• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

@Aira вам однозначно надо делать свой расчёт, вытаскивать из основного долга сумму страховки и пересчитывать весь остаток долга

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@olegfx , @boyrus , суд в мировом суде по договорной подсудности, в краевом центре. Офис банка  - там же, у нас в городе закрыли втихомолку, случайно увидела, проходя мимо - там теперь "Открытие" открыли ))

Если я завтра отвожу в офис претензию, как быть с иском? Завтра же в мир. суд его подать (предъявив копию претензии с отметкой банка), где дело рассматривают, или в свой городской по месту жительства?

Просить в ходатайстве судью о переносе заседания (повестку получила 7 июля, и то случайно - прислали по адресу, где уже сто лет не прописана, по этому адресу самый первый кредит в трасте оформлялся) нельзя?

И если всё же подать возражения на несоответствие  ПСК суммам по графику выплат, не рассмотрят?

Попробую пересчитать без страховки, если 11 не вынесут решение. Банка не будет на заседании, в иске написали, что согласны на заочное решение.

Это мои первые суды - этот с трастом и ещё завтра со СБ, в местном городском. Там вообще в определении абракадабру судья написал про раздел совместно нажитого с банком имущества. Тоже из вредности хочу подать возражение на несогласие с определением судьи. И ещё - типа фельетона в местную газету написала, вся редакция угорала от смеха. Жаль, газета выходит по вторникам, не успею на заседание принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Aira сказал(а):

Просить в ходатайстве судью о переносе заседания (повестку получила 7 июля,

Вполне можете просить перенести.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS :sad:

Где можно прочесть, чем ПСК отличается от процентной ставки по кредиту. Разница в  4, 73%. Никаких формул для расчёта ПСК в договоре нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit , спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira вы не там копаете. Скажите мне сумму кредита, дату получения, срок кредитование и процентную ставку по договору, я вам назову ваш ежемесячный платеж. Если будет разница с тем что прописано у вас в графике, то скорее всего есть скрытые комиссии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx , Спасибо!

Дата оформления договора - 07.08.2014 г. Получено - 120 000.

Но, с учётом страховки и комиссии за СМС сумма кредита в договоре - 138 906,18.

Процентная ставка - 26,9. ПСК - 30,73. Срок - 24 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот  у меня, исходя из ваших данных, получается ежемесячный платёж равен 7 547. Если у вас такой же, плюс минус 5-10 рублей, то все верно и ничего лишнего и скрытого не добавлено.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx , Спасибо!

Дата оформления договора - 07.08.2014 г. Получено - 120 000.

Но, с учётом страховки и комиссии за СМС сумма кредита в договоре - 138 906,18.

Процентная ставка - 26,9. ПСК - 30,73. Срок - 24 мес.

@olegfx , извините, я ошиблась, пыталась сразу изменить срок - там 36 мес.  Почему-то кнопочки "изменить" не оказалось..

В графике -5667. У меня по разным онлайн-калькуляторам выходило меньше на 4-5 руб. Но зато ПСК они выдают - ок 33%

А сейчас кнопочка появилась

Изменено пользователем Aira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда получается 5 664. У вас нет в договоре ничего скрытого, к ПСК можно не придираться. Незначительное отклонение в платеже получается из за того что банк иногда сдвигается дату платежа на один день, либо вперёд, либо назад, а калькуляторы считают стандартно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx , тогда можно попробовать встречный иск по страховке?

Всю ночь сочиняла претензию, собралась сейчас ехать в банк в кр. центр, решила посмотреть схему проезда, но оказалось, что офис уже и там закрыли. Ближайший - Ростов. Ищу адрес для отправки претензии почтой, у них с адресами путаница какая-то.

Можно ещё вопрос? Если пересчитывать график, исключив сумму страховки, нужно считать под 26,9 или под прописанные 30,73% ПСК? Я поняла, что нужно считать каждый платёж - ОД +%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira все надо пересчитывать по 26,9

Но есть очень много нюансов, так что сначала покажите расчёт мне.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegfx , вот что получается без учёта пункта договора о о доп. услугах (страховки и  СМС). 26,9% на полученные 120000.

По такому графику сумма иска банка по трём платежам (в обозначенных в иске временных рамках) на 2243 р. была бы меньше.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
удален файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aira ваш файл не открывается, кидайте мне на почту

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась из суда. Настроение не такое радужное, как после вчерашнего суда с СБ.

Судья иск встречный даже читать не стала ( а я его с миру по нитке две ночи собирала, аж на 4 листа вышло). Ходатайство об отложении тоже. Сказала, что нечего тут тянуть. Все расчёты банка верны. На возражения о  том, что сумма иска сходится с их графиком, но если бы вычесть страховку, была бы иной, сказала, что так и должно быть, точно с графиком банка.

Когда я спросила о мотивированном решении, она сказала, что т.к. я присутствовала, то оно мне не положено. ч/з 5 дней могу изучить м-лы  по делу в канцелярии. Даже копии не дадут, как я поняла.

Уговаривала платить начать прям сейчас, чтобы долг гасить, квитанции копить. На мои возражения о том, что все оплаты пойдут на штрафы, сказала, что сейчас банки штрафы вообще не просят.

Т.к. у меня не приняли ни встречку, ни ходатайство, писать АЖ бесполезно, наверное. Хотя судья сказала, что вроде имею право жаловаться.

Хотела отправить ч/з Открытие претензию Трасту по страховке, там сказали, что принимают для них. Но на гор. линии Траста девочка сказала, что претензибю на сайте писать нужно. Сплошные непонятки... Написать везде, что ли...

Изменено пользователем Aira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aira сказал(а):

, то оно мне не положено

Еще как положено. Напишите письменное заявление на выдачу копии решения,и отдайте в канцелярию. В заявлении попросите прислать копию почтой,если лениво в суд бегать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , спасибо. Не то что лениво - 60 км, денег на дорогу жалко и жарко очень ездить.... Буду писать

@boyrus , а АЖ, когда получи решение - не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора Сталина клонировать:twisted:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Aira сказал(а):

Когда я спросила о мотивированном решении, она сказала, что т.к. я присутствовала, то оно мне не положено

О@реневшая тетя

 

6 минут назад, Aira сказал(а):

а АЖ, когда получи решение - не нужно?

Еще как надо

 

5 минут назад, yanal сказал(а):

Пора Сталина клонировать

Что его клонировать. Новое поколение выросло, молодое да бодрое

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit ,тогда надо стрелять всех за такое правосудие:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal ты что- такие страсти. Ноги в таз с цементом и в реку:shock:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу