• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джитсу

"Долговая яма)))"

31 сообщение в этой теме

Ребята, хотелось бы порассуждать над вопросом " Как вылезти из долговой ямы" ? . На форуме действительно очень много нужных и полезных советов,но я жажду услышать конкретные "жизненные" примеры выхода из "кредитного болота"))).Вопрос: кто и как борется со своими долгами?.Например, я,после того как пополнила ряды неплательщиков,резко перешла в режим "экономии", и все долги условно разделила на "горячие,теплые и холодные"(идея не моя,прочитала на хорошем сайте) . Один небольшой долг спустя месяц удалось отдать:)Сейчас занята тем,что коплю на следующий кредит(ну и параллельно откладываю на оставшиеся,так как неизвестно,какой банк первым побежит в суд) . Свою потреб.корзину считаю в Excel,и с каждой подбитой суммой открываю для себя новые горизонты.,поражаясь тому,сколько денег я раньше тратила "впустую")))......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Много денег?) я так пыталась делать, и чеки склеивала, и даже конверты заводила, но я такая мадам, что на долго меня не хватает. Я из серии людей есть деньги-трачу. Нет-не трачу. Знаю что можем три недели прожить на 10 000, но как появляется больше денег, они заканчиваются за те же три недели.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из серии людей есть деньги-трачу. Нет-не трачу. Знаю что можем три недели прожить на 10 000, но как появляется больше денег, они заканчиваются за те же три недели.

А я была из серии "транжир",зарабатывала много,тратила много.....,но это в прошлом,сейчас переосмысление произошло,о "подходе к деньгам". На 1000 руб- 1500 руб,в неделю можно шикарно питаться(на двоих),при условии,что картошка,маркошка- свои с огрода. Подсчитав все трудозатраты на готовку ,мужу я теперь готовлю сама на работу. Одежда- теперь сделали так,сходили с моим в магазины(закуп на летний сезон),все померили,переписали штрих.коды,марку размеры, и заказали в интернет-магазине.По моим подсчетам на летний сезон мы сэкономили порядка 15 т.р., единственное обувь придется пойти покупать в магазин,так как не рискую я её " в слепую "брать :)))))))))))

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: кто и как борется со своими долгами?

Странный вопрос bigsmile.gif. Я про БОРЬБУ с долгами.

Я бы поставил вопрос по другому-как изменилась ваша жизнь когда пришел писец gigi.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил вопрос по другому-как изменилась ваша жизнь когда пришел писец gigi.gif .

Да никак не изменилась...вот только "друзья" куда то все подевалисьalc.gifcd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак не изменилась..

Да ладно bigsmile.gif.

Мне раньше не приходилось имущество прятать на пример. Да и на форуме должников я не сидел часами. Неопределенность немного угнетает, не знаешь что будет завтраneutral2.gif. То ли суд или СП. Да еще экономическая ситуация напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много денег?) я так пыталась делать, и чеки склеивала, и даже конверты заводила, но я такая мадам, что на долго меня не хватает. Я из серии людей есть деньги-трачу. Нет-не трачу. Знаю что можем три недели прожить на 10 000, но как появляется больше денег, они заканчиваются за те же три недели.))

Читаю Вас и думаю про себя. Точно так же, сейчас живём на 20 т. р. в месяц и хватает даже на пиво в выходные. А до этого жили на 60 т.р. и к концу месяца был вечный минус.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне раньше не приходилось имущество прятать на пример. Да и на форуме должников я не сидел часами. Неопределенность немного угнетает, не знаешь что будет завтраneutral2.gif. То ли суд или СП. Да еще экономическая ситуация напрягает.


/>http://www.youtube.com/watch?v=SRctTAf8bEU

это конец только первой серии))будет еще миллион))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка не открывается neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты по ссылке поводи стрелкой мышки...вверху на ссылке шрифт появится) жми туды...ейт ю туб сука(( коннект свой так оберехай(( но на хитро...сехда есть болт с резьбой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..вот только "друзья" куда то все подевались

друзья остались, шелуха - отвалилась...sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда тоскливо,кончились деньги и кредит никто не дастsml2.gif.А так да экономика должна быть экономной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ..ролик может сраз и не включится( аза..мышк подводим к верхне строчке,Сколько Вам нужно денег для счастья?..жмем..и на юту мотрим))

п.с а лутш иль кних перечитать( иль кино помотрить..аха..один в один..ток немнох гаджет появился(( суть...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вас, maleew1, больше не куплюсь. Загрузила ролик с Мастером и залипла на полчаса. Надо пересмотреть, давненько не пересматривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там сраз времь то стоит( внизу..скок над залипать для полно ощущений))..а сам то ролики не хляжу( включаю..слушаю и чой то делай..картошку чистить например..((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там сраз времь то стоит( внизу..скок над залипать для полно ощущений))..а сам то ролики не хляжу( включаю..слушаю и чой то делай..картошку чистить например..((

Так я ещё там покопалась. Да и тут смотреть надо, они ещё и лицами играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я ещё там покопалась.

аа..ну ейт бывает..а еще пословиц есть..пусти козла в охород(( сю ботву поест((...я про што?..детей то учим, а сами же такии(((природа мать ее((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никак особо не менялась.Просто как хороший пинок был-надо на ноги вставать,а не рассчитывать на кого-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! Я вот после того как влезла в долги и кредиты четко поняла, что лучше всего и главное спокойнее жить по своим средствам. И на фиг мне больше ничего не нужно в кредит. Нет денег, значит нет покупки. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил вопрос по другому-как изменилась ваша жизнь когда пришел писец gigi.gif .

Да никак не изменилась...вот только "друзья" куда то все подевалисьalc.gifcd.gif

Да...?а они то почему не поддержали????Вот у меня как были так и есть поддерживают,помогают советами, на хер посылают звонящихaj.gif. Кто денег предлагал.....Но я сказала все ..наигралась..Ведь когда действительно тяжело они должны поддержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! Я вот после того как влезла в долги и кредиты четко поняла, что лучше всего и главное спокойнее жить по своим средствам. И на фиг мне больше ничего не нужно в кредит. Нет денег, значит нет покупки. Вот так.

Я полностью с тобой согласнаaj.gifaj.gifaj.gif.Ток жалею что поздновато поняла, но ничего прорвемся!!!Главное понять, что все , хватит.У меня знакомая на работе до сих пор не въезжает что она в жопе. Ездит в другой край Русский стандарт карты оформляет, чтоб платеж месячный сделать.У нас в городе уже ей не дают в банках других.Пыталась объяснить, не хочет слышать. .А с долгами разберемся.bigsmile.gif

Изменено пользователем Liliya53

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, 2 месяца прошло,как я уже не заёмщик ,а должник:))))Долги по-тихонь ку погашаются, жизнь налаживается. Последние плюсы "экономной экономности" . Нашла отличный салон красоты в центре города ,в нашем городе ,где ученики мастеров делают стрижки и маникюр-педикюр(с покрытием ) бесплатно( и довольно не плохо). Правда попасть было сложновато,и такой подарок ,только раз в сезон , но оно того стоило))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джитсу Вы молодец! Вот я не знаю смогла бы так все скурупулезно считать и выгадывать! Хотя в принципе почти тоже так и живу, а все деньги что имею уходят не на долги, а на другое (лечение), не на мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да просто свои долги я хочу отдать,и чем быстрее-тем лучше) А здоровье ,как статья расходов,такая сложная штука - её никогда не предугадаешь и нужной суммы на неё не отложишь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только с одной ямы выберешся, сразу в другую залезешь, прям кредитная зависимость какая-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу