• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sa84

Постановление судебного пристава-исполнителя

113 сообщения в этой теме

Да. Из архива по заявлению дают. Заявление, надеюсь, сможете написать?) В приципе, на стендах висят, не знаю, во всех ли судах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


отпишусь вам!

Надеюсь, к тому времени Вы и с цитированием разберетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление на ознакомление с делом в свободной форме писать или есть какие то стандарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапка суда, вынесшего решение, посередке слово заявление. И текст, буквально одна строчка. Прошу выдать для ознакомления дело № такой-то, по которому я являюсь ответчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемая GELA! Завтра собираюсь посетить районный суд для снятия копий по моему делу! Вы уже помогали мне составить заявление на отмену заочного решения, но говорили что его нужно будет доработать когда я получу документы из суда! Вы сможете мне помочь с этим и составить доказательства того, что сумма иска может быть меньше, так как точно знаю что там имеются незаконные комиссии! Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в суде еще не засветились? А то у Вас 7 дней на отмену будет всего, как только получите копию решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет! В суде еще не появлялся! Завтра планирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Заявление об отмене заочного решения, которое я буду прикреплять к заявлению об отложении исполнительного производства нужно заверить как то в суде или нет (в простой рукописной форме с моей росписью и все)? Сегодня нести заявление! Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно. Пишите в двух экземплярах,чтоб на одном поставили печать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял сначала нужно пойти с заявление об отмене заочного решения в суд и на копии этого заявления нужно будет поставить печать суда и только потом с этой копией и заявлением об отложении идти к приставам? я правильно вас понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление об отмене со штампиком суда. И заявление приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте GELA! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sa84 user_popup.png

Здравствуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю решение районного суда. Что реально здесь можно уменьшить по сумме?

ОАО ”МДМ БАНК” обратилось в Центральный районный суд с иском к ответчику о взыскании задолженности по кредитному договору.

Свои требования мотивирует тем, что 20.07.2008 года между ОАО ”МДМ БАНК” и ……….. был заключен кредитный договор в соответствии с условиями которого банк предоставил ответчику кредит в размере 100000 рублей под 38% годовых сроком на 60 месяцев, а ответчик обязался возвратить предоставленный кредит и уплатить проценты за пользование им.

Поскольку обязательства в части своевременной уплаты суммы кредита и причитающихся процентов за пользование кредитом заемщиком исполнялись ненадлежащим образом, истец обратился в суд с настоящим исковым требованием.

Просит суд взыскать с ответчика сумму задолженности по кредитному договору в 129234,39 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 3784,69 рублей.

В судебном заседании представитель истца ……….. действующая на основании доверенности, на исковых требованиях настаивала в полном объеме.

Ответчик ………… в судебное заседание не явился, о месте и времени слушания дела извещен надлежащим образом – телеграммой, которая получена ответчиком лично.

Суд рассматривает дело в порядке ч.3 ст.167 ГПК РФ в отсутствие неявившегося ответчика.

Выслушав пояснения представителя истца, изучив письменные материалы дела, суд считает исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно п.1 ст.819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация обязуются предоставить денежные средства заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

В соответствии с п. 2 ст.811 ГК РФ если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям, то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, заимодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

Судом установлено, что 20.07.2008 года между ОАО ”МДМ БАНК” и …………… был заключен кредитный договор, в соответствии с условиями которого банк предоставил ответчику кредит в размере 100000 рублей под 38% годовых сроком на 60 месяцев.

Кредит был предоставлен заемщику путем перечисления денежных средств на лицевой счет ответчика, открытый в банке, что подтверждается выпиской по счету за период с 20.07.2008 по 19.03.2013 года.

Таким образом, обязательства по кредитному договору ОАО “МДМ БАНК” были исполнены надлежащим образом.

В соответствии с п. 3.5 Условий кредитования проценты за пользование кредитом рассчитываются на остаток ссудной задолженности в соответствии с Графиком уплаты платежей.

В соответствии с требованием ч.1 ст.329 ГК РФ исполнение обязательства может обеспечиваться неустойкой (штрафом, пеней). Часть 1 ст.330 ГК РФ устанавливает, что неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств.

Пунктом 5.1 Условий кредитования предусмотрено, что при неисполнении или ненадлежащем исполнении денежных обязательств по договору, банк вправе в одностороннем порядке изменить условие о сроках возврата кредита, уплаты процентов и досрочно взыскать с заемщика задолженность в безакцептном порядке.

Согласно п. 6.1 Условий кредитования, в случае нарушения срока возврата уплаты процентов, либо нарушение срока возврата кредита, клиент уплачивает банку штрафные санкции за каждый случай нарушения в отдельности: 300 рублей в случае однократного нарушения заемщиком срока возврата кредита или уплаты процентов, 1000 рублей – при повторном нарушении заемщиком срока возврата платежа, в случае наличия у заемщика задолженности по оплате предыдущего платежа, 3000 рублей – в случае третьего нарушения заемщиком срока возврата платежа при наличии у заемщика просроченной задолженности по оплате двух предыдущих платежей подряд, 1000 рублей – за каждый последующий случай нарушения срока платежа при наличии у заемщика просроченной задолженности перед банком по оплате трех и более предыдущих платежей подряд.

Как установлено судом, обязанность по погашению кредита и уплате процентов за пользование заемными средствами заемщиком исполняется не в полном объеме и ненадлежащим образом, что подтверждается предоставленным истцом расчетом задолженности.

По состоянию на 06.02.2013 года у …………. перед банком имеется просроченная задолженность в общем размере 129234,39 рублей из которых: задолженность по основному денежному долгу – 87203,05 рублей, задолженность по процентам – 30006,62 рублей, задолженность по единовременным штрафам за просрочку внесения очередного платежа в счет гашения кредита и уплаты процентов – 12024,72 рублей.

Ответчиком в нарушении требований ст. 56 ГПК РФ не представлено доказательств надлежащего исполнения принятых на себя кредитных обязательств, в связи с чем, сумма задолженности в указанном размере подлежит взысканию с ответчика в пользу банка.

Согласно ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу расходы, пропорционально размеру удовлетворенных требований за исключением случаев, предусмотренных ст. 96 ГПК РФ.

Истцом при подаче искового заявления была оплачена государственная пошлина в размере 3784,69 рублей, что подтверждается представленным суду платежным поручением №3577138 от 25.02.2013 года.

С учетом существа постановленного решения суд считает необходимым взыскать с ответчика в пользу истца расходы последнего по уплате государственной пошлины в сумме 3784,69 реблей.

Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Требования ОАО “МДМ БАНК” удовлетворить.

Взыскать с …………… в пользу ОАО “МДМ БАНК” задолженность по кредитному договору в размере 129234,39 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в сумме 3784,69 рублей.

Решение может быть обжаловано в областной суд в течении месяца подачей апелляционной жалобы через Центральный районный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,чтобы вам ответить,нужно не решение суда,а договор с банком,и его исковые требования,а также,его же расчет задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас завтра ознакомление с материалами. Вот оттуда почерпнуть и можно. Пока непонятно даже, в течение какого срока платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезный,чтобы вам ответить,нужно не решение суда,а договор с банком,и его исковые требования,а также,его же расчет задолженности.

Я понимаю,но документы смогу посмотреть только во вторник, во вторник же заканчивается семь дней с момента получения мною решения суда. Времени нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы 17 числа решение получили на руки. Время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас завтра ознакомление с материалами. Вот оттуда почерпнуть и можно. Пока непонятно даже, в течение какого срока платили.

Да платил мало, года даже нет! Так завтра и семь дней кончаются, край подавать заявление о пересмотре заочного решение нужно подавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17-го получили. от 18 отсчитывается 7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время заочное решение суда может быть отменено по инициативе только ответчика, который вправе подать заявление о его отмене в течение семи дней со дня получения копии решения. Этот момент для суда определяется днем, указанным в уведомлении о вручении копии.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 число - 1-й день. Ответчик - это Ваш процессуальный статус по данному делу, поэтому Вы и отменяете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Так получилось, что я не смог ознакомиться с материалами дела. И получается что в семидневный срок я не укладываюсь. Могу ли я подать заявление на отмену заочного решение без своих расчетов начисления штрафов и т.д. или может быть указать что нибудь другое? Какие возможны дальнейшие действия в моей ситуации? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все вы можете. От суда зависит. Вон,совсем недавно,одна блондинка,отменила заочку,написав заявление,на отмену приказа. neutral.gifТак что тут просто человеческий фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу