• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sa84

Постановление судебного пристава-исполнителя

113 сообщения в этой теме

Уважаемый Boyrus! Вообщем стоит попробовать отдать только одно заявление? И что делать дальше, если суд не отменит или не даже не примет такое заявление к рассмотрению?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И что делать дальше, если суд не отменит или не даже не примет такое заявление к рассмотрению?

Частную жалобу подавать. Вы,таки в заявлении укажите,что не были должным образом извещены,и не имели возможность ознакомится с исковыми требованиями. Соответственно,не имели возможность составить свои возражения,на иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное вам спасибо Boyrus!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд рассматривает дело в порядке ч.3 ст.167 ГПК РФ в отсутствие неявившегося ответчика.

Если Вы собираетесь что-то предпринимать, Вам нужно подавать апелляцию!!! У Вас не заочка!!! И вообще,если такой бардак будет продолжаться,я буду ставить администрацию в известность,что на форуме два идиота с завидным постоянством вводят пользователей в заблуждение.Надоело.Знаю,не знаю,пойду напощу,у меня клава есть,ипать,остальное пох

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не ругайтесь плиз! Все вы мне хоть чем то да помогли, просвятили по многим вопросам, но после вашей беседы их стало еще больше )))Мне то что теперь делать? Запутался соасем(((

Вам, наконец-таки, ознакомиться с материалами дела и подать апелляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята не ругайтесь плиз! Все вы мне хоть чем то да помогли, просвятили по многим вопросам, но после вашей беседы их стало еще больше )))Мне то что теперь делать? Запутался соасем(((

Вам, наконец-таки, ознакомиться с материалами дела и подать апелляцию.

А как по срокам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет! Может быть вы мне подскажите как писать аппеляцию в моем случае. И как быть со сроками подачи?

Я попробую узнать-расспросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разборки перенес сюда:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10161&pid=346103&st=2125&#entry346103

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста! могу ли я завтра отвезти заявление на отмену заочного решения, пускай даже для того что бы отсрочить хоть на 10 дней исполнение исполнительного листа, а в случае если его не рассмотрят раз у меня не заочное решение, то следом подавать апелляцию? И что бы подать апелляцию мне нужно будет сначала подать ходатайство на возобновление сроков и следом уже апелляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да причём тут заочное решение?Апелляцию до 18 мая Вы можете подать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение обычное, не заочное, ответчик был извещен телеграммой. Следовательно, суд, рассмотрев дело в порядке ст. 167 ГПК РФ, процессуальный закон не нарушил. Нарушение норм материального права надо искать в расчете истца, МДМ тех лет нарушал ст. 319 ГК тотально. Только суд апелляционной инстанции вправе послать Вас со своим расчетом. Согласно ст. 327.1 Гражданского процессуального кодекса РФ суд апелляционной инстанции принимает дополнительные доказательства, в том случае, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

Согласно п. 28 Постановления Пленума ВС РФ от 19 июня 2012 г. №13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих порядок производства в суде апелляционной инстанции" в соответствии с абзацем вторым части 2 статьи 327 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд апелляционной инстанции принимает дополнительные (новые) доказательства, если признает причины невозможности представления таких доказательств в суд первой инстанции уважительными.

Принятие дополнительных (новых) доказательств в соответствии с абзацем вторым части 1 статьи 327.1 ГПК РФоформляется вынесением определения с указанием в нем мотивов, по которым суд апелляционной инстанции пришел к выводу о невозможности представления этих доказательств в суд первой инстанции по причинам, признанным уважительными, а также об относимости и допустимости данных доказательств.

С учетом положений статей 224 - 225 ГПК РФ определение о принятии дополнительных (новых) доказательств может быть постановлено как в совещательной комнате, так и без удаления в совещательную комнату путем занесения такого определения в протокол судебного заседания.

Дополнительные (новые) доказательства не могут быть приняты судом апелляционной инстанции, если будет установлено, что лицо, ссылающееся на них, не представило эти доказательства в суд первой инстанции, поскольку вело себя недобросовестно и злоупотребляло своими процессуальными правами.

Вы могли предоставить в суд доказательства, но не явились, поэтому суд вынес решение с учетом доказательств, имеющихся в деле. Ст. 56 ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая, ну вы тут и наворотили!

Уважаемые boyrus и Gela! Прежде, чем давать ответы на вопросы, которые явно не в вашей компетенции, сначала хорошо подумайте, а только потом отвечайте.

Не вводите человека в заблуждение! О каком заочном решении тут может идти речь? Человек был надлежащим образом извещен телеграммой, о чем есть подтверждение в деле. Решение судом принято в порядке 167 статьи. Какая апелляция? Человек не захотел отстаивать свои права в суде, сам не явился. Кто в этом виноват?

Далее. В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные в суде. Что в суде заявлялось? Ничего. Человек тупо не пришел и не предоставил никаких документов об уважительности своей неявки. У него нет оснований для подачи апелляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sa84, из ваших постов до конца не понятно, когда вы под роспись получили решение суда? Откуда в решении суда фраза о том, что вы получили телеграмму лично? Просто так это бы не написали. То есть написать именно так у суда есть основание. Значит, в материалах дела есть корешок от телеграммы, на котором есть ваша роспись. Или не ваша, тогда смотрите материалы дела и выясняйте, может кто-то из ваших родственников сделал "доброе дело", получил телеграмму, расписался, а вам сказать забыл?

Просто если в решении суда написано - "ответчик извещен надлежащим образом", без уточнений, - это одно, и такое оспорить можно, скорее всего никаких росписей ответчика нигде нет. А вот если говорится конкретно про телеграмму, то тут уже все намного хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"ответчик извещен надлежащим образом", без уточнений, - это одно, и такое оспорить можно, скорее всего никаких росписей ответчика нигде нет. А вот если говорится конкретно про телеграмму, то тут уже все намного хуже.

Секретарь ошиблась и дописала в решение слово "телеграмма", бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sa84, из ваших постов до конца не понятно, когда вы под роспись получили решение суда? Откуда в решении суда фраза о том, что вы получили телеграмму лично? Просто так это бы не написали. То есть написать именно так у суда есть основание. Значит, в материалах дела есть корешок от телеграммы, на котором есть ваша роспись. Или не ваша, тогда смотрите материалы дела и выясняйте, может кто-то из ваших родственников сделал "доброе дело", получил телеграмму, расписался, а вам сказать забыл?

Просто если в решении суда написано - "ответчик извещен надлежащим образом", без уточнений, - это одно, и такое оспорить можно, скорее всего никаких росписей ответчика нигде нет. А вот если говорится конкретно про телеграмму, то тут уже все намного хуже.

17 апреля я лично сходил в суд и взял копию решения, оказывается есть какое то уведомление телеграфом, но роспись на ней не моя, а супруги, а в решении написано, что получил я ее лично! Мне важно сейчас потянуть немного времени, для того что бы отсрочить действия судебных приставов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста что делать? или вариантов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в деле корешок с телеграфа с подписью супруги Вашей. Родственнику имеют право вручать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие теперь могут быть варианты развития событий? или теперь осталось только платить по исполнительному листу?(((

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретарь ошиблась и дописала в решение слово "телеграмма", бывает...

Блажен, кто верует...

Какие теперь могут быть варианты развития событий? или теперь осталось только платить по исполнительному листу?(((

Поблагодарить супругу за роспись на телеграмме, которую должны были получить вы. Или себя, за то, что не среагировали на данную телеграмму.

Можно набраться наглости и писать апелляцию, что вы якобы вообще не в курсе, кто и когда поставил подпись. Подпись не ваша - это очевидно. Возможно, почтовому работнику не хотелось приходить еще раз, он и подписал корешок телеграммы.

Шанс мизерный, конечно, но время потянете.

Кроме этого, не думайте, что банки сразу же, теряя тапки, несутся с исполнительными листами к приставам.

Пока они этот лист получат, пока отправят к приставу. Пока все это дойдет почтой. Пристав тоже не в один день откроет производство и кинется к вам домой. Государственная машина - очень тяжелая и неразворотливая, не забывайте этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые boyrus и Gela! Прежде, чем давать ответы на вопросы, которые явно не в вашей компетенции, сначала хорошо подумайте, а только потом отвечайте.

Еще раз,специально для Насти. Я отвечал на вопрос,как отменить заочное решение. Которое пользователь задал аж 3 его апреля. О том,что оно не заочное,пользователь выложил документ. Но- 21го. Тему всю не читал. Также,как и ты,впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо AnnT. Супругу уже отблагодарил! Я так понимаю теперь мне нужно писать апелляцию в двух экемплярах и один из них с печатью суда отнести к приставам вместе с заявлением на отложение исполнительных действий? ( исполнительный лист я так понимаю уже находитя у приставов, так как они мне прислали заказное письмо о том, что против меня возбужденно производство). Сколько времени у меня на составление апелляции? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам уже поясняли,что апелляция будет рассматривать дело,только в пределах тех возражений,которые вы представляли в суде первой инстанции. Поскольку вас там не было,то и возражений не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколькими постами выше AnnT писала о том, что можно попробовать. Вот я и спрагиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но придется обосновывать,рассказывая,как было дело с женой(лучше её вообще не упоминать,не знаю,чья подпись,и баста),телеграммой,и так далее:

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

И совсем не факт,что прокатит. Но время потянете.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу