• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

Спасибо попробую в другой ветке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем доброго времени суток!

Прислали толстенький конверт из суда, иск подал Траст, там же ходатайство о рассмотрении дела без присутствия истца. Короче, цена иска 169 288 руб, изначально сумма 132 909, на руки выдали 100 000, комиссия за зачисление на счет 2658, то есть остальные 30 тыщ это страховка, которую естессно включили в кредит.....Суд назначен на 9 июня..Вопрос: могу ли я уменьшить сумму эту вообще? сама смогу или нет? или Houston, we have a problem и мне нужен адвокат?pray.gif Сколько вообще стоят услуги такого характере хоть примерно? Я чет потерялась как-то..Приказы-то всякие сама отменяла, с помощью форума, а тут чет новенькоеsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услуги юристов зависят от региона, у нас в поволжье 15-20 тыщ за ведение и представительство. Судебную практику по своему региону просмотрите, как с Трастом суды проходят. Помогает стратегию выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, ща посмотрю..Почему-то я чет ни капельки суда не боюсь, это нормально вообще?) Спокойно как-то на душе.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего волноваться? волнуйся - не волнуйся, денег не прибавится..))sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему, к моменту суда все нервные клетки уже передохли и остались только спокойные :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну точноbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,если банк выходит в суд и просит взыскать сумму 100 тыс.,например,из которых долг 50 и проценты 50,например ,на сколько реально можно снизить эти проценты? Хотя бы примерно на сколько? Я профан в этом деле( и если присудили сто тысяч,то это окончательная сумму?или все равно будут капать %? Тогда получается всю жизнь отдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проценты суд не снижает! Где вы всего этого начитались только??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучил на сайтах районных судов г. Ульяновска судебную практику с участием банка Траст.Выводы для заемщиков неутешительные.Банк практически всегда обращается в суд за взысканием задолженности.Исковые требования банка практически всегда удовлетворяются в полном объеме.По искам заемщиков к банку Траст судебная практика вообще "замечательная".Суды как один признают недействительными условия договора об уплате комиссии за открытие и ведение ссудного счета, но в пользу заемщика взыскивают лишь 2000руб. морального вреда.Из решений следует,что уже уплаченные банку комиссии возврату и перерасчету не подлежат.....Каково Вам,форумчане?dc.gif

Есть желание вернуть РКО и страховку с траста. Посмотрел на историю заседаний Советского районного суда в г. Липецке.( у меня в договоре прописано именно там судится) Статистика не в пользу заемщиков, банк подает в суд сотнями и суд их удовлетворяет так же, пачками, а вот иски на банк остается не удовлетворенными, ни один.

У кого опыт в г. Липецке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы,знаете,попытка-не пытка. У нас пользователь отсудил РКО,даже при явной симпатии судьи к Трасту. Через апелляцию,но отсудил. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Две недели назад пришло судебной письмо из ленинского районного суда г. Ростова, траст подал в суд. На предварительное заседание я не поехал, потому как не было возможности ехать за 250 км, к тому же расчет задолженности меня вполне удовлетворил, ничего лишнего банк не насчитал. Сегодня должен был состояться суд, на который я также не поехал. Так вот, выйдя на сайт суда, обнаруживаю, что на сегодня нет никакого заседания по моему делу, кроме того, вбив в поиск свою фамилию, обнаруживаю, что заявление было возвращено заявителю еще в июле, то есть, как я понимаю, никакого суда не должно было быть в принципе, или я чего-то не догоняю? Как тогда понимать то, что в судебном письме была четко прописана дата заседания 06.10.2014 или это какая-то очередная пугалка с траста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

]

По пунктам:

1. Две недели назад состоялось заседание с моим участием по иску Банка Траст (Тверской районный суд г. Москвы) по одному из моих кредитов. Я проверял свою ФИО и номер дела на сайте суда - его там не было. Но я явился в суд (несмотря на то, что заседания не было в повестке и секретарь по гражданским делам не отвечал на звонки в суд - если в повестке нет вашего дела, делайте контрольные звонки секретарю суда!!!), и слушание состоялось. Причина по которому дела не было в повестке - на мой взгляд - оно было назначено в одном из второстепенных помещений для заседания (небольшая комната, заваленная делами, куртку вешал на стул, на котором сидел, вешалок не было). Сидел рядом с юристкой банка, несмотря на то, что к исковому заявлению было приложено заявление о возможности рассмотрения дела без представителя истца. Ни фуя, этот представитель кентуется в суде с начала дня, т.к. куча исков Траста рассматривается именно в этом районном суде столицы в день.

2. Было назначено повторное заседание. Причины: мои возражения были удовлетворены:

a) дата ежемесячного платежа - 27 числа, последний платеж был 25-го числа на приличную сумму (СВ выманила деньги у мамы обманом), а дата выписки по счету 23-е(!) - Траст тупо решил меня наипать, получив в случае моей неявки исполнительный лист на бОльшую сумму. Судья постановил пересчитать задолженность;

b) я просил в возражении зачесть комиссию за открытие ссудного счета в сумму цены иска (с минусом, естественно). Судья согласился с моим доводом, плюс на основании ст. 812, п. 3 ГК РФ (т.к. кредит был мной получен за вычетом комиссии, а проценты начислялись на долг, включая комиссию) постановил пересчитать сумму иска и пересчитать график платежей.

Повторное заседание - на этой неделе (на 99% проиграю иск с новой суммой).

3. Самое главное - даже после первого заседания, звонят аферисты из СВ (трубку не поднимаю) и пишут СМС "заплатите просроченную задолженность, и мы отзовем иск из суда". Это обман - если Вы заплатите, это может не помешать (т.к. звонки с номеров, не официальных для Траста) получить исполнительный лист в состоявшемся суде на сумму иска без учета суммы, заплаченной по указке СВ. twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРАСТ подал в суд (естественно в Октябрьский районный суд Екатеринбург). Первое заседание не состоялось, я пришла принесла отзыв на исковое, секретарь судьи сказала, извините но судья уехала на совещание, если хотите ждите до конца рабочего дня, я не стала. Потом мне перезвонила и сказала, что суд перенесли на месяц и , что вместо отзыва на исковое я должна подать встречный иск на отмену комиссий. На след. суд я не поехала, позвонила, секретарь сказала ждите решение суда по почте, судья частично удовлетворил ваш иск и иск ТРАСТа, так что жду.

Потом ТРАСТ отправит исполнительный лист приставам, а как то можно с ними договориться без приставов потихоньку оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Для этого нужно знать кто ведет Ваше дело в по ИП в Трасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы себе представляете договориться "оплачивать потихоньку"? По тысяче рублей при долге, скажем, в сто? Фигушки получится. Ко мне на работу как-то пристав явился с банковским работником с ИЛ по русфинансу, пристав сказала, что ей по большому счету пофиг буду я платить или нет, если бы ее взыскатель не теребил, то она бы и не приехала, а так...банковский же ходок заявил, что не собирается ждать подачек от меня в виде двух-трех тысяч в месяц, надо минимум по пятнадцать, иначе машину заберут, которая, кстати, в том же русфинансе и за которую я плачу без просрочек. Итог: машина арестована.

Я сомневаюсь в том, что в трасте менее настойчивые взыскатели, с которыми можно договориться об оплате 1000 в месяц без привлечения приставов, и, кстати, траст любит ходить домой и на работу к должникам, уж поверьте мне

Изменено пользователем heremummortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саруманн сам взыскатель траста.Только не колется-в штате,или кал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может Саруманн поделится секретом как "договориться без приставов потихоньку оплачивать" трасту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь в том, что в трасте менее настойчивые взыскатели, с которыми можно договориться об оплате 1000 в месяц без привлечения приставов, и, кстати, траст любит ходить домой и на работу к должникам, уж мне поверьте

"Не верю!" (с) В Трасте очень пофигичные взыскатели: обещали выездную бригаду, и не одну, но не приехали. На работу тоже только звонили, в лом им с 1-го Вешняковского проезда пол столицы переться.

Но насчет хрен договориться, то, пожалуй, Вы правы.Там такие колхозники работают, что грамотный диалог вряд ли возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё к нему,к нему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может Саруманн поделится секретом как "договориться без приставов потихоньку оплачивать" трасту?

Вы ему отстегните 20% от суммы иска, и он весь расклад и выложит. bp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещали выездную бригаду, и не одну, но не приехали.

Ко мне приезжали аж два раза, сначала домой, об этом я не так давно узнал от отца, потом на работу заявились, приперлись с Ростова, ехать до меня 250 км, поэтому, я думаю, бывают исключения из правил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45, а вы, простите из Ульяновска? Я просто тоже, т.с. земляк Ильича...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я непонял как можно арестовать ЗАЛОГОВУЮ машину если кредит по которому неплатят к этой машине неотносится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже этого до сих пор не могу этого понять. Как мне пристав объяснила, машина в залоге у русфинанса, фактически, это имущество того же русфинанса, поэтому, вот как-то так...кстати, знающие может подскажут, имели они право арестовать машину в моей ситуации, просто сейчас затеваются тяжбы еще и с трастом, хрен его знает, смогу ли всем так заплатить, чтоб все были довольны?

Изменено пользователем heremummortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу