• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Милочка

Готовимся к войне с ТРАСТ

166 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Описывать много не буду - всё как у всех))… В итоге имеем: я+муж ( варсенале – Промсвязьбанк-1шт., Траст (на двоих) – 5шт., ВТБ- 1шт (3мульёна),Росгосстрахбанк –крата на 300. В общей сложности в районе 4,5млн. на двоих. Ежемесячныевыплаты составляют примерно 160тыр. Унас ИП (магазин), ну и супруг подрабатывает ремонтами. Всегда прекрасносправлялись с погашением… до апреля. В апреле арендодатель еще поднял аренду, имы рухнули. Выплаты кредитов вместе с арендой достигли 300тыр с хвостиком.Приняли решение перевезти магаз в другое место, поменьше и подешевле. Но какоказалось, все равно тянуть не получается. ВТБ апрель просрочили, но покамолчат. Траст тоже просрочка – стали, конечно, доставать. Штраф, пени и т.д… Заплатили.Но в мае в магазин приносить ничего не будет, поэтому платить точно сейчас несможем. Муж сказал: «всё! Баста! Хорош кормить эту лавочку!» Имеем квартиру,оформленную дарением на старшего сына (несовершеннолетний) моим бывшем мужем(мы специально так решили), мы там прописаны, но прав, на неё не имеем, машину+ младшего ребенка на инвалидности (ДЦП). В общем, что я хотела узнать: чегонам ожидать, когда, и самое главное, что делать с ИП? Все крупные кредитыоформлены на супруга, а тот , что в промсвязи (ПСБ) на меня, но его мы будемплатить, потому что там у нас р/с на ИП (ИП оформлен на мужа). Вот думаем,стоит ли закрыть ИП и оформить его на меня или на кого другого? И вообще , чтоже нам сделать, посоветуйте, пожалуйста. Штрафы и пени твердо намерены неплатить, а значит готовы к войне и атакам…

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Штрафы и пени твердо намерены неплатить, а значит готовы к войне и атакам…

Вот Вы пишите, что типа бизнесом занимаетесь, да? Подскажите, Вам приходится заключать договора с контрагентами например? Там есть такой замечательный пункт, он как правило называется: "Ответственность сторон", где прописываются различные меры (обычно финансовые) за неисполнение или ненадлежащее исполнение стороной договора своих обязательств. И что то мне подсказывает, что если денег будут должны Вам, то будете биться и за пени и за штрафы. По сути вопроса: у НБ Траст довольно грамотно составленный КД и нормальные юристы (в т.ч. на исполе) Пойду в суд и взыщут. Часть пени и штрафов суд может срезать, как будет дальше - всё будет зависеть от того как договоритесь с взыскателем и СПИ. Можно конечно переоформить квартиру на кошку, машину на репку, а бизнес на БОМЖа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После суда,расчётный счёт заёмщика арестуют обязательно.Также ИП-шник отвечает своим имуществом.Но если имущества нет,то и нет.

Несколько лет будете общаться с приставами и коллекторами,за границу через Минск(вроде люди так летают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно а нафига вообще свой бизнес открывать? Чтоб нормально функционировать, прибыль должна быть от 300% от суммы затрат. Выйти в плюс не реально!

Изменено пользователем Prostyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бизнес у нас существует 6 лет и всё всегда было в порядке. Сначала обходились без кредитов, а потом решили расшириться и тоже справлялись со всем. Знаете.. и в "+" выходили и никому ничего не были должны, с мозгами, слава богу дружим. И, пожалуйста, советов на тему "а зачем вы открывали свой бизнес" мне давать не нужно. Это Вам кажется, что "не реально", а у нас всё получалось... до последнего времени.

alex_69 у нас небольшой магазин, и разговор о договорах в данном случае не совсем актуален, со своими поставщиками мы всегда расплачиваемся вовремя и никто никому не должен. Квартиру на сына оформили еще лет 10 назад когда бизнеса и в помине не было, а мы собирались заняться строительством дома.

И вообще, я просила совета, а не язвительных замечаний, это я и сама умею, палец в рот не клади.

Магазин наш очень жаль, закрывать его не хотим, это наше детище, причем тоже очень любимое. Просто теперь он не приносит той прибыли, что раньше, но это другая история....

P.S.: Уважаемые форумчане, на этот форум я обратилась за помощью и советом. И большое спасибо тем, кто действительно помогает людям в трудных ситуациях. Сейчас у нас ситуация довольно сложная, несмотря на бизнес, денег нет. А у нас дети +ежегодное обязательно лечение в санатории одного из них.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочка, вы просто тему по-боевому назвали, вот всякие любители "повоевать" и заглянули:-) Я лично прекрасно вас понимаю, тоже любимый магазин на волоске висит(( вот тут тема для предпринимателей http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=9998&st=0&p=288655&hl=%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&fromsearch=1&#entry288655 и по форуму много информации (забивайте в поиск вопросы) , ваша ситуация не уникальна и хороших грамотных людей готовых помочь советом на форуме достаточно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное ))) обязательно все прочитаю и будем думать, слава богу уже не так страшно со всеми Вами dk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, я просила совета, а не язвительных замечаний, это я и сама умею, палец в рот не клади.

Вот такие люди меня всегда радуют. Так и скажите: я пришла услышать то, что я хочу. То, что Вы платите поставщикам - это супер круто, представьте ситуацию с другой стороны тогда: Вы уплатили за товар, а Вам его не везут. Машина сломалась, контрагент подвел или что ещё. Причина вполне уважительная, например, "кинуть" Вас никто не собирается. Как будете себя чувствовать? Другой пример: я Вам заказал ремонт, уплатил, допустим 50%, Вам чтобы материалы купить ещё пришлось своих денег добавить. Вы мне всё сделали, а я потерял работу и отдать Вам деньги не могу. Ну или могу, но по 1000 рублей в месяц в течение 3-х лет. Я Вам всё отдам, но позже. Как будете ко мне относиться? Но как только одной из сторон договора стоит банк, то появляются темы про "войну". Скажите, а Вы хотя бы пытались обратиться в сам банк с просьбой дать кредитные каникулы, скажем? Да, в большинстве случаев их не дают или будет доп. нагрузка, но с просрочкой до 1,5 месяцев реально вырулить, чем уходить в глухую оборону и пытаться прятать имущество. Не говоря уж о том, что впоследствии взыскатель может конкретно осложнить Вам жизнь и вообще парализовать бизнес. Так понятно?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать кредит на развитие бизнеса изначально не правильно. Лучше прогулять,пробухать на курорте оттянуться. Будет,что вспомнить. Ихмо.

Изменено пользователем Filimon
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать беззалоговый/потребительский кредит на развитие бизнеса - это вообще идиотизм, ИМХО. Но ведь таки берут.

Изменено пользователем alex_69
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать беззалоговый/потребительский кредит на развитие бизнеса - это вообще идиотизм, ИМХО. Но ведь таки берут.

А с чего Вы решили, что кредиты мы брали на развитие бизнеса, прозорливый Вы наш?????(прочтите внимательнее про ребенка). Я не хочу слышать то что "хочу услышать"!! Я объясняю, что сейчас нет денег на оплату и именно поэтому, готовимся к наступлению со стороны СБ и коллекторов. А за многие кредиты, которые мы брали, заметьте, не на открытие, а на поддержку бизнеса, мы уже расплатились. И имущество мы ни на кого не переписываем! По факту у нас одна машина и всё! И с это с Вашей стороны сидеть и рассуждать что тут "идиотизм", а что нет, по меньшей мере некрасиво и глупо. Я хотела услышать адекватные советы адекватных людей, а не заносчивых хвастливых кукарекающих.... (не хочется уж очень Вас оскорблять). Поэтому будьте добры, не лезьте. Буду весьма признательна, высокормерный Вы наш......

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочка, давайте поставим все чёрточки на "и". Мне вообще плевать на Ваши проблемы, я не человек - я адвокат. И позиция у Вас тупая, по сути дела Вы ничего не говорите. Насчёт "кукарекающих" - радуйтесь, что носите юбку. По поводу идиотизма - use Google, в значении ИМХО. А удовлетворяет Вас пускай муж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочка, давайте поставим все чёрточки на "и". Мне вообще плевать на Ваши проблемы, я не человек - я адвокат. И позиция у Вас тупая, по сути дела Вы ничего не говорите. Насчёт "кукарекающих" - радуйтесь, что носите юбку. По поводу идиотизма - use Google, в значении ИМХО. А удовлетворяет Вас пускай муж.

что-то не пойму, Вы про какое удовлетворение? (может Вы злой такой, от того, что у Вас проблемы с этим? Сочувствую..... и даже жалею.... ) И если Вам плевать на чужие проблемы, зачем лезете на ветки и отвечаете? В любом случае, конкретно Ваше мнение мне не интересно, поэтому соревнуйтесь в остроумии и выдачей своих советов в другом месте. До свиданья

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не пойму

Это был ответ на вопрос. Уважаемая(-ый) заканчивайте заниматься херней. Форумы про то, как правильно нарушать законы находятся не здесь. Вы или клиническая дура, или не умеете читать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому соревнуйтесь в остроумии и выдачей своих советов в другом месте

Такие приказы можете высказывать своему мужу в своём магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex_69 , Вы чего это разошлись сегодня? С женщиной, да еще новичком, можно быть и корректнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочка, приношу Вам свои извинения. Дали достойный ответ хаму, хочу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочка, приношу Вам свои извинения. Дали достойный ответ хаму, хочу сказать.

))) Спасибо aj.gif. Просто нервы и так на пределе.

Спасибо Tiger-A за совет по нужной ветке. Надеюсь, что там найду необходимую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный редактор, Вы плавать умеете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в соседней теме штаны сняли, вернетесь через три недели за ними. За это время обмозгуйте, кто и как плавает.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то.appl.gif

За три недели можно и похмелиться,и в себя прийти.

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Милочка.

каждая ситуация уникальна, но наши ситуации ой как похожи...neutral2.gif

начну с того, что уже писал свою проблему здесь и никаких ответов не получил, только что то, типа "ну и сиди и жди суда""не напрягайся""ни о чем не думай,пусть банк думает"- хорошо хоть не "засрали" как васtwisted.gif

а ситуация у меня такая- Я тоже ИП, есть 3 действующих магазина и есть несколько действующих)) кредитов на 3 лимона,1.5 из них в трасте. так вот не плачу с ноября 2013. были звонки, и смс. я сначала отвечал, потом перестал. так вот пришла смска, что я вызываюсь в суд 23.05.2014.

так что мой вам совет,переоформляйте все чем скорее, тем лучше. и потом уже с "чистой" душой или в суд или к ним чтоб хотя бы уменьшили платежи и увеличили сроки.

я лично вот сейчас не знаю как быть. Если я переоформлю договора аренды на другое ИП до суда, и на суде скажу,что отдал все за долги или разорился, не увидит ли в этом суд незаконные действия??? если есть реально знающий этот вопрос человек, то прошу совет!!!

а так Милочка у нас ситуация можно сказать идентична.. можно думать вместе...хотя суды везде разные решения выносить могут, насколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Милочка.

начну с того, что уже писал свою проблему здесь и никаких ответов не получил, только что то, типа "ну и сиди и жди суда""не напрягайся""ни о чем не думай,пусть банк думает"- хорошо хоть не "засрали" как васtwisted.gif

Вы меня конечно извините..но кто вам здесь, чем- то обязан, с какой стати ?Здесь очень много полезных советов, а то что вам просто лень пошариться по веткам, то это ваши проблемы.Это не платный сайт , здесь собрались люди у которых проблемы, и ХОРОШИЕ ЛЮДИ помогают ВАМ чисто ОТ ДУШИ. Так же я в свободное от форума и работы время - изучаю САМА что можно делать в той или иной ситуации.Но извините - думать что люди на форуме разрулят ваши проблемы ..это по меньшей мере некрасиво....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля,есть люди,которых не исправишь.neutral.gifВынь и положь. Типа, "мне все должны,потому что я вот такой вот пуп земли". Полно ребят на форуме,у которых ИП.Та же Фрекки.

И они уже все давно прошли. И,как прошли,так и ответили. Не нравится- велкам к проф. юристам. Никто не держит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Милочка.

начну с того, что уже писал свою проблему здесь и никаких ответов не получил, только что то, типа "ну и сиди и жди суда""не напрягайся""ни о чем не думай,пусть банк думает"- хорошо хоть не "засрали" как васtwisted.gif

Вы меня конечно извините..но кто вам здесь, чем- то обязан, с какой стати ?Здесь очень много полезных советов, а то что вам просто лень пошариться по веткам, то это ваши проблемы.Это не платный сайт , здесь собрались люди у которых проблемы, и ХОРОШИЕ ЛЮДИ помогают ВАМ чисто ОТ ДУШИ.

Здравствуйте!

Уважаемые друзья! Позвольте объяснить: я не думаю, что djigit1982 своим постом хотел кого-тообидеть или «напрячь». Просто мы ищем и спрашиваем совет, но при этом никто ине говорит о том, что КТО-ТО КОМУ-ТО должен. И нам совсем не лень шариться )), просто иногда легче написать о своейпроблеме, может, у кого такая же, собраться вместе и советоваться. И в любом случае большое СПАСИБО ХОРОШИМЛЮДЯМ, за то, что сидят на этом форуме и делятся своим опытом.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу