• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

767 сообщений в этой теме

Это то,что Восточка вас отдала по агенсткому Морганам.Хорошие коллекторы,не быдло.Месяца на три вы с ними.Потом либо суд,либо другие коллекторы.А бумажка под копирку всем одинаковая приходит.Реагируйте только на ценные письма и бандероли от государства.Остальное в топку.

А про сообщения,ну конечно будут слать,вы же им деник должны))

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу.

Скажите, а СМС является доказательством перехода или нужно требовать доказательств на бумаге???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас нет перехода.Они отдали по агентскому договору.То есть,вы должны банку,просто им звонить лень,вот и отдали,чтоб Морганы звонили за свой процент.

смс вас оповестило,хотите какие то бумаги,требуйте,только вам их никто не даст,они просто звонят.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а СМС является доказательством перехода или нужно требовать доказательств на бумаге???

СМС не является доказательством перехода прав требования новому кредитору. Изменено пользователем Gela
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть это очередное пугалово???al.gif А с Альфы сегодня звонили, я им прямо сказал подавайте в суд, а в ответ понеслось, перед судом мы вас коллекторам отдадим, готовьте или 80 тыс. по долгу или имущество под арест на эту сумму, мы придём с ИЛ, чтоб арестовать имущество и дальше, вам это надо, я говорю ну если мне негде взять денег на оч. платёж, подавайте в суд., а ей пофиг, знай гнёт своёbd.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно так : банк---------коллекторы----------потом либо суд,либо другие коллекторы.(но тут уже может быть цессия,то есть продажа вашего долга) Тут можете посудиться за право перехода.КА отдают по агентскому договору на квартал.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа мурыжит перед судом. Но потом все равно побежит взыскивать. До подачи иска пусть хоть на лбу у себя пишут об аресте имущества) Когда же, наконец, Вам станет пофик на их пугалки?))

КА отдают договор на квартал.
У Альфы свое КА Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС о Морганах писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за терпение! Просто я по натуре нервный, и в банковских делах безграмотный вооообще и теряюсь когда они звонят, просто боюсь сорваться и так отбрить и по маме и по папе.....neutral2.gifДа и потом мне то давно уже пофиг, просто у жены сестра, ей из банков названивают, хотя мы редко общаемся, та в свою очередь звонит и орёт на жену, а та по цепочке на меня и в результате....twisted.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поорут,поорут перестанут.Нервничать сейчас нельзя.Нужно иметь трезвую,ясную голову,чтоб больших ошибок не натворить.А жену спросите с кем она,с вами или с сестрой с банками.И все встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТС о Морганах писал.
Альфа - подпольный псевдоним Морганов? То есть это очередное пугалово???al.gif А с Альфы сегодня звонили, я им прямо сказал подавайте в суд, а в ответ понеслось, перед судом мы вас коллекторам отдадим, готовьте или 80 тыс. по долгу или имущество под арест на эту сумму, мы придём с ИЛ, чтоб арестовать имущество и дальше, вам это надо, я говорю ну если мне негде взять денег на оч. платёж, подавайте в суд., а ей пофиг, знай гнёт своёbd.gif

Или у меня обман зрения?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикалывает, что что давят на то, что раз вы не можете заплатить мин. платёж, банк в праве выставить ЗТ на полную сумму задолжности, у вас есть такие деньги? Нормально, если я не могу найти 1500, потому что даже продать нечего, да и если было бы что, то наверное я деньги потратил бы на ребёнка, а не в банк, откуда взять 7-10-13 тыс.р., а тем более всю сумму. А они ЗТ по почте присылают или лично в руки привозят???lam.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гела,выше читай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикалывает, что что давят на то, что раз вы не можете заплатить мин. платёж, банк в праве выставить ЗТ на полную сумму задолжности, у вас есть такие деньги? Нормально, если я не могу найти 1500, потому что даже продать нечего, да и если было бы что, то наверное я деньги потратил бы на ребёнка, а не в банк, откуда взять 7-10-13 тыс.р., а тем более всю сумму. А они ЗТ по почте присылают или лично в руки привозят???lam.gif

Ну негде взять и негде,и какая при этом разница как они вам ЗТ принесут.Вы с семьей наладьте,ведите себя по мужски,остальное все по мере поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Постараюсь...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и потом мне то давно уже пофиг, просто у жены сестра, ей из банков названивают, хотя мы редко общаемся, та в свою очередь звонит и орёт на жену, а та по цепочке на меня и в результате....

Сестре давно пора в Росконадзор обратиться,а не орать попусту.


/>http://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сам за них всех писал в РКН, до сих пор нет ответа, тишина!!!neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Альфы свое КА

Альфа в декабре прошлого года после Сентинела передавала CCG мой долг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сам за них всех писал в РКН, до сих пор нет ответа, тишина!!!neutral2.gif

Они рассматривают в течение 30 дней. Ответ обязательно должен прийти. Но там может оказаться только отписка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили от Хомов, правда вежливо, без скандалов, парень сказал, что банк на конец месяца готовит ЗТ, так как у них квартальный отчёт и т. д. и т. п., я что хотел узнать, ну выдвинут они ЗТ, какие мои дальнейшие действия, что после него надо, куда то идти, что то писать? Они его доставляют почтой, на имэйл, или домой на руки приносят??? Может подскажет кто? Может ссылка на здешний раздел?al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они рассматривают в течение 30 дней. Ответ обязательно должен прийти. Но там может оказаться только отписка.

Я когда первый раз написал, как раз отписка и пришла, буквально на следующий день, я просто на все банки сразу написал, а ответ пришёл, что надо вписать свой номер договора, серию и номер паспорта и по ходу на каждый банк в отдельности, вот я и написал на один банк, посмотрим что придёт!!!bp.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они его доставляют почтой, на имэйл, или домой на руки приносят???

возможен любой из этих вариантов...neutral.gif денег, после ЗТ, не прибавляется,так и не стоит заморачиваться этим..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, а делать то что, вот выдвинули они и....neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы можете сделать, если денег нет?? sml2.gif ждите, чего дальше будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, а делать то что, вот выдвинули они и....neutral2.gif

Они выдвинули,вы-задвинули.Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу