• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

193 сообщения в этой теме

Если вопрос не в налоговой,то что тогда?

Ну что спорим? Банк налоговый агент. Списал с баланса, минфин предписал материальную выгоду насчитать... Банк отдал под козырёк и насчитал, дальше не его забота в этой части.

Придет налоговая проверка и будет вопросы задавать, почему выгоду не насчитали, если с баланса списали, нафига банку этот гимор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ты не ответил. Списывается ссудная,или ссудна+хотелки? Хотя,подозреваю,что первое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Списывается ссудная,или ссудна+хотелки?

Пени и штрафы изначально висят на внебалансе. Мы же вроде с тобой это обсуждали.

Они считаются только если есть их документальное подтверждение( суд, признание)

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Я пишу письмо ,в налоговую,что никаких договоров с Сити не заключал (кстати,так и есть,у них на потреб-оферта,все условия,типа,на сайте,индивидуальные,по смс),и вообще,понятия не имею,о чём речь.

Действия налоговой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действия налоговой?

Игнор, такая ситуёвина у них в инструкциях не прописана, продолжают требовать налог... :-)))

А дальше, либо ты с ними судишься, либо они с тобой...

Банк уже не при делах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут один банк чудик выдал кердит по поддельному паспорту.. признал ошибку, но при списании начислил налог. до сих пор тяжба с налоговой и банком, как третьей стороной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше, либо ты с ними судишься, либо они с тобой...

Банк уже не при делах...

Так я выиграю. Если не при делах.)))))))) Судье так и так придется банк третьей стороной тащить. А,поскольку,они забьют болт,то финита ля комедиа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судье так и так придется банк третьей стороной тащить.

Не уверен, это на усмотрение суда. И банк вполне себе может предъявить справку, при желании и в ЦБ заверить, что такая задолженность с баланса списана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не уверен, это на усмотрение суда.

biggr.gifeek.gif

Ты сам то,себя,на место судьи поставь. Где ему истину искать,как не в источнике?

И банк вполне себе может предъявить справку, при желании и в ЦБ заверить, что такая задолженность с баланса списана.

Да плевать. Где доказанные обстоятельства,что долг-мой? Почему бы Сити,в таком случае,не повесить на меня еще и кризис в Пиндосии,в 2008 ом,который,отчасти,он же сам и устроил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где доказанные обстоятельства,что долг-мой?

А где написано, что налоговая должна доказывать, что долг твой? Ей надо доказать, что банк её с баланса списал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ей надо доказать, что банк её с баланса списал.

Подожди ка. Банк что то там списал,а претензии-ко мне? А каким боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким боком?

Это тебе в Минфин... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?

Статья 68. Объяснения сторон и третьих лиц

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 68]

1. Объяснения сторон и третьих лиц об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами. В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы

Списание с баланса есть? Есть!

Выпиской с баланса подтверждено? Подтверждено!

Что ты ещё хочешь от налоговой? Какие ещё к ней вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ты ещё хочешь от налоговой? Какие ещё к ней вопросы?

Ты,чё та,перепутал.neutral2.gif Это она от меня хочет,а не я-от неё. А кто хочет,тот пусть и доказывает хотелки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто хочет,тот пусть и доказывает хотелки.

Так её хотелки законом доказываются, списание есть, доказано, налог плати...

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ведь утверждаешь, что банк неверно проводку произвел, вот и доказывай это в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,правильно. Я прошу судью привлечь Сити третьей стороной,чтобы показали договор,на основании которого возникла списанная ссудная задолженность. Он забивает на это болт,ибо они на приказ то нормально подать не могут,да и вообще,долг списан,нах шевелится? Дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу судью привлечь Сити третьей стороной,чтобы показали договор,на основании которого возникла списанная ссудная задолженность.

Проси, я таких случаев не знаю, когда тупо не платят видел, а чтобы у налоговой выигрывали по таким вопросам- не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы показали договор,на основании которого возникла списанная ссудная задолженность.

Только учти, что спор не о ссудной задолженности, а о налоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог-следствие,а не причина. Как штрафы,например,следствие просрочки. Где ты видел,чтобы суд только штрафы рассматривал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты видел,чтобы суд только штрафы рассматривал?

Это не штроаф , а налог. Написано что при списании его надо начислять- его начисляют.

Не согласен со списанием с баланса суммы и процентов- разбирайся. налоговой пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мих,ну ты же сам водитель. Вот представь,ты едешь,по крайней полосе,вдруг: трах-бах-авария. Прямо перед тобой. Уйти тебе некуда,кроме,как на встречку,иначе пипец машине,и тебе. Ты вылетаешь,и гаишник,видевший это,лишает тебя прав.

Твой вылет на встречку-следствие. Причина: авария перед тобой,и угроза разбить свое авто,и стать инвалидом. Суд будет разбирать только твой выезд,на встречку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд будет разбирать только твой выезд,на встречку?

Дистанция и скоростной режим это то что должен соблюдать водитель на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не занудствуй. Бывает и непредвиденное экстренное торможение. Сам все прекрасно знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу