• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vanquish2004

Прямая линия с Президентом 17.04

88 сообщений в этой теме

Доброго дня! 17 апреля 2014 года пройдет прямая линия с Президентом. Не знаю, хороший ли это и эффективный вариант, но почему бы не задать всем форумом множество однотипных вопросов, повысив шанс их выхода в эфир - по теме незаконно/законной коллекторской деятельности, особенно на фоне продвижения законопроектов, с ней связанных.

Проблема вряд ли конечно решится, но все же шанс быть услышанными есть! Сайт, на котором можно задать вопрос: http://www.moskva-putinu.ru/#page/question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да каждый раз,когда презик на прямой линии,тут об этом или тему создают,или говорят)))А воз и ныне там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт, проблема в том, что данный форум, это увы не оганизованное сообщество с определенными ценностями, а площадка для дискуссий, общения и поддержки.

Потому воз и ныне там.

По сути предмета, отписал президенту вот так, прошу сделать это всех, регистрация там не нужна:

Преамбула:

Уважаемый, Владимир Владимирович, как правило банки выдают потебюительские кредиты и кредитные каты людям под честное слово, платежеспособность заёмщиков почти не проверяется, финансовая грамотность не проверяется, совокупная стоимость выдаваемых в рост денег достигает порой 60, 70 и 100% (готов предоставить необходимые подтверждения документально)

В этой связи катастрофически растет число просроченных платежей и достигло почти триллиона рублей. Люди берут все новые и новые кредиты, чтобы гасить старые. Падает качество жизни. Плодятся микрофинансовые ростовщические организации, выдающие ссуды под просто немыслимые сотни и тысячи процентов годовых!

Банки не меняют ничего:

- выдают кредиты по прежнему буквально всем подряд, не требуют документов и не опираются на данные об ОФИЦИАЛЬНОМ доходе;

- не уделяют никакого внимания способностям заёмщика адекватно взвесить и рассчитать нагрузку на свой бюджет и риски, выдают деньги заведомо неграмотным заёмщикам;

- неадекватно обогащаются на комиссиях и штрафах заёмщиков, начисляя просто астрономические суммы;

- рассматривают в качестве проблемы только смерть или инвалидность;

- не имеют программ адекватно реструктуризации;

И самое главное: в целях "выбивания" долгов банки обращаются, а часто и сами же организуют и содержат коллекторские агентства по выбиванию долгов, работа которых (о чем есть масса свидетельств) строится в подавляющем большинстве случаев на запугивании не только заемщиков, но в том числе, ищутся родные, друзья и соседи, на которых в грубой и резкой форме осуществляется неприемлемое давление. С ругательствами, обманом, грубостью, хамством и дерзкими высказываниями.

Банки не предупреждают заемщиков о том, что в случае проблем механизмы взыскания будут такими, не гнушаются такими методами, обрывают должникам телефоны.

Коллекторы приезжают к заёмщику, кричат, пугают, позорят перед соседями и расклеивают листовки.

Вопрос: когда ростовщическая лавочка прекратится в нашей стране, когда лёгкие деньги уйдут в прошлое, а коллекторов запретят на законодательному уровне? Когда банки будут решать проблемы сразу только через суд?

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, правильная позиция! Думаю, чем больше людей напишет подобное, тем лучше.

По поводу Вашего обращения думаю все же, что чем короче - тем больше шансов что его будут читать, увы(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие длинные портянки никто не читает(и я тоже). Должно быть коротко и по существу. Как смс-ка.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно.Во первых там строго отведенное время.Да и потом,чудится мне ,что не до коллекторов сейчас президенту.Санкциями обложили. Угрожають.Обстановка не та(((

пы сы Кампер,а что вам мешает отправить записку в приемную президента.Тут и адрес имеется.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте напишем больше коротких обращений! Причем если по рынку кредитования то хоть что-то делается, то в сфере коллекторства никаких положительных для людей тенденций что то не заметно, вот именно по этой теме на мой взгляд и надо сочинять короткие обращения..

А насчет других тем прямой линии, санкций - далеко не факт - что там два часа мусолить? Кроме этого гиперактуальных тем вроде не предвидится, скандальных законов не принимали, Х-ского освободили))) Да и надо показать заботу о простом народе, так что может пробьемся.

Эх, навались!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все всё прекрасно знают и в курсе всего.Путин что то зачастил с обращениями...Видимо больше не с кем общаться.Люди начали забываться видимо, что живут всё " в той же России"))mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пы сы Кампер,а что вам мешает отправить записку в приемную президента.Тут и адрес имеется.

Приемная президента - не публичное высказывание, кардинального и быстрого решения все равно не будет, важно на мой взгляд проблему вынести на публику, да и озвучить суть коллекторства для людей, не заглядывающих на этот сайт не мешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, было бы здорово, чтобы вы потратили время на то, чтобы составить, выложить и отправить президенту свое короткое обращение. Я конечно за критику благодарен, но тут как и в суде, нет гарантий что не пройдет мое длинное, как нет гарантий что пройдет ваше короткое.

Лучше скажите ка мне - оправил кто еще царю депешу, али только критикуем-с инициативу? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все всё прекрасно знают и в курсе всего.Путин что то зачастил с обращениями...Видимо больше не с кем общаться.Люди начали забываться видимо, что живут всё " в той же России"))mrgreen.gif

В курсе то в курсе, но пока тему задают лобби из коллекторской ассоциации. А с другой стороны как таковой целостной реакции нет. Так и проиграем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча президента часов 5 будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве сегодня? Прошу уточнить. Не 17-го числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно он в курсе,я сама по новостям видела,как он журил банки за не законное взыскание.И обязал взыскивать долги по закону.34 миллиона должников и все хоть раз но писали жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думою раз калы до сих пор существуют значит это выгодно и выгодно прежде всего банкам и банки будут отстаивать свои интересы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьба с ветряными мельницами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что вы хотели сказать, что это попытка побить головой скалу. Напрасно вы так думаете.

Хватит скепсиса уже, я так понял никто писать не хочет на прямую линию.

В таком случае вопрос - жизнь полна неожиданностей, и выстреливает часто там где не ждешь, это я надеюсь объяснять никому не надо? :-)

Написать обращение 1-3 минуты от силы, так че не пишите то? А вдруг выстрелит? Плохо что ли получить такой вот публичный фидбек от президета?

Ау! Есть кто может хотя бы составить текст сообщения? Хватит уже писать фигню всякую, давайте по делу. :-)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу написать следующее: Уважаемый Владимир Владимирович,будет ли остановлен в нашей стране когда-нибудь банковский и коллекторский беспредел? когда перестанут люди терять работу из-за действий неких коллекторских агентств? когда прекратятся наезды и запугивание наших друзей,родственников и знакомых,которые к кредитам вообще никакого отношения не имеют?да,мы виновны в том,что не смогли полностью оплатить все кабальные проценты,штрафы и неустойки,но так и пускай общаются с нами ,а не с посторонними людьми банки,а не третьи лица. есть суды-вот в них и надо разбираться по закону. зачем нужны всякие сторонние организации?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу написать следующее: Уважаемый Владимир Владимирович,будет ли остановлен в нашей стране когда-нибудь банковский и коллекторский беспредел?

Блин,Вы так пишите,как будто Вова тут старожилом пасёцца))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы его пригласим на форум))) поближе к народу:wink:,будет почетным гостем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойдёт он,чует моё сердца))Поди,долгофф у ниво нету)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато есть тяга к общению с народом:mrgreen:,мы ж народ какой-никакой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я например,подхожу под категорию народа "никакой"))))))))))))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж поделать народ в государстве,как и родственников в семье не выбирают,какие мы есть никакие,такие и будем,нам убогим помогать надо,в семье не без урода:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приоритет вопросов уж определен((

Прямая линия с Путиным: россиян интересует Крым, ЖКХ и армия

Единый центр обработки сообщений заработал в полдень 10 апреля, ровно за неделю до Прямой линии.
/>http://news.mail.ru/politics/17810217/

ну а долхи..ейт на руку )))..с долгом народ больше контролируемый...
/>http://www.youtube.com/watch?v=aZIfsP09rY4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу