• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gela

Психологическая поддержка

17 737 сообщений в этой теме

@леонсия Спасибо) но говорят:  лучшее - враг хорошему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, irissa сказал(а):

но говорят:  лучшее - враг хорошему)

ничо,мы закаленные,не треснем!!!:-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,всё развивается как говорили- пошли звонки на работу. Сегодня я отпросилась,по делам. Сейчас звонили с работы,предупреждали. Завтра хоть не выходи,стыдно до боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Люса сказал(а):

стыдно до боли.

Приветик! Вот нечего стыдицца, должников как мы многа, и если сам не должник, то в окружении (брат, сват, кум и т.д) почти у всех найдется. Ты не одна, нас много:-x. Меня тоже одно время искали, звонили в администрацию Т.К, их послали;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люса , со временем все привыкнут на вашей работе. Можете сами пожаловаться коллегам, что вовремя не смогли оплатить, а теперь с вас требуют запредельные суммы. Это сначала стыдно, но потом разовьётся пофигизм. Ситуация, конечно, требует выдержки, но за работу стоит держаться, если она того стоит. Ну и конечно, многое зависит от начальства. Если оно адекватное, то поймёт, простит. Возможно - поможет. Если точно знаете, что платить без суда не будете попросите своих коллег говорить звонилкам, что больше не работаете в этой организации. И можно пригрозить прокуратурой. Половина звонков отвалится постепенно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люса сказал(а):

стыдно до боли

Нормальная реакция на ненормальную ситуацию. Но, коли ситуацию одномоментно не исправить, Вам придется исправлять реакцию. Начните с раздражителя, её вызывающую. Недавно принятый закон о коллекторах - оружие достаточно туповатое, но чож делать, придется махать тем, что есть. Согласно закону, вы вправе запретить коллекторам общение с вами в любой форме. Бланк заявления на прекращение общения я видел на оф. сайте приставов. Заполняете и отсылаете таким способом, чтобы в дальнейшем можно было доказать факт обращения. Один нюанс. После образования задолженности должно пройти не менее 4 месяцев, в противном случае заявление считается недействительным. Если был суд, то после вступления решения в силу тоже должен пройти месяц. Далее - по ситуации. Продолжают сильничать - кляузу в ФСПП, которая уполномочена быть контролирующим органом, с предоставлением доказательства факта запрета. 

Ежели у вас на работе есть близкая подруга, которая согласится подтвердить, что коллекторы разглашают сведения, имеющие статус конфиденциальных - параллельно заявление в прокуратуру и роскомнадзор. 

Реальная эффективность этих рекомендаций достаточно условная, но какой то выхлоп будет обязательно. Но дело даже не только и не столько в этом. Сам факт того, что вы предпринимаете встречные усилия противостоять прессингу, а не ждете с овечьей обреченностью финала, поднимет вашу самооценку и обязательно изменит восприятие ситуации в  сторону, более позитивную вашему нынешнему настроению. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люса сказал(а):

стыдно до боли

Надо срочно изменить отношение к ситуации, раз нельзя изменить ее саму. А изменить можно рассуждением типа: "Я кого-то убила?-Нет!, Я забрала последний кусок хлеба у сироты?-Нет!" Ну и тому подобное. Надо заниматься не самоедствам "Как стыдно!", а понять, что произошло на самом деле, оправдать себя, принять ситуацию и поднять выше нос! Вы не виноваты перед коллегами....Если они этого не понимают, то это их проблема, а не ваша.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо в очередной раз. Сопли вытерла. Действовать буду по ....настроению- или расскажу сразу о всех долгах,или скажу что из за просрочки требуют невозможного,я на них обиделась и приглашаю в суд. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Люса сказал(а):

я на них обиделась и приглашаю в суд. 

Молодца!!!!:+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варежка так учителя замечательные. Доходчиво объясняют,и за двойки не очень ругают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люса Так все же это проходили так или иначе. И Вы скоро будете новичкам сопли вытирать и подбадривать:-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варежка хотелось бы в это верить. Но еще больше хотелось бы,чтоб прекратилось это одевание ярма  долгового на людей.ладно,может я фининсово неграмотная,но ведь и образованные попадают в кабалу к банкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Люса сказал(а):

прекратилось это одевание ярма

а вот до этого мы врятли доживем:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Варежка сказал(а):

а вот до этого мы врятли доживем:sad:

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люса сказал(а):

Действовать буду по ....настроению

image?id=856715228369&t=0&plc=WEB&tkn=*G

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала, что за звонок был- никто ничего не понял,не расслышал. Заведующая поликлиникой трубку сняла ,сказала что не обязана никаких сведений давать и положила трубку. А потом побежала к старшей узнавать про меня. Но,в принципе,нормально прошло. Посмотрим,что дальше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люса больше боялась)) А теперь распространяйте на работе слух потихоньку, что вешают на вас не существующий долг и требуют оплаты того, что вы не брали)) Такая ложь грехом не считается)

Ну, или лучше, сказать правду только не всю, например, что завалили штрафами за задержку по выплатам, а вы теперь хотите суда)

Изменено пользователем Fee4ka
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka так как сильно врать не умею,то примерно так и сказала- что была задержка платежа,насчитали штраф,нагрубили по телефону и посылаю их в суд,а они грозят по всякому жизнь испортить. Всю правду ,боюсь,не осилят,мозги их закипят

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люса да ничего у них не закипит, все пытаются казаться правильными и порядочными, а чуть копни поглубже и у каждого полна жопа огурцов долгов по самое не хочу)

У меня когда начались проблемы с банками, мне сразу указали на дверь, так как директор в принципе не приемлет людей с долгами и все, что этому сопутствует.

Всем привет!

Изменено пользователем Arlene
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arlene уволят вряд ли, кости мыть будут точно.

У нас почти все без долгов,а у кого есть,тот примерный заёмщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люса сказал(а):

кости мыть будут точно.

да и пусть моют, собака лает - караван идет....

тут ведь не спроста говорят выше, что чуть позже вам будет абсолютно безразлично мнение ваших коллег и звонки коллекторов, просто надо пережить этот период)) 

 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люса сказал(а):

примерный заёмщик

Мы тоже были примерными заемщиками до поры до времени. Так что от сумы и от тюрьмы зарекаться нельзя.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa вот точно! про тюрьму и суму в плане банков очень легко оказаться по ту сторону баррикад))

Тут выше писали что образованные тоже попадают в кабалу с банками, так вот это про меня....высшее экономическое образование, должность в высшем руководящем звене - надо мной кстати посмеивались по этому поводу, как я так попала... как любит говорить моя подруга "если мы такие умные - почему мы такие нищие")) так что коллеги Люсы тоже могут в одночасье оказаться по ту сторону - и это не злорадство, а факт.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, irissa сказал(а):

Мы тоже были примерными заемщиками до поры до времени

Я раньше на банки.ру чмырила таких как мы должников.:-x Не думала, что сама когда-нибудь такой стану.

По поводу того, как умные да образованные в долговую яму попадают - это здесь вообще ни при чем. Умные да образованные слишком часто ещё и самонадеянные (я же умный! я никуда ни во что такое не вляпаюсь! я во всем разбираюсь!), а дурачок если понимает, что в чем-то он не разбирается, так он туда и не полезет.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OlgaNN сказал(а):

Умные да образованные слишком часто ещё и самонадеянные (я же умный! я никуда ни во что такое не вляпаюсь! я во всем разбираюсь!)

вот я именно так и думала)) итог известен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу