• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
EugeneAR

Судебный приказ, приставы, уведомления и вот это все.

1 458 сообщений в этой теме

Так я и говорю,что на сайте ФФСП меня нет ,номера дела по-приказу тоже.Я-же отмену написала в тот-же день как получила 12 мая,судья получила определение об отмене 16 (4 дня шло с Комсомольска до Хабаровска) -это была пятница как раз.А в понедельник-19 она вынесла определения и сразу отправила мне.26 числа мая я получила отмену,Могу сходить к приставам,рядом они со-мной находятся.5 минут ходьбы.Но смысл посещения мне не ясен...ЗАчем туда идти.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тань, да тебе не надо никуда идти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sml2.gif А никуда и не иду...bw.gifwnk2.gif Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмену получила ещё в понедельник. Всё нормально в сроки уложилась.Письмо по- отмене в суде получили ещё 16 числа и 19 судья вынесла отмену приказа.Теперь для вас .

Natata1986khv -У вас ещё только всё начинается. Можете ещё с банком договориться.У меня начали гавкать БРС уже с самого начала и по их репликам решила идут они в опу...Вам решать как дальше быть.До судов ещё далеко-далеко...

Здравствуйте! Господи, что бы я делала без помощи этого сайта! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: 4 месяца непроплата, Тинькофф выслал заключительный счет, и, как я понимаю, будут брать судебный приказ. Я живу в Оренбурге, Тинькоф кредитные системы вообще неизвестно в каком судебном участке , скорее всего, Москвы, будут брать этот приказ. Что мне делать по отмене этого приказа? Написать отмену и отослать заказным письмом с уведомлением по реквизитам в приказе ? А с приказом мчаться к приставу и договариваться об отсрочке исполнения до получения отмены от судьи? Я правильно поняла алгоритм действий по отмене приказа и всех связанных с ним неприятностей по его исполнению приставами? Заранее спасибо за ответ. С уважением Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возражения отправлете в суд, выдавший приказ. А судится теньков по местонахождению ответчика, в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, так это же судебный приказ. СП и выносятся мировыми судьями. На любую сумму. А иски, да, ценой до 50 тысяч.

Здравствуйте! Я новичок в этом деле, но много читаю на сайте - этом спасительном для меня сайте, благослови Вас всех господь за его создание, и у меня вопрос: Банки в одностороннем порядке берут судебный приказ, ИЛИ могут и иск выставить мне в одностороннем порядке, который я не смогу отменить? Я не понимаю, они бегают только за судебным приказом, который мы сами можем отменить, или могут как - то без меня посудиться со мной, без моего ведома и предъявить конкретное постановление суда - ИСК? Который я не смогу отменить, или только подать на встречный иск? Короче, мне очень нужно объяснение этой ситуации.... Вы пишете, что до 50 тыс. могут предъявить иск - ??? Что это? Как понимать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Приказ так легко и отменяется именно из-за того, что выдается без вызова сторон. А иск рассматривается в присутствии и истца и ответчика, если только они сами решили на заседание не пойти, тогда без них рассмотрят. Почитайте пока если что-то непонятно будет, спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все поняла, спасибо. До настоящего суда банки долго идут. Пусть накидывают проценты, пени и неустойки , потом можно с хорошим кредитным юристом сделать диагностику кредита и посудиться на оптимизацию задолженности, отбить все незаконные проценты и комиссии. У меня вопрос : я год назад закрыла 2 кредита, проплатив по 6 месяцев, т.е. я уплатила по этому кредиту в 90 тысяч Хому за 6 месяцев аннуитетные платежи по графику , с аннуитентными процентами и , в итоге, погасила кредит, тело которого осталось почти таким-же, 84 тыс.руб., а проплатила месяцев 6-7. Вот я думаю, может, подать на Хоум кредит иск на пересчет этого кредита , ведь они обманули меня - кредит на 36 месяцев, а в эти 6-7 мес. она содрали с меня основные проценты, которые они должны были дифференцированно раскидать на 36 мес? Есть ли срок давности для таких исков?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

она содрали с меня основные проценты, которые они должны были дифференцированно раскидать на 36 мес?

Я правильно понимаю,что в договоре платеж прописан,как дифференцированный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день всем! На прошлой неделе нашла себя на сайте судебных приставов, приказ от 08.04.14, исполнительное производство от 12.07.14...на руки ничего не получала, приходили извещения от приставов, но не проживаю по прописке, поэтому получить не успела, ушли обратно видимо. Как быть сейчас? Советовалась с юристом, она сказала идти к приставу брать все реквизиты и писать заявление судье об отмене. Идти совсем не хочется к ним)))) Могут ли приставы придти ко мне, если я получается ничего не получала под роспись? Или ждать когда они мне пришлют приказ и тогда отменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать когда приставы Вас найдут?Несерьезно.Им по барабану,что Вы приказ не получали.Если знаете какой мировой вынес приказ-туда и пишите на отмену.Приставы приказ не высылают.Получите постановление об отмене,и с ним к приставу.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как узнать, какой мировой вынес приказ? Только у пристава?? Я тоже не хочу пока ему на глаза появляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам придет по почте приказ и там будет указан номер участка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждать когда приставы Вас найдут?Несерьезно.Им по барабану,что Вы приказ не получали.Если знаете какой мировой вынес приказ-туда и пишите на отмену.Приставы приказ не высылают.Получите постановление об отмене,и с ним к приставу.

Спасибо....это то, что я хотела знать - им по барабану!)))) Я не знаю кто судья, приказ в глаза не видела...Но извещения были от приставов, я думала они выслали приказ

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждать когда приставы Вас найдут?Несерьезно.Им по барабану,что Вы приказ не получали.Приставы приказ не высылают
Приставы высылают копию постановления о возбуждении ИП. И срок на добровольное исполнение предоставляют. Если это правильные приставы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мне все таки надо к приставу...? Чтобы у него взять реквизиты для заявления - кто судья и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в суд. А для начала, на сайте суда приказ найти, чтобы возражения дома написать, а не в суде на коленке. Реквизиты СП на сайте ФССП и суда совпадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу себя найти на сайте суда! по каким критериям только не искала, не выдает результатов(((((

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сайте ФССП реквизитов приказа нет, что ли? Там пишут основание же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приказ есть, сумма задолженности есть, кто пристав...Кто судья и т.д ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер приказа и суд, который его выдал, нужны. Фамилия судьи не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане! Вот и я дождалась СП от БРС... Я живу в Краснодарском крае, Суд был в Краснодаре, по почте пришло уведомление, 10ти дневный срок прошел для отмены СП... Прошу помочь выстроить алгоритм действий: 1) подача заявления на восстановление сроков, 2) отмена СП, (по месту вынесения т.е. в Краснодаре?) 3) перевод подсудности по месту жительства. Это три разных ( или отдельных) письма? Могу в принципе, что бы ускорить процесс(не по почте) смотаться в Краснодар с заранее заготовленными заявлениями(возражениями и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно никакого восстановления сроков. У пристава под роспись копию получите, да и отменяйте. Не хотите контактировать с приставом - на сайте суда реквизиты смотрите, вписывайте в возражения и подавайте их в суд. Как вариант, в самом суде от руки напишете и подадите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где пристава искать? У себя в городе? Искала себя на ФССП-нету ни по ФИО ни по №...!!! Нашла официальный сайт судебного участка Краснодара, где был вынесен приказ, там тож меня нет... Кстати просмотрела текущие дела зтой судьи, оч. много судиться Траст и она так и отфутболивает банки по признанию договоров ничтожными (или часть договора). В моей копии СП указана дата 16.07.14-вынесен, в этот день не было ни одного вынесения(по данным их сайта). Дозвониться не могу-не берут трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где пристава искать? У себя в городе?

Конечно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу