• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Джитсу

Спорт-это жизнь:)

498 сообщений в этой теме

1dfCN4uP6ZU.jpg

ztT3MfvBt58.jpg

lQS37GJC2go.jpg

-0uPGeYzKi0.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


6d12kSsQjSs.jpg

Мост Сидухе-самый высокий мост в мире.

Изменено пользователем Швабра
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роуп-джампинг

[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия страницы пока

не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 7 января 2012; проверки требуют 58 правок.

40px-Broom_icon.svg.pngСтиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка.Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии.48px-Question_book-4.svg.pngВ этой статье не хватает ссылок на источники информации.Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.

Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.

Эта отметка установлена 14 мая 2011.Роупджампинг (англ. rope jumping) — экстремальный вид спорта, прыжки с верёвкой с высокого объекта при помощи сложной системы амортизации из альпинистских веревок и снаряжения. Прыжки бывают нескольких видов: со свободным падением и без свободного падения (маятник). Во время прыжка опытные джамперы часто выполняют зрелищные акробатические трюки и элементы.

Содержание

[убрать]

История[править | править вики-текст]

Родоначальником этого движения считается американский скалолаз Дэн Осман, который понял, что именно боязнь срыва мешает ему проходить сложные маршруты. Для того чтобы побороть свой страх, Дэн Осман стал практиковать намеренные срывы, которые после переросли в отдельное увлечение и стали самостоятельно развиваться как отдельный вид спорта.[1]

Слова альпиниста заставляют многое переосмыслить: «Общество буквально сбрасывает на людей свои стандарты, определяя, что безопасно, и что – нет. Я всегда был другим. Люди смотрят на меня и говорят «ты сумасшедший!». Но то, что я делаю, я делаю для себя, ни для кого больше. Я не склонен к суициду. Когда вы сидите на диване, упершись взглядом в ящик, вы умираете. Я себя чувствую наиболее живым, когда оказываюсь лицом к лицу со своим страхом».

К сожалению, Дэн Осман погиб, совершив свой последний прыжок с высотой свободного падения около 300 метров. Причиной гибели послужил разрыв веревки.

Немало выдающихся команд во всем мире продолжают развивать Ropejumping. Осваиваются новые технические решения и новые высоты. Так было поставлено несколько мировых рекордов:

  • В июле 2010 Норвегия, Къераг, установлен мировой рекорд: 360 метров падения из них 280 свободного;
  • 1-17 июля 2010 г. Команда RAPT совместно с командой "Железный мост" (Украина) перепрыгали рекорд Д. Османа. Прыжок состоялся в Норвегии со скалы Кьераг. Высота свободного падения 288 м, общая высота 355 м.
  • 19 октября 2012 г. Команда let's fly (Россия): прыжок с воздушного шара, Высота 3283 м. над уровнем моря, 1623 м. падения из них 1280 м. свободного. Открыта новая категория прыжков с веревкой: "воздух-воздух".
  • 3 января 2015 г. Команды DROPROPE (Хабаровск, Владивосток), Фактор Падения (Москва) и Online Slacklines (Хабаровск) совместно осуществили проект Siways 460 - серию прыжков с самого высокого в мире моста Siduhe Bridge. Глубина свободного падения 392 м, общая глубина падения 486м, высота объекта от дорожного полотна до воды 492м.

Безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YAjfK2h3uM4.jpg
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MXpn4Zew2vU.jpg
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q-g5f9ZVwdw.jpg

Это,собственно,сам мостик Сидухе))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще фотка-брат в китайском метро))

qlqubKFaqPk.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок в тему здоровья:

bLoyAaiIdDA.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще фотка-брат в китайском метро))

брат - симпатяга какой

девушка китайская в его сторону развернулась, явно на него смотрит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой братик!!!))Рекордсмен!!

Швабра, поздравляю!!!

роупджампинг - это так круто... и страшно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди!!!

у меня плюсов нету!!!

проплюсуйте фотки, плиззз!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я джитс сохласен))) над с детво прививать...спорт , труд, катанье лесипеде...оно потом сторицей возмет...аха..на медикамептах меншь удет...сто пудово..)))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я джитс сохласен)

Привет)) Да маленькие такие лапушки, их надо развивать - особенно забавно детские тренировки вживую видеть))

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети ейто чудо..))) вот чо с детсва дал..се пля..так нести и будут..а ей уже от родителей зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААА... хелп ми!!!:shotme: Всегда была спортивной... худ. гимнастика(композиция), ритмика...шпагат и мостик, канат и козел и т.д. и т.п.(это было давно);

сейчас-тело говорит: погибаю без движения...

а я лежу...и ...лежу дальше...(ушла в конкретную лежкку...) гублю себя целенаправленно... жру и толстею...

потому-что видимо потерян смысл... и пля... нет поддержки, как ни печально... или двигателя пинка под зад... и впадаешь в прострацию...

что воля...что не воля-все равно...все равно...

Говорят: то вредно,,се вредно, а то, еще вреднее... ппц...

я всегда отвечаю:- ЖИТЬ ВРЕДНО,,,, говорят, от этого-УМИРАЮТ... остальное...вообще НИКАК не вредно...т.к. еще никто не жил вечно и не умер...:bigsmile:

Изменено пользователем Tysik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик..рецепт...кароч банк с водой коль ся ставиш и спать...просыпаешье пьеш(( и снова спать....от сехо помохает...3 дня се...на то ты и чел чоб бороться..жисть(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавцы!!! :apllause: Третий период просто улет! Сегодня тяжелее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавцы!!! :apllause: Третий период просто улет! Сегодня тяжелее будет.

Овечкин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня тяжелее будет.

Пиво уже закуплено ,, Будем болеть ,. Россия в перед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиво уже закуплено ,, Будем болеть ,.

ay.gif И ждать чуда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю нас серебром на ЧМ по хоккею!

Жаль, чуда не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу