• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
LexusIII

15 кредитов 2 кредитки 3 банка

60 сообщений в этой теме

Всем Привет! Хочу поделиться ситуацией и попросить советов

Отброшу излишние детали:

13 кредитов в сбере(от50 до 150)

1 кредит в альфе 1,2 млн

1 в МКБ на 400

1 кредитка на 200 в сбере

1 кредитка в МКБ на 100

Порезали ЗП(и кончился доп неофицальный доход) и Выдали уведомление о сокращении на работе.

С этого момента перестал платить по кредитам, и искал другую работу в надежде что к сокращению( через 2 месяца) найду работу и выплатами по сокращению загашу просрочки.

Но к моменту сокращения перевелся на лучшую должность на действующей работе(но выплаты соответственно уже не получил).

На все это наложилось рождение дочери(ангелочек мой). В итоге просрочка по всем кредитам 3 месяца.

Судов не было, только только кредиты попали к коллекторам и они начали звонить.

В итоге имеем: Общий платеж по всем кредитам 130 Зарплату 90(доп доход пропал + по всем просрочка и чтоб ее загасить надо где то 300. Имущества чтоб продать нет(ни машины, ни дачи).

есть только общая с родителями и братом квартира.(помочь не могут, им надо самим помогать).

Вообщем попробую сформулировать конкретные вопросы что накопились и спросить у Вас совета как не наложить на себя руки и выйти из ситуации с наименьшими потерями.

1. В сбере зарплатная карта и другая кредитная карта. автоматически с зарплатной списывали пару раз по 1 тыс рублей в счет оплаты по кредитке. Могут ли списать всю задолженность без решения суда и без такого пункта в договоре? (полазил по форуму но однозначного ответа не нашел)

2. Как добиться реструктуризации в Альфе посоветуйте? (может до начальника какого добраться?) Подал заявление в Альфу на реструктуризацию или рефинансирование. Отказали сказали что с просрочками однозначно нет. а если загашу просрочку то будут думать, хотя уверен тоже откажут. Поделитесь опытом.

3. Сбер давал кому нибудь реструктуризацию без уважительных причин? у меня есть уведомление о сокращении, но в трудовой запись о переводе. только в 2ндфл видно что ЗП снизилась. рождение ребенка для них не аргумент.

Подал заявление по всем кредитам что нужна реструктуризация, дал все документы, но уже 3 недели рассматривают и ответа нет. продумываю как быть дальше.

4. В черный список (запрет на 15 лет) в бюро кредитных историй я уже попал или попаду если будет суд? все еще верю что за пару лет закрою кредиты и доберусь до ипотеки.

5. Учитывает ли банк при запросе реструктуризации кредиты других банков? или только свои и мою ЗП мериет

6. Если дойдет до суда впервую очередь будут имущество описывать или Зарплату арестуют? или и то и то? Проблема что меньше всего хочу беспокоить родителей и описание их имущества для меня катастрофа(2 телека и по мелочи техника,но сам факт морально убивает). В идеале хочется чтоб имущество не трогали а только зарплату.

7. Жена не подписывала согласие при оформлении кредитов. ее имущество под решение суда попадет?

8. Посоветуйте что нибудь. Был момент хотел руки на себя наложить так приперло. Но потом понял что это глупость и надо не ныть а решать проблемы. Буду жить ради дочери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. В сбере зарплатная карта и другая кредитная карта. автоматически с зарплатной списывали пару раз по 1 тыс рублей в счет оплаты по кредитке. Могут ли списать всю задолженность без решения суда и без такого пункта в договоре? (полазил по форуму но однозначного ответа не нашел)

1 пункт отлетает только что сняли 20 тыс :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В сбере зарплатная карта и другая кредитная карта. автоматически с зарплатной списывали пару раз по 1 тыс рублей в счет оплаты по кредитке. Могут ли списать всю задолженность без решения суда и без такого пункта в договоре? (полазил по форуму но однозначного ответа не нашел)

2. Как добиться реструктуризации в Альфе посоветуйте? (может до начальника какого добраться?) Подал заявление в Альфу на реструктуризацию или рефинансирование. Отказали сказали что с просрочками однозначно нет. а если загашу просрочку то будут думать, хотя уверен тоже откажут. Поделитесь опытом.

3. Сбер давал кому нибудь реструктуризацию без уважительных причин? у меня есть уведомление о сокращении, но в трудовой запись о переводе. только в 2ндфл видно что ЗП снизилась. рождение ребенка для них не аргумент.

Подал заявление по всем кредитам что нужна реструктуризация, дал все документы, но уже 3 недели рассматривают и ответа нет. продумываю как быть дальше.

4. В черный список (запрет на 15 лет) в бюро кредитных историй я уже попал или попаду если будет суд? все еще верю что за пару лет закрою кредиты и доберусь до ипотеки.

5. Учитывает ли банк при запросе реструктуризации кредиты других банков? или только свои и мою ЗП мериет

6. Если дойдет до суда впервую очередь будут имущество описывать или Зарплату арестуют? или и то и то? Проблема что меньше всего хочу беспокоить родителей и описание их имущества для меня катастрофа(2 телека и по мелочи техника,но сам факт морально убивает). В идеале хочется чтоб имущество не трогали а только зарплату.

7. Жена не подписывала согласие при оформлении кредитов. ее имущество под решение суда попадет?

8. Посоветуйте что нибудь. Был момент хотел руки на себя наложить так приперло. Но потом понял что это глупость и надо не ныть а решать проблемы. Буду жить ради дочери.

1. Да. И такой пункт у Сбера есть в договоре.

2.Никак.

3.Тут хрен знает,не имел с ним делов.

4.Да. А за два года,КИ,будет мега-херовая.

5.Учитывает. Потому и откажут.

6.И то,и другое,коли денех нема

7.Пристав опишет все без разбора. В суде будет доказывать,что её,что не её.

8.Моя ссылка

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был момент хотел руки на себя наложить так приперло.

Какие мужчины у нас нежные cp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди чисто технчиеских вопросов о попытке выкрутиться с помощью реструктуризации Вы совсем не видите других возможностей. Судя по Вашем положению Вам надо сосредоточиться (погнашать) на мелких 1-2 кредитах, чтобы не получить обвинение в мошенничестве - на остальные пока забить и не платить. Никакая реструктуризация Вам не поможет - только доп кабала. Изучайте форум. Карты все в банках кредиторах закройте. Для зарплаты откройте в том банке, где у васс нет долгов. И не берите там кредит - эта фишка известная: "вот я сейчас возьму кредит, закрою тот кредит, а потом погашу этот кредит". Это всё самообман. Смиритесь со статусом, что Вы должник банкам. Петлю оставьте банкирам. Садитесь на пару месяцев за монитор и изучайте этот форум. Понимание прийдет именно через два месяца (ну если Вы только не юридический вундеркинд). И будет Вам счастье! :prelest: Это я Вам говорю (4 кредита, общая сумма - 1 млн, сроки истории 4 года уже со времени начала прблем). Живу и даже не сильно образ жизни поменялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь опытом сбер реструктуризацию кому нибудь давал? Меня реструктуризация в сбере по мелким спасет. Написал заявление месяц назад но до сих пор нет ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по потребам не скажу, по автокредиту, знакомому, реструктуризацию сделали....на пол года каникулы дали, по кредиту платежи уменьшили, срок увеличили на 2 года...по карте - отказали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбер

Отказали когда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем аргументировали? (оф понятно что без обяснения причин) когда его просил работа была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа однозначно пойдет в суд, ищите адвоката по банковским делам, самим вам не справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не всю просрочку а частично гасить то суд оттянуть получится или нет смысла? Проблема не хватает денег загосить просчрочку как только загашу просчроку вернусь в график

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь когда Вы платите лишь часть платежа,долг то не уменьшается,а растет.Ваши деньги уходят на пени и штрафы.В график надо входить быстрее,если собираетесь в него входить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Хочу поделиться ситуацией и попросить советов

Отброшу излишние детали:

13 кредитов в сбере(от50 до 150)

1 кредит в альфе 1,2 млн

1 в МКБ на 400

1 кредитка на 200 в сбере

1 кредитка в МКБ на 100

Порезали ЗП(и кончился доп неофицальный доход) и Выдали уведомление о сокращении на работе.

С этого момента перестал платить по кредитам, и искал другую работу в надежде что к сокращению( через 2 месяца) найду работу и выплатами по сокращению загашу просрочки.

Но к моменту сокращения перевелся на лучшую должность на действующей работе(но выплаты соответственно уже не получил).

На все это наложилось рождение дочери(ангелочек мой). В итоге просрочка по всем кредитам 3 месяца.

Судов не было, только только кредиты попали к коллекторам и они начали звонить.

В итоге имеем: Общий платеж по всем кредитам 130 Зарплату 90(доп доход пропал + по всем просрочка и чтоб ее загасить надо где то 300. Имущества чтоб продать нет(ни машины, ни дачи).

есть только общая с родителями и братом квартира.(помочь не могут, им надо самим помогать).

Вообщем попробую сформулировать конкретные вопросы что накопились и спросить у Вас совета как не наложить на себя руки и выйти из ситуации с наименьшими потерями.

1. В сбере зарплатная карта и другая кредитная карта. автоматически с зарплатной списывали пару раз по 1 тыс рублей в счет оплаты по кредитке. Могут ли списать всю задолженность без решения суда и без такого пункта в договоре? (полазил по форуму но однозначного ответа не нашел)

2. Как добиться реструктуризации в Альфе посоветуйте? (может до начальника какого добраться?) Подал заявление в Альфу на реструктуризацию или рефинансирование. Отказали сказали что с просрочками однозначно нет. а если загашу просрочку то будут думать, хотя уверен тоже откажут. Поделитесь опытом.

3. Сбер давал кому нибудь реструктуризацию без уважительных причин? у меня есть уведомление о сокращении, но в трудовой запись о переводе. только в 2ндфл видно что ЗП снизилась. рождение ребенка для них не аргумент.

Подал заявление по всем кредитам что нужна реструктуризация, дал все документы, но уже 3 недели рассматривают и ответа нет. продумываю как быть дальше.

4. В черный список (запрет на 15 лет) в бюро кредитных историй я уже попал или попаду если будет суд? все еще верю что за пару лет закрою кредиты и доберусь до ипотеки.

5. Учитывает ли банк при запросе реструктуризации кредиты других банков? или только свои и мою ЗП мериет

6. Если дойдет до суда впервую очередь будут имущество описывать или Зарплату арестуют? или и то и то? Проблема что меньше всего хочу беспокоить родителей и описание их имущества для меня катастрофа(2 телека и по мелочи техника,но сам факт морально убивает). В идеале хочется чтоб имущество не трогали а только зарплату.

7. Жена не подписывала согласие при оформлении кредитов. ее имущество под решение суда попадет?

8. Посоветуйте что нибудь. Был момент хотел руки на себя наложить так приперло. Но потом понял что это глупость и надо не ныть а решать проблемы. Буду жить ради дочери.

eek.gif------Вот это набрал кредитов....А я -то думала,что у меня их 8 и уже совсем пипец мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц,это разве набрал?Это так себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,по-сравнению с вами,я просто юнга... У меня в общей сложности всего-то и набегает со-всеми кредитами ну где-то 650 тысяч деревянных.Из них не плачу БРС и Тинькову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи поделитесь опытом кто получил реструктуризацию в Сбере. увеличивают срок выплаты кредита и запихивают штрафы и пени в сумму нового кредита? процентную ставку увеличивают? если есть конкретный опыт назовите цифры на сколько в % снизился ежемесячный платеж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам зачем? Она вас не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! подскажите! сегодня в ящике нашёл письмо с именной картой от сбера,в котором предлагают её активировать.лимит 40т. может денег на ней и не оказаться т.к. КИ плохая,но вдруг? так вот вопрос- могут ли приставы снять с этой карты деньги и если да,то как быть в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам зачем? Она вас не спасет.

Спасет. если уменьшится ежемесячный платеж то смогу платить. Очень много работаю и строю карьеру. надеюсь год протянуть а потом на повышение пойти чтоб платить и еще на жизнь оставалось. Вобщем воюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы собираетесь ее активировать? Оно вам надо? А так я нигде не слышала, чтоб с кредиток приставы деньги арестовывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пока просто интересуюсь. мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасет. если уменьшится ежемесячный платеж то смогу платить

Вам,помимо Сбера,Альфа очень скоро влепит иск. На 1,2 ляма. У вас зарплата тысяч в 200?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С альфой надеюсь в течении месяца закрыть просрочку. в итоге получится что если сбер даст реструктуризацию и платеж уменьшится процентов на 40-50 то я смогу тянуть все кредиты(поэтому и хочу узнать про опыт реструктуризации). правда на жизнь ничего не будет оставаться, но будем стремиться заработать чего нибудь сверху зп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С альфой надеюсь в течении месяца закрыть просрочку.

Это с ихними то штрафами? Удачи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! подскажите! сегодня в ящике нашёл письмо с именной картой от сбера,в котором предлагают её активировать.лимит 40т. может денег на ней и не оказаться т.к. КИ плохая,но вдруг? так вот вопрос- могут ли приставы снять с этой карты деньги и если да,то как быть в этой ситуации?

У меня два раза блокировали кредитку и на счету будет минус долг пока не погасишь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу