• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

639 сообщений в этой теме

@НИКОЛАЙ-2 ...внутренним убеждениям где учат?))) и сколько стоит обучение?

 

9 часов назад, Мимоход сказал(а):

и ВНУТРЕННИМ УБЕЖДЕНИЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Мимоход сказал(а):

Они - не судьи, чтобы законы толковать.

@Мимоход я наивный полагал, что закон не подлежит трактовке, ибо ОН ЗАКОН! и судья должен не трактовать, а стоять на страже Закона, иначе это Римское право 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sh42ru ну вообще-то "Римское право" - это основа современной юридической системы :)

С законами и судьями, ориентирующимися на эти законы.

В отличии от других систем, где решения принимаются волей правителя, "хочу так - хочу этак", "вот этому можно - а вам нельзя", "тот украл миллион - да и хрен с ним, а тебе за три копейки - каторга, мне твоя рожа не нравится".

Закон определяет правила, но иногда правила неясно сформулированы или возникают спорные ситуации об их применимости - вот тут-то судья и включает внутреннее убеждение, чтобы выбрать вариант из возможных. А вам дано право обжаловать его решение - вдруг он что-то упустил, или другой вариант справедливее?
Вот и пишут разные там жалобы и ходатайства со ссылками на нормы закона и с указанием особых обстоятельств, чтоыб судья выбрал более приемлемый вариант.

Впрочем, это уже пошел оффтопик.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2017 at 13:47, Мимоход сказал(а):

у вообще-то "Римское право" - это основа современной юридической системы :)

@Мимоход ...в Римском праве плебеи были ограничены в правах, еще были клиенты и рабы, но это уже тема другого спора)))...Вероятно патриции были судьями...

Изменено пользователем Sh42ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

други, а как приставы относятся к хозпострокам и тому что на участке, например, хозблок с старым барахлом, барахло не жалко, могут ли арестовать или продать постройку на участке (участок ИЖС с единственным жильем) ? или могут только в дом зайти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на жену повесили долг,как сохранить имущество,дом и земля на мне,я не прописан,прописана и проживает жена и двое несовершеннолетних детей.Ареста и запрета никакого нет,разводиться мы давно хотели,теперь как лучше,сначало дарственную на детей от меня в равных долях,а потом развод или наоборот???? и что делать с совместным имуществом внутри дома???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, zernovsa сказал(а):

други, а как приставы относятся к хозпострокам и тому что на участке, например, хозблок с старым барахлом, барахло не жалко, могут ли арестовать или продать постройку на участке (участок ИЖС с единственным жильем) ? или могут только в дом зайти? 

Что бы что-то делать с постройками и участком, для начала участок нужно разделить. Это отдельный судебный процесс (т.к. собственность ваша, а вы согласия не давали). Сами вычитывайте решения на судакт, ибо решающими могут быть какие-то нюансы, о которых вы не догадаетесь упомянуть. Каждый такой случай индивидуален и единичен, это не массовая практика.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мем сказал(а):

 как лучше,сначало дарственную на детей от меня в равных долях,а потом развод или наоборот???? и что делать с совместным имуществом внутри дома???

Ветку всю прочитал ,не понял,что в каком порядке.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s не ну кто будет из-за долга тысяч в 100-200 париться, делить участок, это ж всё оформлять надо, кадастры всякие, суды,, пока всё это будет длиться я уже с зарплаты рассчитаюсь. а если право зарегистрированно на несуществующий объект? у меня там баня и гараж зарегистрированы, а их нет ) просто анулируют право собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мем сказал(а):

сначало дарственную на детей от меня в равных долях,а потом развод или наоборот????

Без разницы.Вопрос:каким образом Вы приобрели право собственности на дом и землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто купил им три года назад и на себя оформил.Так как не в разводе,то понимаю,что это совместное.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мем сказал(а):

это совместное

да, потребуется нотариально оформленное согласие супруги на дарение

2 часа назад, Мем сказал(а):

что делать с совместным имуществом внутри дома?

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ff4380f81fa499927e7dc1d442880aa81e558b05/

Цитата

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
 
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, zernovsa сказал(а):

@s s не ну кто будет из-за долга тысяч в 100-200 париться, делить участок, это ж всё оформлять надо, кадастры всякие, суды,, пока всё это будет длиться я уже с зарплаты рассчитаюсь. а если право зарегистрированно на несуществующий объект? у меня там баня и гараж зарегистрированы, а их нет ) просто анулируют право собственности?

Мдя ... плюньте, если долг не соизмерим, то возиться с вашей недвижкой никто не станет, хлопот больше, чем навара.

Если у вас какие-то строения стали несуществующими, то вам, в случае переоформления прав, может потребоваться новый кадастровый паспорт на землю (гараж и баня у вас привязаны к участку, не имеют индивидуальных кадастровых паспортов и свидетельств о собственности), что может затянуть сделку на значительный срок. Если в обозримом будущем продавать не намерены, то вам может быть важен лишь налог, за постройки могут начислять дополнительную денежку, а могут не начислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s да я тоже думаю, что при кадастровой 1,5 ляма за участок из-за 100-200 тысяч никто не будет этим заниматься.. гараж и баня оформлены по амнистии как "будущие" строения, т.е. свидетельства о праве есть, а гаража с баней нет и небыло ))) почитал судебную практику, говорят просто аннулируют права на гараж и баню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз извините за настойчивость но я не работаю двое детей и проживаю на квартире с родителями мужа поэтому очень переживаю.свекор после инсульта.в течении года платила через сайт фсссп  когда по 1000 а когда 500 а последние 2 месяца по 100 руб так как не могла больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, palladin сказал(а):

проживаю на квартире с родителями мужа

вы там зарегистрированы? этот адрес и указан в исп.док-те?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я прописана в другом месте а проживаю здесь.на сайте фссп адрес регистрации а письма приходят по старому адресу регистрации где проживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, palladin сказал(а):

я прописана в другом месте

2 часа назад, palladin сказал(а):

на сайте фссп адрес регистрации

ну и как они узнают, где вы сейчас живете? только если сами им скажете или кто-то из соседей/родственников им сообщит

не пугайте сама себя, если вдруг и придут, то месту регистрации

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ещё пожалуйста,если по месту регистрации придут,а там родители они никакого отношения к этому не имеют,я не живу там больше 20 лет.Может надо выписаться в никуда чтобы их не подставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите  ещё мне пожалуйста,собственник квартиры мама мужа,мы с семьёй проживаем в одной комнате.приставы не имеют право описывать вещи в её комнате?как это доказать по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@palladin  вам в эту тему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, palladin сказал(а):

если по месту регистрации придут,а там родители

акт о непроживании пусть сделают

8 часов назад, palladin сказал(а):

как это доказать по закону?

договоры, чеки, накладные, оформленные не на должника

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Вот и дождалась я подарка в новогодние каникулы. Хоть и писала возражение на сид по отдельным платежам, судья насчитал по полной и иск Восточки удовлетворил на 300000.Ситуация такая,я уже не работаю,официально рассчитана, нахожусь на больничном, который будет оплачивать бывший работодатель.Сумма не маленькая, поэтому ждём гостей. Исполнительного пока нет. Машина записана на старшего ребёнка, квартира в ипотеке,есть телевизор жк, компьютер, ноутбук и другая техника. У мужа много электроинструментов. Пятеро детей, двое совершеннолетних. Каким путём можно хоть что-то сохранить. Прошу прощения за повторы,прочитала всё об описи имущества, в голове паника, хотя и ждала этого, сообразить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу