит притворяться непобедимыми. Признайтесь, что вы смертны, — это поможет структурировать жизнь более осмысленно.

2. Все, кого вы любите, тоже умрут. И это тоже невозможно предсказать

Эта истина сначала может сильно огорчить. Но именно ее признание позволяет исправить ошибки прошлого и восстановить отношения с близкими и дорогими людьми.

3. Деньги не сделают вас ни лучше, ни счастливее

Даже если вы один из тех счастливчиков, которым удалось разбогатеть и осуществить все свои материальные мечты, не стоит забывать, что деньги никак не влияют на ваши человеческие качества. Они лишь могут приумножить те блага, которые у вас уже были.

4. Одержимость идеей о «счастливой жизни» мешает быть счастливым

Не забывайте, что счастье всегда рядом. Вопрос лишь в том, открываетесь ли вы ему. И да, это действительно непросто.

5. Время, которое вы провели с другими людьми, часто дороже денег

Жертвовать деньги полезно, но иногда не менее важно уделить время тем, кто нуждается в вашей поддержке.

6. Вы не сумеете сделать счастливее всех людей вокруг. А если попытаетесь, то потеряете себя

Перестаньте стараться всем угодить и понравиться. Вместо этого начните уважать свои собственные ценности, принципы и автономию.

7. Быть совершенным невозможно. Слишком высокие требования к себе лишь приведут к страданиям

Внутри каждого перфекциониста живет критик, полный ярости и ненависти к себе. Начните сражение с этим негативным внутренним голосом, подключите к делу свою интуицию и попробуйте бросить вызов нереалистичным стандартам.

8. Чувства зачастую важнее мыслей. И они нуждаются в вашем признании

Размышления над текущими проблемами не всегда приводят к положительному результату. Выражение чувств — вот что действительно важно. Излишний контроль над ними только усугубляет трудную ситуацию.

9. Действия важнее слов. Поэтому не забывайте про самоконтроль

Несите ответственность за себя и свое внутреннее состояние — принимайте меры для того, чтобы поднять настроение и подарить любовь и себе, и окружающим.

10. Ваши успехи и достижения будут абсолютно бесполезны на смертном одре

Когда придет ваше время, поверьте, времени на мысли о повышении не останется. Вместо этого вы вспомните о людях, чувствах и отношениях, которые сопутствовали вам на протяжении жизни. Почему бы не начать думать об этих важных вещах уже сейчас?

11. Талант ничего не значит без последовательных усилий и практики

Просто помните о том, что некоторые талантливейшие люди так и остаются неизвестными. Не стоит следовать их примеру — развивайте свои таланты.

12. Самое важное время в вашей жизни проходит здесь и сейчас. Поэтому перестаньте размышлять о прошлом или постоянно планировать будущее

Человеку не под силу изменить прошлое и предсказать будущее. А любые навязчивые попытки сделать это только удаляют вас из той точки, в которой действительно еще можно что-то изменить, — из настоящего.

13. Всем плевать, насколько сложна ваша жизнь. И только вы — автор своей истории

Перестаньте искать сочувствия. Возьмите себя, наконец, в руки и начните строить свою жизнь так, как сами того хотите.

14. Слова имеют огромную силу. В общении с другими людьми они оказываются важнее мыслей

Слова — действительно сильное оружие. Они могут не только обидеть, унизить и пристыдить, но и вдохновить. Начните использовать их более разумно.

15. Инвестиции в себя — лучшее, что вы можете сделать. В этом нет ничего эгоистичного

Наденьте же скорее противогаз и спасите самого себя, в конце концов!

16. Важно не то, что происходит, а то, как вы реагируете

Приучите себя реагировать на текущие события таким образом, чтобы это приводило к наилучшим результатам.

17. Отношения требуют внимания. Только работая над ними, вы сможете стать по-настоящему счастливым

Отношения влияют на благополучие и счастье больше, чем ваш доход или профессия. Поэтому постарайтесь убедиться в том, что вы уделяете своему партнеру достаточно внимания. И если это необходимо, начните работать над этим.

18. Удовольствия мимолетны, поэтому старайтесь играть вдолгую

Не гонитесь за сиюминутными удовольствиями, они имеют свойство быстро заканчиваться. Не соглашайтесь тешить свое эго прямо сейчас, если позже сможете насладиться тем же сильнее.

19. Ваши амбиции ничего не стоят без активных действий

Хотите изменить мир? Так выходите и делайте это!

20. Время — ваш самый ценный актив. Научитесь расставлять приоритеты

Перестаньте тратить время впустую. Если вы действительно ответственный и сильный, возьмите себя в руки и научитесь планировать свой день и свою жизнь мудро.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои победные уколы в задницу

 

Время разбрасывать опыт. Однажды мой друг Константинов спас меня от заражения. Нам было жутковато и смешно. Запоминайте рецепт.

Страшно сказать, случилось это чуть ли не 40 лет назад. В 1982 году. Меня и Андрея Баконина, которого все сегодня знают как Константинова, Восточный факультет Ленинградского университета отправил в Коми АССР готовить общагу к приезду стройотряда с предсказуемым названием "Ориент". Часть выданных нам денег мы пробухали по пути, так что пришлось шабашить, чтобы не прослыть уродами.

Мы нанялись на бетономешалку. Кидай в нее цемент и воду, пока крутится, тащи новый цемент и воду, выливай в поддоны, на носилках таскай к фундаменту. И так с утра, и пока строителям не надоест. А что делать-то? Гусарить в поезде не надо было с девками под гитару.  

Где-то я наступил на гвоздь. Хорошо так он вошел через резиновый сапог. Ногу с него стянул и вперед. На следующий день картина была другая: мы в одних семейных трусах и сапогах месим серую гущу. Над нами не солнышко, а солнце. Вплотную. А вокруг, в общем-то, тайга. Конец географии. Но интересно.

Что-то мне помутнело. Думаю перегрелся. Пошатнуло и память открылась, когда Андрюхино пыльное лицо склонилось над моей грязной физиономией. Первое, что я услышал: "Ты чего?!". Ощупывая меня не нежно, он увидел, что до колена моя правая нога вспухла и как-то нехорошо покраснела.

- Это заражение крови после гвоздя, - правильно диагностировал кореш. Поднял меня, в прямом смысле взвалил на себя и понес. Умело так понес мою тушу в 90 кг. Он же самбист. На фронте мне пришлось бы ему сказать: "Брось, со мной не дойдешь".

Засунув меня в самосвал к самосвальщику, рванули в медпункт. Тут молодежи надо кое-что объяснить.

Коми – это край лагерей. Да-да, с тех еще времен. Поселок наш представлял из себя деревню, где вечно жила охрана, ссыльные. В поселке было три главных достопримечательности: лагпункт, он же вольный штаб, медпункт и магазин с хлебом, конфетами-подушечками, водкой и консервированным рыбным паштетом.

Затащив меня в медпункт, мы плюхнулись на черный лежак. Перед нами сидел врач с умным лицом, побритый, в белом халате. Его возраст и глаза выдавали в нем очень видавшего виды человека. С таким на подводной лодке тонуть не страшно. Я что-то объяснил про заражение своей ноги, даже произнес слово гангрена.

- Сапог снимай, - спокойно сказал врач.

Я стянул и выставил вперед грязную стопу своей ноги. Она более походила на подошву от кеда. На ней белую кожу различить нельзя уже было.

- Йодом мазал? - поинтересовался врач.

В этот момент и я, и Андрей одновременно поняли: все - умру, все - умрет. Не сказав в ответ ни слова, Андрей дернул меня на выход. У водилы мы спросили, сколько километров до Ухты.

- Тут рядом, километров триста, но сегодня никто не повезет, - отмахнулся шоферюга. Мы начали доказывать и показывать гангрену.

- Да, ладно. Вот недавно белорус один палец на ноге себе топором отрубил, так водкой залили, забинтовали и уже вкалывает, - наморщился самосвальщик, явно укоряя нас – маменькиных сынков. Как говорится, ух ты.

Андрей зло думал, что делать. Через минуту он вскликнул: "Понял!". Убежал обратно в медпункт, а вернулся оттуда с картонной коробкой, куда можно было запихнуть башмаки советской фабрики "Скороход".

- Это что? – обреченно спросил я.

- Там, где я, там победа, - воодушевленно ответил Андрей и мы доковыляли до барака, где харчевались.

Внутри он быстро раскопал маленький алюминиевый тазик, налил в него воды из рукомойника. Из непонятной мне коробки достал стеклянный шприц какого-то гигантского размера и бережно опустил его в тазик. Лицо его сияло, как у кота, который приступал к рыбе.

- Такой шприц я видел в "Кавказской пленнице", когда Шурик колол Моргунова, - засомневался я.

- Моргунова колол не Шурик, но я вспомнил другой фильм, - отмахнулся Баконин и в этот момент доказал, что он будущий всем известный писатель Константинов. Другое дело, что это моя мысль сегодняшняя.

- Я смотрел кино по телеку. Там несколько серий было. Кино про врачей, которые изобрели пенициллин. Помню там профессор, когда открыл пенициллин, утверждал, что он против чего угодно, даже против чумы лечит, - когда Андрей это мне пересказывал, он ловко откупоривал какие-то коробочки, вынимая здоровенные ампулы с порошком и прозрачной жидкостью.

- Еще какими-нибудь медицинскими познаниями обладаешь?

- А зачем? Главное – пенициллин. Колоть будем тебе в жопу! – утвердил он схему моего спасения.

Может, конечно, это слово не принято сегодня употреблять в журналистике, но, если бы я вам написал, что Андрей сказал "попа", вы вряд ли поверили.

Андрей был в ударе. Он спасал друга. Он был единственный на планете Земля, кто мог. Мы об этом тогда не разговаривали, но это, буквально, струилось из него. Мессия, да и только.

Когда шприц прокипятился, а в него Андрей набрал разведенный порошок и дистиллированную воду, он задумался.

- Зараза, не помню, в кино еще этот профессор что-то говорил про дозы. Мол, надо сначала малую дозу, потом побольше и так далее. Или, наоборот. Он еще на кафедре стоял, а перед ним врачи сидели. А среди врачей…

- Это вся информация? – перебил я.

Андрей меня не слушал. Он был поглощен воспоминаниями о науке.

- Значит, так: сначала небольшая доза и пойдем по увеличению.

Я лег на раскладушку задницей в потолок.  

В этот момент к нам заглянул Игорь. Это был освободившийся на поселение жулик из Сочи. Мы с ним пару раз выпивали. Веселейший персонаж. Когда его последний раз менты брали в кабаке, он запрыгнул на стол и начал петь гимн Советского Союза. Да, припевал: "Не посмеете!".  

Увидев мизансцену, прожженный Игорь заржал и прямо так нам и заявил: "Пацаны, нездоровая канитель у вас!".

Пришлось и ему растолковывать. А у Игорюхи, как всегда, был с собой самогон. Он его по дешевке брал у местной бабки Эгле. Она была из Литвы, как сама говорила, ее сюда сослали за помощь партизанам в 1954 году. Звали же ее здесь – Элла. Еще она торговала колдовскими травами.

Игорь набрал в рот самогон, и прыснул мне на голый зад. Настроение у него повысилось. Наше тоже. С прибауткой "Тяжело в учении – легко в гробу", Андрей меня ткнул первый раз. Куда-то попал, в нерв что ли. Я ему все сказал, что думаю. Печатать это не могу. Он мне ответил тем же, добавив, что я неблагодарная свинья. А вот это цитата.  

После непродолжительный перепалки, Андрей и Игорек решили, что следующая инъекция должна быть через полчаса. Основанием служил их здравый смысл, мол, пенициллин же на войне применялся, значит, долго тянуть было некогда. Я был вынужден слушать этот бред. Теперь колол уже Игорь. У него получилось нежнее, так как раньше он колол себе в вены.

- Если помрет, не говори, что я помогал, а то новый срок пришьют, - предупредил Игорь. Андрей дал слово. Им стало еще веселее. Они налили себе по стопарику самогона, мне же обосновали, что лекарство и алкоголь несовместимы.

Через пару часов пенициллин кончился. Самогон у них кончился позже.  

- Лучше стало? – спросил меня Андрей.

- Конечно, теперь думаю только об одном месте.

Мне реально было больно. Грамм триста всадили же. Утром я проснулся одухотворенный, потому как понял, что проснулся. Андрей заявил, что один он на бетономешалке не сдюжит, и я поплелся с ним и с совковой лопатой.

Дальше, как в классическом триллере: если вы читаете эти строчки, значит, я остался жив. Комментарии профессиональных вирусологов – излишни. Есть факт, основанный на личном опыте.

Евгений Вышенков.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Много читала форум. Собиралась с мыслями: что именно хочу узнать, спросить.. В принципе, все и так ясно и понятно. Наверное все же нуждаюсь именно в психологической поддержке. 

Так сложилась жизнь.. Сначала все было чудесно: отношения с мужем, бизнес... А потом, как в сказке, чем дальше - тем страшнее (для меня). В итоге: спустя 14 лет брака -  развод; общий бизнес, оставшийся мужу, с трудом тянет; море долгов (кредиты, поставщики). От мужа ушла жить к маме, т.к. свою квартирку продала, чтобы закрыть основную часть кредитов. Остался кредит в Сбербанке - ежемесячный платеж 12000, платить еще 3 года. Ну, вроде, ничего - не смертельно. И тут сюрпризы от бывшего мужа. У него тоже кредит. Оставалось платить чуть больше года. Но ежемесячный платеж большой - в районе 80000. Раньше я этим занималась, а он забил. А я у него поручитель))). В январе Сбер подал в суд. Правда, после этого муж засуетился - есть у него, что отбирать (2 участка в МО по 30 соток, легковая машина, ГАЗель). Кредит брал, как ИП, поговорил с менеджером банка, ведущим его долг. Заплатил, так называемый "платеж доверия" 300.000 рублей. Осталось еще 800.000 с копейками. В банке сказали, что получат ИЛ и будут держать его у себя, приставам не отнесут, а он обещал платить. Я банку не очень доверяю, поэтому - подруга у меня юрист - тянули, как могли. На днях суд вынес решение. К концу положенного месяца жалобу напишем - еще потянем. У меня брать то нечего: живу с мамой (1\3 двушки в хрущевке в собственности - единственное жилье), машины нет, недвижимости нет, в квартире брать.. ну не знаю.. кому сейчас эта техника нужна? Телевизоры 2013 и 2014 года, dvd, музыкальный центр - которые вроде и не нужны, но выкинуть жалко)). Понятно, что украшения есть немного, шуба - но это ж не проблема убрать. Не обыск же. Но, все равно страшно.

А тут еще долг скоро всплывет. Уже поставщику. Сейчас у мужа магазинчик на его брата оформлен. Есть договор реализации с одной крупной компанией. Учитывая, что брат мужа, хоть и ИП, но паспорт не российский, а вид на жительство, собственности в России нет. И у него, перед этой фирмой, я тоже поручитель до конца этого года))). Долг фирме уже под 1 млн. Менеджер пока прикрывает, муж потихоньку платит, но мало. Если так и будет продолжаться, то к осени все всплывет. И опять я попала. Надежда только на то, что муж брата не бросит - будет решать вопрос. Иначе его мама и другие родственники заклюют. Восток дело тонкое)),  Но все же... С этой фирмой уже почти 10 лет работаем, почетные грамоты от них, как лучшим клиентам имеем)), но вот случилось.. Ясно, что это коммерческие риски фирмы и, если будет суд, опять с меня взять нечего. И утюгом меня пытать не будут и паяльник никуда не вставят))). Но все равно, так тошно на душе. Внутри все болит. Еще сейчас без работы. Встала даже на учет в ЦЗ. На всякий случай. Работу нормальную тяжело найти. Надеюсь, конечно, что и кредит муж будет платить, и банк его не обманет и действительно не потащит ИЛ приставам,   с поставщиком все решит - платить начнет побольше (хотя трудно сейчас очень) или договорится на отстрочку долга (есть у них такая практика, заключается договор, можно долг отдавать 1 - 1.5 года). Посмотрела сайт Арбитражного суда - каждый год у этой компании  суды на эту тему. Но тоже же понимают, наверное, что проще не доводить до суда - больше есть шанс получить свои деньги.

Но как то тоскливо. Плакать постоянно хочется. 40 с лишним лет, разведена, детей нет, живу с мамой (хотя мама единственный человек, кто оказал мне реальную поддержку), долги, кредиты...Может, как раз и кризис среднего возраста подкатил?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цветочек76 не вешайте нос. Все образуется рано или поздно:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цветочек76 сказал(а):

И утюгом меня пытать не будут и паяльник никуда не вставят)

Е-мое,так это самое важное!:happy:Значит,жизнь продолжается!

А никого нет-это Вы сами не хотите.Потому как в промблемах мужа зарылись:hospital:

Еще я знаю,что если долго жить с пожилым человеком,то перенимается от него состояние.Не у всех,но часто.Вот у меня кореш с мамой живет.Спустя несколько лет,теперь иногда замечаю,что он иногда такой же-вон укропчик не вырос,вон батончик дешевле,ой ножки болят,не пойду пешком..

Держи,Цветочек,цветочек,в общем;-)

546.jpg

1 час назад, Цветочек76 сказал(а):

Иначе его мама и другие родственники заклюют. Восток дело тонкое)

Когда у меня руки в боки-мне пох,с какой стороны у тебя тюбетейка (цэ):-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цветочек76 сказал(а):

. Наверное все же нуждаюсь именно в психологической поддержке. 

 

@Цветочек76  у меня две новости, плохая и хорошая.

1. Я не смогу оказать вам моральную поддержку.

2. Окажу аморальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Джоник сказал(а):

Окажу аморальную.

Мне две,если что:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поддержку)).

1 час назад, Джоник сказал(а):

2. Окажу аморальную.

Кстати, аморальная поддержка мне, может, сейчас и нужнее моральной:-o:oops:

1 час назад, Скарлетт сказал(а):

если долго жить с пожилым человеком,то перенимается от него состояние

Ну моя вроде ничего пока.. не тянет меня к этому.. да и по полгода она на даче. Сейчас, вот, в апреле уехала, в октябре только вернется.

А так, конечно, на работу устроюсь - новое общение, новые люди.. Жизнь и наладится.

А долги.. Или БМ потихоньку выплатит, или... брать, как я уже писала, у меня нечего; за границу я не собираюсь -  я и в России толком нигде не была, а тут как раз повод будет:roll:; карту на имя мамы оформлю; ну не пойду официально работать - и что? И так можно работу найти - было бы желание. Кстати, в следующем году всплывут долги по налогам за мое ИП и за продажу квартиры (менее 3х лет была в собственности). А еще у меня в запасе есть более 2х лет на раздел имущества:-P. Не будет платить - вот ему сюрприз будет.

Зато от всей этой ситуации тоже польза была. Во-первых, поняла, что не зря от мужа ушла, во-вторых, вся жизненная ситуация показала ближайшее окружение - ху есть ху. Одно дело, когда у тебя бизнес и деньги есть, другое дело - сейчас)). Очень мало рядом людей осталось. Почти никого. А это и к лучшему.

Каждый день себе эту мантру читаю:-D. Иногда помогает, иногда - увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цветочек76

Не поняла,какую мантру?О чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Скарлетт сказал(а):

@Цветочек76

Не поняла,какую мантру?О чем?

О том, как все в дальнейшем наладится и будет просто чудесно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скарлетт сказал(а):

Мне две,если что:-o

 

1 час назад, Цветочек76 сказал(а):

 

Кстати, аморальная поддержка мне, может, сейчас и нужнее моральной

Народ для разврата собран! (Ц):-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цветочек76 сказал(а):

жизненная ситуация показала ближайшее окружение - ху есть ху

ага. Когда тебе плохо, все ведут себя на букву х. И это слово не "хорошо". такие блин все правильные,умные.

 

1 час назад, Цветочек76 сказал(а):

Каждый день себе эту мантру читаю

нормальная у вас мантра. У меня была гораздо проще- я выживу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Цветочек76 сказал(а):

О том, как все в дальнейшем наладится и будет просто чудесно

Мантру нуно делать не на какое-то будущее,а на сейчашное.И лучше записать и на видно месте повесить:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скарлетт сказал(а):

Мантру нуно делать не на какое-то будущее,а на сейчашное

Таки сейчас то все хорошо, вопреки всему: крыша над головой есть (и никто не может ее отнять), кредит пока выплачиваю, не голодаю (хотя лучше бы поголодала - уже пора, от стресса то наела :oops:), кот, вот рядом сидит (самое для меня дорогое в доме), пару друзей осталось (не материально, но морально можно на них рассчитывать), практически здорова (разные мелочи не в счет -  у кого их нет), даже работа наклевывается  (не то, о чем мечталось, но если постараться - то можно и текущий кредит закрывать и квартплату оплачивать и еще останется нормально -  было б желание, причем неофициальная - что мне в моей ситуации как раз на руку). Вот только  будущее волнует. Не вижу его в светлых тонах)) - а хотелось бы... Вот что за жизненная привычка, всегда находить себе повод для волнения? Вот бесит иногда. :twisted: Хочу покоя в голове. 

7 часов назад, Скарлетт сказал(а):

А никого нет-это Вы сами не хотите

Да, прошлые отношения еще тянут. Но прогресс уже все же есть - о новых тоже стала хотя бы задумываться. Только почему-то представляется это не в виде типичного брака, а в каком-то романтическом образе. Ну, типа ромашки, кино, театры, прогулки со всеми вытекающими и все - без бытовухи, без совместных проблем и т.п. В последнее время нравится тема гостевого брака. Погостили и разбежались)).

Ой, и еще. Мне совет нужен. У меня есть участок в СНТ на краю Московской области. Вообще не нужен, достался по случаю. Стоит копейки. Продавала за 100т. Дооооооолго висел. Нашелся покупатель вроде. Договорились на 85т. Решила все таки продавать. Сначала думала эти деньги  за свой кредит досрочным погашением внести. Но тут посчитала: кредит у меня был 1.770.000. Я делала частично досрочное при продаже квартиры. Осталось 400.000 кредит. В месяц плачу 12000. Из них, по моим расчетам, 10.000 - основной долг, а 2000 - процент. Осталось 3 года + пару месяцев платить. Если их на досрочку кину, то сумма в месяц на 2000 примерно сократится - что вообще не меняет ситуацию. Так может мне их отложить просто на ежемесячные выплаты (на 7 месяцев хватает)?  Работа только намечается, справлюсь или нет - еще под вопросом, сколько заработаю -тоже не знаю, а так хоть до конца года тема - где взять деньги на кредит - закрыта.

 

3 часа назад, Джоник сказал(а):

Народ для разврата собран! (Ц):-D

Таки продолжайте. Я вся во внимании...:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Цветочек76 вы что с ума сошли из за какой то ерунды себя гнобить?пошлите всех к чёртовой матери.хотят иди в суд?дорогу знают где это ..поймите одну простую истину-если у человека ничего нет , то и переживать не стоит .будут возникать проблемы с кредиторами-вызывайте полицию .полиция не будет реагировать-пишите телегу ув прокуратуру ..всё это ерунда ,поверьте мне .6 лет уже никому ни рубля не плачу и до сих пор живой ..и на свободе .держитесь ..берегите здоровье ..остальное это такая ерунда ..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Страшный мужык сказал(а):

пошлите всех к чёртовой матери

Вы знаете, вчера прочитала Ваш комментарий, как-то полегче стало. Спать ложилась, перед сном в телефоне открыла - опять прочитала. Так спокойно и хорошо спала)). Утром опять раз 5 прочитала. Знаете, а Ваше сообщение лучше моей мантры в 1000 раз!!! :bravo:Результативнее, я бы сказала..:happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это опять я. Месяц продержалась почти на позитиве, а тут опять накатило((. У бывшего мужа дела совсем плохи (торговля очень слабая), кредит толком не может закрывать, менеджер (или как там эта должность называется) из Сбербанка (которая из отдела по долгам) сказала, что скорее всего ИЛ будут отдавать приставам. Сумма долга в районе 850т рублей.  Пока с подругой подали апелляционную жалобу, но через пару месяцев все равно дело дойдет до исполнительного производства. С поставщиком бывший муж тоже толком не разобрался и если так и будет продолжаться - суд неизбежен. Долг примерно 800т рублей. К концу этого  года или к началу следующего всплывут долги по налогам (как экс-индивидуальный предприниматель в районе 300т рублей и за продажу квартиры - тоже в районе 300т рублей). С работой пока не получается. Хорошо, что хоть участок продала и из этих денег буду ежемесячно платить по имеющемуся у меня кредиту, до конца года должно хватить. Опять опускаются руки и внутри все болит. Родным и близким наверное уже надоела со своими переживаниями. А так хочется высказаться и поплакаться))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Цветочек76 сказал(а):

ИЛ будут отдавать приставам.

ну и что .у меня в мае тоже открывали ип .две штуки  на 821 тысячу .а в июле закрыли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Страшный мужык сказал(а):

ну и что .у меня в мае тоже открывали ип .две штуки  на 821 тысячу .а в июле закрыли .

Приставы приходили? А банк какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Цветочек76 сказал(а):

Приставы приходили? А банк какой?

ну не сбер .там у меня нету ни чего ..сам я ходил на беседу ..карманы вывернул и ушол обратно ..нет у меня ничего ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Цветочек76 сказал(а):

Хорошо, что хоть участок продала и из этих денег буду ежемесячно платить по имеющемуся у меня кредиту, до конца года должно хватить.

Зачем если не можете платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Страшный мужык сказал(а):

сам я ходил на беседу ..карманы вывернул и ушол обратно ..нет у меня ничего ..

Я тоже планирую сходить к приставам потом сама. Я - поручитель, муж - бывший (у него уже другая семья), собственность - 1/3 доля в хрущевке, машина на мне оформлена (ГАЗель) - но это БМ машина, он просто не знает на кого переоформить (на себя не хочет, на нем уже есть ограничения), вот на мне и висит, а у меня даже прав нет - пусть ее забирают даже, мне не жалко, я даже в ЦЗ стою на учете, как безработная с пособием 4500 пока на 3 месяца, потом вообще не будут платить. Вот и хочу им эту жалостливую историю рассказать)).

2 минуты назад, Штольцман сказал(а):

Зачем если не можете платить?

Этот креди пока могу платить и планирую в дальнейшем. Не могу платить кредит, где я поручитель у бывшего мужа)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу