• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
irihka124

Письмо от судебных приставов! Подскажите как быть!?

88 сообщений в этой теме

Я его еще не получала. От приставов узнала, завтра еду получать. Просто дело в том что в исполнительном производстве написано СУ № 295, а на сайте СУ № 295 меня нет, зато присутствую на сайте СУ № 296. Вот поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Раз на тех участках судья один,то на месте и разберетесь.Никаких проблем здесь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на сайте,то и пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала сегодня возражение на СП, все приняли без проблем, завтра к приставам на приостановку Исп.Произ. пойду писать)

P.S. Оказывается я не одинока) В суде еще парочка людей писали такие же бумажки сегодня и у всех РБС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного) Банки все пачками таскают, не по одному иску/заявлению о выдаче приказа. Вот и отменять не Вы одна пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые подскажите как правильно написать приставу о приостановке исполнительного производства? Никак образец не найду.

Судебному приставу-исполнителю

РОСП УФССП России по Московской области

Терёшиной Наталье Валентиновне

от ********* Ирины Владимировны

Россия, Московская область, г. *********

Ул. Ко********, д. 26 кв. 53

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу приостановить исполнительное производство № 5**9/14/34/50 от «03»апреля 2014 г., возбужденное на основании судебного приказа № 2-**5/14, выданного «18» февраля 2014 г. мировым судьей судебного участка № 295 «Восточный» города Москвы о взыскании с меня в пользу ЗАО «Банк Русский Стандарт» суммы долга в размере 74 650,71 рублей.

Так? Или еще что то надо добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление об отложении исполнительных действий

В Вашем производстве находится исполнительное дело N _________ от "__" _________ 20__ г. о взыскании с меня долга по кредитному договору (должник) в пользу ____________________ в сумме ___________ рублей ____ коп. В связи с подачей возражений относительно исполнения судебного приказа мировому судье _____________ на основании ст. 38 ФЗ «Об исполнительном производстве» прошу отложить производство исполнительных действий на срок 10 дней.

Копию возражений и ходатайства о восстановлении срока на подачу возражений прилагаю.

дата, подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только от пристава вернулась..... Пристав мое заявление об отложении исполнительных действий не взяла! Сказала что для нее вообще не имеет значения что я там отменяю, типо вам никто ничего не отменит, а будет другой суд и может быть вынесут другой СП! Это как понимать вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и фиг с ней! отмену СП принесете, ИП прекратит..пристав вправе отложить исполнительные действия, но не обязана это делать..будет, потом, суд или нет, приставу не дано знать, не переживайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел родственную тему.

Получаю копию судебного приказа о взыскании задолженности "хомяку". Смутили некоторые моменты:

1. Судебное заседание проводилось не по месту жительства. Мировой судья судебного участка №... г.Пермь, а я проживаю совсем в другом городе и в Перми ни когда не был.

2. На конверте штамп мирового судьи есть, а на копии приказа ни штампа, ни печати.

3. Письмо доставлено обычной почтой, но пол года назад я разводился через суд и письма из суда приходили заказным письмом.

3. Указан 10-дневный срок для опротестования решения, но этот срок истек.

4. О судебном заседании уведомлен не был, согласия на рассмотрение дела в свое отсутствие не давал.

Отсюда вопросы:

1. Не липа ли это от каллов или хомяка?

2. Если не липа, то как правильно опротестовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как положено. Нота протеста, все дела...Сейчас возражения выложу))) Вон Бойрас уже Вас отправил.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь читайте. Подраздел "суды"

Спасибо! Устранил пробел в образовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорее всего они скопом подали на СП в этот участок. Мне тоже из Перми от хомяков СП пришел, хотя сам в другом регион проживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой суд писать заявление на выдачу копии СП?в тот,который вынес приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно же без выдачи отменить СП

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Обнаружила на сайте ФССП судебный приказ и исполнительное производство по с/приказу на свое ФИО со сногшибательной суммой. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, каким способом мне отменить с/приказ. Я не проживаю по месту регистрации, в договоре был указан адрес фактического проживания, но уведомление почты о письме суда по фактическому адресу я не получала. С даты выдачи с/приказа вот-вот наступят 6 месяцев.

На сайте ФССП есть данные суда, судьи, кредитора, судебного/приказа.

Я пишу Возражения в суд об отмене приказа. Со ссылкой на ст. 128 ГК РФ прошу восстановить срок подачи Возражений, объясняя факт неполучения с/приказа, Заявление о рассмотрении Заявления о восстановлении срока в мое отсутствие . В Возражениях пишу о несоразмерности неустойки сумме займа, об отсрочке оплаты суммы займа и т.д.

Отправляю Возражения на адрес суда (Владикавказ!) с описью, с уведомлением.

Пишу в адрес ФССП Заявление об отложении исполнительных действий с приложением копии Возражений в суд и копий описи, почтовой квитанции.

Все это правильно и достаточно, скажите, пожалуйста. Или я каким-то образом должна подтверждать документом каким-то факт неполучения судебного приказа, каким в моем случае, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я должна сначала обратиться в суд или к приставам для получения копии судебного приказа (суд и приставы в других городах) ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно же без выдачи отменить СП

Посмотрите, пожалуйста, мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про восстановление сроков, при отмене приказ писать нельзя! Отменить можно в течении 10 дней с момента получения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, пожалуйста, мои вопросы.

Приходите к приставам получаете копию приказа (если дадут), ставите отметку о получении с датой, и отправляете возражение без всяких просьб о восстановлении сроков, он у Вас не пропущен, 10 дней считаются с момента получения приказа Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(суд и приставы в других городах) ?

Если Вы в другие города не поедите,то просто в отмене приказа пишите, что узнали случайно на сайте приставов и укажите дату, но это менее надёжно... могут отказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходите к приставам получаете копию приказа (если дадут), ставите отметку о получении с датой,

а если копию СП не дадут, просите постановление о возбуждении ИП выдать, т.к. вы его не получали, так же с датой вручения и отметкой пристава

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сейчас поехать к приставам (другой город), могу запросить только письмом. А если не пришлют, или пришлют поздно - позже 10 дней, это не будет являться пропуском срока. Наверное, нет , срок отсчитывается со дня получения судебного приказа, я права ?

Я могу письмом запросить судебный приказ в суде, а потом направить Возражения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу письмом запросить судебный приказ в суде, а потом направить Возражения ?

Если только попробовать позвонить и попросить по электронке отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу