• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

193 сообщения в этой теме

Спасибо.За все разьяснения. с налоговой все понятно.Что все пока будет решаться и тянуться.Я по идее этот налог оплачиваю,там 17000 выходит.А с банком ,получается вопрос закончен.Раз списали,в суд уже не подадут. Коллекоторов игнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А с банком ,получается вопрос закончен.Раз списали,в суд уже не подадут.

запросто подадут

вернее могут подать.

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По налоговой: если суд выиграете, то эти 17 т.р. вам вернут, но нужно будет писать бумажки. Поэтому, наверное лучше их просто копить, и если проиграете апелляцию, то просто оплатите их и все.

По Сити: в теории -могут, но:

1)срок давности никто не отменял,

2) им надо доказать, что именно эту сумму вы должны(легитимность договоров, правильность начисления процентов и т.д.),

3)Безнадежная задолженность по ссудам размером менее 0,5 процента от величины собственных средств (капитала) кредитной организации, по которой предприняты определенные действия по ее взысканию, но при этом обоснованно предполагаемые издержки кредитной организации по проведению действий, обеспечивающих ее взыскание, превысят возможную к возврату сумму, может быть списана за счет сформированного резерва в отсутствие документов, указанных в пункте 8.4 настоящего Положения, при наличии документально оформленного профессионального суждения кредитной организации, составленного в порядке, установленном ее внутренними документами.

Если срок давности истек, то банк не будет подавать в суд, а просто эту сумму спишет-им это выгоднее-так они и деньги из резерва заберут и уменьшат налогооблагаемую базу как внереализационные расходы(Положение Банка России от 26 марта 2004 г. N 254-П)

4)коллекторов однозначно в сад.

Изменено пользователем serebro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.3. При списании безнадежной задолженности по ссудам и процентов по ней кредитная организация обязана предпринять необходимые и достаточные юридические и фактические действия по взысканию указанной задолженности, возможность осуществления которых вытекает из закона, обычаев делового оборота либо договора.

Списание безнадежной задолженности по ссудам и процентов по ней является обоснованным при наличии документов, указанных в пункте 8.4 настоящего Положения, а в случаях, предусмотренных пунктом 8.7 настоящего Положения, - актов уполномоченных государственных органов, указанных в пункте 8.5 настоящего Положения

8.4. К документам, указанным в пункте 8.3 настоящего Положения, могут относиться документы, подтверждающие факт неисполнения заемщиком обязательств перед его кредиторами в течение периода не менее одного года до даты принятия решения о списании безнадежной задолженности по ссуде.

8.5. К актам уполномоченных государственных органов могут относиться судебные акты, акты судебных приставов-исполнителей, акты органов государственной регистрации, а также иные акты, доказывающие невозможность взыскания безнадежной задолженности по ссуде.

8.7. Списание безнадежной задолженности по ссуде, сумма которой превышает один процент от величины собственных средств (капитала) кредитной организации, осуществляется с учетом следующего....

Положение Банка России от 26 марта 2004 г. N 254-П

Изменено пользователем serebro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста,мужу пришло письмо из банка,что он списывает кредит,но надо оплатить налог,следом письмо из налоговой,надо сдать декларацию,сдал,даже оштрафовали за то что не вовремя,налог 29000р,платить естественно нечем,тут банк присылает опять письмо,типа первое было ошибочно,если налог оплатили,пойдет в счет погашения кредита,следом письмо от приставов,о взыскании суммы налога на основании судебного приказа,его отменили.то есть приставам платить не надо,налоговая требует пеню по отмененному налогу,так ее платить надо или нет?

Изменено пользователем НаталиВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было послать всех в зад.И все.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеня 2400,для меня сумма немаленькая,на каком основании мне их послать?законно что бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании ваш муж не платил кредит?Вот на этом и посылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же что делать??????? Из сбера пришло тоже письмо о списании на внебаланс. Что сейчас делать? до 30 апреля 2015 г нужно сдать декларацию 3 НДФЛ. От приставов ничего не отозвано. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радоваться, с остальным потом по ходу дела разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Получить заверенную копию определения в мировом суде об отмене судебного приказа о взыскания. (20 или 40 руб, 2 дня)

2. Написать заявление в 2 экз. приставам о прекращении Исполнительного производства в с вязи с отменой судебного приказа, в конце указать что заверенная копия определения об отмене прилагается. Сдать в приемные часы в канцелярию ССП вместе с копией определения об отмене, на своем экз просить поставить отметку о приеме.

3. Зайти к своему судебному приставу и показать ему свое заявление. Он кисло на вас посмотрит и что-нибудь ляпнет. Ответьте: Я Вас услышал, буду иметь ввиду. До свидания. И уходите.

4. Получить на почте заказное письмо с постановлением пристава о прекращении исполнительного производства.

5. Найти судебные решения о невозможности взыскания пеней при отсутствии основного долга.

6. Ждать когда налоговая подаст в суд или сама вынесет постановление о чем-нибудь.

7 Подать жалобу в вышестоящую налоговую на неправомерные действия - в обоснование приложить текст из судебного решения (мое не сохранилось, искать некогда). Этот шаг обязателен до подачи в суд по налоговым судебным делам.

8. Если в п.7 отказали, то подать в суд по тем основаниям, которые будут в найденном решении(ях). Только дату поиска не позже года ставьте. НК менялся несколько раз и я не в курсе что там сейчас по этой теме и какие статьи этот момент описывают.

Поможет - потратьте деньги на бутылку шампанского и выпейте за наш сайт - чтобы и дальше здесь собирались умудренные опытом и готовые помочь советом всем страждущим.

Изменено пользователем rudeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же что делать??????? Из сбера пришло тоже письмо о списании на внебаланс. Что сейчас делать? до 30 апреля 2015 г нужно сдать декларацию 3 НДФЛ. От приставов ничего не отозвано. Что делать?

Да и совсем забыл про 3 НДФЛ. Я ее не сдавал, на требование ее предоставить - в игнор. На Постановление о штрафе - игнор, пока они не подали в суд или в ССП. У меня тут полегче - меня ССП знает хорошо, я человек наезды "строгие", взгляды и интонации ни в грош не ставлю и чуть что - на них сразу в суд, поэтому по мне никто из приставов не парится. 2 мес - и отправляют в корзину с формулировкой "имущества не обнаружено". Налоговая тоже - обязанности исполнила по написанию бумажек и больше не парится. Поэтому рекомендация - оттачивайте свое мастерство в игнорировании интересов выслужиться как со стороны налоговых инспекторов, так и приставов. Ну, конечно могут попасться молодые и принципиальные, которые еще не нюхали пороху. Но тут - фейс понаглее, закон в зубы и тыкать им в нос. Они законы плохо знают - в лучшем случае инструкции внутренние. Поэтому даже если Вы ошиблись в статье, то это даже лучше - они понимают, что человек ни в зуб ногой, но в суд потащит, а это потерянное время. Хотя всё индивидуально - я свои отношения с органами нашего государства выстраивал 15 лет. Поэтому мои рекомендации для тех, кто готов бороться против позиции "вы должны всем и вся, а мы еще посмотрим какую пенсию вам назначить за отсутствие воли, силы и знаний как защитить свои права.

Остальным рекомендация - заплатить меньше, чтобы не платить больше. И не платите вообще, если платеж будет расценен как готовность платить еще больше.

Перевожу на Вашу ситуацию - пени не платить, декларацию сдать без штрафов, долга банку и уже тем более пеней. И судится по каждой маленькой сумме.

Или сдайте декларацию за тот год, в котором банк прислал 2-НДФЛ, заплатите налог, штраф налоговой вместе с пенями, на банк забейте, его службу взыскания вместе коллекторами тоже.

Выбирете сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а если пришло такое же письмо,с просьбой подать 3 ндфл,от банка я никаких писем не получала,в налоговую банк 2 ндфл не присылал,в письме от налоговой написано.что я сама им должна придоставить 2 ндфл.В письме также не указано какой доход я получила.Поехала в налоговую,там по компу посмотрели и сказали это сбер им прислал,что мной был получин доход,сумма к выплате 16000,до конца апреля задекларировать,до июля выплатить.Что делать? Можно проигнорировать и не оформлять декларацию? Банк ничего не писал.Сказали ,что к ним сейчас очень много клиентов с такими письмами приходят,люди не могут понять про какие доходы идёт речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди не могут понять про какие доходы идёт речь...

Ну да. Взять кредит,и не отдать,это разве доход? :neutral: Так..Игрушки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте в этой ветке все мои сообщения. Если Вы не подаете декларацию, то значит собираетесь судится и упираться против попыток налоговой получить с вас этот налог. Если не готовы бодаться, то надо подать декларацию и платить налог. Налоговая права в том плане, что по закону это доход и с него надо уплатить налог. Она не права по форме истребования (как нам кажется) и я собираюсь оттягивать момент оплаты налога как можно дальше затягивая его до принятия закона о банкротстве физ лиц. У Вас может быть другая стратегия выстраивания отношений с налоговой. Возможно Вы не захотите с ней портить отношения. Выберете стратегию, потом можно будет строить планы ее реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения. Я как бы не против заплатить,я просто не уверена что банк,не продолжит дальше требовать оплаты.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда возникает такая ситуация, это означает, что банк (по идее, по закону) списал ваш долг. И требовать больше не будет.

Тут можете еще почитать. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10505&view=findpost&p=310728

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пояснения. Я как бы не против заплатить,я просто не уверена что банк,не продолжит дальше требовать оплаты.

Срок исковой давности истек. Если банк подас в суд, то не прохлопайте ушами и в суде подайте заявление об истечении сид. Все остальные формы требований гроша ломанного не стоят. Читайте форум - учитесь правильному отношению к своей жизни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же беда с этим письмом, пришло, что нужно заплатить 55834 руб. Я ИП сама на себя работаю плачу пенсионку и налог и вопрос такой, где мне брать эту справку-то? С этим письмом задумалась закрыть ИП посоветовалась с юристом один говорит закрывать, другой не закрывать, что это не относиться к делу??? Как быть? может кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати через пару дней после этого письма пришло еще одно письмо от АктивБизнесКоллекшн называется ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА это получается, что я заплачу им налог, но ничего не списывается, как писалось ранее в письме о справке.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяйте судебный приказ, а с налогом пока подождите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня у приставов забрали перед этими письмами !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала на меня подали в суд я висела у приставов потом забирают и присылают письмо о налоге, через 3 дня письмо от АктивБизнесКоллекш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже они там и сами ещё не знают, что с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала на меня подали в суд я висела у приставов потом забирают и присылают письмо о налоге, через 3 дня письмо от АктивБизнесКоллекш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу