• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

75 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Моя история такова: в 2008ом году на зарплатную карту был оформлен овердрафт в размере 70.000 рублей. В 2009 пришлось им воспользоваться, потом незапланированная потеря работы и платежи прекратились. Начались звонки по мж, на бывшую работу. В 2010 снова стал оплачивать, но не регулярно и разными суммами, потом опять перестал. В 2011 была договоренность с банком о погашении задолжности и реструктуризации, но опоздал на месяц (хотя оплатил, как обещал) и меня отдали в Пристав. С того момента никаких платежей не производил с коллекторами ни разу не общался. Сейчас даже страшно подумать какова сумма долга, если еще три года назад Пристав требовал порядка 110.000 тр. Приставцы названивали и слали смс около года,потом наступило небольшое затишье. Приготовился ждать повестку в суд или чего похуже, например ССП. Потом начались звонки из Секвойи, действовал уже привычным способом: трубку не брал, номера добавлял в черный список. Сегодня пришло смс от Морган Энд Стаут. Сижу теперь озадаченный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ха!!! Всего третье КА по счету! Тут некоторые уже давно со счету сбились, сколько их всего было …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а чего Вам озадачиваться-то?Как вели себя с другими калами, так и с этим продолжайте.И платить теперь не вздумайте ни копейки.Возможно, у Вас скоро СИД истечет.Тогда и до свидания Всем будет на законном основании.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морганы только по телефону звонят, по адресам должников не ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а чего Вам озадачиваться-то?Как вели себя с другими калами, так и с этим продолжайте.И платить теперь не вздумайте ни копейки.Возможно, у Вас скоро СИД истечет.Тогда и до свидания Всем будет на законном основании.

Ну, как чего...я понимаю, что не выполнил свои обязательства и поэтому виноват и рано или поздно меня накажут. Сразу, как прекратил платить стал морально готовиться к суду и сопутствующим "бонусам", мне по первости и юрист объяснил, что в моем случае самым лучшим решением будет суд, а не возня с коллекторским агенством. Я так и думал, что они позвонят позвонят, да и в суд отправятся. И вот три года прошло. Хотя может это им и выгодно: время идет, сумма растет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя может это им и выгодно: время идет, сумма растет....

Это выгодно,если вы- Абрамович. А если денег нет,то все что там "растет",также виртуально,как выезды к должнику,того же Моргана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы же не от хорошей жизни перестали платить.Так сложились обстоятельства.На этом форуме все оказались перед выбором:либо дальше погружаться в долговую яму,из которой уже не выбраться, либо остановиться и решать проблемы по мере их поступления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще кредиты берут не от хорошей жизни, это теперь понимаю, что тогда смалодушничал и воспользовался этой услугой. Даже когда сотрудник банка расписывал все преимущества ОД, внутренний голос бормотал "Откажись!", но решил пусть будет, мало ли что? Так когда "мало ли что" наступило я вместо того, чтобы искать пути решения проблем просто воспользовался чужими деньгами, ну и попал на крючок, хотя в тот момент и мыслей об этом не было. Думаю, что многим форумчанам знакомо это чувство, не из приятных оно. Вы уж извините, что в философию пускаюсь, просто выговориться наверно надо. Об этой теме я ни с кем не общаюсь, а тут вроде все свои, все товарищи по несчастью, как в клубе анонимных алкоголиков. "Здравствуйте, я ххххххх и я не плачу по кредиту".

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласен.Если наболело,а поделиться не с кем, то здесь можно.На форуме и поймут, и дельным советом помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружил в почтовом ящике извещение о том, что на мое имя поступило письмо с ОЦ. Очень удивился, так как слать такое мне некому. Индекс отправителя 117303. Интересно, что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че такое ОЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объявленная ценность, видимо..)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,по индексу,это район Каховки,Нерезиновска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, индекс, конечно, прогуглил, район мне ни о чем не говорит, никаких контактов в нем у меня нет. Как думаете стоит ли идти получать или не обращать внимания? Может ли это быть повестка, например, в суд? Вообще, часто ли Коллекторы-банки шлют письма? Мне приходило только один раз от Пристава еще в 2011 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли это быть повестка, например, в суд?

Вряд ли. По крайней мере,впервые слышу,чтоб повестки приходили с объявленной ценностью. Да чего вы боитесь то? Не Аль Каида,чай,письмо послала.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас выяснилось в феврале тоже было такое извещение, но до меня оно не дошло, так как на тот момент отсутствовал. Чего боюсь?.... Неожиданностей боюсь) Так пропустишь чего, а потом выяснится, что все пройдет (суд итд) без моего участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего боюсь?.... Неожиданностей боюсь

Тогда почему не получаете письмо? В СУББОТУ У ПОЧТЫ РАБОЧИЙ ДЕНЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, знаете, вроде как не жду ни от кого, а в суд все таки же повесткой вызывают, почтальон лично вручает под роспись, то есть с уведомлением. У меня соседа так в суд вызывали по поводу штрафов пдд. Мне просто интересно кто-то из форумчан сталкивался с подобными письмами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почтальон лично вручает под роспись

У нас тут не Пиндоссия,а Россия. Лично я получал повестку на почте,а уведомление просто кинули в ящик.Живу в Нерезиновой.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сейчас выяснилось в феврале тоже было такое извещение, но до меня оно не дошло, так как на тот момент отсутствовал. Чего боюсь?.... Неожиданностей боюсь) Так пропустишь чего, а потом выяснится, что все пройдет (суд итд) без моего участия.
Так неизвестно, откуда в феврале по Вашу душу

письмо присылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, но тоже с объявленной ценностью и московским индексом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозги не компостируйте себе,а идите получать письмо. Оно не укусит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо получил. Оказалось со старой работы беспокоят, с которой уволился еще несколько лет назад. Просят забрать личные документы. С одной стороны полегчало, а с другой наоборот возросло напряжение, так как готовился к худшему.

Кстати, как-то подозрительно тихо в последнее время. Морганы не звонят, смски не шлют. Чуть ли не ежедневно проверяю себя по базе судебных приставов, а с недавних пор стал мониторить судебные заседания на сайте своего судебного участка.

Да, вот вопросом заинтересовался про СИД. Читал, но так и не смог понять, как правильно использовать данную лазейку? КОгда следует заявлять о СИД? Ждать судебного производства или можно нанести, так сказать, упреждающий удар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так сказать, упреждающий удар?

Это как? Пойти в суд,и заявить об истечении СИД на иск,которого нет?biggr.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да, перегнул) Горе от ума получилось! Сейчас еще раз почитал темы про СИД, вроде немного стал понимать, что заявлять об этом следует на самом суде, а там уже, как посчитают. У меня вот был овердрафт на зарплатной карточке это считается кредиткой? Срок действия карты истек еще в 12ом году, последний платеж производил в августе 11го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу