• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
tara43

Запугивания Восточного

58 сообщений в этой теме

пусть отдыхают, пташки-трудолюбивыеcj.gif

Позвонят...Обязательно позвонят...Тактика у них такая-дают немного расслабиться, а затем все сначала.Но,как заметил с бином,уже с меньшим азартом. neutral.gifПодустают понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот и я,вроде бы,научился!bp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно -трубку лучше не брать.

Может оно и лучше, но ведь они для страховки берут телефоны контактных лиц, и если сделать игнор., то задолбят друзей и родственников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня морганам уже сдалиbd.gifbd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это нормально.Я у них по агентскому от восточки 10 дней. Послал их вежливо сразу.Теперь раз в день звонок с молчанием.И все.Почитайте про них в соответствующей ветке на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня морганам уже сдалиbd.gifbd.gif

А просрочка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня восточный через месяц просрочки по карте морганам по агентскому передал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такие морганы???neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калы."Морган энд стаут".Говорят,что безобидные существа.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просрочка с февраля месяцаpray.gifpray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня отипишники сдали морганам,только одна смс была и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня девочка с морганов звонила и еще уралбанкрек тоже им сдали frown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне со вчерашнего дня наяривают по номеру 89031255852 - Поиск показал только объявление про детский массаж :neutral: -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня после месяца просрочки передали МБА финанс.Звонят,смс своими закидали).На день у бедного телефона зарядки не хватает.Сегодня меня с моими кредитами передают какому-то адвокату).co.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrenkA, во мы тоже с мужем там же, плюс еще какая то национальная служба безопасности. Задолбали. Но меня ладно а бабку старую, хотя ее номер ни где не проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сильно не волнуйтесь, Вам не обязательно с ними общаться, а про выездную группу возможно это просто развод, ко мне ни кто не приезжал. Главное на реструктуризацию у них не соглашайтесь, грабёж полнейший. Читайте больше форум, и успокаивайтесь.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вашего полку прибыло! Никак не соображу, как самой написать? Извините! Кредиты и карты в трех банках (Восточный, БРС и ТКС). Пока вопрос по Восточному, уж очень они не шаблонно как-то себя ведут...Нечем платить кредит с марта 2014. Вчера позвонил, в очередной раз, мальчик. Как всегда: когда оплатите? Я ему: подавайте в суд... Он: ну я ж Вам сказал, что еще помучаю... Потом говорит: есть для Вас особое предложение! Заплатите до 31 мая 3т.р. Потом еще в июне 3 т.р. и я тогда даю гарантию, что подадим в суд! Я ему: а чего ж сразу не подаете? Он-не положено! Я-так уже три месяца не плачу, почему-же если начну платить по 3 т.р., Вы в суд подадите? Он-по договору, банк может в суд идти после первого дня просрочки. Я-ну так и идите! Говорит-не положено! Вопрос: как думаете, если заплатить эти два платежа по 3 т.р., пойдут они потом в суд? Странно все это... Кредит 200 т.р. Выплатила по платежкам 157 т.р. платеж по 9500. Или говорит всю сумму оставшуюся платите 142 т.р. А в апреле он же мне насчитал 157 т.р. Как считают?

10 минут назад опять позвонил. Спрашивает, что я решила с тремя тысячами, говорю что ничего пока не решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод это всё (я про 3 тыс говорю), я сентября им не плачу ни копейки, был долг 200 тыс, сейчас уже за 300 перевалил, а судом и не пахнет, морганы только наяривают каждые 2 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ихняя задача любой сказкой ценой выманить хоть сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод это всё (я про 3 тыс говорю), я сентября им не плачу ни копейки, был долг 200 тыс, сейчас уже за 300 перевалил, а судом и не пахнет, морганы только наяривают каждые 2 минуты

Спасибо! Я ,в принципе, так и подозревала. Вы мне помогли убедиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрик Берн. Игры, в которые играют люди (Психология человеческих взаимоотношений)

"Должник"

*Тезис*. "Должник" - это не просто игра, это нечто большее. В Америке игра "Должник" для многих людей становится сценарием, планом на всю жизнь. Впрочем, то же самое происходит, например, в джунглях Африки, где родственники юноши покупают ему за огромную цену невесту и он на многие годы становится их должником.

В США, в наиболее цивилизованных районах, господствует, по существу, такой же обычай, только вместо невесты чаще всего новобрачным покупается дом. Если необходимую сумму не дают родственники, то на этот случай существует банк.

Тем не менее большинство молодых американцев относятся к своим закладным всерьез только в период стресса. Если у них возникает состояние депрессии или они находятся в неблагоприятной финансовой ситуации, то долговые обязательства могут поддерживать человека, даже спасти его от некоторых опасных действий, вплоть до таких трагических, как самоубийство. Обычно же молодые американцы лишь слегка поигрывают в "Если бы не долги". И только небольшая их часть играет в полную силу, превращая игру "Должник" в дело всей своей жизни.

В игру "Попробуй получи с меня" (ППСМ) обычно играют молодожены. Эта игра строится таким образом, что игрок "выигрывает" независимо от ее исхода. Так, Уайты (супруги) покупают в кредит всевозможные товары и услуги - дешевые или дорогие, в зависимости от того, из какого они социального круга и как их учили играть родители и дедушки с бабушками. Если после нескольких слабых попыток получить очередной взнос кредитор сдается, то Уайты могут и дальше пользоваться купленным вполне безнаказанно. В этом смысле они выигрывают. Если же кредитор начинает действовать более энергично, то они получают удовольствие одновременно и от того, что заставляют его погоняться за ними, и от самих покупок. Однако игра начинается всерьез, когда кредитор вознамерится во что бы то ни стало добиться уплаты взноса. Чтобы получить свои деньги, ему придется прибегнуть к крайним мерам, которые включают и элементы принуждения, например кредитор подъезжает к дому Уайтов на ревущем грузовике, кузов которого ярко размалеван большими буквами: "Агентство по сбору взносов".

В этот момент в игре наступает перелом. Уайт понимает, что ему скорее всего придется выкладывать деньги. Однако из-за оттенка принуждения, появившегося в его взаимоотношениях с кредитором (чаще всего он знаменуется "третьим предупреждением" от сборщика взносов: "Если Вы не прибудете в наше учреждение в течение сорока восьми часов..."), Уайт чувствует себя вправе возмутиться, и переключается на один из вариантов игры: "Ну что, попался, негодяй!" В этом случае он выигрывает, демонстрируя всем, какой алчный и безжалостный человек сборщик взносов, ни одному слову которого нельзя верить.

Два наиболее очевидных "вознаграждения" при этом следующие: 1) выигрыш укрепляет жизненную позицию Уайта, которая является замаскированной формой установки "Все кредиторы - люди алчные"; 2) Уайт сильно выигрывает во внешнем социальном плане, поскольку теперь он может открыто поносить кредитора перед своими друзьями, не боясь потерять собственного статуса Славного малого. Кроме того, он может попытаться в дальнейшем обеспечить себе внутреннее социальное "вознаграждение", войдя в открытый конфликт с кредитором. Помимо всего прочего, это оправдывает его злоупотребление системой кредитных платежей: если все кредиторы таковы, как он убедился, то с какой стати вообще платить взносы кому бы то ни было?

Различные игры, связанные с деньгами, обычно имеют очень серьезные последствия. И если наше описание таких игр выглядит поверхностным, как утверждают некоторые читатели, то это происходит совсем не потому, что оно касается мелочей, а потому, что оно в основном вскрывает мелочные мотивы, которыми руководствуются люди в весьма серьезных делах.

*Антитезис*. Очевидный антитезис в игре ППСМ - потребовать немедленной уплаты наличными. Однако у хорошего игрока в ППСМ есть способы обойти такое требование, причем эти способы не срабатывают только на совсем уж бесчувственных кредиторах. Антитезис в игре ПНЗМ - честность и своевременная уплата взноса. Поскольку игроки в ППСМ и ПНЗМ - во всех смыслах профессионалы, у любителя, вступившего с ними в игру, шансов выиграть столько же, сколько при игре с профессиональными картежниками. Но хотя любитель выигрывает редко, он по крайней мере может получить удовольствие просто от участия в игре. По традиции в обе эти игры люди играют без тени юмора. И ничто не приводит профессионала в большее замешательство, чем смех, которым его жертва-любитель встречает исход игры. В финансовых кругах такое поведение считается совершенно недопустимым.

Ну как весело? Жизнь - игра))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня после месяца просрочки передали МБА финанс.Звонят,смс своими закидали).На день у бедного телефона зарядки не хватает.Сегодня меня с моими кредитами передают какому-то адвокату).co.gif

Вот эти МВА финанс мне тооже наяривают на телефон и уже пишут что все дела передали адвокату и скоро вот-вот уже судебный приказ будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу