• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinni45

Суды с банком Траст

6 835 сообщений в этой теме

а ну если в одном банке то наверно могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


обещали выездную бригаду, и не одну, но не приехали.

Ко мне приезжали аж два раза, сначала домой, об этом я не так давно узнал от отца, потом на работу заявились, приперлись с Ростова, ехать до меня 250 км, поэтому, я думаю, бывают исключения из правил

plздравствуйте! а мне позавчера тетенька звонила из юр отдела мама правда разговаривала у них в трасте сейчас у самих сложности вот так! просили позвонить но я как то не хочу) вчера даже и не звонили 2 смс прислали что договор на особом контроле! как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методика знакома. Следующая смс будет "Траст планирует предъявить кредит к досрочному погашению в полном объеме", снова звонки и тишина на 3 месяца (в смысле никакого иска на досрочку).. ждите puke.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонки из банка резко прекратились три дня назад...смс тоже не шлют...просрочка три месяца четвертый идет ....чего они там задумали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это смотря какие смс последние были? Если "банк намерен предъявить всю задолженность к погашению", то где-то 3 месяца затишья по идее будет, и за Вас возьмутся с утроенной энергией, хотя могут предложить и реструктуризацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"изза неоплаты кредита банк примет меры по взысканию задолжности!срочно заплатите!"-это последнее смс от них за неделю до тишины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в личку номер.Я Вам буду смс слать.В любое время суток.С напоминанием о долге.mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"изза неоплаты кредита банк примет меры по взысканию задолжности!срочно заплатите!"-это последнее смс от них за неделю до тишины...

Я не помню это последняя итерация или нет, может быть, через недельку будет "кредит на особом контроле" и еще через недельку "банк готов взыскать кредит досрочно в полной сумме".

Болтология, короче. До СП или суда еще, по опыту, далеко.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"на особом контроле"до этого было а про полную сумму вообще ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!В 2010г в декабре был взять кредит на 5 лет в сумме 180000 руб в этом замечательном банке,в сентябре 2014 было вынесено заочное решение суда в части признания недействительным пункт кк за выплату рко,сегодня пришло письмо из суда об отмене заочного решения,пишут что мной пропущен срок исковой давности ,кредит еще действующий,я заявляла сроки возврата с 08.2011-по 09.2014,они ссылаются на ст 199 п2 ГК РФ.Заседание новое назначено на 23.10.14,будет присутствовать представитель банка,как еще от них добиться возврата комиссий?P.S На суде была одна,без представителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, речь идет о замечательной комиссии за зачисление кредитных средств? Если да, то алгоритм подскажу. neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял,Вы пропустили СИД,т.к. с момента заключения договора прошло более трёх лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,речь в исковом шла о ежемесячной комиссии за обслуживание счета,если я правильно поняла,то на не закрытом договоре можно было отсудить эти комиссии,и в дальнейшем платить основной долг+%,банк пишет,что целях полного и об"ективного рассмотрения иска и вынесения решения будут представлены доказательства в соотвестиии со ст,237-242 ГПК РФ.Вечером постараюсь выложить исковое,решение ну и отмену,коллективным разумом посмотрим,что можно еще сделать.просто сейчас на работе.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос,пока идут тяжбы судебные эту комиссию оплачивать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только Вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть я ерунду говорю,простите ,но это мысли вслух и мое субъективное мнение:если не оплачивать эту гребанную комиссию 1782 рупи ежемесячно,то банк так же может обратится в суд,на нее накрутят штрафы и тд и тп,а продолжать платить пока идут суды,и не факт что я выиграю,жаба давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ерунду?Верно мыслите.Кроме того,банк со следующего платежа запросто спишет деньги в счёт погашения комиссии и по основному долгу выставит просрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Винни,а почему банк во-первЫх строках ихнего письма списывает комиссию,а потом уже все остальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что так ему выгодно.Это можно оспаривать в суде.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То бишь,на следующим заседание уже с представителем банка,можно сделать поправку в иск о очередности списывания платежей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте.Это называется уточненные исковые требования.В письменном виде с обоснованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни,спасибо за совет,и все-таки я вечером выложу исковое,может там где есть ошибки в расчетах по срокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяца 3-4 РКО массово отменяли без судов. РКО которое было уже уплачено падало на кредит, иногда это были чудовищные суммы (больше 100.000) а еж. платежи уменьшались на сумму РКО. Не знаю предупреждали они об этом как то клиентов или нет не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в личном кабинете все стоит без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из заочного решения по иску траста к заемщику,которая подтверждает,что при отсутствии возражений ответчика многие судьи просто штампуют решения,не удосуживаясь даже элементарно проверить правильность суммы иска.Полагаю,что 86 053,51+0+4 200+8 017,74=98 271,25р. Банк и суд считают,что 89 147,07р. Хорошо,что итоговая сумма меньше реальной.А если бы больше? Вот,как-то так...

Согласно расчету, представленному истцом, который ответчиком не оспорен, проверен судом, а потому принят за основу при вынесении решения, задолженность ответчика на ДД.ММ.ГГГГ составляет 89 147,07 руб. в том числе: сумма основного долга 86 053,51 руб.; проценты за пользование кредитом 0 руб.; плата за пропуск платежей (штрафы) 4 200 руб.; проценты на просроченный долг 8 017,74 руб., которые и подлежат взысканию.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ с ответчика в пользу истца подлежат взысканию понесенные судебные расходы по оплате государственной пошлины при подаче иска в суд в размере 2 874,41 руб..

Руководствуясь ст. ст. 12, 56, 194-198, 199, 235 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л :

Иск Открытого акционерного общества Национальный Банк «ТРАСТ» к Дувалину С.В. о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов удовлетворить.

Взыскать с Дувалина С.В. в пользу Открытого акционерного общества Национальный Банк «ТРАСТ» задолженность по кредитному договору в размере 89 147,07 руб., а также расходы по оплате госпошлины в размере 2 874,41 руб.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу