• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

23 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте! Скоро суд. Пришла повестка ,сразу признаюсь не платил 5 месяцев так как были веские причины,но сейчас уже платежеспособен,то есть с работы не увольняли , доход стабильный,готов уложиться в новый график.Как думаете суд какое решение вынесет? и вообще каковы шансы у меня на благополучный исход? терять машину не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Естественно,суд присудит,обратить взыскание,на машину.Договаривайтесь с банком, на мировую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работник банка на мировую идти не хочет, может еще куда можно обратиться например к директору банка или кому то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если погасите задолженность, юрист как правило предложит войти в график

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне,так хоть к владельцу.Но факт остается фактом-договариваться с залогодержателем.Вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз с русфинансом сужусь за машину, пока не очень удачно, только пени уменьшили))

1396894043' post='338242']

По мне,так хоть к владельцу.Но факт остается фактом-договариваться с залогодержателем.Вариантов нет.

Ну это да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете написать заявление о реструктуризации, с юристом толку нет вести переговоры у них зп от того, сколько денег они с вас выбьют))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uralez, а вы вообще не платили 5 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да((( завтра назначен суд(((( что делать помогите?? может можно перенести дату суда??!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать за день до получения повестки внес 10000 тысяч а сумма просрочки 40000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите в иске, что они вам пишут сколько пени, сколько основной долг, просроченный и проценты, пеню уменьшат по ст.333

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы оставшуюся сумму можете внести?чтобы закрыть задолженность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да((( завтра назначен суд(((( что делать помогите?? может можно перенести дату суда??!!

Первое заседание предварительное, скажите что нужно время на подготовку и что с требованиями банка не согласны!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы оставшуюся сумму можете внести?чтобы закрыть задолженность?

могу но в течение этого месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте на суде мировое заключить,проще чем судиться

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня юрист не захотел подписывать, хотя ситуация совершенно некритичная

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uralez , позвоните юристу, который от банка, и предложите, что вы вносите всю сумму просрочки, суд правда в любом случае уменьшит неуйстойку, только ходатайство подайте, и может быть получиться вернуться в график. в противном случае машинку забирут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто говнобанк. Просил у них реструктуризацию, послали по дальше, сказали, что банк не видит причин в ухудшении мат положения, козлы. Последний раз по телефону с ними поругался. Им видите ли хороший должник лучше чем худой заёмщик.

Изменено пользователем Денис054

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ура, продал авто, отдал деньги банку, минус 1, прощай на веки говнобанк. 300 с лишним тысяч через платёжки вносить пришлось, кассы у них видите ли нет в нашем городе, но хорошо уже то, что всё это позади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня юрист не захотел подписывать, хотя ситуация совершенно некритичная

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста выход из моей ситуации. Машину взяли 2 года 10 месяцев тому назад, до этого платили исправно, но вот 5 месяцев я уже не могу тянуть автокредит, и не плачу его вовсе. На днях мне звонили из этого банка, чтобы я привез им машину, я сказал: Могу ли я как-то погасить 5-месячный долг частями? Они сказали: Нет, только полностью, либо мы забираем машину, либо они обращаются в суд...

В-общем, если я оплачиваю задолженность якобы, то якобы вхожу в график, и плачу дальше автокредит. P.S.Но штрафных процентов они мне и начислили.

Какие будут последствия, если я буду гасить долг частями( возможности выплачивать у меня фактически нет)? Есть ли у меня шансы сохранить машину? И что будет дальше...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у меня шансы сохранить машину? И что будет дальше...neutral2.gif

Есть.Если долг полностью погасите.А если не погасите,то дальше будет очень плохо....Машину оценят в копейки и останетесь должны больше,чем брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у меня шансы сохранить машину? И что будет дальше...neutral2.gif

Есть.Если долг полностью погасите.А если не погасите,то дальше будет очень плохо....Машину оценят в копейки и останетесь должны больше,чем брали.

А кто же это будет оценивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если договоритесь с банком о том, что сами реализуете залог, с согласия банка, выручите больше...

если будет взыскание на залог по суду, то банк предоставит суду свою оценку залога и суд установит первоначальную стоимость авто, для торгов...

если вы будете не согласны с оценкой, которую предоставит банк, можете сделать оценку авто сами, но не факт, что суд примет ее во внимание..((

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу