• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EugeneAR

Судебный приказ, приставы, уведомления и вот это все.

1 458 сообщений в этой теме

Заказное с описью не бывает, а за ценным из мирового на почту никто не попрётся, поэтому последний вариант

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Lebed15911 обычное заказное письмо с заказным уведомлением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у обычного заказного есть номер отслеживание и на сайте почты видно когда письмо будет вручено. так что смысла переплачивать за уведомление, да еще и заказное, за которым нужно топать на почту - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, как поступать в данной ситуации (г. Санкт-Петербург, СБЕР, кредит наличными):

25 мая 2016 был вынесен судебный приказ, 25 июня 2016 вступил в силу. О приказе узнал с сайта мировых судей. 07 июля 2016 приехал в суд, под расписку получил копию судебного приказа и написал заявление на отмену судебного приказа в связи с несогласием суммы, указал что с судебным приказом ознакомлен 7 июля.. Секретарь настаивала на втором заявлении  - о восстановлении срока, но я его не писал. Сегодня позвонил в суд, секретарь сказала, что на мое заявление отказ, так как не было заявление о восстановлении срока и отказ  отправлен по почте.

Что дальше делать в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malandr Ну,мы же не знаем,из за чего отказ. Дождитесь определения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретарь сказала в связи с истечением срока, может пока не прошло 10 дней с 07 июля написать еще одно возражение, где указать что если судья считает что срок прошел просить восстановить его? Или не надо. Просто 16 истекает 10 -ти дневный срок когда я ознакомился под роспись о приказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@malandr еще раз,если не дошло: дождитесь определения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus понял, спасибо, буду ждать результат напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Ну, вот и наступил торжественный день! Сегодня 23.09 16  на почте получила копию судебного приказа от БРС. И сразу к вам:-D. Прочитала с первого поста. возникли вопросы. Тот образец в первых постах актуален? Ничего за два года не изменилось? Срок в 10 дней с момента получения отсчитывается или с момента вынесения приказа? Если отнесу лично заявление на отмену СП копию конверта прилагать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leyna04 лучше сюда загляните) ссылка

да, 10 дней с момента получения

если приказ получили на почте под роспись, то конверт не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может я повторюсь, но у меня сложилась следующая ситуация. Сегодня пошёл снимать деньги с карточки и мне пишет что операция не возможна (недостаточно средств на карте), пошёл разбираться в Сбербанк, а там мне говорят идите в ФССП, пошёл и там мне говорят, что по мне нет никаких данных обращайтесь в Сбербанк. Пошёл в Сбербанк и оператор мне даёт распечатку где указано номер исполнительного производства, судья (которы находится даже не в моем городе, 250 км. от меня. Так вот у меня к Вам несколько вопросов: 1) Что делать если мне не приходили ни какие судебные документы? 2)  Прийдут ли они вообще ( должны ли прийти?) Брал карту в БРС? За ранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Serg 277 сказал(а):

Так вот у меня к Вам несколько вопросов:

 

30 минут назад, Serg 277 сказал(а):

Брал карту в БРС?

Это к нам вопрос?:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serg 277 проверьте себя на сайте того суда, есть ли судебные дела и что именно, приказ или решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вопрос к Вам? На официальном сайте данного участка последний раз выкладывали в 2015 году, может посоветуете сайт где можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serg 277 тут суды общей юрисдикции

Вы из какого города? Такой же общей базы, как выше по мировым судам по стране, нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из Сочи, но суд проходил почему то в Краснодаре 30 участок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serg 277  а какая сумма указана в справке из сбера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serg 277 по сумме это суд.приказ, брс любители напрямую в сбер его предъявлять

 все данные для его отмены у вас есть, почитайте тут ссылка п.5, как раз ваш вариант, в подтверждение даты, когда вы узнали о суд приказе, приложите справку из сбера с сегодняшней датой и укажите ее в приложении к возражениям (для себя снимите копию с нее), у вас 10 дней на отмену есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь буду пробовать как что то получится отпишусь на сайте. А еще один вопрос не знаю по это или нет теме, а после отмены судебного приказа я его отношу в сбербанк и должны как я понимаю снять арест? А вот деньги которые уже списались мне вернутся на счет или нет и куда обращаться? Спасибо.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Serg 277 сказал(а):

мне вернутся на счет или нет и куда обращаться?

сами вряд ли. Надо писать заявление на поворот решения http://vseiski.ru/zayavlenie-o-povorote-ispolneniya-resheniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу