• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

767 сообщений в этой теме

Так что самое интересное, я пытался в декабре, январе и феврале взять в МКБ рефинансирование кредитов в других банках, там в анкете указываешь банк, долг, остаток по нему, так вот все три раза мне отказали и причём объяснили отказ только один раз, первый когда я подавал,- сказали мол в заявке у вас платежи по всем кредитам превышают ваш доход по справке, сижу только про себя думаю а вы думаете какого тогда х-ра я к вам пришёл за рефинансированием, а другие два раза молча отказали, и вот считай прокатал деньги до Москвы и обратно и дулю получил. Когда вышел из больницы ходил ещё в Восточный экспресс, объяснил, что мол может нарисоваться просрочка, дайте кредит- хрен вам, в Кредит Европа то же самое, в Хоуме, то же но делал через инет заяву. А они по телефону когда звонят говорят, - возьмите кредит в каком нибудь банке, хитро получается значит в вашем не даёте, а другие с самосвалом денег стоят и ждут меня, смех да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По родственникам жалоба в РКН поможет, мне звонить перестали, после обращения, а я был контактным лицом.

Вчера по вашему совету отправил жалобу с сайта Роскомнадзора, по поводу звонков, буду ждать ответ, должны на электронку написать, спасибо за совет

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправил жалобу с сайта Роскомнадзора, по поводу звонков, буду ждать ответ, должны на электронку написать, спасибо за совет

Всегда пожалуйста.

Мне звонить сразу перестали, как отрезало, а вот ответ пришёл не скоро, я выкладывал тут на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, подождём. Обидно то что звонить то начали наверное с год назад, когда сестра с матерью перестали платить по кредитам звонили по поводу них, я нервничал, переживал, а на этот сайт наткнулся только когда самого коснулось, может и по этому ишемия развилась, перед операцией сдавал анализы посещал врачей и нашли ишемию. я по натуре впечатлительный, может накопилось. co.gif

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать Вам насчет перекредитовки.Я,например,так перекредитовался, что вконец закредитовался. Пока не понял,что более 2-х лет только на банки и работал, ничего не купив на эти кредиты.Стыдно было просрочку допустить сначала по одному кредиту, затем по 2-м и т.д.Родился и вырос в СССР,вот совесть и не позволяла допустить просрочку.А разум в это время видимо отдыхал.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же родился и вырос в СССР, и совесть с той поры бегает вперёд меня, чуть что сердце хватает, точно так же боялся, боялся просрочку допустить и добоялся до 2,8 млн рублей в куче банков, а теперь весь мозг враскарякуdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я,как и говорил уже,на 100штук больше Вашего...Сумел взять себя в руки,чего и Вам искренне советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, удачи нам всем, в этом нелёгком деле!!!!neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл ответ из роскомнадзора след. содержания

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу (далее – Управление) рассмотрено Ваше обращение о возможном нарушении Ваших прав, как субъекта персональных данных, кредитной организацией.

На основании информации, содержащейся в поступившем обращении, не представляется возможным сделать однозначный вывод о наличии или отсутствии факта нарушения Ваших прав, как субъекта персональных данных.

В связи с недостаточностью материалов, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов и принять меры, направленные на защиту Ваших прав и законных интересов, не представляется возможным.

В целях объективного и полного рассмотрения обращения, руководствуясь статьей 10 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Вам необходимо представить в адрес Управления следующие материалы (информацию):

- наименование и реквизиты кредитной организации, с которой Вы находитесь в договорных отношениях;

- номер кредитного договора с кредитной организацией;

- номера телефонов, на которые осуществляются звонки кредитной организацией, в целях распространения Ваших персональных данных;

- перечень персональных данных, обрабатываемых кредитной организацией с нарушением законодательства в области персональных данных;

- Ваши паспортные данные (серия и номер). и подпись И.О. начальника такая то.

Вот так. А на хрена столько гемороя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и сообщите им: - наименование и реквизиты кредитной организации, с которой Вы находитесь в договорных отношениях;

- номер кредитного договора с кредитной организацией;

- номера телефонов, на которые осуществляются звонки кредитной организацией, в целях распространения Ваших персональных данных;

- перечень персональных данных, обрабатываемых кредитной организацией с нарушением законодательства в области персональных данных;

- Ваши паспортные данные (серия и номер).

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и сообщите им: - наименование и реквизиты кредитной организации,

Так фикус весь в том, что обращение принимается в размере не более 2000 знаков, я когда посылал обращение, хоть тресни срезает половину обращения и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, я в сентябре обращалась, у меня все поместилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так фикус весь в том, что обращение принимается в размере не более 2000 знаков, я когда посылал обращение, хоть тресни срезает половину обращения и всё...

Позавчера писал обращение в РКН, всё поместилось и место еще осталось. Изложите кратко факты и данные, подробности им не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне что, по каждому банку писать отдельное заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы хотели в одной жалобе сразу все банки охватить?Конечно по каждому отдельно и конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что писать в графе- перечень персональных данных, обрабатываемых кредитной организацией с нарушением законодательства в области персональных данных;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы хотели в одной жалобе сразу все банки охватить?Конечно по каждому отдельно и конкретно.

А вы не в курсе случайно, по закону со скольки до скольки по времени могут звонить из банка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послал в РКН ещё одно обращение на БРС, посмотрим, теперь всё указал, что будет...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 июля, должно быть так..

ФЗ "О потребительском кредите (займе)"

3. Не допускаются следующие действия по инициативе кредитора и (или) лица, осуществляющего деятельность по возврату задолженности:

.....2) непосредственное взаимодействие или взаимодействие посредством коротких текстовых сообщений, направляемых с использованием сетей подвижной радиотелефонной связи, в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно звонков нигде не прописано время, кроме закона о потребкредите, который вступает в силу с 1.07.2014г. В настоящее время принято обычно опираться на местное законодательство о тишине в ночное время.В некоторых регионах "тихое время" с 22.00 до 06.00.В других с 23.00 до 07.00. Мне все банки звонят не позднее 23-х и не ранее 7-ми.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибоappl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а что подразумевается под непосредственным взаимодействием???т.е. по новому закону им нельзя будет с нами лично встречаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночное время нельзя будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый закон вас не касается.Если вы,конечно,не планируете еще кредиты брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки, а я то грешным делом подумала, что вообще без личных встреч обойдемся :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу