• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

14 сообщений в этой теме

Я плачу по судебному приказу приставам по кредитке сумма 32569,64 руб., в том числе по кредиту осн. 12267,60 руб., проценты 8505,87 руб., долг по комисси-7950 руб, штрафы 3936,17руб. , расходы госпошлины 589,89рую, итого 33249,53руб. СП от 03 мая 2011года. В банке сказали, что после погашения этой суммы( я плачу приставам частями)мне надо заплатить еще 25000 руб. проценты, банк также подаст в суд на взыскание. Как можно уменьшить эту сумму , как поступить в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А зачем вы столько темок понаделали? Никак не уменьшите.Только суд может уменьшить.Пойдут они туда второй раз или нет,никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни банк. ни Вы не потребовали в суде расторгнуть договор. Банк вправе обратиться с новым иском, начислив проценты до даты фактического погашения задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, меня из другой темы сюда переселили)

мне надо заплатить еще 25000 руб. проценты, банк также подаст в суд на взыскание. Как можно уменьшить эту сумму , как поступить в этой ситуации?
Если проценты рассчитаны банком верно, по проценной ставке, предусмотренной договором, суд их не снизит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни банк. ни Вы не потребовали в суде расторгнуть договор. Банк вправе обратиться с новым иском, начислив проценты до даты фактического погашения задолженности.

извините, что в этой теме обращаюсь к Вам, но это как раз тот пункт, который меня чертовски беспокоит.

если договор не был расторгнут, то даже после погашения задолжности после суда по истечении 5лет мне может банк пытаться что-то предъявить? мне пытаются вменять какой-то еще долг, хотя я закрывала одной суммой по решению суда в 2009г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно-как можно требовать что-то после решения суда- а вот что договор не расторгнут это конечно странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например. у меня сейчас суд был долг был зафиксирован на дату, с той даты уже прошло полгода. договор не расторгнут. следовательно банк еще раз пойдет чтобы проценты и неустойки взыскать за полгода. пока платить буду еще набежит.

нужно с банком в суде как то фиксировать сразу и платить.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите моей знакомой!!!!

У меня был долг по кредитной карте перед Москомприватбанком. Банк подал иск и по судебному решению было возбуждено исполнительное производство. По исполнительному листу через судебного пристава-исполнителя из моей зарплаты ежемесячно удерживались суммы в счет погашения долга. В августе 2014 года задолженность перед Москомприватбанком ,указанная в судебном решении была погашена в полном объеме (106 000 рублей). с 17 марта 2015 года на мой тлф номер стали приходить сообщения от ООО "АктивБизнесКоллекшн",о том,что у меня просроченная задолженность по Бин Банку! Я позвонила в Бин Банк и мне сказали,что Бин Банк купил Москомприватбанк,и я должна погасить долг в сумме 167 000 (!) рублей Бин Банку. На мой вопрос откуда такая сумма,мне ответили, что договор с банком не расторгнут и так как я в полном объеме сразу не погасила задолженность, начислялись пени и штрафы до полного погашения долга,и в отношении меня готовится новый иск Бин Банком. Ответьте,пожалуйста,правомерны ли действия банка ведь было решение суда на конкретную сумму долга,и обоснованно ли начисление пеней и штрафов после вступления в силу решения суда? ...и что мне делать дальше,я просто не знаю..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болт забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был долг

Это особенно понравилось :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь аналог приватбанка? Они не сотрудничают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть ПриХватбанк, только российский. Который купил Бинбанк.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛарисаП а что? Познакомиться хотите?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу