• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

55 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Нашла ссылку вашего форума на тему Роскомнадзора, отписалась там но видимо суть моей проблемы там не к месту. Исправляюсь и пишу сюда,речь пойдет о Промсвязьбанке

Всем здравствуйте! Кратко опишу ситуацию- Образовалась задолженность по платежу, мое мнение по вине операциониста, по мнению банка мы с операционистом не так друг друга поняли. Месяц ждала ответ банка на претензию, к следующей дате очередного платежа внесла все что должна была. Спустя три дня после оплаты пока я была на работе ко мне домой приехал сотрудник по взысканию долгов, наговорил матери что я чуть ли не жесткая должница, что если не оплачу то опишут имущество. На тот день я уже не числилась в должниках, в отделе по взысканию вообще не в курсе выезда на дом, в отделение банка говорят что данный персонаж закреплен за другим районом города и они не понимают почему его прикрепили ко мне. Я позвонила этому товарищу с вопросом почему он приехал ко мне домой, ответом было что он перепутал. В банке не отрицают что это их сотрудник!

p.s Есть все записи разговоров с данным персонажем, с отд. по работе с задолженностями, а так же смски от банка с угрозами. 

Промсвязьбанк, угрозы такого плана- если в течение 5 дней не оплатите то будем звонить по всем телефонам указанным в анкете, а через два дня уже другая- оплатите сегодня дабы доказать свою платежеспособность. Последняя смс была в день оплаты- По вашему адресу направлен инспектор по розыску неплательщиков. Вам надо СРОЧНО оплатить долг и уведомить ответственного сотрудника банка. Евгений 921....... Я ему звоню и обьясняю что искать меня не надо, я всегда на связи,каждый день звоню во всеотделыбанка, что жду письменный ответ банка на претензию, и что сегодня будет платеж. (разговор был 22.04) 

Главная проблема в том что моя мама не была в курсе кредита и знать этого не должна была. она инвалид с кучей проблем по здоровью и лишние переживания не к чему. А этот товарищ рассказал про сумму кредита, выставил меня чуть ли не мошенницей, и оставил конверт с надписью Внимание розыск! а в нем бумажка с суммой задолженности (которая уже как 3 дня оплачена) Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ничего.Накладка банка.Миллион штрафа вы ему не пришьете.Да и недоказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный ответ ))) То есть если человек намеренно не платит по кредиту и его трясут коллекторы это незаконно, а если к добросовестному заемщику приходят домой с необоснованными претензиями, то это накладка банка! Вот где вы увидели про миллион штрафа то? ткните пальцем пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоказуемо,что сотрудник банка выдал банковскую тайну.Кому выдал то?Маме?А как докажете,что это он,а не вы сами?

Да,и про коллекторов я нигде не упоминал.Как и вы,про миллион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, не коллекторы а те же самые сотрудники безопасности банка, так лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по поводу доказуемости, у меня есть запись телефонного разговора с этим товарищем, и следующий звонок от мамы с разговором о его приходе, с последующим ее расспросом по поводу кредита. Сразу скажу что на телефоне стоит программа записи разговоров с того дня как начались разбирательства с банком по поводу просрочки, так как было очень много моих звонков во всевозможные отделы где каждый говорил разную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пофиг.Если вы не заметили,вы беседуете именно со мной.А я никогда не утверждал,что звонки и приезды незаконны.Просто потому,что,коли у самого рожа крива,чего тогда на зеркало пенять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись-это очень хорошо.Осталось добавить к ней пылающий камин,и бокальчик вина.Для релаксу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно к вам огромная просьба пройти мимо темы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам говорю,как будет.))Не хотите правды,на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а по поводу доказуемости, у меня есть запись телефонного разговора с этим товарищем, и следующий звонок от мамы с разговором о его приходе, с последующим ее расспросом по поводу кредита. Сразу скажу что на телефоне стоит программа записи разговоров с того дня как начались разбирательства с банком по поводу просрочки, так как было очень много моих звонков во всевозможные отделы где каждый говорил разную информацию.

Вот у меня была запись! Человек говорил название банка, ФИО, был номер распечатан! Но мне ответили, что такой человек не работает и номер к ним не относится! И вообще мало ли кто звонит и что говорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте я сразу сделаю поправку- С доказательствами у меня все хорошо, не кто не от чего не отказывается. У меня лимит сообщений на форуме , по этому давайте строго по делу пожалуйста. По поводу подавать в суд или нет, я буду на эту тему с юристом общаться (эту тему можно не трогать) Конкретно интересуют жалобы в- ЦБ, Роспотребнадзор,Прокуратура, Фас,- Сотрудники банка рекомендовали ЦБ, подскажите в какой форме писать? на Электронную почту или же лучше обычную? В общем любые советы на данную тему приветствуются!

Изменено пользователем melman78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банковская тайна напрямую относится к Закону о банках.Регулятор этого закона(он же-надзорный орган),как раз,ЦБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ссылка - РКН

Моя ссылка -ЦБ

Прокуратуру районную прогуглите.

В свободной форме с приложением доказательной базы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите какой срок рассмотрения жалоб у ЦБ? И какие могут быть последствия для банка?

Изменено пользователем melman78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в течение 30 дней с момента заполнения формы электронного сообщения на официальном сайте ЦБ

Последствий не могу предсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие могут быть последствия для банка?

Никаких! ЦБ не считает разглашением информации о кредите раскрытием банковской тайны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как???eek.gifА как же законы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б были последствия,уж наверное банки бы так себя не вели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как???eek.gifА как же законы?

Сто миллионов раз обсуждали, что нет таких законов!

Сколько у Вас есть денег в банке – это банковская тайна, а сколько у Вас есть долгов перед банком – нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, долг долгом, но сумма кредита не относится к долгу!!!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да начхать банку,на вас,ваших родных и "банковскую тайну". если у вас долг перед банком.Неужели не понятно? И не только ваши банки,меня ВТБ, как то через один день просрочки,по вине специалиста, письмами и звонками забросал,с претензией,что я "Вселенское Зло":)). Представьте,что вам должны,как бы вы себя вели. Записи есть,вэлком в полицию, роскомнадзор,прокуратуру. Давно бы сходили,вместо того,чтобы демагогию на разводить.

Изменено пользователем Джитсу
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГРОМНАЯ просьба, читайте внимательно пост прежде чем писать! Повторюсь специально для вас,- На тот момент все уже было оплачено! Какая демагогия? Вы я вижу спец по тому как грамотно писать жалобы? а я вот нет! по этому обитаю на форумах для сбора информации.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пост я Ваш прочитала. Ещё раз говорю-банку все равно,как с вами обращаться,пока Вы ему должны. Не увидели платеж(сбой в системе,косяк оператора,не важно ) -позвонили,пришли,по угрожали. Им все равно. Я то как раз не спец.. А вы смотрю,не хотите прислушиваться к тому,что выше Вам старожилы советуют.

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу