• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EugeneAR

Судебный приказ, приставы, уведомления и вот это все.

1 458 сообщений в этой теме

сразу писать отмену по обоим, в заявлении по первому приказу написать, что я узнала из о нем из справки и приложить копию справки (или оригинал?), а по второму, что я получила по почте и приложить конверт, но там очень плохо отпечатан штемпель, хотя к ним должно же прийти уведомление о доставке, которое подтвердит получение приказа в поставленную мной дату?

Так делайте, чего тянуть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


belmar, а кто мешал Вам сразу возражения на приказы подать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстро приехала, на почте получила, оказалось еще один судебный приказ

этот приказ вы уже получили, 10 дней на отмену уже пошли!! конверт прикладывать не нужно, просто укажите дату получения!

со справки в банке снимите копию для себя, а в суд отправляйте оригинал

буду решать о переводе в другой банк, надо только правильно донести до руководства,

заявление напишите, может и проникнутся))

ЗАЯВЛЕНИЕ

Согласно п.4 ст.136 Трудового кодекса РФ, работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее, чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы, на основании этого

Прошу перечислять мою заработную плату на пластиковую карточку по следующим реквизитам:

Банк получателя: __________________________________________________

Корреспондентский счет: ___________________________________________

БИК: _________________

ИНН: ________________

КПП: _________________

Счет получателя: __________________________________________________

Получатель: ______________________________________________________

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, обнаружила себя на сайте ФССП приказ от банка Русский Стандарт ( от апреля) : как его отменить, о нём не знала, нигде не расписывалась. А также имеется исполнительный лист от банк райффайзен (хотя я подавала краткую аппеляцию) и просила копию судебного решения выслать по адресу фактического проживания, но я не получила копию решения. Как дальше действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражения на приказ подавать.Вот образец.Пишите,что обнаружили на сайте фссп Дата.Приказ не получали и за него не расписывались.

Мировому судье _____________

Судебного участка № Х ______________ района

г. ____________

от______________________________

проживающего по адресу: ______________________________________

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

ХХ,ХХ.ХХХХ г. мной простым письмом почты России получен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меняв пользу (полное название банка)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга всумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основногодолга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченныхпроцентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению _________________________________ кредитному договору № ХХХХХХХ

копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: ______________________________________

---------------------------------------------------- --------

Почтовый конверт прилагаю.

Дата Подпись.ФИО

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возражения на приказ подавать.Вот образец.Пишите,что обнаружили на сайте фссп Дата.Приказ не получали и за него не расписывались.

Мировому судье _____________

Судебного участка № Х ______________ района

г. ____________

от______________________________

проживающего по адресу: ______________________________________

ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

ХХ,ХХ.ХХХХ г. мной простым письмом почты России получен судебный приказ № ХХХХ вынесенный мировым судьей______________ судебного участка № ХХ ___________ района г. ___________ о взыскании с меняв пользу (полное название банка)_____________________________ по кредитному договору № ХХХХХХХХХХХ основного просроченного долга всумме ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. основногодолга ХХХХХХруб. ХХ коп., в т.ч. просроченныхпроцентов ХХХХХ руб. ХХ коп., в т.ч. госпошлины ХХХХруб. ХХ коп.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так как не согласен с приказом и с суммой долга.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ № ХХХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХ г.,вынесенный по заявлению _________________________________ кредитному договору № ХХХХХХХ

копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: ______________________________________

---------------------------------------------------- --------

Почтовый конверт прилагаю.

Дата Подпись.ФИО

Vinni! Сейчас я нахожусь не в Москве, можно данный приказ отменить по почте или по факсу? И как я поняла приказ направить в мировой суд для отмены и потом с копией отмены к приставу. А как мне быть с исполнительным листом от райффазен банка можно ли на данном этапе подать кассацию. Просто я не работаю на данный момент, а по месту регистрации живут жильцы не хочется чтобы дошло до описи имущества. Как себя вести дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, что то я не поняла ситуацию со сбером, получаеться что банк получив судебный приказ идет например в тот же сбер где у меня з\п и накладывает арест на нее??? а как же 50% которые по закону только могут забирать? или я что то не недопонимаю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 50 % приставы выносят ИЛ,а банку по Х..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как себя вести дальше

Я Вам уже ответил в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 50 % приставы выносят ИЛ,а банку по Х..

и что вот так просто банк может в другом банке закрыть з\п карту? и снимать в пользу себя деньги7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Предъявив туда ИЛ или судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

http://www.zakonrf.i...proizvodstve/8/

если будут знать, в каком банке у вас счет, то могут туда предъявить исп.док-т и придется побегать, чтобы снизить размер удержаний с з.п. до установленного законом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такое случиться, то буду тогда спрашивать что делать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

belmar, а кто мешал Вам сразу возражения на приказы подать?

сразу - это когда? один получила вчера по почте, другой - номер и дату также вчера узнала, вот сегодня и пойду с возражениями., почти что сразу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду,что не с заявлениями о выдаче идти надо было, а с возражениями.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду,что не с заявлениями о выдаче идти надо было, а с возражениями.

Добрый день! да, можно было сразу в участке и написать возражения, помощница номера приказов сказала, но у меня сомнения возникли, я о них в предыдущих постах писала, вот и растерялась....., решила еще раз посоветоваться, чтобы все правильно было. Сегодня отнесла возражения по двум сразу, в заявлении написала, чтобы выдали на руки., мне до суда ближе и проще, чем до почты идти и извещение ловить по адресу регистрации, помощница судьи сказала, что позвонят, хотя срок пять дней, я и без звонков через пять дней приду. Всем большое спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ну что же, встречайте новенького sml2.gif

Предыстория.

Банку не плачу довольно давно уже (обстоятельства). Были звонки, угрозы, всё как всегда. Вчера вечером пришел домой и обнаружил на входной двери квартиры копию "Постановления о возбуждении ИП", заткнутую за косяк.

Когда-то давно сталкивался с приставами по поводу штрафов - приходило заказное письмо с постановлением и квитанциями. В этом случае только какая-то бумажка на двери.

Залез на сайт ФССП. И действительно, есть. ИП от 26.06.2015, судебный приказ от 20.04.2015.

Всю ночь читал форум, появились вопросы...

1. В "постановлении" указан срок для добровольного исполнения обязательств: 2 дня. Маловато что-то. Но суть даже не в этом.

Поскольку это "постановление" я лично не получал, нигде не расписывался, то правильно ли понимаю, что по сути мне ничего не вручали и срок для исполнения обязательств может исчисляться только с момента официального вручения?

2. О судебном приказе я действительно не знал. По почте ничего не приходило (живу по месту прописки).

Правильно ли я понимаю, что лучше всего сейчас:

-сходить к мировому судье и получить копию судебного приказа;

-написать заявление на отмену приказа;

-позвонить приставу и сообщить об этом:

-получить постановление об отмене судебного приказа;

-сходить с этим на прием к приставу.

Сумма не такая уж большая (100т), но 2 дня - реально мало, тем более впереди выходные. Поэтому хочется затянуть немного весь этот процесс, возможно и с приставом удастся договориться (о частичном погашении, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
339.gifВсё правильно. Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

сходить к мировому судье и получить копию судебного приказа
;

В вашем случае, надежнее было бы получить копию приказа не в суде, а у пристава под роспись. В таком случае вам будет легче доказать, что о приказе не знали. А то сейчас тенденция такая нехорошая. Лучше уж соломки подстелить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста? Что значит "Направляем вам копию судебного приказа в отношении меня, не вступившего в законную силу". В приложении собсно сам судебный приказ от 18 сентября 2015 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста? Что значит "Направляем вам копию судебного приказа в отношении меня, не вступившего в законную силу". В приложении собсно сам судебный приказ от 18 сентября 2015 года.

По почте Ван направили приказ, который Вы можете отменить по образу размещённому выше в течении 10 дней с даты получения, к отмене приложите конверт.

Через 10 дней (29 сентября) вступил в законную силу.

Изменено пользователем avl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня на сайте ФССП увидела на мое имя исп. производство по приказу Б/Н Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга на сумму 198000,предполагаю что это БРС! Но приказ я не получала, как мне найти информацию по нему, чтобы отправить отмену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня на сайте ФССП увидела информацию что на меня открыто исп производство по приказу Б/Н Верх-Исетский районный суд екатеринбурга на сумму 198000. как мне теперь найти информацию по этому приказу чтобы выслать отмену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoshKa23, вам надо найти адрес данного судебного участки и выслать отмену.

Для написания самих возражений, информации с сайта ФССП вполне достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Верх-Исетского районного суда смотрите, только приказы клепают мировые суды, а у вас районный, значит должен быть иск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу