• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

639 сообщений в этой теме

Была у пристава, по диктовку писала объяснение, так в конце была такая фраза -"имущества для погашения долга не имею". Может  отстанут и обойдемся без визитов и описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@irissa ,привет ,конечно обойдётесь,думаешь им ходить хочется,что там арест с карты сняли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Да разблокировали карту на один день. По звонку пристава в банке списали половину, а вторую половину я благополучно сняла. Выдали ИЛ, привезу корешок от него с печатью и подписью буха. и разблокируют совсем. Яна, поздравляю - у тебя !000 плюсов)

Изменено пользователем irissa
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa ну не всё так плохо,печально конечно что зарплату будут половинить .Вот бредятина ,на один день разблокировали,ну короче всё как всегда в нашей стране через:buts:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Кабинет приставов завален делами - на подоконнике и даже на полу полно.... Долго искала моё. перед кабинетом очередь, приставы не спешат. Народ нервничает.  Возмущаются что блокируют без разбора все карты. Один молодой участник боевых (не поняла каких ) действий собрался жаловаться на пристава в прокуратуру за то что арестовали счет с поступлениями, на которое не может быть обращено взыскание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa ,ну а я когда к ним пришла,у них делами был завален весь кабинет,потом они эти ИЛ или как они там называются ,оставили в одном кабинете ,а сами в другом и постоянно туда шастают,пока отроют кого надо пол дня проходит. Да долгов у людей куча,на самом деле единственное что успевают,это блокировать счета ,да карты без разбору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, yanal сказал(а):

что успевают,это блокировать счета ,да карты без разбору.

По закону об ИП пристав должен выслать копию постановления о возбуждении ИП, в котором указывает, какие ограничения накладывает на должника и упоминает, что должник должен сообщить о счетах, на которые не может быть обращено взыскание. Только кто это читает и делает, даже если и вовремя все получит.

Цитата

14.1. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства обязывает должника предоставить документы, подтверждающие наличие у должника принадлежащих ему имущества, доходов, на которые не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в том числе денежных средств, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, а также имущества, которое является предметом залога.

(часть 14.1 введена Федеральным законом от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

14.2. Судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства предупреждает должника об установлении в отношении его временных ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, при неисполнении в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/6c5e6726f1fb9b16fd05716fa0d587f9c02efe8f/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ,ну и что ,присылают они эти письма со стандартным набором ,что он делать будет. Только почему то карты быстрее блокируется ,чем письма приходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Ничего у нас не присылают. С почтой  прекратили работать, в связи с отсутствием средств на отправку. Слишком много должников, конвертов не хватает. Спросила меня только - "вы всю сумму желаете внести в счет погашения долга?" :shock: Это почти 200 т.  - канеш нет.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa ,пахахахах,во дура приставша,всю сумму ,ну п....ц .Что с карты будут списывать  теперь,? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Она обязана была у меня это спросить, раз письмо не прислали о начале ИП. Теперь бухгалтер на работе половину ЗП на мою карту, а вторую половину моей ЗП :cry:на счет пристава.... Вот сижу и думаю... Уволиться что ли?... Типа - так не доставайся ты ЗП  никому...:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa хрен знает ,если есть куда уходить ,то лучше уходить,чем сидеть на копейках.Не знаю тебе решать конечно,если после высчетов копейки остаются так и не знаешь если смысл сидеть на этой работе. А искать ещё подработку,будешь пахать как ишак ,что бы расплатится ,нах.. надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, irissa сказал(а):

Уволиться что ли?

только не вздумай не найдя новую работу со старой уходить... 

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Уходить некуда, работа нравится. Привыкла к ней и не хотелось бы бросать. Буду думать .. надо что-то придумать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile Знаю. У меня так уже было. Надоела работа администратором в магазине. Ужас а не работа, не для меня... так она мне опостылела, что ушла в никуда. Не жалела нисколько, но искала работу долго и мучительно. Чуть в секту не втянули под предлогом вакансии...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa держи хвост пистолетом, а нос по ветру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa ,ну если работа нравится ,может ещё что придумаешь ,или может найдёшь что нибудь подходящие,потому что не все выдерживают эти высчеты из зарплаты,.Если хотя бы 30-40 остаётся,то ещё можно сидеть ,ну а если меньше то это ж...а полная,если ещё щас учесть что и проезд с НГ подорожает и всё остальное ,то конечно печально .Хотя  иногда лучше это ,чем ничего,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal Конечно меньше чем ты пишешь... Пока придется ужаться... Радостного мало, но я скорее оптимистка... Люблю слово ЗАТО.  Денег мало, зато меньше буду есть и не растолстею.. :-o

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, irissa сказал(а):

@yanal Уходить некуда, работа нравится. Привыкла к ней и не хотелось бы бросать. Буду думать .. надо что-то придумать)

Попробуй на своей работе объяснить ситуацию, что денег после вычетов остается мало. Если ценят - поймут. Ведь сотрудник должен быть мотивирован. Я объяснил и мне пошли навстречу: уволился по соглашению сторон и работаю по договору пока все не уляжется.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Лешa321 сказал(а):

Попробуй на своей работе объяснить ситуацию, что денег после вычетов остается мало. Если ценят - поймут. Ведь сотрудник должен быть мотивирован. Я объяснил и мне пошли навстречу: уволился по соглашению сторон и работаю по договору пока все не уляжется.

:+1:

Плюсики кончились,но завтра запилю. Правда по офиц договору тоже можно загреметь, но можно и полуофициальный

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys Ты прав. Можно и полу-полу официальный...) Можно сказать что и вовсе не официальный...) Решений много. Тут главное какой работодатель...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лешa321 сказал(а):

работаю по договору

А разве работая по договору в налоговую нет отчислений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa есть, если договор официальный)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka  А неофициальный - это просто договоренность устная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, irissa сказал(а):

просто договоренность устная

Ну почему же?)) Точно такой же договор (с прописанными в нем правами и обязанностями) в двух экземплярах, просто он официально нигде не значится и все))) Соответственно, расчет по нему, тоже учитывается "на коленке"

Изменено пользователем Fee4ka
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу