• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

70 сообщений в этой теме

Да, идти надо. Только кому нужны наши проблемы? Если только так, чисто поделиться.

моральная поддержка не менее важна чем материальная ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А если уехать жить в глухую деревушку? Чтоб банки не нашли. Прожить там года 3. Кредиты спишут?neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что в Сити,что в Трасте,что в Ренике долги уже ко второму году вплотную.

http://www.zonazakon...ad.php?t=145092

Приветы всем.

boyrus, посоветоваться хочу.

П/завта в Сити выхожу на первую продрочку. Вчера в их офис под роспись отнес заявление о невозможности исполнять обязательства с подтверждением причин.

Похоже всем там пох и на Ситифоне тож.

Как с ними обычно развивается история взаимодействия? Что еще предпринять. Есть смысл писать о расторжении ДБС (карта есть)? Из ветки понял, что в суд они не ходят.

Изменено пользователем Snatch B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситибанк - это исключительно телефонные террористы.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситибанк - это исключительно телефонные террористы.

Звучит обнадежывающе)

Долго уже терроризируют по тлф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не терроризируют, просрочка 10 мес.

Непрерывно долбят первые три месяца, устраивают на 2-3-й месяц прозвон с частотой звонок в 2 минуты на протяжении часа-полтора. Затем сдают калам: КА РускАллектор, КА Секвойя... Затем калов ротируют.

Через 4-5 мес. кредит или карта выставляются на досрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем сдают калам: КА РускАллектор, КА Секвойя... Затем калов ротируют.

т.е. по агентскому с калами работают - не продают долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сити его потом просто спишет.И настучит в налоговую.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите..подскажите...сегодня в подьезде наклеили 2 листовки...с угрожающими фото..как происходит расправа с должником...я все сорвала конечно..но что от ни можно ждать дальше..кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще листовок.Чего ж тут ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С фото расправы над калами.?

Изменено пользователем критик
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сити его потом просто спишет.И настучит в налоговую.

А если 700 тыр. Тоже спишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не совсем без последствий спишет. Попытается на выгоду от списания поставите перед ФНС, 13% от суммы долга.

А о мне они забыли совсем. Четвертые калы. Из ФАСПа, но и те не звонят, отчаялись. Год просрАчки пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не совсем без последствий спишет. Попытается на выгоду от списания поставите перед ФНС, 13% от суммы долга.

А о мне они забыли совсем. Четвертые калы. Из ФАСПа, но и те не звонят, отчаялись. Год просрАчки пошел.

А ФНС оплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не было еще ФНС, и будет оно года через 2 еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия облагодетельствовала почти все страны бывшего соцлагеря и народной демократии. Чемпионом стала Куба (в 2014 г. было списано 31,7 млрд долл.); следом идут Ирак (12,0 млрд в 2008 г.), опять же Монголия (11,1 млрд в 2003 г.) и КНДР (11,0 млрд долл. в 2012 г.), Сирия (9,8 млрд долл. в 2005 г.) и Вьетнам (9,5 млрд в 2000 г.). С суммой более 1 млрд долл. в этом списке фигурируют Никарагуа, Ангола, Ливия, Алжир, Эфиопия и др. А следом за прежними советскими союзниками в очередь  встали и многие нынешние партнёры - в 2013 г. мы простили 500 млн долл. Киргизии, в 2014-м - 865 млн Узбекистану... Всего за годы новой государственности Россия простила должникам около 140 млрд долл. - сумму, которая 3-4 раза покрыла бы дефицит бюджета страны в 2015-2016 гг. и превышает все трансферты российским регионам с 2000 по 2015 г! Если бы, к примеру, Кубе в 2014 г. не простили долг в 31,7 млрд долл. (около 2,4 трлн руб.), то можно было бы... ...проиндексировать пенсии (в том числе работающим) в ближайшие 3 года по уровню инфляции (в 2016 г. не на 4%, а на 12,7%). По данным Минфина, сокращение индексации пенсий в 2016-2018 гг. позволит сэкономить бюджету 2,5 трлн руб. ...модернизировать ЖКХ страны. По данным Минстроя, на усовершенствование всей жилищно-коммунальной сферы требуется 2,5 трлн руб. на 5 лет. ...переселить россиян из аварийного жилья. Для этого нужно около 2 трлн руб.

повторно прошу вас оставлять ссылку на источник

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rayne59 , территорию зачищают от населения, все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Мы не сдадимся без боя :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa , вот я все чаще подумываю, может уже пора приобретать огнестрел, официально надь справочки, сколько-то с газовым отгулять, а там уже и массы дозреют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s год назад я об этом постоянно думала, когда прессинг сильный шел. Сейчас уже скорее пофиг. Обидно очень что верхушка ТАК гнобит свой народ((( Ипотечников жаль, жилье могут потерять. Хотя наверняка найдутся такие, которые будут биться за свое жилище с огнестрелом... Надо будет - выйдем на баррикады)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa , у меня нет позыва отстреливать хоть кого-то, тем более несчастных идиотов, что нанимаются в службы взыскания, счастливому человеку наняться на такую работу в голову не придет. Есть ощущение, что года через два-три жахнет ярче, чем памятный бунт пенсионеров, когда центр резво и показательно откатил. Пойдет отдача от обалдевших и обобранных, масштабные сокращения идут везде, и на гос. и в коммерции  и.т.д. показушное усечение зарплат аж на 10% самым, самым детей уволенных не накормит, и мы не Донбасс, нет возможности организовать раздачу хоть чего-то массово и бесплатно, обязательно присосутся, откатят и разворуют. На РБК забавные статьи, например, коммерсанты, чьи павильоны снесли, трясут десятками ранее принятых в их пользу судебных решений, в которых их строения признанны капитальными, права подтверждены  и т.д. и обещают подать в суд ... вот на эти последние иллюзии и уйдет два-три года, за которые осознание оставления у разбитого корыта настигнет любого, кто умеет считать собственные деньги или отследит признаки дистрофии от недоедания.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2015 at 23:50, YellowLedbetter сказал(а):

Ну, не совсем без последствий спишет. Попытается на выгоду от списания поставите перед ФНС, 13% от суммы долга.

А по ФНС, как вы думаете будут трясти с вас 13%? По старой схеме: суд , приставы. и.т.д.  Расстрел вряд ли применят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о списаниях и прочем... Какое-то время я имела контакт с АкваКапиталом. Данная фирма, насколько мне известно, ещё в прошлом году прекратила своё существование. Но их идея мне понравилась.

Если коротко и без подробностей (кому длиннее - гуглите), то суть в том, что выкупать ваш долг может, в общем-то, ЛЮБОЕ третье лицо. В том числе и вы сами или тот, кто действует в ваших интересах. Некоторые МФО и банки предупреждают о торгах или при обращении к ним это можно узнать. Но тут уж на кого "нарвёшься".

Юристам из Адвогранда я задавала вопросы по данной теме, но они цели не поняли и не смогли внятно объяснить как это всё работает. Видимо, с подобными делами практики небыло.

А так, кроме любопытства мне не особо было интересно "копать" в данном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня таки списали придуманный долг, через 6,5 лет. В ФНС данные не подавали, а жаль ещё бы моралки с них в суде стрёс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу