• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

767 сообщений в этой теме

Всем коллегам по несчастью пламенный привет!!! Случилась такая ситуация, работал я работал, последние 12 лет в кафе никого не трогал, брал кредиты-- отдавал, брал--отдавал, в РС стал почетным клиентом, в Хоме-- то же как в рекламе, с уважением, в Кредит Еворпа такая же фигня и ещё в нескольких банках прислали карточки, вообщем как в сказке, а с 2012 года началась проблёскивать чёрная полоска, то жене операция, таблетки, где взять в банке, то дети заболеют, где взять, в банке, потом смотрю платежи в натяг пошли, приходилось опять через банк подбирать--- там взять, туда погасить, просрочек не допускал и тут мой снежный ком докатился до 1-го октября 2014 года, когда нашему государству приспичило расширить Ярославское шоссе, и вот бац наше ИП попадает под снос, соответственно--- остался без работы как и многие другие ЛЮДИ с рынка по соседству, и это ещё не все в середине октября болячки добрались и до меня, но я решил, что надо тянуть до последнего, чтоб не попасть в должники, 3 раза кидал заявку в МКБ на рефинансирование кредитов других банков--- хрен вам, говорят. последний кредит взял в Восточном, думал выравнююсь, там подработки где нибудь или что нибудь придумаю с работой. Так нет--- полоска то чёрная всё расширялась и расширялась, моя болячка припёрла конкретно, на 5-ое марта назначили операцию, сделали, отлежал дома--- швы зажили вышел на работу--- там глухо как в танке. И тут я понял что приплыл как в сказке и началось звонки на звонках, и РС и Хом и Кр.ЕВР. и РЕнес, короче я теперь с женой в 8 банков должен около 2,8 млн. и что самое обидное я уже не почётный клиент, в РС звонившей истиричке говорю на её вопрос деньги брали на операцию, сами знаете какая у нас бесплатная медицина, а та орёт значит вылечились, а отдавать не надо что ли? В Хоме вообще говорят, что поели попили за счёт банка а отдавать не собираетесь, всем этим козлам бестолку что то говорить, а Хом вообще сейчас как будильник используем, звонят на домашний в 7:00, козлы!!! Ладно не буду грузить и так много написал, просто посоветуйте что и как делать, на работу я устроился на другую, сегодня второй день как отработал, но денег то не появилось, а они достают, звонят дай, нет, продай что нибудь, выставил на Авито по мелочи, а кому это нужно. А ещё что вспомнил, звонили жене из РС и эта гнида муж. рода говорит, что работы нет, могу дать телефончик ночных подработок, у жены просто челюсть отвисла, твари они все, хоть и улыбаются. Посоветуйте пожалуйста как быть, всё было на мне--- стоило заболеть и капец 2 пропуска по кредитам и карточкам(~60 дней), а эти достают. Заранее благодарен за дельные советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам бы с женой успокоиться и почитать напару форум. Здесь много полезного узнаешь, появляется уверенность в себе, а страх перед банками пропадает. Знайте, вы такие не одни- нас Рать, а вместе мы сила!!!

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то ни как не перейду по ссылке, отправляет на регистрацию, а я ведь зарегеный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы с женой успокоиться и почитать напару форум. Здесь много полезного узнаешь, появляется уверенность в себе, а страх перед банками пропадает. Знайте, вы такие не одни- нас Рать, а вместе мы сила!!!

Наверное уже можно создать "Ассоциацию Заёмщиков с Просрочкой", как положено с уставом и и программой, мне иногда кажется, что если нам должникам скинуться по 1 рублю, то наверное можно будет нескольким сотням должникам помочьal.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам не могу по ссыли перейти.))Так телепон ее вставил.Но хотел вам сказать,чтобы вы прочитали все заглавные темы,в разделе "Помощь новичкам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 1-го октября 2014 года,

Так Вы из будущего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте пожалуйста как быть,

Для начала начните читать вот тут: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ссылки важные, Вам уже покидали))) Советую ещё сюда заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 1-го октября 2014 года,

Так Вы из будущего?

пардон, волновался, накипело- конечно же 2013 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока платить нечем - успокаивайтесь, читайте форум) К тому времени сможете решить - какие кредиты можно погасить, а какие совсем забросить и дожидаться суда. Которого может и не быть( с Ренессансом, например)

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все началось в июле прошлого года,пока не одного суда.За это время так успокоилась,что даже если кто на суд и разродится,меня это перестало пугать(благодаря форуму).Так что расслабьтесь,не общайтесь с ними,практика показывает,что так быстрей отваливают.

Вобщем,всё проходит,и это обязательно пройдёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока платить нечем - успокаивайтесь, читайте форум) К тому времени сможете решить - какие кредиты можно погасить, а какие совсем забросить и дожидаться суда. Которого может и не быть( с Ренессансом, например)

Напрегает только одно, что родственникам звонят, если трубу не беру, а остальное вроде не особо беспокоит, уже начинаю свыкаться. Обидно то, что в Восточном не успел даже до 3-его платежа дойти, совесть замучала в плане того что чувствуешь себя каким то аферистом, особенно после разговоров с нимИ, Надо точно подумать о создании Ассоциации, наверняка же есть Юристы, которые готовы не хапать с вас деньги, а просто могут помочь грамотно разруливать всё это, опять же психологи, которые помогут морально настроиться, да и вообще я думаю среди наших, много всяких хороших людей. Смотрел первое время, искал в Ютубе советы про всё это, сайты смотрел, просто офигивал, есть агенства, да мы возьмёмся за ваше дело по 2000 р, за один договор, а откуда я возьму мля 16-18 тыс. р. если у меня порой на хлеб сейчас нет??? Так что очень хорошо, что я случайно наткнулся на этот сайт!!!! Вникаю потихоньку, осваиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу беспокойства родственников - пусть они(или Вы от их имени) напишут жалобы в прокуратуру и Роскомнадзор. Содержание поятно, какое: причиняют беспокойство по поводу кредитной задолженности, хотя заемщиком банка не являюсь, прошу принять необходимые меры. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все началось в июле прошлого года,пока не одного суда.За это время так успокоилась,что даже если кто на суд и разродится,меня это перестало пугать(благодаря форуму).Так что расслабьтесь,не общайтесь с ними,практика показывает,что так быстрей отваливают.

Вобщем,всё проходит,и это обязательно пройдёт)

Всё это понятно, но дома отношения сразу напряглись, жена у меня сразу стала как зажигалка, взрывается по любому поводу, может оно так лучше, но я стараюсь все нервы в себе носить, перед операцией делал ЭКГ, нашли ишемию, выписали таблетки от неё на курс и пожизнено от давления, вот теперь и думаешь- появилась денежка- нести в банк или таблетки купить, жене тоже пожизнено гормоны прописали после операции, после нашей отличной медицины- бесплатной удалили детородный орган, вот и живём как шерочка с машерочкой каждый со своими таблетками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу беспокойства родственников - пусть они(или Вы от их имени) напишут жалобы в прокуратуру и Роскомнадзор. Содержание поятно, какое: причиняют беспокойство по поводу кредитной задолженности, хотя заемщиком банка не являюсь, прошу принять необходимые меры. Как-то так.

А что срабатывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто срабатывает. Также можно оставить жалобу на сайте Центробанка Это скорее, для статистики. Но может и подействовать.

РОСКОМНАДЗОР. СТРАНИЦА ДЛЯ ОТПРАВКИ ЖАЛОБЫ

Для ответа удобнее нажимать коричневую кнопочку "ответить" справа снизу.

Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А среди нас есть Юристы? нужен совет, возможно ли подать иск в суд на ту контору из-за которой, наше ИП пришлось закрыть, не нашему начальству, а нам работникам, типа коллективного иска, наше руководство сейчас с ними судится и если выиграет то получет компенсацию за здание и упущенную выгоду, а мы ведь то же из-за них пострадали, я к примеру на банки попал с просрочками, есть такой какой нибудь закон? Ведь мы увольняться не планировали и на жизнь вполне хватало!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наше руководство сейчас с ними судится

Вот и пусть доказывают, что по их вине. А судятся с государством?Или дворником?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они то для себя судятся, а нам то что с этого, новое кафе открывать не хотят, просто тупо хотят денег, надоело. А судятся с Пушкинской администрацией и Управлением гос. дорог с августа 2013 года уже. То отложат, то перерыв, то бумажек не хватает, наверное просто тупо изматывают!!!twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло смс след. содержания:-+79519365906--Долг перед Восточный экспресс банк не оплачен! Планируется выезд группы взыскания по адресу проживания, в случае Вашего отсутствия, также по месту работы. Информация об обязательстве оплаты будет передана работодателю. Для отмены заявки - сообщите информацию о платеже по тел. 8-4996810396, 8-8007758440. Кредитэкспресс. Что это означает и как с этим быть??? Сейчас пробил номер, оказывается это мобильный в Пермском крае, Пермская область, а причём здесь московская область и пермский край???

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судятся с Пушкинской администрацией и Управлением гос. дорог с августа 2013 года уже

Мало ли таких кафешек позакрывалось, пока новую трассу протягивают? Думаю не высудить ничего. У них Вы не первые. опыта набрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причём здесь московская область и пермский край???

А Вам не всё равно откуда звонят?

А если в Вашем подъезде говорилки сидеть будут, Вам легче станет от этого?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитэкспресс. Что это означает и как с этим быть???

Никак с этим не быть. Просто не обращать внимание. Кредитэкспресс - безобидная коллекторская шарашка-звонилка. Умеют только визжать по телефону или присылать тупые смски или письма.
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрягает только одно, что родственникам звонят, если трубу не беру, а остальное вроде не особо беспокоит, уже начинаю свыкаться. Обидно то, что в Восточном не успел даже до 3-его платежа дойти, совесть замучила в плане того что чувствуешь себя каким то аферистом, особенно после разговоров с ними.

По родственникам жалоба в РКН поможет, мне звонить перестали, после обращения, а я был контактным лицом.

Совесть замучила? А с чего, простите? Банк в вас инвестировал средства, с целью заработать, это инвестиции, а они не всегда приносят прибыль, бывают и попадания, это всё заложено у них в нормах прибыли, так что всё ровно. Сколько в Рашке обманутых дольщиков? Сотни тысяч, люди на фундаменте брали, с целью заработать, это риск, вот так и банки, надавали вам кредитов больше, чем вы с состоянии платить, сами и виноваты, дали бы тыщ 50 и проблем бы не было сейчас. Я предприниматель, и когда вкладываю деньги в какой-то проект, то рискую, и никто, кроме меня не виноват, если проект убыточный.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу