• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
svyatoy

Обьясните пожалуйста про СИД

210 сообщений в этой теме

23 минуты назад, vishenka сказал(а):

почему судья принимает иск?

Цитата

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
 
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

 

23 минуты назад, vishenka сказал(а):

2. С учетом того, что прошло более трех лет, после отмены приказа, они могут обратиться в другой суд (районный)?

если сумма долга больше 50 тыс, то могут пойти с иском в районный суд или в мировой, если сумма меньше, а бывает, что снова за приказом идут, хоть и не должны...не расслабляйтесь)

23 минуты назад, vishenka сказал(а):

Что тогда делать?

смотреть док-ты по иску, считать, возражать и заявлять о пропуске сид, если он будет пропущен...а еще читать форум, чтобы быть готовой к возможному суду

23 минуты назад, vishenka сказал(а):

Сотрудничают ли суды с банками вот в такой обратной связи, скажем так?

это вряд ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


56 minutes ago, Фрекен Бок said:

 

если сумма долга больше 50 тыс, то могут пойти с иском в районный суд или в мировой, если сумма меньше, а бывает, что снова за приказом идут, хоть и не должны...не расслабляйтесь)

Т.е. они ходят в суд, а ты отменяем? Да не расслабляемся)

@montolit судебный приказ отменили в 2015 году, решение об отмене получили. Все, с лета 2015 тишина вплоть до этого месяца. Да, это кредитная карта. С октября 2014 банк уведомлен, что нет возможности платить. Причем подавали они не по карте иск, а по потребительскому кредиту.

 

Изменено пользователем vishenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, vishenka сказал(а):

Да не расслабляемся)

брс не забывает своих должников

12 минуты назад, vishenka сказал(а):

Причем подавали они не по карте иск, а по потребительскому кредиту.

вы документы покажите или дальше в прятки  будем играть,замажьте там что вам сердцу дорого?

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 minutes ago, montolit said:

вы документы покажите или дальше в прятки  будем играть,замажьте там что вам сердцу дорого?

По карте, к сожалению, документов у должника нет (должник не я, свою историю давно излагала здесь). Должник у нас был прописан, родственник (сейчас выписали и предпочитает быть в непрописанном состоянии).

История у нас давняя. К юристу обращались в 2014, с ней же и в банк ходили, чтобы написать заявление на кредитные каникулы. Она сказала, чтобы с момента подачи заявления никаких сделок с банком (типа реструктуризации) и с карт больше ничего не снимать.Вот собственно и все, что я знаю.

Меня это касается в том плане, что телефонные звонки на стационар, письма и даже визиты сотрудников банка осуществляются на мой адрес. Человек выписан уже вот как два года, а адрес для связи они используют все этот же.

Была очень удивлена, увидев в почтовом ящике письма от мирового судьи спустя почти 4 года. 

Вы лучше разъясните, по картам СИД как исчисляется?

Изменено пользователем vishenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vishenka сказал(а):

История у нас давняя. К юристу обращались в 2014, с ней же и в банк ходили, чтобы написать заявление на кредитные каникулы. Она сказала, чтобы с момента подачи заявления никаких сделок с банком (типа реструктуризации) и с карт больше ничего не снимать.Вот собственно и все, что я знаю.

:-D

4 минуты назад, vishenka сказал(а):

Меня это касается в том плане, что телефонные звонки на стационар, письма и даже визиты сотрудников банка осуществляются на мой адрес.

давно надо отключить,а вас не расстраивают рекламламные газетенки,  предлагающие гаадание на картах, валящихся в ваш почтовый ящик. А уж посторонним людям открывать дверь- ну вы богиня. Пырнут когда нибудь и сережки снимут. Продолжайте

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, vishenka сказал(а):

по картам СИД как исчисляется?

По всякому. В основном, с момента выставления банком заключительного требования о погашении всей суммы кредитного лимита.

У БРС это обзывается " заключительный счет-выписка".

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  стационарный телефон мне и самой нужен, так что отключить это точно нет. Письма в ящик. Насчет визитов...  было пару раз. 

22 minutes ago, Boyrus said:

В основном, с момента выставления банком заключительного требования о погашении всей суммы кредитного лимита.

Тоже если и было, то в 2015 году (если было), а вообще они кажется уступили долги коллекторским агенствам. После обращения к приставам те замолчали (до этого тоже звонки были и письма).

В итоге получается, что никакого сида нет, могут пойти в суд хоть десять лет спустя и иск судья примет. Мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vishenka сказал(а):

Тоже если и было, то в 2015 году (если было)

БРС сам напишет в иске, когда оно было. От этого и плясать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, vishenka сказал(а):

В итоге получается, что никакого сида нет, могут пойти в суд хоть десять лет спустя и иск судья примет. Мда...

вы документы покажите или нет? Если нет- ваши проблемы. БРС сам прикладывает заключительное, что по потребу, что по карте. А вас ворох долгов. И разговор НЕ о них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit вот только письмо

 

 

 

001.jpg

Изменено пользователем vishenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vishenka сказал(а):

только письмо

так во в деле по приказу- все есть. Пусть напишет на ознакомление с ним, дадут

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit да СИД уже даже от приказа сдох.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus у них даже договор заканчивался в 2015 году. С 2014 (октября) просрочки пошли, требования они неоднократно писали в своих письмах, но в суды не ходили, только сейчас, спустя уже почти пять лет. Что у них там такое в договоре может быть по карте, что они имеют право подавать спустя пять лет? Просто если что-то такое и правда бывает, то я думаю, когда человек подписывает то, вряд ли внимательно читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vishenka сказал(а):

Что у них там такое в договоре может быть по карте, что они имеют право подавать спустя пять лет?

То,что я уже сказал. Заключительный счет -выписка. Сам договор по карте бессрочный. Ну а дальше закон:

ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

Позиции высших судов по ст. 200 ГК РФ >>>

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vishenka сказал(а):

вот только письмо

какая поразительная забота о своем соседе, отрывайте дверь дальше

может в мозгах что изменится , не примите за грубость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Boyrus said:

Заключительный счет -выписка.

Ага. В счете все кредитные продукты должны быть или нет? Заключительное требование от них точно было, но тоже давно. А вот какие именно были включены продукты точно не знаю. Вероятно, что эта карта и нет.

Но по факту рассчитывать они могут только на будущую пенсию (когда она там будет с учетом изменений в пенсионной системе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vishenka сказал(а):

В счете все кредитные продукты должны быть или нет?

Один продукт- один заключительный счет. Что вас всё время тянет всё в кучу свалить,не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  речь не о соседе. Я же сказала, должник мне не чужой и прописан (был) по моему адресу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vishenka сказал(а):

, должник мне не чужой и прописан (был) по моему адресу. 

а что плачетесь то?  ходют тут разные, двери отрываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Boyrus said:

Один продукт- один заключительный счет. Что вас всё время тянет всё в кучу свалить,не пойму?

Откуда же мне знать, каковы правила. 

Это меняет все дело, значит они на законном основании сходили в суд, так как не припоминаю, чтобы было заключительное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vishenka сказал(а):

Откуда же мне знать, каковы правила. 

Из обычной логики. Одно обязательство,один договор, один фюрер,один СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit  нет, я не плачусь. Приглашали даже в отдел полиции под благовидным предлогом, а потом выяснилось, что по вопросу кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vishenka по какому поводу вызывали в полицию, даже если он неверные данные давал сид сдох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus вот у меня лично вообще ни кредитов ни счетов в банке. И после того, что на моих глазах уже какой год происходит, никакого желания их иметь нет. Недавно в сбере предложили карту дебетовую для совершения покупок в инете, отказалась.

И законов соответственно не знаю. По логике истец - банк, ответчик - должник. Когда писали на кредитные каникулы, просто было "на все мои кредитные продукты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, vishenka сказал(а):

Недавно в сбере предложили карту дебетовую для совершения покупок в инете, отказалась.

Это прям подвиг, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу