• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
OOB

Повышение лимита по карте в долг.

22 сообщения в этой теме

Не смотря на мои обращения во все органы власти, что меняграбят, Сбербанк довершил свое ограбление благополучно для себя. На СБ- табу ион у нас "священная корова". И не прав был мой муж, который кричал наменя, что “ ни один банк в мире не может требовать платежи за деньги, которымиклиент не пользовался!”. В мире – да, а в нашем государстве – может не толькотребовать, может просто брать деньги со счетов клиента за фиктивно повышенныйлимит. Эта услуга для надежных клиентов- СБ повышает лимит по кредитной карте,но на бумаге, а сумму повышения считает долгом и начинает этот долг выбивать.Комиссии коммерческих банков-это верх порядочности по сравнению с беспределом,творимым СБ. Когда с тобой делают, что хотят, вспоминается крепостное право.

В результате, я картой пользовалась полгода и так как неправильно рассчитывала льготный период, СБ получил 20% годовых, картузаблокировала, и следующие полгода счетом карты, пенсией и пособием по уходу заребенком пользовался СБ, самостоятельно распоряжаясь моими средствами иувеличив свою прибыль до 44% годовых. Все это сопровождалось ежемесячными угрозамипо телефону. При этом, в СБ-онлайн появилась карта к выдаче с лимитом 96т.р., т.е СБ кредитует надежных клиентов, против воли, их же деньгами до повышенногона бумаге лимита, взимая обязательные платежи. В моем случае 28т. наличнымисделаны из воздуха, а в масштабе страны сумму трудно представить. Я очень надеюсь, что финомбудсменпоможет мне вернуть деньги в досудебном порядке, так как юристы объяснили мне,что моральный ущерб ( а для меня это главное в этой истории) в нашей стране –это миф, а в том, что мои конституционные права также являются мифом и никем негарантируются я за эти полгода хорошо прочувствовала. В подсудности СБ у меня есть всеоснования сомневаться, т.к. справку по счету карты для суда он просто недает-если деньги на счет поступали, то они д.б. остаться в чеке о 10 последнихоперациях, где их нет. Иначе, как насилием над сотнями тысяч граждан это неназовешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лозунги-это хорошо. ФАКТЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или человек так рассочувствовался,или я что-то не особо его поняла.Всё как-то лозунговато расписано.Что?Какие ?Ничего непонятно.У меня карта есть того-же Сбера -вроде не наблюдаю ничего странного.Может человек хотел сказать,что в льготный период не уложился,а С/Б переводит с других счетов на списание задолженности...Может так,а?Автор?...Знаю-что сбер списывает с других счетов-в договоре по-карте должен быть пункт.У меня они ничего не списывают,хотя беру нал у них,так как за снятие наличных за каждую 1000 всего 30 рублей.Кредитка сбера совсем не похожа на кредитки БРС и ТКС.Как солнце и луна.По-кредиту ,что был в сбере у меня я выплачивала с пенсионки-был общий договор о списании денег с пенсионной карты(для моего удобства)А в вашей ситуации-не могу никак понять.Может кто-нибудь расшифрует ваш пост???bw.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Сберовские кредитка и дебетовка очень давно и у родственников,ни разу вопросов к ним не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сообщения ТС ничего общего с действителностью и судебной практикой не имеют - полная ахинея и бред! Ни один банк в здравом уме не будет выпускать новую кредитную карту при наличии долга по другой кредитной карте. Никакого превращения кредитного лимита в задолженность без реального использования денег с этой карты как метода обдирания клиента не существует и быть не может - это в суде отбивается на уровне заявления "прошу предоставить выписку по счету". Махинации по счету даже против Навального не применяют. Если только ТС кто-то в банке персонально не захотел насолить за какие-то персональные личностные прегрешения. Ну там - любовники, любовницы, родители детей, если вы их учитель, может машину неправильно во дворе паркуете и мешаете сотруднику филиала банка, может кто-то из СБ ваш сосед, а Вы на трубе любите по ночам играть.... Ищите тут, а не кричите по поводу Сбера, что он массово обдирает людей. Обычный банк, со средними процентами и большой клиентурой, непотопляемостью из-за поддержки государства, по этой же причине и наглостью, по той же причине и любовью к Сбреу в судах, что делает более трудной победу над ним в судах. У судей тоже в Сбере счета, депозиты и карточки. Так что не вводите бездоказательно людей в заблуждение.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сообщения ТС ничего общего с действителностью и судебной практикой не имеют - полная ахинея и бред! Ни один банк в здравом уме не будет выпускать новую кредитную карту при наличии долга по другой кредитной карте.

Конечно, верно подмечено

Ни один банк в здравом уме

но русский стандарт выдал мне четыре штуки, а здесь, как-то было сообщение о шести кредитных картах....почему у сбера не может получиться помутнение ума? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех, кто откомментировал мое сообщение я понимаю и рада за них, что они не относятся к надежным клиентам, для которых предоставлена эта услуга, т.е. снимают наличные и нарушают льготный период. Мне сначала тоже все казалось недоразумением... Но так как я права, и мне даже старый лимит не потребовался-видно по отчету, то Сбербанк просто не дает выписку по счету карты для суда, он многое себе может позволить. Не знаю, как с этим справиться мой адвокат. Все это к сожалению не бред, и таких сотни тысяч по стране( на этом форуме таких 5 было), документы по этим картам отделение запрашивает в Москве. Вполне допускаю, что он и неподсуден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего непонятно вообще.

Банк начисляет % только на сумму задолженности.

Если у вас банк увеличил лимит, образно говоря с 35000 до 100000, у вас задолженность 30000, то начисляются % на 30000, 65000 доступны к использованию.Если вы не тратили эти 65000, а задолженность стала больше, то значит с карты украли деньги мошенники или банк списывает из лимита средства в погашение просроченной задолженности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой темы не нашла, поэтому здесь. Пришло смс от Сбербанка: установлен новый кредитный лимит 55656 рублей, доступно 0.00. Ваш Сбербанк. У карты истёк срок действия в феврале, долг как раз и оставался именно на эту сумму. Получается они мне перевыпустили карту? А как же договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы старый договор почитайте хоть раз, всё что нужно, там есть …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и дело что нет уже того договора, потерялся при переездах. Просто меня интересует как теперь они будут начислять штрафы и пени, я ведь с января не платила, а они выставили только сумму долга по карте, без штрафов и пени. Как бы всё сначала получается? И как платить если карта только старая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Деньги, которые якобы только сумма долга по карту при посутплении в банк сначала будут идти на погашение штрафов (громадных), потом процентов, потом самого тела кредита (в т.ч. по карте).

2. Оспорить такой порядок можно только в суде.

3. Если не разбогатели вдруг и не можете погасить сразу - ждите суда или провоцируйте суд или подавайтей сами в суд по любому основанию, чтоб нарваться на встречное требование погасить и там уже можно оспаривать щтрафы и проценты.

4. Читайте форум. Без определенной базы знаний и терминов не поймете как это работает и что будет, если.......(очень много вопросов дальше)

5. Никого не бойтесь - всех в суд. Судов тоже не бойтесь - там тоже обычные тетки и дядьки сидят, с разными мозгами, нервами и опытом жизни. С ними тоже можно общаться на их курином языке в ходе судебного заседания.

6. А вот это самое важное - запомните магическую житейскую формулу, которая вам сделает жизнь счастливой в этой ситуации. Распечатайте ее крупными буквами и на стену - И ЧЁ? Об это разбиваются все страхи, все наезды, страшилки, беспокойства. Жизнь становится светлой и радостной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на их курином языке

Я судье так и сказал: Мы говорим об одном, но на разных языках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справка по банковскому делу: банковские карты -это наиболее доходный банковский продукт-40-50% годовых, но и самый рискованный по не возвратам. Сбербанк выдает карты всем, причем, добровольно-принудительно: при замене пенсионных и зарплатных карт, иногда даже не возвращая паспорт-см. горячую линию. Потому что от не возврата он защищен дебетовыми картами, с которых списывает столько, сколько захочет. Тем клиентам, которыепостоянно пользуются картой, добросовестно считают до 50 дней, не снимают наличные, и которым повышают лимит, я бы посоветовала написать заявление на выписку по счету карты-7 дней макс. по закону, и если СБ сочтет это претензией, то Вам на счет деньги тоже не поступали, а должны Вы на сумму повышения уже больше. Просто я картой пользовалась 2,5 месяца и больше не собиралась, поэтому у меня повышение лимита в долг очевидно, также как и у людей, которые возвращают последний платеж и узнают, что повышение лимита у них в долге. "Реальный долг за виртуальные деньги"-цитирую клиента из горячей линии СБ. Таким образом, Сбербанк, не давая денег, получает те же 40-50% годовых!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Деньги, которые якобы только сумма долга по карту при посутплении в банк сначала будут идти на погашение штрафов (громадных), потом процентов, потом самого тела кредита (в т.ч. по карте).

2. Оспорить такой порядок можно только в суде.

3. Если не разбогатели вдруг и не можете погасить сразу - ждите суда или провоцируйте суд или подавайтей сами в суд по любому основанию, чтоб нарваться на встречное требование погасить и там уже можно оспаривать щтрафы и проценты.

4. Читайте форум. Без определенной базы знаний и терминов не поймете как это работает и что будет, если.......(очень много вопросов дальше)

5. Никого не бойтесь - всех в суд. Судов тоже не бойтесь - там тоже обычные тетки и дядьки сидят, с разными мозгами, нервами и опытом жизни. С ними тоже можно общаться на их курином языке в ходе судебного заседания.

6. А вот это самое важное - запомните магическую житейскую формулу, которая вам сделает жизнь счастливой в этой ситуации. Распечатайте ее крупными буквами и на стену - И ЧЁ? Об это разбиваются все страхи, все наезды, страшилки, беспокойства. Жизнь становится светлой и радостной.

Спасибо за -И ЧЕ?, так как предстоит суд со Сбербанком, которым будет заниматься адвокат, потому что я в другом городе. Потеряла из-за фиктивного повышения лимита-30т., т.к. отказалась платить, адвокат-12т., но отдам еще 24, если придется доходить до Верховного суда. Только один раз в интернете встретила по поводу повышения лимита в долг:"Я им заплатила-все-равно ведь не отстанут!". Интересно, что другие делают? Но выписку по счету придеться добывать тоже через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сбер кл повысил на 40к при просрочке , успел вывести , хотя может и зря торопился. в сберонлайн пропали все кредиты ( с просрочками ессно) , у кого то было такое ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы убедиться, что повысил на самом деле, надо написать заявление на выписку по счету карты. По закону-макс. срок 7 дней. Если сочтут это претензией, то реально повышать сумму на карте Вам никто не собирается, но требовать будут с учетом повышения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сбер кл повысил на 40к при просрочке , успел вывести

А мне интересно, если бы вы не успели вывести, то они бы долг с этих 40к списывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сомневаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегитеcь подарка Сбербанка! Для надежных клиентов, которые все и всегда возвращают вовремя, существует услуга: повышение лимита по кредитной карте без уведомления и в долг. Кредитной картой пользовалась впервые и не знала механизма ее действия, вернула прежний лимит через банкомат в несколько платежей , суммировать их даже в голову не приходило, т.к. не знала о возможности истратить больше. Через 1,5 месяца получила звонок о просроченном платеже . Устав от рэкета по телефону, приехав в родной город не надолго, карту закрыла. Началось это год назад, сейчас дело в суде . Что действительно истратила больше, узнала от юриста, который меня в суде представляет, и которому на втором заседании СБ предоставил расчеты, но не выписку по счету . Т.к. слова “ просроченный платеж” слышала впервые в жизни и не понимая откуда долг, лишилась сна и покоя, жалея, что я не гипертоник ,вызывала бы скорую после звонков, у кого-то плохо с сердцем и т.д. То, что я их истратила, я рада, есть случаи страшнее: если бы сделала платеж, равный лимиту и быстро вернула, то после следующего платежа получила бы долг равный лимиту. Спасибо colorprint c форума банки.ру за терпение и ключевое, для моего понимания, определение лимита-“это только разрешение тратить больше”, туда мне вход закрыли, как и еще одной посетительнице, которая стала подбираться к истине. Что поняла: пользуюсь картой 3 месяца, программа банка прибыль не показывает, я “попадаю” под другую, мне поднимают лимит на 20%, я трачу эти 16т., возвращаю по банкомату лимит, о котором знаю, и после очередного платежа –“cогласия по умолчанию”, узнаю о долге. Таким образом, заранее заложена гарантированная прибыль 20% в долг плюс проценты, которые зависят от способности клиента сопротивляться, т.к. поступление на счет выпиской не подтверждено. По этим картам в отделениях не могут дать по компьютеру никакой информации, поэтому посылают в Москву. НЕЛЬЗЯ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ!!! Этот стресс реально наносит ущерб здоровью и сокращает срок жизни для пенсионеров, у молодых, наверное, вызывает только злость. Мы, как клиенты, отпали, на очереди следующие тысячи, т.к. Сбербанк дарит карты всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем ничего не понял...

Как можно не знать, сколько денег на карте - после каждой покупки приходит СМС с балансом.

Проценты начисляются только на использованные средства.

Если Вы внесли меньше лимита на 16000, то на эти 16000 и начислят проценты. Что значит "если бы сделала платеж, равный лимиту и быстро вернула, то после следующего платежа получила бы долг равный лимиту" - с чего бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то совсем ничего не понял...

Как можно не знать, сколько денег на карте - после каждой покупки приходит СМС с балансом.

Проценты начисляются только на использованные средства.

Если Вы внесли меньше лимита на 16000, то на эти 16000 и начислят проценты. Что значит "если бы сделала платеж, равный лимиту и быстро вернула, то после следующего платежа получила бы долг равный лимиту" - с чего бы это?

Во-первых, как это бывает, можно прочитать в горячей линии СБ, не сказать, чтобы таких очень надежных клиентов много, но я в тот же день прочитала вопросы от двоих. Во-вторых, речь идет о повышении лимита без уведомления, а уж, чтобы работал мобильный банк? Хотя по этой карте, CREDIT MOMENTUM, эта услуга обязательна, и

я даже проверяла в отделении-подключена, но заработала только, чтобы сообщить о просроченном платеже спустя 1,5 месяца после закрытия лимита, о котором я знала, после б/н платежа 2т.-это называется "согласие по умолчанию", которого без уведомления быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу